Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33701 2018-01-19 22:56:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как одновременно не ввести себя в тлен, отчаяние и мысли о том что прощай моя свобода, и не упустить шанс на нормального мужика?

Анон, ты реши, чего ты вообще хочешь. Не что "надо" абстрактно, а что надо лично тебе.

У меня полыхнуло от психолога. Первое, что надо сделать, уходить от него нафиг. Тому свои тараканы надо пролечить, потом других консультировать, бля.

#33702 2018-01-19 23:04:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну я понимаю что пока самое логично это идти по течению, гулять пока гуляется. Но что если он напрямую что-то скажет или предложит? Или, что хуже, попытается поцеловать например?

Анон, даже если вы поцелуетесь, блин, даже если потрахаетесь, это не значит, что тебе надо с ним обязательно заводить семью и рожать детей)) У вас с ним вообще общие увлечения есть? Когда он тебя куда-то зовет, ты хочешь пойти? А сам хочешь с ним встретиться? Если тебя от него воротит, то какой бы ни был серьезный и надежный, лучше с ним отношения не продолжать. Не надо этих "стерпится-слюбится", сейчас не послевоенное время, мужики не на вес золота)) Просто будь честным с собой и с ним.
У меня было что-то похожее, в 25 лет встречалась с парнем, серьезный, взрослый, с машиной, юрист. А у меня опыта отношений было мало, а секса вообще еще не было. И я тоже думала "ну вот, с ним расстанусь, а вдруг я больше никого не встречу, я ж никому не нужна". Но меня к нему на самом деле не тянуло, отношения воспринимались как обязаловка. Пару месяцев так помучалась и призналась "извини, мужик, ничего у нас не выйдет". Вздохнула с облегчением. Через пару лет встретила свою любовь)

#33703 2018-01-19 23:05:36

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с болезненным отношением к неудачами:

А как ваши родители реагировали на неудачи? Не было ли в жизни какого-то очень негативного опыта, связанного с неудачей? Есть ли у важных для вас персон какие-нибудь установки на перфекционизм? Может, семья была очень тревожной и постоянно боялась чего-то? Как с самооценкой вообще? Не было ли негативного опыта "одаренного ребенка" - ребенок, которому слишком хорошо все дается в детстве, но который вырастает и становится довольно средним по способностям? Как с общим психическим состоянием, не находитесь ли вы в зоне постоянного небольшого стресса (если с детства такие и живете с родителями - может быть, родительская семья сама по себе источник стресса)? Нет ли привычки у родителя или члена семьи постоянно искать, чем вас подколоть, унизить, неприятно пошутить?

С самооценкой не очень. Мама-наседка, очень тревожная, при этом контролирующая. Баба с яйцами, но за дитачку порвет, короче. При этом к своим неудачам всегда относилась и относится "ничо, вытерли сопли, встали и пошли дальше". Раньше с чувством юмора у нее было как у слона - наступил и не заметил, сейчас стала мягче.
Перфекционизм у меня цветет и пахнет. С ним борюсь методом самовнушения, но чето плохо помогает.
Постоянный стресс да, есть. Живем раздельно уже давно, но на мое отношение к провалам и неудачам это никак не повлияло.

После этих вопросов понимаю, что да, тут дело в кривом воспитании, но как это поправить - непонятно. Я уже, будешь смеяться, анон, гуглил "как перестать переживать из-за неудач", но нашел только ответы в стиле "ой, забей и расслабься".
Самое фиговое в этом то, что из-за эмоциональных встрясок у меня проблемы с давлением и сердцем - психосоматика. Собсно это главная причина, по которой я начал все эти раскопки, откуда ноги растут и как исправить ситуацию.

#33704 2018-01-19 23:08:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну я понимаю что пока самое логично это идти по течению, гулять пока гуляется. Но что если он напрямую что-то скажет или предложит? Или, что хуже, попытается поцеловать например?

Анон, даже если вы поцелуетесь, блин, даже если потрахаетесь, это не значит, что тебе надо с ним обязательно заводить семью и рожать детей)) У вас с ним вообще общие увлечения есть? Когда он тебя куда-то зовет, ты хочешь пойти? А сам хочешь с ним встретиться? Если тебя от него воротит, то какой бы ни был серьезный и надежный, лучше с ним отношения не продолжать. Не надо этих "стерпится-слюбится", сейчас не послевоенное время, мужики не на вес золота)) Просто будь честным с собой и с ним.
У меня было что-то похожее, в 25 лет встречалась с парнем, серьезный, взрослый, с машиной, юрист. А у меня опыта отношений было мало, а секса вообще еще не было. И я тоже думала "ну вот, с ним расстанусь, а вдруг я больше никого не встречу, я ж никому не нужна". Но меня к нему на самом деле не тянуло, отношения воспринимались как обязаловка. Пару месяцев так помучалась и призналась "извини, мужик, ничего у нас не выйдет". Вздохнула с облегчением. Через пару лет встретила свою любовь)

Вам хорошо говорить, когда вам 25-26 лет, когда уже за тридцать...  :panic:

#33705 2018-01-19 23:11:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тому свои тараканы надо пролечить, потом других консультировать, бля.

По-моему, большинство такие. Я одно время общался в этих кругах (подруга врач, но не психолог, зато работала в частной медицине и - короче, попадались), так вот, ни к одному из них я бы не пошел. Хотя нет, к одному пошел бы, но он тоже со своими тараканами был - просто человек приятный и понимающий, с таким "целительским" типом личности.

#33706 2018-01-19 23:20:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тому свои тараканы надо пролечить, потом других консультировать, бля.

По-моему, большинство такие. Я одно время общался в этих кругах (подруга врач, но не психолог, зато работала в частной медицине и - короче, попадались), так вот, ни к одному из них я бы не пошел. Хотя нет, к одному пошел бы, но он тоже со своими тараканами был - просто человек приятный и понимающий, с таким "целительским" типом личности.

Анон с неудачным опытом общения с психологами.
Один из трешаков, это когда терапия, с точки зрения психолога, не продвигается вперед и психолог начинает винить в торможении клиента/пациента, которому и так хуево. Вот я еще не встречал, чтобы хоть какой-то психолог предположил, что это он что-то делает не так.

#33707 2018-01-20 00:12:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

После этих вопросов понимаю, что да, тут дело в кривом воспитании, но как это поправить - непонятно.

Хорошо, что ты это понял, это все-таки уже шаг вперед. Думаю, ты можешь логически предположить, что если есть постоянный стресс и постоянный страх, что в тебя ткнут - то очень тяжело расслабиться. Надо как-то снизить количество стресса, чтобы у психики было больше ресурсов на выработку защитных механизмов. Еще, мне кажется, тебе очень поможет, если ты найдешь способ снизить именно интенсивность физического ответа, потому что очень тяжело мыслить объективно и адекватно, когда тебя затопляет эмоциями. Чтобы не затопляло, можно попробовать техники "заземления" (на предыдущей странице, по-моему, есть), медитации без эзотерического компонента и, возможно, телесный терапевт, который умеет такое делать. Если накрывает совсем невмоготу, можно и в ПНД сдаться, пусть подберут тебе лекарства. Но это так себе вариант - хорошо, если у тебя появится опыт, что такое вообще бывает и может быть с тобой, когда не помираешь от собственных недостатков, но все-таки, когда осознанно умеешь справляться с эмоциями - это намного лучше.

#33708 2018-01-20 01:27:50

Анон

Re: Мозгоправка

Никогда не увлекалась ютубом и блогерами, а тут на днях наткнулась на одного и как засосало: пересмотрела все видео у него на канале, видео с его участием, вот это вот все. Ладно, бывает. Пиздец в том, что начала фантазировать на наш с ним  :troll: счёт. Лол. Просто сижу и гоняю в голове эдакие драблы с его участием  :facepalm: Хорошо, что скоро пройдет, пару недель назад была другая фиксация. Наткнулась на блог девушки, работавшей в Афганистане, впечатлилась, начала себя в тех декорациях мечтать.
Так часто бывает /всегда/, находится кто-то или что-то вызывающее у меня интерес, какое-то время я на пике, потом спад либо безразличие.
Такие вот мечтания почти всегда в моей жизни присутствуют. Что это, как отсечь нахуй?

#33709 2018-01-20 01:59:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такие вот мечтания почти всегда в моей жизни присутствуют. Что это, как отсечь нахуй?

А зачем ты хочешь отсечь, анон?

#33710 2018-01-20 02:01:53

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, куда писать, сюда или в тред секса. Ладно, пусть будет сюда. Хочу мозги себе вправить. Я - несчастный маленький анон с заниженной самооценкой. Не новость, да. У меня подозрение, что я куна не очень-то возбуждаю. У меня определенные части тела не очень сексапильного вида. Кун меня ласкает весьма однообразно, весь процесс идет примерно по одному и тому же сценарию. Когда кун кончает, то этим все дело и завершается. Второй "сеанс" не менее чем через час, а то и несколько часов. То есть не такого, чтобы кончил, немного отдохнул, продолжил ласкать, у него встало снова и еще один акт.
Аноны, это я загоняюсь или как?  :casper:

#33711 2018-01-20 02:03:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Тому свои тараканы надо пролечить, потом других консультировать, бля.

По-моему, большинство такие. Я одно время общался в этих кругах (подруга врач, но не психолог, зато работала в частной медицине и - короче, попадались), так вот, ни к одному из них я бы не пошел. Хотя нет, к одному пошел бы, но он тоже со своими тараканами был - просто человек приятный и понимающий, с таким "целительским" типом личности.

Анон-психолог грустно сообщает: нет здоровых, есть контрольная группа (с)
На самом деле, фишка не в том, чтобы психолог быс супер-пролеченным сверхчеловеком без тараканов. Так, в общем-то, не бывает у живых людей. Фишка в том, чтобы он о своих  тараканах знал, умел их отслеживать и иногда использовать. И в том, чтобы свою систему ценностей клиенту не навязывать.

#33712 2018-01-20 02:45:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня подозрение, что я куна не очень-то возбуждаю.

Ты знаменит?
Богат?
Твои родители знамениты и(ли) богаты?
Пишешь за куна диссертацию?
Он благодаря тебе получит вид на жительство?
Кун такой, что ему ни от кого, кроме тебя, секса не светило бы с вероятностью>80%?
Кун страдает заниженной самооценкой?

Если ответ на все эти вопросы нет, то вряд ли. Иначе просто непонятно, зачем ему в таком случае секс с тобой.

#33713 2018-01-20 02:52:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такие вот мечтания почти всегда в моей жизни присутствуют. Что это, как отсечь нахуй?

А зачем ты хочешь отсечь, анон?

Мне не комфортно от того, что иногда эти мечтания влияют на реал. То есть бывает что я свое увлечение безболезненно проживаю, загораюсь идеей, кручу-верчу, отпускает. А бывает как с этим блогером, все дела отодвинуты на задний план, я смотрю видео, читаю информацию и грежу в формате фанфика. Сейчас три часа, часов 15 отдано этому всему, у меня болит голова, глаза сухие, но закончу с этим только когда вырублюсь с телефоном в руках.
Мне это не кажется здоровым. Плюс, считаю это жуткой поверхностностью. Так примерно со всеми моими увлечениями. По верхам скольжу.
Даже в реале такое бывает. Из последнего. Понравилась одна девушка. Думала, вау, такая умная и интересная. Хочу дружить. Девушке похер на меня было, какое-то время налаживала мосты, начали общаться, через месяц примерно она мне сказала какая я классная, очень ей нравлюсь, короче выразила респект. И что думаешь? Дружить мне сразу расхотелось. Я тут себя не понимаю. Получается я самоутверждаюсь вот так? Как-то мерзко

#33714 2018-01-20 04:03:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне не комфортно от того, что иногда эти мечтания влияют на реал. То есть бывает что я свое увлечение безболезненно проживаю, загораюсь идеей, кручу-верчу, отпускает. А бывает как с этим блогером, все дела отодвинуты на задний план, я смотрю видео, читаю информацию и грежу в формате фанфика. Сейчас три часа, часов 15 отдано этому всему, у меня болит голова, глаза сухие, но закончу с этим только когда вырублюсь с телефоном в руках.
Мне это не кажется здоровым. Плюс, считаю это жуткой поверхностностью. Так примерно со всеми моими увлечениями. По верхам скольжу.
Даже в реале такое бывает. Из последнего. Понравилась одна девушка. Думала, вау, такая умная и интересная. Хочу дружить. Девушке похер на меня было, какое-то время налаживала мосты, начали общаться, через месяц примерно она мне сказала какая я классная, очень ей нравлюсь, короче выразила респект. И что думаешь? Дружить мне сразу расхотелось. Я тут себя не понимаю. Получается я самоутверждаюсь вот так? Как-то мерзко

Звучит так, как будто ты идеями подменяешь реальность, да?

#33715 2018-01-20 04:28:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне не комфортно от того, что иногда эти мечтания влияют на реал. То есть бывает что я свое увлечение безболезненно проживаю, загораюсь идеей, кручу-верчу, отпускает. А бывает как с этим блогером, все дела отодвинуты на задний план, я смотрю видео, читаю информацию и грежу в формате фанфика. Сейчас три часа, часов 15 отдано этому всему, у меня болит голова, глаза сухие, но закончу с этим только когда вырублюсь с телефоном в руках.
Мне это не кажется здоровым. Плюс, считаю это жуткой поверхностностью. Так примерно со всеми моими увлечениями. По верхам скольжу.
Даже в реале такое бывает. Из последнего. Понравилась одна девушка. Думала, вау, такая умная и интересная. Хочу дружить. Девушке похер на меня было, какое-то время налаживала мосты, начали общаться, через месяц примерно она мне сказала какая я классная, очень ей нравлюсь, короче выразила респект. И что думаешь? Дружить мне сразу расхотелось. Я тут себя не понимаю. Получается я самоутверждаюсь вот так? Как-то мерзко

Звучит так, как будто ты идеями подменяешь реальность, да?

В каком-то смысле, да. Еще бывает в периоды увлечённости  отыгрываю вслух диалоги. Например, намечтала себе ситуацию и вот в ее контексте кто-то что-то у меня спрашивает. Сижу болтаю. Чаще всего перед зеркалом, удобней видеть "собеседника", но могу и просто сидя на постели или в темноте этим заниматься.

#33716 2018-01-20 04:37:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне не комфортно от того, что иногда эти мечтания влияют на реал.

Знаешь, анон, у меня похожее было, и я в итоге сам себя допсихоанализировал, может быть, у нас разные ситуации, но вдруг полезно будет.

У меня были огромные амбиции и я преувеличивал свои способности (всё творческого плана) и легкость реализации, в итоге в молодости вместо успеха словил фейл.
Не хочу палиться, поэтому допустим, что я рисовал картины и возомнил, что я гений и за  участием одной моей картины в выставке последуют толпы поклонников, персональные выставки и цены на шедевры в десятки тысяч евро.

Я вроде не впал в депрессию, сказал себе, что надо стараться, что не боги горшки обжигают и не за три дня...это я так думал, но я годами, я не шучу, годами сидел в мечтаниях о том, что я сделаю, вместо того, чтобы делать. Причем разнообразных. То загорюсь одним, то другим, то третьим. "все дела отодвинуты на задний план", экстатическое увлечение.
А результата ноль. Потом спад, период безразличия на фоне упреков себя за бездействие и попыток вернуться к тому, что я хоть как-то умею.

А почему? Да потому что амбиции никуда не делись, нежелание признавать себя негением тоже, но теперь я стал понимать, что это с реальностью не так соотносится.
Грубо говоря, я мечтал себя в декорациях вместо того, чтобы заняться делом, потому что в глубине души я знал, что не смогу это сделать так круто, как мечтается, не смогу добиться тех вершин, на которых себя воображаю, бурно дроча на себя же. А в формате поменьше мне не мечталось.

#33717 2018-01-20 04:40:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В каком-то смысле, да. Еще бывает в периоды увлечённости  отыгрываю вслух диалоги. Например, намечтала себе ситуацию и вот в ее контексте кто-то что-то у меня спрашивает. Сижу болтаю. Чаще всего перед зеркалом, удобней видеть "собеседника", но могу и просто сидя на постели или в темноте этим заниматься.

А ты получаешь от этого какое-то удовольствие, анон? И если да, то какого оно рода?

#33718 2018-01-20 04:53:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть не такого, чтобы кончил, немного отдохнул, продолжил ласкать, у него встало снова и еще один акт.

а почему так должно быть? как бы мужчины в этом плане сильно отличаются :hmm: после оргазма им не хочется ничего. сразу опять встал и погнали заново - очень маловероятный сценарий.
если тебя хотят уже через час, то в чем проблема вообще? ну не кролик тебе попался, не ебарь-террорист. ну и чо.

Анон пишет:

У меня подозрение, что я куна не очень-то возбуждаю.

анооон. ну ты понимаешь, что хер по приказу не встает, не? если бы ты его не возбуждал, это был бы крайне пиздецовый процесс с "ой, упал, ой, опять упал, пососи штоли и закончим". вторые разы тебя бы меньше всего волновали.

#33719 2018-01-20 05:01:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тем более у меня грустный пример рядом - я стала существенно меньше общаться с подругой, когда у неё появился такой серьёзный, ответственный. Нормальные отношения же. А раньше у неё был не столь идеальный парень, ей было с ним скучно, и мы много интересных вещей делали вместе... И мне теперь страшно, неужели действительно все мы должны вот к этому прийти, неужели люди вот так только и взрослеют?

эээ. раньше у подруги был херовый парень, с которым было скучно. теперь у нее охуенный парень, с которым весело. и это страшно?  вот лучше б вам по тому херовому и унылому и отжигать с подругой дальше? а подруга-то чо, красивая? )

#33720 2018-01-20 08:56:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон подумывает над тем, чтобы написать вокалисту нравящейся группы о том, как ему понравился сюжет одной из песен (типа внезапный поворот, хотя, когда его знаешь, кажется, что он очень прозрачный) и спросить про те строки, которые на слух разобрать не удалось. С большим риском написать что-то вроде "эта песня офигенчик и мне понравится, но что Вы поёте в первый строчка последний куплет?", анон уже почти смирился. Возможно, исполнителю даже польстит поклонник из Восточной Европы. Остаются две "проблемы":
1) Где же проходит та грань между "спасибо за творчество, очень нравятся ваши тексты и ваш голос" и излишней лестью?
2) Всё, что анон из его творчества слушал, анон нагло спиратил. Кроме песен пяти, на них есть клипы на Ютубе. Самые любимые не из их числа. Что делать, как скрыть? Кнопки "donate" на его сайте нет, да и анон не хочет ПейПал себе делать. Сервисы по продаже mp3 исполнителю перечисляют чуть ли не по центу за трек, их анон кормить тоже очень не хочет. Прямым текстом написать, что наворовал и хочет вернуть часть убытков?

#33721 2018-01-20 09:26:52

Анон

Re: Мозгоправка

Ты слишком загоняешься, он получает много подобных посланий и ответит только "Спасибо" или ничего не ответит. Писать расшифровку текста он тебе не будет.

#33722 2018-01-20 09:45:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты слишком загоняешься, он получает много подобных посланий и ответит только "Спасибо" или ничего не ответит.

+1. Писала когда-то такие же сообщения музыкантам из России, обычно сдержанно благодарили и все) они действительно завалены отзывами, их сложно чем-то удивить. Расшифровку текста пишут если только совсем зеленые начинающие музыканты, у которых еще есть время и силы общаться с аудиторией)

#33723 2018-01-20 10:31:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Грубо говоря, я мечтал себя в декорациях вместо того, чтобы заняться делом, потому что в глубине души я знал, что не смогу это сделать так круто, как мечтается, не смогу добиться тех вершин, на которых себя воображаю, бурно дроча на себя же. А в формате поменьше мне не мечталось.

Анон, почитай Кэрол Дуэк "Гибкое сознание".

#33724 2018-01-20 10:46:30

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как смириться с тем, что я тупого говна кусок, очень нехило просравший полимеры по собственной глупости? :pink:

#33725 2018-01-20 10:47:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В каком-то смысле, да. Еще бывает в периоды увлечённости  отыгрываю вслух диалоги. Например, намечтала себе ситуацию и вот в ее контексте кто-то что-то у меня спрашивает. Сижу болтаю. Чаще всего перед зеркалом, удобней видеть "собеседника", но могу и просто сидя на постели или в темноте этим заниматься.

А ты получаешь от этого какое-то удовольствие, анон? И если да, то какого оно рода?

Сложно. Удовольствие получаю, да. Не могу сказать, что упиваюсь процессом, чувствую счастье, обычно я проигрываю в голове и говорю на темы для меня же позитивные, то есть я в плюсе, все получилось, я смогла, обстоятельства помогли, я герой-молодец. Сложно сказать, что чувствую, не отслеживала этот момент. Наверное общий эмоциональный подъем, мне весело, я увлечена, глаза горят, приятно когда твоей жизнью интересуются, даже если понорошку  ;D
Может я не в том ключе ответила, если что уточни пжлста

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума