Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33501 2018-01-14 09:52:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может у тебя беременность тоже с этим проассоциировалась и тебе сейчас страшно, но ты заыл откуда этот страх.

:slow2:

у мимоанона полыхнуло по ассоциации

#33502 2018-01-14 09:57:16

Анон

Re: Мозгоправка

А меня стремает вид беременных и вообще этот процесс(

#33503 2018-01-14 10:00:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это тебе кажется, будто я эти выводы делаю внутри своей головы, в то время, как я общаюсь с женщинами, которые беременели и рожали.

Так может ты с голосами в голове разговариваешь. И натягиваешь свои мысли на других, все-таки. Таких, которые сами не в курсе, для чего рожали - крайне мало. А уж про "не знали, что можно не рожать", это совсем дикий бред с чайлдфришных сайтов.

По моим впечатлениям - это они натягивали всевозможные причины "зачем рожать" на засевший в подкорке стереотип.

#33504 2018-01-14 10:02:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это тебе кажется, будто я эти выводы делаю внутри своей головы, в то время, как я общаюсь с женщинами, которые беременели и рожали.

я другой анон и немного офигела сейчас. Ты вот со всеми беременными и рожавшими на планете поговорила?
Ты говоришь "рожают от незнания, дети-ленточные черви, все матери страдают", тебе говорят "это свободный выбор, у матери есть много причин рожать". Ты говоришь "нет, я спросил - ВСЕ СТРАДАЮТ". Ты какой-то ебанат, прости за оскорбление, анон, и с кучей проблем.

Советую реально к мозгоправу. То ли ты фильм посмотрел в детстве, то ли еще какая травма была, что тебя так корежит. Фильм, кстати, не обязательно про беременность - я вот до сих пор содрогаюсь от сцен из фильмов Чужой и Чужие - когда этот монст вырывался из живота. Может у тебя беременность тоже с этим проассоциировалась и тебе сейчас страшно, но ты заыл откуда этот страх.

Я не говорю про ленточных червей, я другой анон, о чем упоминал. Не надо приписывать мне чужого бреда.

#33505 2018-01-14 10:15:07

Анон

Re: Мозгоправка

Не понимаю, с чего на меня тут взъелись, наверное, в моем окружении какие-то неправильные беременные, угу, ага  :sacrasm:
Например, родственница одного со мной возраста, которая в детстве играла ТОЛЬКО в дочки-матери, всю свою жизнь шла к тому, чтобы РОДИТЬ. Или другая ровесница, которая не представляет Семьи без детей, и на тех, кто не стремится к материнству, смотрит свысока (пусть и старается не кичиться). Или еще масса женщин, правда, уже постарше, которые считают, что родить надо, потому что как же это - не рожать, это для здоровья, для выполнения предназначения, ведь "а иначе зачем на земле этой вечной живу".

А потом я наблюдаю, как эти родители загоняют сами себя. Потому что проблем, конечно, много - деньги нужны на лечение, на кружки, на школу... И, уставшие от работы и быта, они спросят у ребенка "уроки сделал?", но не более.

#33506 2018-01-14 10:35:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ну проблемы этих людей с поиском смысла жизни - это их проблемы, не? Столько же могу перечислить молодых мамочек, для которых дети - это не предназначение, а просто дети, любимые, все, без далеко идущего пафоса. Потребность любить ребенка. Почему потребность любить котика бывает, а ребенку ты в этом отказываешь?
Каждый верит в свое. Ты нашел свой другой смысл жизни - ну и ок
А у многих женщин реально ничего круче и интереснее ребенка нет в жизни, может, это реально для них миссия в жизни и сверхзадача, которая вдохновляет- быть мамой и все. Не всем же обожать, допустим, бухгалтерию, или творчеством-наукой заниматься, или что там еще бывает.
И когда ты смотришь свысока на рожавших, это то же самое, как и когда свысока смотрят на нерожавших.

Ну и проблемы типа нужны деньги на школу... Блин, да со взрослыми столько же проблем, что б теперь, не жить.

Отредактировано (2018-01-14 10:38:21)

#33507 2018-01-14 10:47:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По моим впечатлениям - это они натягивали всевозможные причины "зачем рожать" на засевший в подкорке стереотип.

Анон пишет:

По моим впечатлениям

ну вот именно. стереотип "рожают только дурочки" так-то ничем не лучше.

#33508 2018-01-14 10:49:10

Анон

Re: Мозгоправка

Если мать положила жизнь на воспитание ребенка, удовлетворила свою потребность, это ее смысл жизни, ничего интереснее у нее не было - это понятно, тысячи таких. Только не надо потом удивляться, что дети страдают от неврозов и расстройств вплоть до желания роскомнадзорнуться. Родители должны показать ребенку модель полноценной жизни. А по итогу получается, что ты рожден потому что "мамке хотелось нянчить ляльку себе на радость". Как-то странно ощущать себя чьим-то смыслом жизни. Неправильно. Напомню, у меня похожая ситуация, и я согласился с аноном, который говорил про синдром бога. А ты уверен, что ребенок будет счастлив? Что он найдет себя в мире?

#33509 2018-01-14 10:50:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По моим впечатлениям - это они натягивали всевозможные причины "зачем рожать" на засевший в подкорке стереотип.

Анон пишет:

По моим впечатлениям

ну вот именно. стереотип "рожают только дурочки" так-то ничем не лучше.

Извини, мы тут все можем обмениваться только субъективными мнениями.
Я не настолько категоричен, обобщения за меня тут делают другие, кстати.

#33510 2018-01-14 10:51:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты уверен, что ребенок будет счастлив? Что он найдет себя в мире?

С таким подходом никто рожать не будет.

#33511 2018-01-14 10:52:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а тут же вроде есть аж две темы про рожать?
Это я не намекаю, если что, это я прямо говорю.

#33512 2018-01-14 10:52:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По моим впечатлениям - это они натягивали всевозможные причины "зачем рожать" на засевший в подкорке стереотип.

Тебе кажется. Ты уверен, что дети - зло, боишься их появления в твоей жизни, вот тебе и кажется большинство людей неразумными. А это тебя манечка величка покусала. Я встречал вот это "дети надо, потому-что надо", но у выходцев с Кавказа, например. Среди местных это редкость.

#33513 2018-01-14 10:55:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты уверен, что ребенок будет счастлив? Что он найдет себя в мире?

С таким подходом никто рожать не будет.

Может быть, это мне не повезло, но я видела не так много людей, которые действительно стали теми, кем их видели родители. Или тех, кто сам этого хотел. А рожать с высочайшей долей вероятности, что этот человек будет написывать анонам в мозгоправку, ваще не хочется.

#33514 2018-01-14 10:58:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты уверен, что ребенок будет счастлив? Что он найдет себя в мире?

С таким подходом никто рожать не будет.

Может быть, это мне не повезло, но я видела не так много людей, которые действительно стали теми, кем их видели родители. Или тех, кто сам этого хотел. А рожать с высочайшей долей вероятности, что этот человек будет написывать анонам в мозгоправку, ваще не хочется.

Так в том и дело: никто в мире не может быть уверен, что его ребенок будет счастлив, и, 99%, счастлив ребенок в самом деле не будет.
Я, в принципе, поддерживаю подход - планета перенаселена, пора этим озаботиться.

#33515 2018-01-14 10:59:46

Анон

Re: Мозгоправка

Окей, мозгоправка, что делать, если ты пиздец какой мнительный и можешь расплакаться из-за любой фразы, в которой видишь насмешку?

#33516 2018-01-14 11:01:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По моим впечатлениям - это они натягивали всевозможные причины "зачем рожать" на засевший в подкорке стереотип.

Тебе кажется. Ты уверен, что дети - зло, боишься их появления в твоей жизни, вот тебе и кажется большинство людей неразумными. А это тебя манечка величка покусала. Я встречал вот это "дети надо, потому-что надо", но у выходцев с Кавказа, например. Среди местных это редкость.

Как же у меня подгорает, когда аноны пронзают во мне какие-то страхи) Тут полфорума чайлдфри, ничего?
Я анон из Сибири. Это провинция, конечно, но не Кавказ. И рожающих "потому что надо" дохера. Правда, это самое "потому что надо" не все формулируют буквально так, а в духе "ну это счастье, дети милые" (щеночки тоже милые, но иногда вырастают в злобных псов), "хочу стать мамочкой и растить идеальных людей" (здравствуй, ребенок с неврозом), "это древняя и сокровенная женская функция" (вообще пиздец) и прочее. Про количество рожающих, потому что "если не сейчас, будет поздно", "муж/родители хотят", "для укрепления семьи", "не аборт же делать, это убийство" рассказывать не буду, наверное.

#33517 2018-01-14 11:01:47

Анон

Re: Мозгоправка

Окей, мозгоправка, что делать, если ты пиздец какой мнительный и можешь расплакаться из-за любой фразы, в которой видишь насмешку?

Снять корону.

#33518 2018-01-14 11:02:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может быть, это мне не повезло, но я видела не так много людей, которые действительно стали теми, кем их видели родители. Или тех, кто сам этого хотел.

а это ваще важно? O_o

Анон пишет:

А рожать с высочайшей долей вероятности, что этот человек будет написывать анонам в мозгоправку, ваще не хочется.

ну далеко не каждый человек тут про мамку пишет. а от других проблем мамка тебя гарантировать никак не может.

Анон пишет:

Я, в принципе, поддерживаю подход - планета перенаселена, пора этим озаботиться.

подход заебись. с ним после нас останутся дети от алкашни и безграмотных деревенщин :lol:

#33519 2018-01-14 11:02:27

Анон

Re: Мозгоправка

Не родишь - вообще не будет шанса стать счастливым у него.
Аноны-пессимисты, а вы вообще любое дело начинаете, только если на двести процентов уверены, что будет круто? Жизнь так не работает.
Мозгоправочные штуки можно вылечить, проблемы решить, и жизнь потенциально очень классная штука, которой не грех и поделиться. Не все же в мире несчастны перманентно.

А бомбит у многих потому что на себя сложно не переносить. Здесь немало деьных. Похрену, конечно, что кому-то от тебя противно, но вот так, не успела сделать ниче плохого, а уже в глазах кого-то подстилка неразумная - ну фейспалм.

#33520 2018-01-14 11:03:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С таким подходом никто рожать не будет.

Может быть, это мне не повезло, но я видела не так много людей, которые действительно стали теми, кем их видели родители. Или тех, кто сам этого хотел. А рожать с высочайшей долей вероятности, что этот человек будет написывать анонам в мозгоправку, ваще не хочется.

Так в том и дело: никто в мире не может быть уверен, что его ребенок будет счастлив, и, 99%, счастлив ребенок в самом деле не будет.
Я, в принципе, поддерживаю подход - планета перенаселена, пора этим озаботиться.

Ну вот если бы не 99%, а поменьше, было бы, о чем говорить.

#33521 2018-01-14 11:04:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может быть, это мне не повезло, но я видела не так много людей, которые действительно стали теми, кем их видели родители. Или тех, кто сам этого хотел. А рожать с высочайшей долей вероятности, что этот человек будет написывать анонам в мозгоправку, ваще не хочется.

Стать тем, кем тебя видели родители - это сраное говно. Я знаю, я пробовал. Свои детские мечты тоже могут быть оторванными от реальности, жизнь вносит коррективы. И ничего страшного в этом нет.

#33522 2018-01-14 11:05:00

Анон

Re: Мозгоправка

Я за 50 на 50, норм шансы счастья)))
правда, во многом это от ребенка зависит, родитель насильно счастливым не сделает, ток детство может дать, и все, ну и там любовь и частично пример собой

Отредактировано (2018-01-14 11:06:19)

#33523 2018-01-14 11:05:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот если бы не 99%, а поменьше, было бы, о чем говорить.

с чего вдруг такие пессимистичные цифры? :hmm: прям то, что анон написал в мозгоправку, означает, что у него вся жизнь кромешный пиздец и ни одного момента счастья. уверен, что даж у вас обоих моменты были и не по одному

Отредактировано (2018-01-14 11:06:21)

#33524 2018-01-14 11:07:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а это ваще важно? O_o

Что? Будет ли ребенок счастлив?.. Ну, если нет... Наверное, все хотят детям благополучия - здоровья, любимой и прибыльной работы, хороших друзей, творческих успехов - чего-то в этом духе.

Анон пишет:

ну далеко не каждый человек тут про мамку пишет. а от других проблем мамка тебя гарантировать никак не может.

А все же большинство проблем - от семьи и воспитания. Пусть не от мамки конкретно. Очень много сюда пишут про траблы с самооценкой, с построением отношений. Хороший психолог копнет глубже и найдет проблемы из среды, в которой человек рос.

Анон пишет:

подход заебись. с ним после нас останутся дети от алкашни и безграмотных деревенщин :lol:

Знаешь, сейчас много детей рождается нередко не у самых благополучных.

#33525 2018-01-14 11:08:07

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще, святая вера в то, что вы как родитель обязательно сделаете чадо несчастным или то, что счастье ваще в будущей жизни зависит только от родителя - тоже так-то та еще корона и вера во всемогущество и немножко контрол-фричество

Типа можно сделать что-то правильное-волшебное, и будет круто, и будет счастье гарантированно, а вы так не умеете, лучше и не начинать. Да никто так не умеет, это иллюзия

Отредактировано (2018-01-14 11:10:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума