Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32401 2017-12-18 23:21:21

Анон

Re: Мозгоправка

Это с одной стороны внушает надежду на помощь, а с другой стороны, мне жаль, что ещё кто-то так живёт.

Ну, это было предсказуемо, что твои проблемы родом из детства.

Несколько вопросов.
Твоя инвалидность внешне видна? Доставляет физическую боль?
Как дела с финансами?

Если у тебя постоянные негативные мысли, постоянно плохое настроение, упадок сил, бессонница или повышенная сонливость, повышенный или пониженный аппетит на протяжении двух недель, то скорее всего у тебя депрессия. Следует уточнить у психиатра.

#32402 2017-12-18 23:30:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Твоя инвалидность внешне видна? Доставляет физическую боль?
Как дела с финансами?

Видна. Боли особо нет, но функционал серьёзно ограничивает.
Я работаю, на жизнь хватает, но я постоянно живу в панике, один из моих самых больших страхов это оказаться без денег, делаю всякие запасы продуктов и т.д.

Анон, я всю сознательную жизнь живу как в беспросветном кошмарном сне, знаешь, есть такие сны, когда ничего сильно жуткого не происходит, но атмосфера тягостная и гнетущая.

#32403 2017-12-18 23:41:13

Анон

Re: Мозгоправка

Видна. Боли особо нет, но функционал серьёзно ограничивает.
Я работаю, на жизнь хватает, но я постоянно живу в панике, один из моих самых больших страхов это оказаться без денег, делаю всякие запасы продуктов и т.д.

Анон, я всю сознательную жизнь живу как в беспросветном кошмарном сне, знаешь, есть такие сны, когда ничего сильно жуткого не происходит, но атмосфера тягостная и гнетущая.

Анон, поздравь себя, при твоих ограничениях ты зарабатываешь на жизнь. Здесь немало анонов, которым порой нечего есть (см. тред нищебродства).
Какие внешние обстоятельства поддерживают в тебе чувство беспросветного кошмара? Может, сложности на работе?

#32404 2017-12-18 23:52:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, поздравь себя, при твоих ограничениях ты зарабатываешь на жизнь. Здесь немало анонов, которым порой нечего есть (см. тред нищебродства).
Какие внешние обстоятельства поддерживают в тебе чувство беспросветного кошмара? Может, сложности на работе?

Да, мне грех жаловаться на работу, но я её ненавижу. Я ненавижу свою профессию и хочу уйти в другую сферу. Но там нужны скилы, а я не чувствую в себе спсобности усваивать новую информацию. Не могу себя заставить прекратить прокрастинировать. Плюс к этому я учусь в аспирантуре (тему и специальность я, конечно, ненавижу точно так же) и паники добавляет факт, что по окончании (если не выпрут)  придётся съехать из общаги, а съехать некуда. И общагу свою я ненавижу. И соседку уже едва терплю, хотя она нормальная.

#32405 2017-12-18 23:59:57

Анон

Re: Мозгоправка

когда инициативу в отношениях всегда проявляет только один человек, то на мой взгляд это паразитирование на чужом ресурсе

иногда бывает так, что у кого-то действительно ресурса больше и, ну, время идет медленнее.

а у тебя работа-учеба-пиздец, и ты вообще-то рад позвонить сам первый, но фигак - и ЧТО ЗНАЧИТ ПРОШЛО УЖЕ ПОЛГОДА? 0_о

например, мама мне всегда пишет первая и звонит, мне просто не приходит в голову, что прошло уже много времени с тех пор, как мы общались - оно вжух и пролетело. А тут мама позвонила - о как круто, действительно, давно не болтали и не виделись, надо срочно исправлять!
А есть друзья, с которыми мы заебаны симметрично, и симметрично очень редко кто-то кому-то пишет.
Есть друзья, которые чаще пишут мне, и я откликаюсь. Каждый пятый где-то раз инициативу проявляю я, потому что внезапно ресурс, и я тупо замечаю время, соскучиваюсь и пишу.
Не потому что я козлина с лапками, а потому что ну правда время летит как пиздец, только вчера был август, ой, уже новый год, как так. Если б они не вытягивали меня, я б так и не виделась ни с кем годами, наверное, а как позовут куда - оп, находишь окно и получется таки увидеться не раз в три месяца, а раз в две недели, например.
Так что тут скорее вопрос комфорта и, э, совместимости. Если отсутствие инициативы мешает, то дружить не получится, а если кому-то не заподло написать первым и все остальное устраивает, то проблем нет.

#32406 2017-12-19 00:00:15

Анон

Re: Мозгоправка

Я, если честно, даже особо не знаю, как описать то, что со мной происходит. То есть, получается очень коротко и вряд ли это кто-то воспримет всерьёз.

Скрытый текст

Лучей поддержки тебе от такого же самоеда.
У меня что-то очень похожее и я примерно твоего возраста, но сейчас вроде стало лучше.
Немного нудятины про то, как у меня это было и как я стала тихонько выползать.

Скрытый текст

#32407 2017-12-19 00:14:12

Анон

Re: Мозгоправка

Да, мне грех жаловаться на работу, но я её ненавижу. Я ненавижу свою профессию и хочу уйти в другую сферу. Но там нужны скилы, а я не чувствую в себе спсобности усваивать новую информацию. Не могу себя заставить прекратить прокрастинировать. Плюс к этому я учусь в аспирантуре (тему и специальность я, конечно, ненавижу точно так же) и паники добавляет факт, что по окончании (если не выпрут)  придётся съехать из общаги, а съехать некуда. И общагу свою я ненавижу. И соседку уже едва терплю, хотя она нормальная.

Анон, все-таки тебе следует сходить к психиатру. Простой прием таблеток позволит тебе воспринимать мир более оптимистично.  Не обязательно, стати, антидепрессанты, но возможно какое-нибудь успокаивающее. И обязательно к психотерапевту. У тебя много гнева на себя. Такой объем сдерживаемых сильных эмоций может довести до больнички: с нервным ли срывом или физическим недомоганием.

Еще один большой плюс - у тебя есть высшее образование и специальность. Добавь себе в мысленную копилочку.

#32408 2017-12-19 00:30:25

Анон

Re: Мозгоправка

А сегодня я понял, что почти половину своей жизни провел, будучи несчастливо влюбленным.
Мне 25, и я люблю ее с 13. А она меня нет, хотя я ведь такой замечательный анон... Господи, как сдохнуть-то хочется!

#32409 2017-12-19 00:34:32

Анон

Re: Мозгоправка

А сегодня я понял, что почти половину своей жизни провел, будучи несчастливо влюбленным.
Мне 25, и я люблю ее с 13. А она меня нет, хотя я ведь такой замечательный анон... Господи, как сдохнуть-то хочется!

Ты написал в мозгоправку, а не на доску плача. Значит, хочешь совет, а не помереть.  :blabla:

#32410 2017-12-19 02:41:35

Анон

Re: Мозгоправка

А сегодня я понял, что почти половину своей жизни провел, будучи несчастливо влюбленным.
Мне 25, и я люблю ее с 13. А она меня нет, хотя я ведь такой замечательный анон... Господи, как сдохнуть-то хочется!

Осознание - это уже полдела, анон. Теперь не проебуй на нее ни дня больше.

#32411 2017-12-19 07:39:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, если честно, даже особо не знаю, как описать то, что со мной происходит. То есть, получается очень коротко и вряд ли это кто-то воспримет всерьёз.

Анон, поймём. Имя нам - Легион) Просто представь, полчища не идеальных, не глянцевых, живых людей рыдает над красивыми картинками и плюется в зеркало)))

#32412 2017-12-19 07:45:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если отсутствие инициативы мешает, то дружить не получится, а если кому-то не заподло написать первым и все остальное устраивает, то проблем нет.

Конечно.
Если тебя все устраивает, твоих друзей все устраивает, то проблемы нет. Ну или ты не расстраиваешься, что они отваливаются при отсутствии интереса, то по крайней мере у тебя проблемы нет, даже если у твоих друзей есть проблемы с тобой. Но это уже их проблемы. Ты не обязан что-то менять, если у тебя ничего не болит и не чешется.
Опять же, как я понимаю, иногда ты все-таки вспоминаешь, что ты соскучился и надо бы поесть пойти пожамкать в друзей.
Другое дело, когда ты вот сидишь вся такая из себя амебка с ложнолапками, кто-то в тебя периодически тыкает, не находит нужного отклика, и потом отваливается. Все это тебя разумеется страшно огорчает, ведь человека, который тебя развлекал, больше нет и тогда придется делать что-то самому, а у тебя ложнолапки.

#32413 2017-12-19 08:25:33

Анон

Re: Мозгоправка

ой, а у меня гибридный случай есть с этой инициативой.
в общем, ЕОК. и в основном он пишет мне. но большую часть времени он пишет настолько уныло, прям как будто через силу выдавливает из себя скучные фразы ниачем и сливается из разговора часто первым, просто замолкает. а я прям старался раньше, шутил, эмоционировал, писал подробные ответы, если у него какие-то вопросы по делу...  в общем, иногда думаю, а может, надо ему почаще писать? может, он притомился писать первым? но бля, зачем, если все так уныло?
ну и щас я перестал давить из себя феерверки и начал сливаться иногда сам, так он вообще скис, огрызаться начал ни на что.
не, понятно, что ему все это может видеться вообще в другом свете. только анекдот в том, что в жизни все вообще не так: он человек-праздник, а я мрачный хикка.

Отредактировано (2017-12-19 08:28:23)

#32414 2017-12-19 12:13:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не, понятно, что ему все это может видеться вообще в другом свете. только анекдот в том, что в жизни все вообще не так: он человек-праздник, а я мрачный хикка.

с моей т.з. тебе не очень надо)
то есть человек которому похуй и на мой взгляд для тебя лучше слиться ваще)

Анон пишет:

только анекдот в том, что в жизни все вообще не так: он человек-праздник, а я мрачный хикка.

о, анончик) знал бы ты сколько из этих несчастных людей косплеят человека-праздника, чтобы никто на асудил за унылую рожу и "кому ты нахуй будешь нужен")
мне кажется ему тоже оно не очень надо и он тебе пишет из чувства долга либо ему хуево, но с тобой это не связанно)

#32415 2017-12-19 12:47:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

с моей т.з. тебе не очень надо)

ой, мне вообще максимально не похуй. было, по крайней мере. надо уточнить, наверное, что речь не о человеке в депрессии, который все время жалуется, у которого серьезные проблемы и т.д. ) а просто об отсутствии хоть какого-то эмоционального отклика, как со столбом разговариваешь. ну такой, незаинтересованный, что ему не говори, хоть "смотри какая клевая штука", хоть "я тебя обожаю!", хоть "потрясная фотка, шли еще". банально хохмишь, а он тебе серьезно начинает задвигать, что так жыть нельзя.
на контрасте с личным общением, где он сам хохмит не переставая и очень эмоционален, это вообще с ног сшибает. но хз, может, ты прав и человек просто внутри такой, намеки были. и что ко мне он не очень расположен, тоже так думаю, это меня и отталкивает, собсна

#32416 2017-12-19 16:06:27

Анон

Re: Мозгоправка

А сегодня я понял, что почти половину своей жизни провел, будучи несчастливо влюбленным.
Мне 25, и я люблю ее с 13. А она меня нет, хотя я ведь такой замечательный анон... Господи, как сдохнуть-то хочется!

Иди на ручки, анончик. У анона похожая ситуация: анон сам влюбчивый-не могу, и в анона вечно влюбляются. И это почему-то нихуя не совпадает. И так тошно от этого становится, словами не передать.

Что анон по своему опыту может сказать: не общайся с предметом обожания. Прямо совсем. Даже с днём рождения не поздравляй. И если позволяет время и возможности, иди туда, где много людей. Хобби себе заведи - спорт, настолки, хоть кружок бисероплетения. Главное, не залипать на няшу: не просматривать страничку, не звонить, не писать. Все предметы, милые сердцу, связанные с няшей - выкинуть или убрать подальше. Старайся не употреблять алкоголь, иначе велик шанс, что всё пойдёт к ебеням. Говори себе, что это не любовь, это зацикливание - как наркомания, постоянная подпитка страданием. Иначе можно всю жизнь похерить на иллюзию отношений. А оно тебе, само собой, не надо. И постоянно общайся с другими людьми - новые знакомства, общие интересы, с друзьями отдыхай, только не в общей компании. Это адски сложно, анончик, но это лечится.

#32417 2017-12-19 17:39:54

Анон

Re: Мозгоправка

Я и моя девушка крутимся в одном коллективе. Дружу там со многими. Девушка - нет. Её почему-то стали недолюбливать (были эпизоды, когда у неё было тяжелое время и общение с ними не заладилось). Напряжение росло. Они не здоровались толком, не общались. Тихо недолюбливали друг друга, иногда только болтая в курилке. Потом девушка и моя подруга здорово поцапались из-за ерунды. Реально, из-за ерунды. Единственная реальная причина ссоры это то, что обе уже давно бесят друг друга. Обе ждут, что я приму чью-то сторону. А мне по хуям, ну правда. Девушка в слёзы, считает, что я должен либо поговорить с этими друзьями, либо порвать с ними общение. Я считаю, что это вообще не моё дело, я же не сводник никакой. Да и что я скажу, если они обе друг друга не терпят? (хотя от девушки были первые шаги наладить общение).

Я вот сижу и не понимаю. Кто не прав? Я мудак двуличный и бросаю девушку на растерзание гиенам или девушка пытается спихнуть свои хуевые отношения с людьми на меня?

Заебался, сил нет.

#32418 2017-12-19 18:03:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я мудак двуличный и бросаю девушку на растерзание гиенам

this

Анон пишет:

А мне по хуям, ну правда.

Если тебе "по хуям", что двум твоим близким людям плохо... ну ты понял, да?

Отредактировано (2017-12-19 18:04:54)

#32419 2017-12-19 18:06:36

Анон

Re: Мозгоправка

Всегда казалось, что когда у тебя есть вторая половина - это когда всегда есть кто-то, кто на твоей стороне.
Обидно, наверное, твоей девушке, анон(

#32420 2017-12-19 18:07:31

Анон

Re: Мозгоправка

ну не знаю, я бы сократил общение с коллективом, где мою девушку недолюбливают, если она ничего плохого никому не сделала. и уж точно не таскал девушку туда.

#32421 2017-12-19 18:08:56

Анон

Re: Мозгоправка

А что бы вы сделали, аноны, когда два близких человека недолюбливают друг друга? Я вот не ебу: мне идти в подруге и спрашивать "почему ты её не любишь"? Тогда выйдет как в меме "я заставлю их полюбить тебя". Не очень ситуация, как по мне. Просто кинуть подругу за то, что они не поладили с моей девушкой?

#32422 2017-12-19 18:09:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вот не ебу: мне идти в подруге и спрашивать "почему ты её не любишь"? Тогда выйдет как в меме "я заставлю их полюбить тебя".

Но ты не знаешь заранее, как выйдет. Может, ты поможешь им решить конфликт.

#32423 2017-12-19 18:14:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я мудак двуличный и бросаю девушку на растерзание гиенам

this

Анон пишет:

А мне по хуям, ну правда.

Если тебе "по хуям", что двум твоим близким людям плохо... ну ты понял, да?

Плюсану. Плохо, когда ты не можешь ни на работе, ни дома чувствовать себя комфортно, потому что твой любимый человек решил - ачотакова, и так сойдёт. И вообще, я котик, у меня лапки, выгребай, родная, сама.

#32424 2017-12-19 18:26:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что бы вы сделали, аноны, когда два близких человека недолюбливают друг друга?

Если не удаётся разрулить их конфликт - приложу все усилия, чтобы максимально развести их в пространстве.

#32425 2017-12-19 18:47:07

Анон

Re: Мозгоправка

Эээээ, в смысле один взрослый человек должен идти и рулить отношения двух других взрослых людей?
Народ, я чот не понял, у анона девушка или хомячок бессловесный? Сама решит, с кем общаться, а с кем нет, с кем иметь конфликт, а с кем нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума