Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32351 2017-12-16 21:02:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Норм писать второе сообщение, не получив ответа или перебор?

С ДР поздравить, мне кажется, вполне норм. У тебя же одно сообщение без ответа, а не 50. Мало ли, может, он тоже сейчас сидит себя накручивает, что не ответил вовремя, а теперь все, уже поздно.

#32352 2017-12-16 21:13:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как поступить? Норм писать второе сообщение, не получив ответа или перебор? Сорри, я могу вообще себя накручивать. Не хочется терять человека, но ещё меньше хочется ему навязываться.

По мне - вполне нормально, особенно если у тебя сохранились теплые чувства к человеку и хочется написать к ему днюхе что-то хорошее. Не считаю это перебором.

#32353 2017-12-16 21:15:56

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, аноны, очень поддержали и помогли!

#32354 2017-12-17 01:09:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, это нормально.
Вот если не ответит, тогда и понятно будет. А пока - мало ли, забегался-замотался-забыл.

#32355 2017-12-17 01:23:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, это нормально.
Вот если не ответит, тогда и понятно будет. А пока - мало ли, забегался-замотался-забыл.

Ага, тогда даже порадоваться можно, что есть предлог проверить его отношение.

#32356 2017-12-17 01:57:00

Анон

Re: Мозгоправка

Про магистранта с дипломом и препода. Препод тоже человек, его могло тригернуть напоминание, что он чего-то не успевает. Хотя должен быть волевой самоконтроль и он не должен был перебрасывать тараканчегов.

Магистрант, вот ты чего!!! ты пиши диплом, прямо счас до католическоо Рождества, потом праздники, вдруг не успеешь в январе или напишешь хуже в спешке, чем мог бы, если бы завтра с полудня начал. Ты напиши сначала содержание, чтобы держать в голове план.  Тогда успеешь всё.

#32357 2017-12-17 06:04:13

Анон

Re: Мозгоправка

если я кратко опишу ситуацию, в которой нахожусь (весьма банальную), мне помогут со взглядом со стороны?

#32358 2017-12-17 06:10:53

Анон

Re: Мозгоправка

если я кратко опишу ситуацию, в которой нахожусь (весьма банальную), мне помогут со взглядом со стороны?

Да.

#32359 2017-12-17 07:29:45

Анон

Re: Мозгоправка

Написала как могла кратко

Скрытый текст

Насколько я плохая в этой ситуации? Мне кажется или я действительно не очень себя повела?
Каждый раз трудно себя оценить :pink:

#32360 2017-12-17 09:51:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насколько я плохая в этой ситуации?

Если все было так, как ты описала, то подруга у тебя, анон, в край ебанутая. Зачем ты с ней дружишь?

#32361 2017-12-17 10:01:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В кино она больше не хочет, говорит носки нужны в сб или в вс. В воскресенье мне было бы неудобно - я так и написала.

Анон пишет:

Уточню, что место встречи мы не оговаривали, обычно встречаемся на одном и том же месте, от которого и строим дальнейший маршрут.

Но получается, что фраза "Давай тогда встретимся в субботу" не прозвучала?  :blabla:
Если так, то вы, по-моему, обе не норм.

#32362 2017-12-17 10:08:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но получается, что фраза "Давай тогда встретимся в субботу" не прозвучала? 

+1
я б не стал ванговать, что со мной хотят встретиться, по фотоотчету в чате
это не то чтобы мудачество, просто оче странно.

#32363 2017-12-17 10:22:41

Анон

Re: Мозгоправка

У анона начались серьезные проблемы с порядком. Мое окр как будто начало работать в другую сторону - вместо того, чтобы все вышвыривать как раньше и чистить-чистить-чистить, раскладывая все по своим местам, я как дебил начинаю копить и забивать на уборку. Тревожно.

#32364 2017-12-17 10:26:47

Анон

Re: Мозгоправка

Ну вообще странно вы как-то договаоиваетесь, когда можно созвониться или в том же чате уточнить точность встречи и ее времени.

Переслать носки с помощью такси - норм.
Тебе лечиться и выздоравливать надо, анон, а не париться по поводу подарков. Учитывая твое состояние, подруга могла и сама подъехать и забрать носки.
Но в целом не вижу ни где ты плохой, ни где она критично плоха. Недопоняли друг друга, в следующий раз просто поточнее договариваться и все.

#32365 2017-12-17 16:43:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В кино она больше не хочет, говорит носки нужны в сб или в вс. В воскресенье мне было бы неудобно - я так и написала.

Анон пишет:

Уточню, что место встречи мы не оговаривали, обычно встречаемся на одном и том же месте, от которого и строим дальнейший маршрут.

Но получается, что фраза "Давай тогда встретимся в субботу" не прозвучала?  :blabla:
Если так, то вы, по-моему, обе не норм.

Антон, мы в пятницу договорились о встрече в субботу. Место не оговаривалось, да. Я не могла подумать, что все отменится только из-за сдвига на пару часов от запланированого ею времени. Именно для общего удобства накануне я попросила примерно обозначить время "освобождения"

#32366 2017-12-17 16:56:16

Анон

Re: Мозгоправка

Ну вообще странно вы как-то договаоиваетесь, когда можно созвониться или в том же чате уточнить точность встречи и ее времени.

Вот тоже считаю, что сглупила. Меня больше волнует не слишком ли грубо я "психанула". Понятное дело, никто никого специально не игнорировал, произошло недопонимание. Но тем не менее я вышла из себя, четко это обозначила, отказалась от новой встречи в духе "плохо себя чувствую и не хочу тебя видеть". Мне кажется, выглядит это нелепо, будто я раздула ситуацию, но вчера действительно было обидно, но нужно было промолчать кмк.

#32367 2017-12-17 17:49:02

Анон

Re: Мозгоправка

Ой, да ну поговорите потом и проясните, если что. Даже если чуток вспылила, все иногда теряют берега, и это не очень смертельно. Если кажется, что через край, попросить прощения. Со стороны виноваты обе стороны, потому что ни одна толком договориться заранее не может.
Отправить подарки курьером и не хотеть видеться, потому что плохо себя чувствуешь - это норма, на свои интересы ради чужих забивать не стоит, на здоровье тем более.

#32368 2017-12-17 17:57:17

Анон

Re: Мозгоправка

Ой, да ну поговорите потом и проясните, если что. Даже если чуток вспылила, все иногда теряют берега, и это не очень смертельно. Если кажется, что через край, попросить прощения. Со стороны виноваты обе стороны, потому что ни одна толком договориться заранее не может.
Отправить подарки курьером и не хотеть видеться, потому что плохо себя чувствуешь - это норма, на свои интересы ради чужих забивать не стоит, на здоровье тем более.

Спасибо, анон

#32369 2017-12-17 20:31:54

Анон

Re: Мозгоправка

Есть у меня подруга одна, которая никогда первой не пишет, не звонит, на сообщения часто не отвечает (но говорит, что читает их всегда). Куда-нибудь сходить обычно не отказывается. Получается, мне общение с ней нужно больше, чем ей общение со мной. Вот не знаю, что в такой ситуации делать. Это не единственная моя подруга, но мы знакомы с детства, она мне дорога. Но навязываться тоже не хочется, да и неприятно, когда ты особо не нужен. Я так-то лучше бы время провела с людьми, которые мной искренне интересуются.
Очень как-то жалко прекращать попытки пообщаться, даже если они односторонние, потому что ну столько лет знакомы... С другой стороны, вот на что я энергию трачу? Не знаю, что и делать.

#32370 2017-12-17 21:02:09

Анон

Re: Мозгоправка

Эх, анон с подругой, у меня тоже такая была. Правда на сообщения всегда отвечала, но чтобы первой - никогда. Плюс меня тревожило, что я на др ей что-то всегда дарила, причем даже узнавала чтобы ей хотелось и дарила, а она мне - нет. И принимала, что вот ну такой она человек - стесняется написать первой, а на подарки денег нет. Да пофиг, в общем-то, мы вместе хорошо время проводили, я ее общество ценила. А потом она попросила помочь ей выбрать подарок парню нашей общей знакомой, с которым знакома две недели и один раз с ними обоими потусовалась. То есть вот мы дружим, она у меня ночует, но даже шоколадку подарить не может, а парню однокурсницы... Окей, даже проглотила, хоть и обидно. А потом мы поехали вместе отдыхать в мой др, и она меня даже словесно не поздравила. Вот вообще.
Короче вернулась и перестала ей писать. И она мне тоже. Один раз через пару месяцев - ой, мне показалось ты мне звонила, нет, не ты? ну ок. И все, молчание. Вот прям до сих пор обидно.

Отредактировано (2017-12-17 21:09:19)

#32371 2017-12-18 00:06:02

Анон

Re: Мозгоправка

Меня довольно долго травила девушка, с которой у нас была, эээ, дружба в духе Глистенка и его кормильцев. Я ее послал, оттроллив напоследок, она начала лезть к моим родственникам, знакомым, взломала мою почту, присылала на день рождения пожелания смерти.
Я игнорировал или отвечал в том же духе. Делал вид, что мне похуй, хотя было очень хуево от этого. Настолько хуево, что я удалил большую часть своих акков и до сих пор не могу завести новые, потому что не хочу снова наткнуться на такого людя-ублюдя.
А вот сейчас я узнал, что у нее очень неудачно складывается личная жизнь, что она переехала к куну, но тот начал ее бить на пьяную голову, и она с позором вернулась к родителям. Что она больше не занимается творчеством, что из-за паскудного характера ее дропнули все друзья.
И как-то стыдно за то, что я радуюсь всему этому, в конце концов, она не настолько насрала мне, как жизнь сейчас срет ей.

#32372 2017-12-18 08:19:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня довольно долго травила девушка, с которой у нас была, эээ, дружба в духе Глистенка и его кормильцев. Я ее послал, оттроллив напоследок, она начала лезть к моим родственникам, знакомым, взломала мою почту, присылала на день рождения пожелания смерти.
Я игнорировал или отвечал в том же духе. Делал вид, что мне похуй, хотя было очень хуево от этого. Настолько хуево, что я удалил большую часть своих акков и до сих пор не могу завести новые, потому что не хочу снова наткнуться на такого людя-ублюдя.
А вот сейчас я узнал, что у нее очень неудачно складывается личная жизнь, что она переехала к куну, но тот начал ее бить на пьяную голову, и она с позором вернулась к родителям. Что она больше не занимается творчеством, что из-за паскудного характера ее дропнули все друзья.
И как-то стыдно за то, что я радуюсь всему этому, в конце концов, она не настолько насрала мне, как жизнь сейчас срет ей.

анон, подумай, сколько она еще насрала остальным, кроме тебя, и радуйся спокойно.

#32373 2017-12-18 08:23:45

Анон

Re: Мозгоправка

Меня довольно долго травила девушка, с которой у нас была, эээ, дружба в духе Глистенка и его кормильцев. Я ее послал, оттроллив напоследок, она начала лезть к моим родственникам, знакомым, взломала мою почту, присылала на день рождения пожелания смерти.
Я игнорировал или отвечал в том же духе. Делал вид, что мне похуй, хотя было очень хуево от этого. Настолько хуево, что я удалил большую часть своих акков и до сих пор не могу завести новые, потому что не хочу снова наткнуться на такого людя-ублюдя.
А вот сейчас я узнал, что у нее очень неудачно складывается личная жизнь, что она переехала к куну, но тот начал ее бить на пьяную голову, и она с позором вернулась к родителям. Что она больше не занимается творчеством, что из-за паскудного характера ее дропнули все друзья.
И как-то стыдно за то, что я радуюсь всему этому, в конце концов, она не настолько насрала мне, как жизнь сейчас срет ей.

Да, анон, злорадство - это плохо, не по-христиански и вообще. Надо подставить вторую щеку, повиснуть на кресте, пострадать за грехи чужие и т.д.
И что? Все испытывают плохие чувства в своей жизни. Ярость, злоба, зависть, страх, ненависть, презрение, ну и злорадство тоже. То, что ты испытываешь дурные чувства, не делает тебя плохим человеком. Прочувствуй эту злобу полностью, открой ей дверь, а потом выдохни и живи дальше.

#32374 2017-12-18 09:11:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И как-то стыдно за то, что я радуюсь всему этому, в конце концов, она не настолько насрала мне, как жизнь сейчас срет ей.

Но не ты же ее бил, а ее кун, и в ее творческом крысисе ты не виноват.
Стыдиться имеет смысл слов и поступков, а что ты там молча сам себе чувствуешь - да кому это вредит?

#32375 2017-12-18 09:32:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И как-то стыдно за то, что я радуюсь всему этому, в конце концов, она не настолько насрала мне, как жизнь сейчас срет ей.

Анон, испытывать абсолютно любые эмоции - нормально. Даже зависть, даже злорадство. Пока ты ничего не делаешь руководствуясь этими эмоциями (ну, гипотетически - не идешь гиенить на ее страничке в соцсетях и т.д.). Не нужно себя гнобить за реакцию на информацию. Даже если ты верующий.

если правда верующий

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума