Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32326 2017-12-15 17:30:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты на работе или в рабстве?

Второе.

#32327 2017-12-15 17:43:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать злиться на людей, которые тебе ничего не сделали?  :wall:
Злюсь даже под транками, они - там, улыбаются, подарочки выбирают, я - тут, праздники еще злоебучие, ненавижу свое одиночество.

есил тебя это успокоит - в этом есть свои минусы. Скоро праздники и я бы с радостью отдохнула и посмотрела комедий. А надо злоебучие подараки выбирать. Денег кучу выкидваешь на ненужные вещи. Шанс, что подаришь что-то нужное ничтожно мал, да и обычно это стоит много. Приходится дарить сотую пачку упакованных красиво конфет, где за новогоднюю упаковку содрали денег, а конфет там две штуки.

И друзья все в разных местах и у каждого свое расписание, так что шанса собраться на выходной вместе и на скинутые денюжки сделать посиделки где-то - равны нулю.

#32328 2017-12-15 17:55:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать злиться на людей, которые тебе ничего не сделали?  :wall:
Злюсь даже под транками, они - там, улыбаются, подарочки выбирают, я - тут, праздники еще злоебучие, ненавижу свое одиночество.

А тебе станет легче, если ты запретишь себе злиться на них? Если нет, то злись, имеешь право. Если ты, конечно, злишься внутренне, а не поливаешь всех говном вслух.
Мне вот тоже хреново от НГ, так что я тебя понимаю( Снова обострилась депрессия, праздничного настроения не было уже много лет, поэтому меня бесит и нервирует вся эта предновогодняя свистопляска. Я и рад бы вообще о ней не думать, так ведь из каждого угла прёт!

#32329 2017-12-15 18:16:38

Анон

Re: Мозгоправка

можно я вам выскажусь, аноны?

Я проходила практику на предприятии и у меня был научрук оттуда. Он весь такой на энтузиазме, раза три говорил с какой радостью будет мою дипломку поддерживать и типа я точно могу у него писать, сам заводил разговор. В итоге, когда пришло время регестрировать тему он вдруг стал пропадать, его сложно стало выловить на разговор, плюс я узнала, что он переедет надругой этаж. О нем как о спеце отзывы очень хорошие и сам человек легко шел на контакт, улыбается часто, открыто говорит. вообще я не ждала подвоха. Но когда время для регистрации пришло, а его ну не выловить вообще, я заподозрила, что он по какой-то причине не хочет или не может мою работу руководить. Я расстроилась - не то слово, но пересилала себя, выловила его и спросила как там с работой, найдет ли он время? Я так хотела услышать хоть поддержку или что-то такое, что даже сама предположила "Сергей Сергеевич, вы наверное из-за новых обязанностей боитесь что не найдете время". На что он ответил, что нет, время то он бы нашел, но не думает, что я справлюсь. Что времени мало, что я выбрала сложную тему (мне ее назначили, единственная тема, которую можно было писать на этом предприятии, плюс писать нужно на техническую тему на английском языке 40+ страниц) и он не хочет брать ответственность за мой провал, потому что все его прошлые дипломники защищались наотличные оценки.

Это меня так подкосило, аноны. Я еле нашла другого руководителя, в итоге что бы вумали - дипломную сдавать в январе, у меня даже оглавления нет. И нет сил и желания писать. Я понимаю что это прокрастинация, но я так дико устала, а отдохнуть тоже не могу из-за этого топора над головой. И постоянно в голове всплывают его слова, что он в меня не верит. Будь это какой-то неприятный человек - ладно. Но это по-настроящему специалист своего дела, его ценят как сотрудника. То есть его мнение ценно.

Короче, мне реально фигово и я не знаю как выйти из этой ситуации.
До разговора с ним мне было плевать на оценку и качество работы. А сейчас я не могу начать писать потому что осознаю - работа не будет идеальной. А раз она не будет идеальной, то зачем ее писать вообще  :facepalm:

#32330 2017-12-15 18:29:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а у меня сложилось впечатление, что этот Сергей Сергеевич просто в последний момент понял, что не успевает, или еще по какой-то причине не сможет быть научруком. Но, чтобы не выглядеть виноватым, сначала от тебя бегал, а потом всю вину свалил на тебя. Он весь такой прекрасный, а ты сам виноват, типа. Воспринимай его слова исключительно как его нелепую отмазку. Даже специалисты своего дела могут быть иногда козлами.

#32331 2017-12-15 18:38:04

Анон

Re: Мозгоправка

вообще да, такой резкий разворот на прямой угол, что сначала кис-кис, а потом пошла вон - это все, это на его объективном мнении о тебе как специалисте можно ставить крест, каким бы это мнение ни было, оно уже не объективное: там точно не в тебе причины, а в каких-то его личных обстоятельствах.
то есть специалистом он по-прежнему может быть отличным, а вот какой ты будешь специалист - этого ещё никто не знает ) каким ты себя сделаешь, таким и будешь. и не нужна тебе идеальная работа, тебе просто нужна работа, чтобы получить возможность двигаться дальше. тупо поставь эту галочку в чек-листе и иди вперёд )

#32332 2017-12-15 18:40:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А раз она не будет идеальной, то зачем ее писать вообще 

Сначала сделай какую-нибудь, потом из какой-нибудь - идеальную. Если второй пункт не успеешь, то хотя бы первый сдашь.

#32333 2017-12-15 18:51:16

Анон

Re: Мозгоправка

У меня, кстати, тоже был такой преподаватель в жизни. Не научрук, но дело было на 4 курсе, я написал одну важную работу, которая была не обязательной, но этот преподаватель горячо приветствовал, чтобы я ее написал и дал бы ему ее на проверку и оценку, обещал публикацию, даже заранее ее не видя (на что я губу не особо, но раскатал).
Ну что, написал, сдал ему. А дальше этот уважаемый специалист, знаменитый в своей области, начал кормить меня завтраками и кормил шесть сраных месяцев. Ему тупо некогда было почитать работу, или он не хотел, не знаю, но признавать он этого не хотел и при каждой встрече хватал за пуговицу и начинал: "Аноннейм, как интересно, я прочитал первую страницу и вот что думаю... Потом, конечно, остальное прочитаю..." И вот при каждой встрече он говорил про эту первую страницу. При каждой. И продолжал обещать публикацию. Я наивно верил, что рано или поздно он и до второй страницы доберется. Потом начал комплексовать: наверное, добрался, и не хочет мне говорить, насколько все хуево. Пока не пришло, наконец, осознание, что он просто не хочет показаться необязательным человеком, а так ему давно и глубоко похуй на все это.
При очередной встрече, будучи схваченным за пуговицу, я сказал "Знаете, я уже потерял интерес к этой теме", и препод с видимым облегчением отвалил.

#32334 2017-12-15 21:00:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а у меня сложилось впечатление, что этот Сергей Сергеевич просто в последний момент понял, что не успевает, или еще по какой-то причине не сможет быть научруком. Но, чтобы не выглядеть виноватым, сначала от тебя бегал, а потом всю вину свалил на тебя. Он весь такой прекрасный, а ты сам виноват, типа. Воспринимай его слова исключительно как его нелепую отмазку. Даже специалисты своего дела могут быть иногда козлами.

тогда почему, когда я спросила "это вы не успеваете из-за новых обязанностей и перевода на другой этаж" он не сказал "да, поэтому не успеваю и не беру твою работу"  :hanged:  Это было бы так просто. Зачем, блин, еще студенту в лицо говорить что не верю, что получится и ответственность брать не хочу. Причем я говорила ему до этого, что мне не важна оценка. Реально, как крылья подрезал одним махом.

Может у меня еще и такое настроение, потому что горячо любимая в вузе специальность, ради которой я в без малого 30 переучилась, в жизни оказалась не такой классной, первая работа вот совсем так-себе, но по куче причин мне нужно на ней задержаться хотя бы годик, а лучше два, набраться опыта. А тут последний энтузиазм убили.
Простите, что ною. Просто не с кем больше поделиться (

#32335 2017-12-15 22:16:21

Анон

Re: Мозгоправка

Я вспомнил, как обидно было, когда на первом курсе за выстраданную курсовую по важной для меня теме препод поставил высший балл, но так и не сказал, что о ней думает (а защит на первом не было). Я подкатывал к нему, подкатывал, он говорил мол как-нибудь потом подробно расскажу свои впечатления, хорошая работа в целом. Ну а на третьем у него писал курсач наш двоечник, получил высший балл, а на защите выяснилось, что работа полная хуйня, и комиссия поставила низший. Ну и стало ясно, что тот препод просто всем ставил отлично, не читая. У меня подгорело тогда.

#32336 2017-12-16 00:31:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тогда почему, когда я спросила "это вы не успеваете из-за новых обязанностей и перевода на другой этаж" он не сказал "да, поэтому не успеваю и не беру твою работу" 

Потому что не хочет показаться человеком, который не смог выполнить свое обещание, или человеком, который ничего не успевает, как вариант.

Анон пишет:

Зачем, блин, еще студенту в лицо говорить что не верю, что получится и ответственность брать не хочу.

Потому что теперь ты плохой, а он хороший, и ему так удобно. Я не говорю, что он суперзлодей. Многие люди так делают неосознанно.

#32337 2017-12-16 00:33:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На что он ответил, что нет, время то он бы нашел, но не думает, что я справлюсь. Что времени мало, что я выбрала сложную тему (мне ее назначили, единственная тема, которую можно было писать на этом предприятии, плюс писать нужно на техническую тему на английском языке 40+ страниц) и он не хочет брать ответственность за мой провал, потому что все его прошлые дипломники защищались наотличные оценки.

А вообще, анон, это все, что он сказал? Только что тема сложная и что он не хочет брать ответственности, если что? Но он же, получается, лично про тебя никак не высказался. Просто сказал, что если есть такая вероятность, он ее не хочет.

#32338 2017-12-16 00:48:35

Анон

Re: Мозгоправка

Так и хочется сказать такому преподу: зассал? Все остальные на пятерки защищались, потому что легкие темы брали, а тут челленджа испугался, как тема не простая, так сразу задний ход?

Так себе сенсей.

Теперь по законам жанра у анона получится защититься блестяще, я в тебя верю, анон.

#32339 2017-12-16 00:51:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

лично про тебя никак не высказался

Анон пишет:

не думает, что я справлюсь

Анон пишет:

не хочет брать ответственность за мой провал,

#32340 2017-12-16 01:09:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не думает, что я справлюсь

Я ебусь в глаза, анон, извини.
Но анон выше прав, чувак просто спасовал перед трудностями. Это не значит, что ты реально не справишься. Он не в тебя не верит. Он за свою коллекцию покемонов-отличников боится.

#32341 2017-12-16 04:55:32

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как сформулировать правильный запрос к психотерапевту и начать доверять врачу?
В понедельник иду уже к четвертому мозгоправу. От первой я услышал, что надо срочно взамуж и детей рожать. Третьему я вообще смог рассказать только о навязчивых мыслях по поводу того, что я могу причинить вред своим близким да и не только им, но ни слова об основной проблеме. Со второй было продуктивнее всего: несколько сеансов, никаких замужеств, машин, детей и прочих признаков "благополучного современного" человека, но все окончилось тем, что я так и не смог перед ней раскрыться, рассказать всю правду. Меня итак гнетет очень сильно мое состояние, а тут еще и рассказывать о подобном откровенно чужому человеку, пускай и специально для этого обученному. Разумом-то я понимаю, что это не совсем рационально и разумно, если мне нужен результат, но эмоционально я воспринимаю все происходящее со мной как позор-позор: как так, не могу сам справиться, и вдруг я действительно совсем сумасшедший и помочь никак нельзя. В общем, страшно и раскрываться и просто страшно.

#32342 2017-12-16 08:33:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а у меня сложилось впечатление, что этот Сергей Сергеевич просто в последний момент понял, что не успевает, или еще по какой-то причине не сможет быть научруком. Но, чтобы не выглядеть виноватым, сначала от тебя бегал, а потом всю вину свалил на тебя. Он весь такой прекрасный, а ты сам виноват, типа. Воспринимай его слова исключительно как его нелепую отмазку. Даже специалисты своего дела могут быть иногда козлами.

Он нагрёб дипломников и понял, что порвётся. От тебя отмазывался сначала игнором, потом отказом. Прямо сказать сразу - кишка тонка, сияющий имидж потускнеет, стыдно признаться, что он не котик. Надеялся, чтт ты сам отвалишься. Но ты упрям оказался, дожал до правды.

Короче, это не твой фейл, а его. Так и понимай. А нападение - лучшая защита, вот он и напал на тебя, морально.

#32343 2017-12-16 08:38:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тогда почему, когда я спросила "это вы не успеваете из-за новых обязанностей и перевода на другой этаж" он не сказал "да, поэтому не успеваю и не беру твою работу"    Это было бы так просто. Зачем, блин, еще студенту в лицо говорить что не верю, что получится и ответственность брать не хочу. Причем я говорила ему до этого, что мне не важна оценка. Реально, как крылья подрезал одним махом.

"лучшая защита - нападение". Он спасал своё самолюбие, свое эго.

#32344 2017-12-16 08:45:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может у меня еще и такое настроение, потому что горячо любимая в вузе специальность, ради которой я в без малого 30 переучилась, в жизни оказалась не такой классной, первая работа вот совсем так-себе, но по куче причин мне нужно на ней задержаться хотя бы годик, а лучше два, набраться опыта. А тут последний энтузиазм убили

Анон, ты слишком идеализировал свою мечту. Она у тебя прям мечта-места, единственная опора в проф жизни. И всё должно быть зашибись, иначе нещитово.
Ты очень много поставил на эту "фишку", ты ждёшь джек-пота, ты же так хочешь, так стараешься...

Расслабься, анон. Позволь себе неудачу. Представь её. Выдохни. Возвращайся на дорогу к цели. Главное - её пройти. А уж бодрым ли маршем или ковыляюще-прогулочным, то несущественные детали.

Отредактировано (2017-12-16 08:46:49)

#32345 2017-12-16 11:27:03

Анон

Re: Мозгоправка

Что делать, если приятель (близким другом не назову, врать не буду) делает вещи,которые с моей моралью сочетаются примерно как никак?
Пиздец мне неприятно с ним общаться, потому что теперь я знаю, что это за человек.
Но и говорить это в лицо... а стоит ли? Никого ещё не изменил поток критики, сказанный пусть даже в лицо.
Всё осложняется тем, что мне дико хочется слить тем, кто тоже имеет отношение к ситуации, настоящее лицо светлого человечка, чтоб не доверяли ему. Но я не знаю, как это сделать.

Отредактировано (2017-12-16 11:27:20)

#32346 2017-12-16 11:35:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что делать, если приятель (близким другом не назову, врать не буду) делает вещи,которые с моей моралью сочетаются примерно как никак?

Прекращать общение. Зачем жевать кактус?

Анон пишет:

Но и говорить это в лицо... а стоит ли?

Смотря какой человек и что именно творит. Бывает, что косячат по недомыслию, а не со зла.

#32347 2017-12-16 12:16:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Всё осложняется тем, что мне дико хочется слить тем, кто тоже имеет отношение к ситуации, настоящее лицо светлого человечка, чтоб не доверяли ему. Но я не знаю, как это сделать.

Если у тебя нет нотариально заверенных скриншотов (тм) с его мудачествами, то никак. Твое слово против его слова.

#32348 2017-12-16 14:13:50

Анон

Re: Мозгоправка

я так и не смог перед ней раскрыться, рассказать всю правду. Меня итак гнетет очень сильно мое состояние, а тут еще и рассказывать о подобном откровенно чужому человеку, пускай и специально для этого обученному. Разумом-то я понимаю, что это не совсем рационально и разумно, если мне нужен результат, но эмоционально я воспринимаю все происходящее со мной как позор-позор: как так, не могу сам справиться, и вдруг я действительно совсем сумасшедший и помочь никак нельзя. В общем, страшно и раскрываться и просто страшно.

Анон, не бери на себя всю ответственность. Подобрать ключик к человеку - профессиональная обязанность специалиста.

#32349 2017-12-16 20:34:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, дайте совет. Есть старый друг, сейчас общаемся раз в пару месяцев, у друга депрессия, что мне никогда не мешало. Инициатива в общении обоюдная, но общения очень мало в последнее время. На последнее сообщение он мне не ответил, в сообщении не было ничего плохого. Нормальный для нас рассказ о делах с вопросами как там у него что. И всё бы ничего, но завтра у друга ДР. И я в ступоре, поздравлять или нет. С одной стороны не хочется быть сталкером, да я и не он как бы. С другой - если не поздравлю, то кажется, что поставлю в общении точку. Тем более, что тут ещё НГ на носу. И если я подчёркнуто игнорирую все праздники, значит, не хочу общаться, а это не так. Как поступить? Норм писать второе сообщение, не получив ответа или перебор? Сорри, я могу вообще себя накручивать. Не хочется терять человека, но ещё меньше хочется ему навязываться.

#32350 2017-12-16 20:56:27

Анон

Re: Мозгоправка

ну я бы формально отнесся, короткое поздравление написал и там уже смотрел. и не игнор, но и нечего назвать прям сталкерством.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума