Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32301 2017-12-14 16:13:49

Анон

Re: Мозгоправка

вправьте мне мозг, аноны.

Я со вчерашнего дня болею - горло ужасно, слезы из глаз, слабость, ночь не спала. Сегодня соседка по квартире уговорила остаться дома, так как я ночь не спала. Я сходила к врачу, написала на работу, отменила учебные часы на завтрашнее утро. И сейчас я сижу и ощущаю себя виноватой. что я такая-сякая, подвела людей. Хотя на самом деле я не такой важный работник, а преподаватель тоже иногда часы отменял из-за простуды.

Я сижу сейчас с грелкой, меня знобит, а я думаю что я плохой человек, что на работу не пошла. Я даже могу сказать что это у меня от мамы - она до последнего на работу ходила, даже с тяжелым гриппом. Но как это у себя искоренить? Я умом понимаю, что идти сегодня смысла не было - я бы других перезаражала перед праздниками, сама бы ноги протянула и к ночи была бы мертвецом.

Анончик, благодарность в твоем лице всем ответственным коллегам, которые не тащатся полумертвые на работу и не наделяют сотрудников вирусами и бациллами!
Ура тебе! И скорейшего выздоровления.

#32302 2017-12-14 16:30:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я в институте ходила на учебу с температурой под 40, вместо того, что бы отлежаться. Тоже была ответственной. До сих пор последствия лечу.

#32303 2017-12-14 18:29:32

Анон

Re: Мозгоправка

спасибо, аноны

болеющий анон

#32304 2017-12-14 20:16:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вправьте мне мозг, аноны.

Вправляю. Был у меня коллега. Чудесный человек - умный,замечательный рассказчик, понимающий, веселый. И как начальнику - ему цены не было. Его все кто знал, любили и уважали. А потом кто-то героический  принес в офис грипп. Грипп и эстафету героизма подцепили все. Но все выкарабкались, а тот коллега - нет. Грипп перешел в пневмонию, она дала осложнение на сердце... Не спасли(
Понимаешь, анончик? Не выходя геройствовать, ты возможно спасаешь жизнь какого-то хорошего человека.  Выздоравливай.  :comfort:

#32305 2017-12-14 20:23:04

Анон

Re: Мозгоправка

умом понимаю, что идти сегодня смысла не было - я бы других перезаражала перед праздниками

кто бы знал, как я таких не люблю. у меня все простудное с дикими осложнениями протекает и цепляется на ой, заразный рядом кашлянул разок. а ещё на праздники в это дерьмо влететь вообще обидно бы было. так что ты, анон, молодец и ответственный.

#32306 2017-12-14 20:38:05

Анон

Re: Мозгоправка

Пока "переносить болезнь на ногах" будут считать социально одобряемым действом, будут сплошь и рядом такие вот херои, распространяющие кругом вирусы.

#32307 2017-12-14 20:39:32

Анон

Re: Мозгоправка

А между тем, кто-нибудь встречал людей, которые реально радуются, когда больные люди выходят на работу? Мне даже такие начальники не попадались.

#32308 2017-12-14 20:47:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А между тем, кто-нибудь встречал людей, которые реально радуются, когда больные люди выходят на работу? Мне даже такие начальники не попадались.

Да полно их, анон.
И начальники, и не начальники. Какой-нибудь дурак может радоваться тому, что напарник вышел и не придется одному за двоих. Он слишком дурак, чтобы за рамки сиюминутной выгоды посмотреть. И увидеть, что это человек пришел не ради него, а это он заразу разносит.

Аноны, болейте дома! Даже если без больничного. Просто поверьте, можно перенести на ногах, а можно если и не помереть, так наловить осложнений и лечиться долго/дорого/в больничке (три недели с пневмонией? лехко, есть примеры). Или недолечиться из-за постоянной беготни и заполучить хронь, которая будет обостряться. И потом уже долго и дорого пытаться лечить ее.
Анон сам такой рыбодебил с хронью, сходивший однажды много лет назад поработать, когда надо было пиздовать домой и жрать антибиотики дома, а не в офисе. И получивший таким образом эту хронь. Не будьте как анон. Это вышло мне очень дорого и, сука, жить мешает. Лучше бы тогда отлежался дней пять честно, по больничному, чем идти геройствовать. Но назад не отмотаешь.

Анон на больничном, ты все правильно сделал. Ты не подвел людей. Это форсмажор, а не твой проеб, ты никак не мог выбрать не заболевать вотщас. Вирусы не спрашивают об этом.

#32309 2017-12-14 22:35:35

Анон

Re: Мозгоправка

Предистория: был когда-то общительный анон, понацеплял друзей-друзяшек-компаний.
Теперь общаться вообще не в кайф (хоть уже и без отвращения, прогресс), максимум - раз в месяц и недолго. Как бы поделикатней друзьям сказать, что видеть никого не хочу, дело не в них, дело во мне, анон - мудак и все такое?

#32310 2017-12-14 22:39:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, болейте дома! Даже если без больничного.

И под зад с работы?

другой болеющий анон, который завтра таки потащится в офис (

#32311 2017-12-14 22:40:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А между тем, кто-нибудь встречал людей, которые реально радуются, когда больные люди выходят на работу? Мне даже такие начальники не попадались.

Коллегу начальница вызвала на работу с гнойной ангиной и высокой температурой. И это добросовестное создание приперлось. Но в маске. Начальница тут же из кабинета смылась, дела-делаааа, овца, билядь.  Мы вызвали такси и болезную вместе с  маской туда загрузили, посоветовав выключить нахуй телефон и пока не выздоровеет не включать.

#32312 2017-12-14 22:40:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, болейте дома! Даже если без больничного.

И под зад с работы?

другой болеющий анон, который завтра таки потащится в офис (

Анон, ты на работе или в рабстве?

#32313 2017-12-14 23:07:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И под зад с работы?

Если не просто насморк, а все так серьезно, что надо пить антибиотики или терпеть боли, то да.
Ты потом столько денег, сил и времени на лечение убьешь, если обострение будет, что ну ее нахуй, ту работу, не окупится. Тем более, если там такие мудаки, которые таких вещей понять не могут. И которые согласны наблюдать, как ты подыхаешь там при них. Да и ты, если это вирусное, заразный же просто.

Вообще, конечно, лучше больничный получить, да. Хоть платно, но получить. И лечиться.

#32314 2017-12-14 23:14:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

максимум - раз в месяц и недолго. Как бы поделикатней друзьям сказать, что видеть никого не хочу, дело не в них, дело во мне, анон - мудак и все такое?

скажи мой максимум раз в два-три месяца, остальное все дела и болячки
составь график между близкими друзьями
остальные сами отпадут

#32315 2017-12-14 23:21:51

Анон

Re: Мозгоправка

Долго толком нет заказов. Ну, какие-то есть, но мизер.
С голоду анон не умрет, не получив деньги, есличо, проблема в другом - в лютом падении самооценки. Еще и не так давно поверх припечатали - мол, хуевый вы "профессия-нейм", мы вас вот сюда не возьмем, и успешный коллега потыкал - хуясь вы дно, уважаемый, вы что, только вчера начали?
Причем раньше-то заказы были, не валом, но вполне прилично, а потом как-то нет, и нет, и нет. Текущий месяц в этой сфере - самый хлебный обычно, есличо.
Самооценка на таком днище, что мне пизда, ничего делать не могу, туплю с утра до ночи, вместо того, чтобы ебашить на повышение скилла, как должен ебашить. Руки опустились и как подняться, я не знаю. Дело свое люблю до соплей, вложился много, и менять не хочу, но очень сложно им заниматься сквозь постоянное осознание, что ты - невостребованное дно, хотя вроде как не так давно был "начинающим, но с заработком и перспективами".
Аноны, что делать.

#32316 2017-12-15 00:40:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

максимум - раз в месяц и недолго. Как бы поделикатней друзьям сказать, что видеть никого не хочу, дело не в них, дело во мне, анон - мудак и все такое?

скажи мой максимум раз в два-три месяца, остальное все дела и болячки
составь график между близкими друзьями
остальные сами отпадут

Спасиб :rainbow:

#32317 2017-12-15 01:35:22

Анон

Re: Мозгоправка

А сам-то ты как думаешь, анон - ты хуевый профессионал или ничо так? Потому что и иссяканию заказов, и парочке "лестных" характеристик от заказчиков/коллег могут быть и объективные обоснования...

Насчет повышения скилла - попробуй отвлечься мегапроектом по повышению скилла, если такое возможно. Ну там на курсы пойти, или начать пилить что-то крутое для портфолио, что тебе, может, пока и не по зубам, но интересно.

#32318 2017-12-15 02:01:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сам-то ты как думаешь, анон - ты хуевый профессионал или ничо так? Потому что и иссяканию заказов, и парочке "лестных" характеристик от заказчиков/коллег могут быть и объективные обоснования...

Средненький, анонче  :dontknow:
Заказчики не ругали, заказчиков как раз все устраивало.
Ну и как бы я знаю, что единственный путь из середнячка в крутаны - это ебашинг, а вопрос в том, как собраться с силами, отряхнуть самооценку и начать ебашить дальше.

#32319 2017-12-15 09:30:43

Анон

Re: Мозгоправка

Преследуют навзячивые мысли о том, что я уже не молод, что я старею. "Часики тикают", только н епро детей, а про жизнь вообще. Причем это не потому, что у меня реально тело так уж стареет, а именно в моей голове - постоянно об этом думаю, каждый день. Когда вижу людей моложе себя, кажется, что вот у них "все" впереди,а  у меня - наоборот. Больше всего пугает, что я действительно все старше и старше, и этот процесс не остановить никак. Как перестать думать о часиках?(

Отредактировано (2017-12-15 09:31:21)

#32320 2017-12-15 11:48:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как вы справляетесь, если делать что-то вам мешает предыдущий негативный опыт? Тут действует самовнушение или надо бы к психологу сходить? У меня два раза был фейл, у меня мандраж :pink:

Отредактировано (2017-12-15 11:49:32)

#32321 2017-12-15 12:06:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Преследуют навзячивые мысли о том, что я уже не молод, что я старею. "Часики тикают", только н епро детей, а про жизнь вообще. Причем это не потому, что у меня реально тело так уж стареет, а именно в моей голове - постоянно об этом думаю, каждый день. Когда вижу людей моложе себя, кажется, что вот у них "все" впереди,а  у меня - наоборот. Больше всего пугает, что я действительно все старше и старше, и этот процесс не остановить никак. Как перестать думать о часиках?(

мой личный опыт, может тебе не подойдет

Скрытый текст

#32322 2017-12-15 12:31:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как вы справляетесь, если делать что-то вам мешает предыдущий негативный опыт? Тут действует самовнушение или надо бы к психологу сходить? У меня два раза был фейл, у меня мандраж :pink:

Погугли синдром выученной беспомощности.

#32323 2017-12-15 14:41:05

Анон

Re: Мозгоправка

Как перестать думать о часиках?(

мне иногда помогают мысли "как хорошо,что больше не надо сдавать сессии", "не надо учить это с нуля" (уже выучил до достаточно хорошего уровня), "как хорошо, что тут уже есть опыт", ну и прочее такое, особенно когда на работе бывают более молодые чуваки, и они, конечн, талантливые-горящие и все такое, но вот реально видно, когда им не хватает терпения или навыков для чего-то.
А еще молодые там бегают в поте лица, учатся, цепляются за любые вакансии, им еще нервы тратить и учиться до фига. А мне новая учеба будет только если для себя, для удовольствия. А еще больше не надо бегать на свидания, нервничать, искать половинку, если ты ее либо нашел, либо решил, что нах это все, и жить спокойно. И вообще много свобдного времени, возможностей и опыта для того, чтоб заниматься любимыми делами, больше, чем в юности, когда то учеба, то работа, то съем жилья очередной, слишком много нервов, а я это уже прошла и теперь можно жить на плную катушку как хочется наконец-то.
Ну и больше страха в мозгу, что жизнь - вот она, идет, так что не тратить ее не то или на тех, кто не нравится, чаще говорить нет и почаще заниматься тем, чем хочется.
А когда я занимаюсь делами, которые меня прут, мне не кажется, что жизнь проходит зря, и страхи приглушаются.
Но это индивидуально все.

#32324 2017-12-15 16:01:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать думать о часиках?(

В современном мире у тебя ничего не позади и тебе доступно что угодно: хочешь - на спорт, хочешь - с парашютом, хочешь - уехал на Бали и живешь там. Были бы деньги (а тут уже 25-летние и 35-летние часто в одинаковой позиции находятся). У тебя меньше проблем: не нужно получать вышку, все шишки ты уже набил и получил необходимый опыт, уже научился отличать хороших людей от плохих, а родители и прочие взрослые не говорят тебе, как себя вести. Я, конечно, описываю не тебя лично, но как бы то, от чего можно уже отталкиваться.
Да, есть какие-то минусы, например, здоровье лучше не становится. А с другой стороны, сейчас в 40 лет можно выглядеть лучше, чем это удавалось нашим мамам (если ты не против всяческих манипуляций со своим лицом).

#32325 2017-12-15 17:12:10

Анон

Re: Мозгоправка

Как перестать злиться на людей, которые тебе ничего не сделали?  :wall:
Злюсь даже под транками, они - там, улыбаются, подарочки выбирают, я - тут, праздники еще злоебучие, ненавижу свое одиночество.

Отредактировано (2017-12-15 17:12:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума