Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32276 2017-12-12 12:01:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да. Хреново человеку. Человек страдает. Уныние, безнадега, отсутствие сил. Особенно нет сил на поиск работы.

Ну, при депрессии все как-то так и есть.
Серьезно, гони его к врачу, раз уж на работу как-то выгоняешь.

#32277 2017-12-12 12:16:07

Анон

Re: Мозгоправка

Но беда в том, что как только наступает очередная жопа, впадаю в состояние, когда не могу работать. Мне надо успокоиться, выпить валерьянки, отключиться от мыслей о работе совсем. И это мало того что тормозит работу, но и только усугубляет ситуацию, когда я вместо действия туплю час или два, а то и вечер. Как справиться, не знаю.

:comfort:
Тоже такие затупы бывают. Совсем ничего делать не могу, а надо, но не могу, простые вещи становятся охуеть сложными и непонятными, и все что делаю - смотрю в стенку или в трансе скроллю интернеты не вчитываясь. В такие моменты заставляю себя сделать хотя бы одно дело в день. Самый минимум, чтобы не уволили. Придти вовремя (зачастую у меня фейл с этим)), сделать что-то одно или оооочеееень мееедлееееенно делать, но все же делать. Это помогает избежать самообвинения, всегда можно самому себе сказать «я сделяль вот это сегодня, я смог».

Помогает ещё 1 день за свой счёт взять.

Отредактировано (2017-12-12 12:18:30)

#32278 2017-12-12 12:37:16

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как вы думаете, можно ли меняться к лучшему, не думая о плохом, или это можно сделать только прорабатывая в голове травмирующие и негативные моменты?

#32279 2017-12-12 12:48:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, можно ли меняться к лучшему, не думая о плохом, или это можно сделать только прорабатывая в голове травмирующие и негативные моменты?

Мне кажется, тут несколько неверная формулировка. Ты и так каждый день меняешься, в зависимости от того, что делаешь, читаешь, смотришь, обсуждаешь и пр.
Если ты имеешь в виду глобальные внутренние изменения, то хз. Просто когда ты заталкиваешь негатив, а не прорабатываешь его, в какой-то момент он тебя триггерит и резонирует так, что все твои изменения или летят коту под хвост, или же обесцениваются.
В общем, желательно все же негативные моменты проработать, хотя бы поверхностно, потому что ты строишь фундамент нового себя, так зачем специально оставлять громадные трещины.

#32280 2017-12-12 13:23:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, можно ли меняться к лучшему, не думая о плохом, или это можно сделать только прорабатывая в голове травмирующие и негативные моменты?

Ты имеешь в виду психоанализ? Просто направлений психотерапии много, сейчас популярна кпт, и там скорее работа с последствиями, чем с ковырянием травмы. То есть ты прорабатываешь те мысли, что делают тебе плохо сейчас.

#32281 2017-12-12 13:38:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон в кои-то веки познакомился с куном. Но я совершенно не понимаю, как работает его мозг. Вроде бы считается (анон читал литературу), что когда мужчина выражается словами через рот, все, что он говорит надо понимать буквально, без двойных и тройных смыслов. Но в у нас постоянно выходит "я не это имел ввиду!" Все происходит где-то так:
"Давай встретимся и пойдем в кино в субботу"
"Ок"
Суббота. "И где ты?"
"Я же имел ввиду субботу через неделю!!!"
У меня шарики заезжают за ролики. Или мне попался высокодуховный распиздяй? Про каждую мелочь учинять допрос "верно ли анон понял, что..." как-то грустно.

#32282 2017-12-12 13:42:38

Анон

Re: Мозгоправка

Мозгоеб какой-то.
Не пытается тебя при этом виноватым выставить? Типа это ты не так понял, не так спросил, сам не догадался?

#32283 2017-12-12 13:43:04

Анон

Re: Мозгоправка

пиздобол тебе попался, который не особо заинтересован.

#32284 2017-12-12 13:51:26

Анон

Re: Мозгоправка

Я тоже уже подумываю, что там какие-то тараканы, мне не симпатичные ( Но может просто характер такой? Или лучше сразу делать ноги, пока отношения еще не устаканились?

#32285 2017-12-12 14:02:25

Анон

Re: Мозгоправка

Меня бы выбешивало, если на постоянной основе пришлось бы с таким общаться.
Ну, представь, что он всегда будет такой. И тебе придётся пронзать и угадывать каждый раз. И он всегда сможет соскочить с отмазкой «а я другое имел в виду».
Но я по отношениям не советчик :)

Отредактировано (2017-12-12 14:03:45)

#32286 2017-12-12 14:17:24

Анон

Re: Мозгоправка

"Помощь уставшим мамам" совместно с проектом "Аист на крыше" https://www.proaist.ru/ запустили сегодня БЕСПЛАТНУЮ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ по поддержке материнства. Любая мама или беременная женщина из любой точки России может сделать бесплатный звонок на номер 8(800)222-05-45 и получить консультацию психолога, если она:

- чувствует эмоциональное истощение
- не может адаптироваться к материнству, срывается на детей
- сомневается по поводу сохранения беременности
- находится в трудной жизненной ситуации

На линии работают психологи нашего проекта.
Звонки принимаются с 10:00 до 22:00 (по московскому времени)
https://m.vk.com/mom4mom

#32287 2017-12-12 14:25:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тоже уже подумываю, что там какие-то тараканы, мне не симпатичные ( Но может просто характер такой? Или лучше сразу делать ноги, пока отношения еще не устаканились?

В начале отношений люди наоборот стараются выглядеть получше. Так что либо ему не хочется отношений с тобой, либо он ещё хуже на самом деле.

#32288 2017-12-12 14:28:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что либо ему не хочется отношений с тобой

это. если человек не утруждается назначить встречу так, чтобы она реально состоялась, стоит ли рыться в его тараканах, характере и психологии? и так ясно, что ему это не очень-то нужно, вот и все

#32289 2017-12-12 14:32:43

Анон

Re: Мозгоправка

Ну ты просто уточняй у него. Типа - пойдем в кино в субботу.
Когда именно? В какую субботу?

Я бы еще добавляла ,канеш, мол, "а то опятьс кажешь, что не так поняла", но вообще это его быстро выбесит (вангану), потому что эти уточнения смахивают на занудство.
А тут просто пиздабол, да.

#32290 2017-12-12 16:40:09

Анон

Re: Мозгоправка

Думаю, "свое" берет депрессия же, а не лень. Она от работы не проходит, увы, хотя, наверное, в зависимости от причин состояние может ненадолго улучшиться.
Ты бы человека к психиатру выгонял, а не на работу.

Сама себя выгоняла на работу во время депресса, ушла через месяц. Правда, работа была фиговая (курьер-раздача листовок-куда пошлют) и времени было много, чтоб себя уничтожать

#32291 2017-12-12 18:10:50

Анон

Re: Мозгоправка

Посоветовали мне однажды как перезагрузить нервную систему и отличить депрессию от зажратости.
Значит так. Отходим от компа и телевизора на всё время эксперимента (книжки можно), а дальше неделю не мыться (даже зубы не чистить!), три дня не есть и двое суток не спать. Если после этого увидишь прелести жизни - значит зажрался и надо что-то менять, а если нет - значит депрессия и надо её лечить.

сюрприз, анончик: депривация сна может дать временную ремиссию при депрессии.

#32292 2017-12-12 18:18:15

Анон

Re: Мозгоправка

Это, кстати, наверное объясняет, почему у анона течёт крыша, если анон не спит сутки. Какая-то нездоровая эйфория начинается. При этом я понимаю, что стал каким-то ебанутым, но ничего не могу поделать.
А если просто мало спал, то становлюсь злобным унылым мудаком.

#32293 2017-12-13 02:01:39

Анон

Re: Мозгоправка

Посоветовали мне однажды как перезагрузить нервную систему и отличить депрессию от зажратости.
Значит так. Отходим от компа и телевизора на всё время эксперимента (книжки можно), а дальше неделю не мыться (даже зубы не чистить!), три дня не есть и двое суток не спать. Если после этого увидишь прелести жизни - значит зажрался и надо что-то менять, а если нет - значит депрессия и надо её лечить.

говно совет, особенно про не жрать. я если часов 8 не жру, меня мой слабый желудок и гастрит нахуй посылают, а тут трое суток. депривация сна при депре правда может погрузить  небольшую эйфорию, но это искусственное.
да и неделю не мыться - это сильно.
как бы мне не было морально хуево, я себя пинаю в душ, потому что будучи грязным, совсем чмом себя чувствуешь. если я хотя бы раз в день не помоюсь, настроение совсем ниже нуля будет

#32294 2017-12-13 07:00:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сюрприз, анончик: депривация сна может дать временную ремиссию при депрессии.

Анон вдруг понял, почему ему на работе легчает: работа-то суточная, порой всю ночь не спишь, а на следующий день прилечь может быть некогда =D Это я не всерьёз, конечно, но

Анон пишет:

Какая-то нездоровая эйфория начинается.

Такое как раз замечаю, да.

#32295 2017-12-13 07:09:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Давай встретимся и пойдем в кино в субботу"
"Ок"
Суббота. "И где ты?"

Просто ты ему не нравишься. Нравилась бы - сам бы назначил встречу, еще десять раз переспросил бы, не забыла ли ты.
Шли его нахуй.
Или если тебе там чего-нибудь удобно от этих отношений, то поимей его полностью, чего уж там. Само наличие такой мебели в твоей жизни счастливей тебя не сделает уж точно.

#32296 2017-12-13 10:15:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

три дня не есть и двое суток не спать

И к концу первых суток без еды и сна у меня падает сахар и начинает болеть сердце. Прелести жизни, как они есть.
Предлагаю мудрому советчику три дня есть свиное месиво и двое суток спать на снегу.

#32297 2017-12-14 01:49:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И в ответ мне короткая отписка. Буквально две фразы - все получили, спасибо, работает. Суховато, но ладно. Мне не дало лобзать ноги или что-то в этом роде. Но когда я уточнила, все ли было нормально с таможней (с учетом последних нововведений в РФ), в целости ли дошла посылка, пришлась ли вещица по руке (обычные же вопросы, не?) - в ответ мне тишина.

обоже, да признай уже что лобзания ног тебе и нужны были.
Написал же человек что все ок, спасибо, как раз на твои деньги и ответ. Судя потому что т пишешь у нее там реально пиздец, вообще не до "вещицы" твоей может быть.

#32298 2017-12-14 14:48:54

Анон

Re: Мозгоправка

вправьте мне мозг, аноны.

Я со вчерашнего дня болею - горло ужасно, слезы из глаз, слабость, ночь не спала. Сегодня соседка по квартире уговорила остаться дома, так как я ночь не спала. Я сходила к врачу, написала на работу, отменила учебные часы на завтрашнее утро. И сейчас я сижу и ощущаю себя виноватой. что я такая-сякая, подвела людей. Хотя на самом деле я не такой важный работник, а преподаватель тоже иногда часы отменял из-за простуды.

Я сижу сейчас с грелкой, меня знобит, а я думаю что я плохой человек, что на работу не пошла. Я даже могу сказать что это у меня от мамы - она до последнего на работу ходила, даже с тяжелым гриппом. Но как это у себя искоренить? Я умом понимаю, что идти сегодня смысла не было - я бы других перезаражала перед праздниками, сама бы ноги протянула и к ночи была бы мертвецом.

#32299 2017-12-14 15:03:39

Анон

Re: Мозгоправка

умом понимаю, что идти сегодня смысла не было - я бы других перезаражала перед праздниками, сама бы ноги протянула и к ночи была бы мертвецом

вот так поступают нехорошие люди, а ты молодец, лечись, хорошенько о себе позаботься и перестань себя накручивать. Это не твоя личная прихоть, а необходимость. Тем самым ты заботишься не только о себе, но и об окружающих, так что ты умничка и ни в чем не виновата. И никого не подвела. Незаменимых людей нет, недельку или несколько дней они без тебя уж точно проживут, чем бы там еле живая с соплями помогла, ну? А если б и помогла, то какой ценой? Ценой своего здоровья и здоровья коллег? Не стоит оно того. Иди отдыхай и выздоравливай, анончик.

#32300 2017-12-14 15:20:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я даже могу сказать что это у меня от мамы - она до последнего на работу ходила, даже с тяжелым гриппом.

А тебе радостно от этого было? Или наоборот, переживала за маму? Почему бы за себя так же не переживать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума