Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32251 2017-12-12 09:36:18

Анон

Re: Мозгоправка

Думаю, "свое" берет депрессия же, а не лень. Она от работы не проходит, увы, хотя, наверное, в зависимости от причин состояние может ненадолго улучшиться.
Ты бы человека к психиатру выгонял, а не на работу.

+ 1
ОЧЕНЬ большой плюс один

Работа очень сильно помогает. Реально очень сильно помогает, особенно когда она соответствует возможностям человека, и у него что-то получается. НО Только при условии, что она сочетается с медикаментозным лечением, наблюдением у врача и адекватным распределением нагрузки/временных затрат.
Если человека в депрессии просто выгонять на работу, скоро работа помогать перестает, потому что она про трату сил, а не про их восстановление.

#32252 2017-12-12 09:37:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думаю, "свое" берет депрессия же, а не лень. Она от работы не проходит, увы, хотя, наверное, в зависимости от причин состояние может ненадолго улучшиться.
Ты бы человека к психиатру выгонял, а не на работу.

К психиатру человек не хочет. Человек хочет играть в игрушки, пить пиво, заниматься творчеством (качество не требовать), чтобы никто не ебал мозги и при этом были деньги.

Отредактировано (2017-12-12 09:38:44)

#32253 2017-12-12 09:44:10

Анон

Re: Мозгоправка

Посоветовали мне однажды как перезагрузить нервную систему и отличить депрессию от зажратости.
Значит так. Отходим от компа и телевизора на всё время эксперимента (книжки можно), а дальше неделю не мыться (даже зубы не чистить!), три дня не есть и двое суток не спать. Если после этого увидишь прелести жизни - значит зажрался и надо что-то менять, а если нет - значит депрессия и надо её лечить.

#32254 2017-12-12 09:48:25

Анон

Re: Мозгоправка

Посоветовали мне однажды как перезагрузить нервную систему и отличить депрессию от зажратости.
Значит так. Отходим от компа и телевизора на всё время эксперимента (книжки можно), а дальше неделю не мыться (даже зубы не чистить!), три дня не есть и двое суток не спать. Если после этого увидишь прелести жизни - значит зажрался и надо что-то менять, а если нет - значит депрессия и надо её лечить.

Срыв через четыре часа, "я ничтожество и ни на что не способен", "на самом деле, у меня нет депрессии, я просто безвольное ленивое чмо", новый круг.
Гхасподь, зачем люди страдают такой херней?

#32255 2017-12-12 09:52:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Срыв через четыре часа,

через четыре часа без компа с учётом книжек, прогулок и контактов с другими людьми?  O_o Это однозначно повод для обращения за помощью.

#32256 2017-12-12 09:53:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Срыв через четыре часа,

через четыре часа без компа с учётом книжек, прогулок и контактов с другими людьми?  O_o Это однозначно повод для обращения за помощью.

Ну как бы да, чем глубже человек в депрессии, тем быстрее он на таком "тесте" сорвется. Четыре часа - это еще неплохой результат.

#32257 2017-12-12 09:57:58

Анон

Re: Мозгоправка

Отходим от компа и телевизора на всё время эксперимента (книжки можно), а дальше неделю не мыться (даже зубы не чистить!), три дня не есть и двое суток не спать.

А работать-учиться как? Тоже без компа? И ходить вонючим?

#32258 2017-12-12 10:01:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А работать-учиться как? Тоже без компа?

Я опыт проводила летом во время отпуска. Так что с работой-учёбой проблем не было.

Анон пишет:

И ходить вонючим?

Да. А ещё голодным и смертельно хотящим спать.
Зато через неделю начинаешь тааак любить жизнь с её простыми радостями в виде чистого тела и любимой подушки! У меня, кстати, в конечном итоге желание вымыть голову пересилило даже желание уснуть :lol:

#32259 2017-12-12 10:16:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И в ответ мне короткая отписка. Буквально две фразы - все получили, спасибо, работает. Суховато, но ладно. Мне не дало лобзать ноги или что-то в этом роде. Но когда я уточнила, все ли было нормально с таможней (с учетом последних нововведений в РФ), в целости ли дошла посылка, пришлась ли вещица по руке (обычные же вопросы, не?) - в ответ мне тишина.

Но, анон, а так ли были нужны эти уточнения? Разве "получили-спасибо-работает" не означает, что с посылкой не было траблов? Честно говоря, мне твои "обычные вопросы" кажутся все же немного избыточными, что ли. Это ведь не так уж редко бывает, что подарок или вкусняшки понравились, но желания исходить на восторги или подробно описывать впечатления не вызывают. "Ну, все норм, спасибо, шли еще" - что еще скажешь, особенно если в реале какая-то жопа творится? Уж прости, конечно, но если ты сама пишешь, что у подруги "объективно пиздец" в жизни, но при этом обижаешься на то, что она не пишет тебе подробный отчет о вкусняшках (иш, цаца какая выискалась!), это тоже смотрится странно.

#32260 2017-12-12 10:37:44

Анон

Re: Мозгоправка

Я опыт проводила летом во время отпуска. Так что с работой-учёбой проблем не было.

ясно))
наверное, если не хочется тратить редкий долгожданный отпуск на такие страдания, то я недостаточно в депрессии)))

#32261 2017-12-12 10:49:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И в ответ мне короткая отписка. Буквально две фразы - все получили, спасибо, работает. Суховато, но ладно. Мне не дало лобзать ноги или что-то в этом роде. Но когда я уточнила, все ли было нормально с таможней (с учетом последних нововведений в РФ), в целости ли дошла посылка, пришлась ли вещица по руке (обычные же вопросы, не?) - в ответ мне тишина.

Но, анон, а так ли были нужны эти уточнения? Разве "получили-спасибо-работает" не означает, что с посылкой не было траблов? Честно говоря, мне твои "обычные вопросы" кажутся все же немного избыточными, что ли. Это ведь не так уж редко бывает, что подарок или вкусняшки понравились, но желания исходить на восторги или подробно описывать впечатления не вызывают. "Ну, все норм, спасибо, шли еще" - что еще скажешь, особенно если в реале какая-то жопа творится? Уж прости, конечно, но если ты сама пишешь, что у подруги "объективно пиздец" в жизни, но при этом обижаешься на то, что она не пишет тебе подробный отчет о вкусняшках (иш, цаца какая выискалась!), это тоже смотрится странно.

Вот, согласна. Для меня эти странные вопросы о таможне и прочих невнятных подробностях - однозначный звоночек,  что сейчас начнут выковыривать мозг чайной ложкой на тему "что понравилось, а что не понравилось, а почему не понравилось, а где, а как, а зачем, а почему мало восторгов, а почему не надел" и прочее.

#32262 2017-12-12 11:07:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, "свое" берет депрессия же, а не лень. Она от работы не проходит, увы, хотя, наверное, в зависимости от причин состояние может ненадолго улучшиться.
Ты бы человека к психиатру выгонял, а не на работу.

К психиатру человек не хочет. Человек хочет играть в игрушки, пить пиво, заниматься творчеством (качество не требовать), чтобы никто не ебал мозги и при этом были деньги.

Так а при чем тогда тут вообще депрессия? Или человек все же не оч себя чувствует?

Отредактировано (2017-12-12 11:10:11)

#32263 2017-12-12 11:08:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Посоветовали мне однажды как перезагрузить нервную систему и отличить депрессию от зажратости.
Значит так. Отходим от компа и телевизора на всё время эксперимента (книжки можно), а дальше неделю не мыться (даже зубы не чистить!), три дня не есть и двое суток не спать. Если после этого увидишь прелести жизни - значит зажрался и надо что-то менять, а если нет - значит депрессия и надо её лечить.

Я от такой хуйни в депрессию впаду разве что.
Нет, срсли, в чем смысл этой хуйни и что надо по итогам увидеть?

#32264 2017-12-12 11:11:43

Анон

Re: Мозгоправка

Нет, срсли, в чем смысл этой хуйни и что надо по итогам увидеть?

так написано же. Простые радости. Помылся, поспал - уже кайф. А если не кайф, то дело плохо.
У меня подобный эффект после работы или физической усталости бывает:лечь - блаженство

#32265 2017-12-12 11:18:41

Анон

Re: Мозгоправка

Ебала какая-то, на мой взгляд. Особенно про не жрать.
Напоминает советы «если у вас депрессия, пойдите поработайте волонтером» и прочие светлые советики.
Алсо, без еды и без сна депрессивное состояние усиливается.

Напоминает цитату с баша.

egor-idiot:
Недавно экспериментировал. Не спал двое суток. На вторые отжался 60 раз и 30 выпрыгнул из положения сидя. После этого лег в кровать и боролся со сном.
yyy:
хороший ник.

#32266 2017-12-12 11:23:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, срсли, в чем смысл этой хуйни и что надо по итогам увидеть?

так написано же. Простые радости. Помылся, поспал - уже кайф. А если не кайф, то дело плохо.
У меня подобный эффект после работы или физической усталости бывает:лечь - блаженство

Так себе диагностические критерии. При депрессии можно получать удовольствие от таких вещей, тем паче, предварительно заебавшись. Но будет этот "кайф" как бы на фоне бездн днища и тлена, они никуда не денутся.

Бтв, депривация сна - способ депрессию ослабить. Не спать для этого нужно одну ночь в неделю раз, без стимуляторов. Источник с тапка не найду, но это признанный метод,емнип.

Отредактировано (2017-12-12 11:25:33)

#32267 2017-12-12 11:26:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я от такой хуйни в депрессию впаду разве что.
Нет, срсли, в чем смысл этой хуйни и что надо по итогам увидеть?

От стресса может кратковременная мобилизация сил произойти. Вероятно, некоторые люди подсаживаются на это, адреналин, превозмогание и все такое. Вообще читал, что депривация сна под контролем врача может помочь, но это не просто "не спать двое суток", там врач отслеживает состояние пациента и не назначает эту депривацию кому попало, только людям с определенными симптомами. Хз, насколько это действительно лечит, но доморощенных превозмогаторов точно слушать не стоит.

#32268 2017-12-12 11:31:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще читал, что депривация сна под контролем врача может помочь, но это не просто "не спать двое суток", там врач отслеживает состояние пациента и не назначает эту депривацию кому попало, только людям с определенными симптомами. Хз, насколько это действительно лечит, но доморощенных превозмогаторов точно слушать не стоит.

Я проверял, без врача и сперва даже не зная, что это реально метод,  просто заметил закономерность. Не лечит прям уж, но полегче мне становилось.

Отредактировано (2017-12-12 11:31:34)

#32269 2017-12-12 11:34:17

Анон

Re: Мозгоправка

Я просто рассказала способ на себе его пробовала. Говорила с посоветовавшим - ему тоже было ништяк.
Видимо, мы с ним просто из породы тех, кому превозмогание делает лучше  :dontknow:

#32270 2017-12-12 11:36:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я просто рассказала способ на себе его пробовала. Говорила с посоветовавшим - ему тоже было ништяк.
Видимо, мы с ним просто из породы тех, кому превозмогание делает лучше  :dontknow:

Так а депрессия-то была у вас? Это способ чего, диагностики или лечения?

#32271 2017-12-12 11:38:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так а депрессия-то была у вас? Это способ чего, диагностики или лечения?

диагностики.
Депрессии не было. У нас были два других расстройства. Она своё пролечила, а я решила не трогать.

#32272 2017-12-12 11:41:52

Анон

Re: Мозгоправка

Депрессию так-то врач диагностирует.
Тогда каким образом этот опыт "сделал вам лучше", если ее у вас не было, целью эксперимента было не лечение, и "другое расстройство" от этой хрени тоже не прошло?

#32273 2017-12-12 11:46:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К психиатру человек не хочет. Человек хочет играть в игрушки, пить пиво, заниматься творчеством (качество не требовать), чтобы никто не ебал мозги и при этом были деньги.
Так а при чем тогда тут вообще депрессия? Или человек все же не оч себя чувствует?

Да. Хреново человеку. Человек страдает. Уныние, безнадега, отсутствие сил. Особенно нет сил на поиск работы.

#32274 2017-12-12 11:51:24

Анон

Re: Мозгоправка

Я тут новенький, тоже хочу поныть. Работаю на стрессовой работе, чуть что не так, впадаю в депрессию, работать тяжело. Один тяну съемную квартиру и дочку-школьницу и вечно боюсь увольнений. Но беда в том, что как только наступает очередная жопа, впадаю в состояние, когда не могу работать. Мне надо успокоиться, выпить валерьянки, отключиться от мыслей о работе совсем. И это мало того что тормозит работу, но и только усугубляет ситуацию, когда я вместо действия туплю час или два, а то и вечер. Как справиться, не знаю.

#32275 2017-12-12 12:01:01

Анон

Re: Мозгоправка

Человек хочет играть в игрушки, пить пиво, заниматься творчеством (качество не требовать), чтобы никто не ебал мозги и при этом были деньги.

Прямо меня описал. Только я творчеством даже не занимаюсь. Втыкал бы сутками в игры (причём там я тоже нихуя не делал бы, стоял бы у банка и щёлкал инвентарь. Ещё могу часами открывать окно поиска группы «а не пойти ли в тот инстанс» и листать, с нулевым результатом). И чтобы никто мозги не ебал. По утрам еле встаю, всех ненавижу, чуть ли не со слезами. Иногда подумываю уволиться к хуям и устроиться на какую-нибудь копеечную работу, чтобы пинать хуи с 10 до 15, получать гроши, но приходить домой днём и спать. А потом втыкать в комп.  :fuuu:
Но понимаю, что это путь в никуда.
Иногда думаю, что круто было бы взять и исчезнуть. Перестать существовать. Я как будто срок отбываю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума