Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32201 2017-12-08 11:24:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы сказал, что ты лезешь со своим уставом в чужой монастырь. Ты даже не в администрации форума, какой бы ебанутой она ни была. И увы, ты не спасешь тех, кто слепо следует идеям, пусть даже ебанутым. Если ты можешь участвовать в беседах, максимум, что ты можешь сейчас, как я понимаю, под такими советами оставлять свои. Более рациональные, предупреждающие. Нарабатывай себе рейтинг, чтобы к твоему мнению прислушивались.
Ну а воевать с админами смысла не вижу, забанят к хренам и все.

спасибо, анон, ты прав.

Анон пишет:

максимум, что ты можешь сейчас, как я понимаю, под такими советами оставлять свои. Более рациональные, предупреждающие.

я так и делаю, но приходят авторитетные дуры с аргументацией: "это не так, а то забаним"

Отредактировано (2017-12-08 11:29:19)

#32202 2017-12-08 11:26:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как так получается, что вроде как администрация это делает, чтобы людям помогать, но когда анон пытается помочь, их начинает ломать, что не так.

Анон пишет:

Администрация форума не особенно любит анона, в том числе за подъебки, когда они тупят,

Анон пишет:

подъебки

Я, кажется, вижу ответ на этот вопрос.

А на все остальное ответ один: делать нечего. Люди сами решают, что им делать со своей жизнью, и ты не бог, чтобы это исправить.

#32203 2017-12-08 11:31:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как так получается, что вроде как администрация это делает, чтобы людям помогать, но когда анон пытается помочь, их начинает ломать, что не так.

Анон пишет:

Администрация форума не особенно любит анона, в том числе за подъебки, когда они тупят,

Анон пишет:

подъебки

Я, кажется, вижу ответ на этот вопрос.

А на все остальное ответ один: делать нечего. Люди сами решают, что им делать со своей жизнью, и ты не бог, чтобы это исправить.

ага, понял. Просто они агрессовать начинают и переходят на личности вместо дискуссии, а анон на это начинает их обстебывать. Но, да, подъебки никого еще в пользу другого не располагали.

#32204 2017-12-08 12:05:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, кажется, в этом треде встречал отзывы о докторе Горшунине. Аноны писали, что хороший врач, правда, дорого очень берет.
Если эти аноны еще тут, вы не могли бы написать, сколько он берет за прием?
На почту он мне почему-то не отвечает, а звонить и говорить "Ой, как дохуя, извините, до свиданья" неловко 

Анон, смотри, с меня он взял 2500 за первый приём (консультация по лекарствам), а теперь я хожу к нему на терапию за 3500/терапевтический час. Правда, мне он сделал небольшую скидку. Вообще с ним можно договориться, конечно, совсем дёшево вряд ли получится, но тем не менее.

#32205 2017-12-08 13:03:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я так и делаю, но приходят авторитетные дуры с аргументацией: "это не так, а то забаним"

Я понимаю, что бесит. Но, как сказал выше, тут тебе сложно что-то изменить. Постарайся поменьше подъебывать, побольше нейтральных фраз в советах с припиской: "это может отличаться от политики партии, но все мы разные, мне это помогло".

#32206 2017-12-08 13:10:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я так и делаю, но приходят авторитетные дуры с аргументацией: "это не так, а то забаним"

Я понимаю, что бесит. Но, как сказал выше, тут тебе сложно что-то изменить. Постарайся поменьше подъебывать, побольше нейтральных фраз в советах с припиской: "это может отличаться от политики партии, но все мы разные, мне это помогло".

понял, анон, большое спасибо :)

#32207 2017-12-08 13:16:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

понял, анон, большое спасибо

Не за что и удачи тебе) и здоровья)

#32208 2017-12-08 13:38:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анону с гномиковой проблемой.

Просто анон загрустил из-за того, что такой слоупок, не соориентировался и не поставил сразу тетку на место. Знаешь, когда на юную деву нападают, а она молчит, цепенеет вместо того, чтобы кричать и отбиваться. Ну почему я такой размазня?!  :drama:

Знаешь, анон, часто тенденция сразу ставить на место выглядит не больно адекватной. В твоём случае ты со стороны вообще не выглядишь, как размазня. Ты выглядишь, как воспитанный человек, который дал нетактичному хаму возможность одуматься и откатить назад.  Если хам этой возможностью не воспользовался - ну да, теперь можно и словами сказать, что тебе такое обращение не нравится, и хотелось бы лучше по имени, спасибо, до свидания.

#32209 2017-12-08 18:39:47

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, помогите

Скрытый текст

как с этим бороться? что делать? есть ли какой-нибудь вид терапии которым можно самостоятельно заниматься?

#32210 2017-12-09 16:45:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон #32246, который с самооценкой, ну по каким-то причинам же бывшие стали бывшим, а ты нынешним. Почему-то партнер тебя выбрал.  Неужели ты прям говно без единого положительного качества? Наверняка у тебя есть свои сильные стороны. Попробуй прям что-то вроде таблицы набросать, пиши туда даже самые мелочи типа "я хорошо мою посуду") вдруг что-то прояснит в голове. Ну и с партнером попробуй это обсудить, спросить, в чем ты хороша, на его взгляд. Только не дави на него)

#32211 2017-12-09 16:47:57

Анон

Re: Мозгоправка

И кстати по поводу внешности это настолько индивидуально, как у людей вкусы разнятся. Если человек с тобой встречается, то ты ему внешне нравишься) он же вряд ли такой мазохист, что специально выбрал себе партнера пострашнее

#32212 2017-12-09 20:51:46

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне нужна ваша помощь. Пытаюсь бороться с депрессией уже несколько лет, и пока счет не в мою пользу. Сейчас скинули много работы, которую требуется сделать до праздников, а я могу только жрать, спать и прокрастинировать. Делаю все со скоростью черепахи. Нет никаких чудодейственных таблеток или трав, которые помогут чувствовать себя хоть немного лучше?

Отредактировано (2017-12-09 20:53:50)

#32213 2017-12-09 21:14:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, мне нужна ваша помощь. Пытаюсь бороться с депрессией уже несколько лет, и пока счет не в мою пользу. Сейчас скинули много работы, которую требуется сделать до праздников, а я могу только жрать, спать и прокрастинировать. Делаю все со скоростью черепахи. Нет никаких чудодейственных таблеток или трав, которые помогут чувствовать себя хоть немного лучше?

Эээ...так ты сам борешься, без врача? Тогда ясно, почему счет не в твою пользу.

#32214 2017-12-09 22:34:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эээ...так ты сам борешься, без врача?

На основании чего ты сделал такой вывод?

Анон пишет:

Тогда ясно, почему счет не в твою пользу.

А без попыток подъебнуть в этой теме люди умеют разговаривать?

#32215 2017-12-09 22:40:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эээ...так ты сам борешься, без врача?

На основании чего ты сделал такой вывод?

Ну, логично ожидать, что человек, который лечится с врачом, имея сформулированную проблему и потребность в медикаментозной помощи, пойдет за ними к врачу, а не к анонам с холиварни.

#32216 2017-12-09 22:54:06

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне нужна ваша помощь. Пытаюсь бороться с депрессией уже несколько лет, и пока счет не в мою пользу. Сейчас скинули много работы, которую требуется сделать до праздников, а я могу только жрать, спать и прокрастинировать. Делаю все со скоростью черепахи. Нет никаких чудодейственных таблеток или трав, которые помогут чувствовать себя хоть немного лучше?

Мне глицин помогает

#32217 2017-12-09 22:55:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, логично ожидать, что человек, который лечится с врачом, имея сформулированную проблему и потребность в медикаментозной помощи, пойдет за ними к врачу, а не к анонам с холиварни.

Логично предположить, что я написал о своей проблеме для того, чтобы мне помогли, а не для того, чтобы ты приосанивался. Мне нужно что-нибудь безрецептурное и действующее в течение нескольких дней, а не нескольких месяцев, потому что мне нужны силы не в далеком будущем и не с весьма небольшой вероятностью, что они вообще будут, а здесь и сейчас.

#32218 2017-12-10 00:14:46

Анон

Re: Мозгоправка

Тогда разве что афобазол (говорят, что плацебо, но мне помогал, хоть и недолго) и всякие травки - хоть пустырник/валерьянку в таблетках, хоть всякие травяные успокоительные сборы (продаются в любой аптеке). Ещё мне субъективно помогал Гелариум, он же Гиперикум (зверобой в таблетках).
Есть спиртовые настойки той же валерьянки, пиона, пустырника.
Ещё - Новопассит и Персен (таблетки из нескольких трав).
Может, ещё какие-нибудь поливитамины с пометкой "при стрессах", "при повышенной умственной нагрузке", "для студентов".

Отредактировано (2017-12-10 00:17:05)

#32219 2017-12-10 00:22:22

Анон

Re: Мозгоправка

Можно делать смесь: берётся по флакону пустырник, валерьянка, шиповник и корвалол. Количество капель=количество лет, можно до трёх раз в день принимать, но это если тревожность есть. А так завтра напишу безрецептурные таблетки неплохие, именно чтобы стабилизировать немного состояние, может и покатит. Вреда, во всяком случае, всё это не должно принести.

#32220 2017-12-10 00:56:08

Анон

Re: Мозгоправка

Меня постигла проблема, которую я считала прерогативой юных школьниц.
А именно - подруга начала встречаться с новым парнем и на меня забила.

Скрытый текст

#32221 2017-12-10 01:07:31

Анон

Re: Мозгоправка

В этой конкретной, наверное только отойти. Дружба на мужскую и женскую в ряд ли делится: мужчин, которые сфокусировались на семье и отказались от всех посиделок, не меньше чем женщин. Тут обычно такое дело, если один из партнёров против того, чтобы у каждого была своя компания друзей и отношения прочные, то рано или поздно семья замкнётся в себе или будет ограничиваться немногими друзьями дома. С окончанием универа дружба не кончается, анон, если ты не требовательный друг, а просто хочешь иногда тусить и приятно общаться, попробуй познакомиться по интересам. В своём городе можно искать, чтобы было реальное общение.

#32222 2017-12-10 14:40:39

Анон

Re: Мозгоправка

Логично предположить, что я написал о своей проблеме для того, чтобы мне помогли, а не для того, чтобы ты приосанивался. Мне нужно что-нибудь безрецептурное и действующее в течение нескольких дней, а не нескольких месяцев, потому что мне нужны силы не в далеком будущем и не с весьма небольшой вероятностью, что они вообще будут, а здесь и сейчас.

Анон, мне помог сироп элеутеракокка с шиповником. Я с него просыпался до будильника, выспавшийся и с чувством радости, полный оптимизма и желания сделать все эти дурацкие дела, наличие которых до этого угнетало. Эффект вроде наступил дня через 3-4' Правда курс не пропил и эффект ушел. На курс надо 2 флакона, у меня был один, заломало заказывать, нвдеялся, что и так прокатит, но нет.

#32223 2017-12-10 14:57:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут обычно такое дело, если один из партнёров против того, чтобы у каждого была своя компания друзей и отношения прочные, то рано или поздно семья замкнётся в себе или будет ограничиваться немногими друзьями дома.

Или партнёр идёт нахуй.

#32224 2017-12-11 01:50:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй прям что-то вроде таблицы набросать, пиши туда даже самые мелочи типа "я хорошо мою посуду") вдруг что-то прояснит в голове. Ну и с партнером попробуй это обсудить, спросить, в чем ты хороша, на его взгляд.

дело в том что в депрессивные моменты, как сейчас, я совсем не вижу в себе ничего хорошего. и вижу только плохое. а партнер очень трепетно к этому относится и обижается когда я начинаю разговоры о самооценке и "я недостаточно хороша для тебя".

состояние становится только хуже и хуже  :casper: к тому же сейчас еще и адская тревога с паническими атаками перед сном подключилась. аноны, можете рекнуть транков/что-нибудь что именно вам помогло? пил атаракс, нормально заходило, но не идеал.

#32225 2017-12-11 02:07:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понял, что меня люто бесят психологи. Прямо из себя выводят. Особенно их наводящие вопросы, когда расписал 10 томов Войны и мира про свою жизнь, сомнения, страхи и прочее. И в конце этого какой-нибудь короткий вопрос в стиле "и че? а почему вас это волнует?".

Меня удивляет вопрос "где это ощущается в теле?" по отношению к любому чувству или эмоции. Неужели есть какая-то подробная карта эмоций? По-моему, есть несколько стандартных реакций, типа там холод в груди, дрожат руки, сдавило горло, но часто бывает ощущение "просто на душе тяжело" или что-то такое расплывчатое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума