Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31751 2017-11-14 00:19:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дык создавай, анончик. Благо, одних руководств на тему, как захомутать святые штаны хватит обсуждать на 10 лет вперед. 

Чтеца бы найти сначала. Короче, го, я создал
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2681363

Анон пишет:

просветите анона-неофита, что есть чтения?

Чтения - чтение с комментированием и цитированием, чаще всего в насмешку над чем-то. На холиварке посвящен этому подфорум Антология и некоторые темы.

#31752 2017-11-14 00:30:30

Анон

Re: Мозгоправка

Благодарю)

#31753 2017-11-14 00:31:24

Анон

Re: Мозгоправка

я никогда еще столько не думал о самовыпиле....

денег на психотерапевта не было и не будет.

А причину не можешь понять, анончик? У меня навязчивые мысли года три уже, временами почти уходят, временами хуже. Денег на мозгоправа у меня нет, то есть я бы нашел, если бы был уверен в компетенции. Но я скорее уверен в некомпетенции. Я даже причину знаю, но не могу с ней ничего сделать. Думаю, и мозгоправ не сможет, разве что специализирующийся именно на этом (я в зоне активных военных действий жил долго и чуток слетел кукушечкой).

#31754 2017-11-14 00:50:34

Анон

Re: Мозгоправка

Тебе нужна помощь и все это лечится, анон.

на это все нужны силы. я уже просто устал быть собой.

А причину не можешь понять, анончик?

могу, бро. я тупой и никчемный :)

ненужные подробности

Думаю, и мозгоправ не сможет, разве что специализирующийся именно на этом (я в зоне активных военных действий жил долго и чуток слетел кукушечкой).

очень посочувствовал тебе.

Отредактировано (2017-11-14 00:51:43)

#31755 2017-11-14 01:51:22

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с мыслями, ёпта, позвоните на телефон доверия, надо смотреть актуальные на свой город и федеральный.

Всё будет норм!!! Не обязательно прямо заебись, но норм БУДЕТ.

Отредактировано (2017-11-14 01:53:03)

#31756 2017-11-14 02:02:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, если сильно боишься самовыпилиться, я поделюсь своим методом. Мне худо-бедно помогает. У меня лет в 18-19 была первая волна, я почти собрался. Но. У меня была крыса. Ручная что пиздец. Чудесная крыса, такая ласковая. Ну и куда крысу? Кто за крысой будет нормально ухаживать, в жопу ей дуть и чесать спинку? Никто. Жалко крысу. Я решил, дотерплю, крысы-то мало живут. А потом мне стало лучше. Моя крыска спасла мне жизнь.

А потом вот после военных действий накрыло очень сильно. Но у меня уже была собака. Куда ее? Люди своих животных бросали и выезжали, некуда было их брать. Мы уехали теперь, собаку я тоже вывез. Но она немолодая... куда девать зацелованную в жопу собаку? Бросать нельзя. Усыпить ее я не могу, это совершенно неприемлемо. Если ты животных любишь, может, тебе какого зверька завести, чтобы кто-то держал тут?

Отредактировано (2017-11-14 02:05:59)

#31757 2017-11-14 02:25:30

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, держитесь там :comfort:

#31758 2017-11-14 10:43:06

Анон

Re: Мозгоправка

я хотел бы быть лучше, чем есть, но если нет ни в чем таланта - то уже и не будет.

Всегда ли у хорошего человека есть какой-то талант? Что ты понимаешь под талантом? Что ты понимаешь под "хорошим"?
Самые хорошие люди, которых я встречала, отличались честностью и упорством, а не музыкальным слухом.

Отредактировано (2017-11-14 10:44:37)

#31759 2017-11-14 11:01:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а может создать для анонов с нехорошими мыслями о самовыпили отдельный тред?
Тут уже много таких сообщение было, а много годных советов теряется в недрах это темы.

#31760 2017-11-14 11:50:30

Анон

Re: Мозгоправка

о-вторых, я осознал, насколько отличаюсь от тех, с кем как бы дружу в сети. насколько я хуже и глупее. это понимание и добило, пожалуй.

анончик, но они же с тобой общаются? Во-первых, они тоже точно-точно периодически чувствуют себя никчемными, все себя так чувствуют, мы же все живые люди. Но то, что ты себя так чувствешь, еще тебя таковым не делает.
простынка, правда, я не психолог и не психотерапевт, а нужен все-таки врач, я думаю!

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-14 11:55:34)

#31761 2017-11-14 12:41:59

Анон

Re: Мозгоправка

Думаю, и мозгоправ не сможет, разве что специализирующийся именно на этом (я в зоне активных военных действий жил долго и чуток слетел кукушечкой).

Анон, вообще такие мозгоправы очень даже есть. У мчс психотерапевты, специализирующиеся на кризисных ситуациях, военные психологи. Они, правда, любят медикаментозно добавить, но и терапию проводят.
Можешь попробовать поискать таких

#31762 2017-11-14 18:25:30

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, поздравьте. Дошел до спеца наконец-то. Давно надо было, просто боялся. Все куда проще оказалось, чем я думал. Скоро обследование и лечение. Предварительно вангуют ОКР. Сделал бы это раньше, может, жизнь намного легче сложилась бы. А так жил порой, как в дыму каком-то.

#31763 2017-11-14 18:54:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, поздравьте. Дошел до спеца наконец-то. Давно надо было, просто боялся. Все куда проще оказалось, чем я думал. Скоро обследование и лечение. Предварительно вангуют ОКР. Сделал бы это раньше, может, жизнь намного легче сложилась бы. А так жил порой, как в дыму каком-то.

Молодец!

#31764 2017-11-14 21:38:57

Анон

Re: Мозгоправка

Поздравляю!

#31765 2017-11-15 11:40:55

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите! Я землеройка!  :facepalm:
Работаю ежедневно и много за компом и мне постоянно надо что-то точить: сушки, сухарики, печеньки. Но это вряд ли нервное и вряд ли голод, скорее какое-то фоновое действие. Что-то сделаю, хрум, что-то отвечу - хрум. И чаем запил. Мне вкусно. И обед это не отменяет.
Я боюсь, что разнесет меня 7 на 8 с такого дела :affraid:

Тоже постоянно что-то жую, но меня не перспектива растолстеть тревожит, а мнение коллег. И всё равно жую.
А ещё лакомства делятся на сладкие и солёные, и можно догрызться до избытка соли или сахара в организме, что тоже далеко не полезно.

#31766 2017-11-15 11:47:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мнение коллег

Вот мнение) Моя коллега постоянно точит сладкое. Сам факт не проблема, но постоянно порождает неловкие ситуации: она пытается меня угощать, а я почти всегда отказываюсь. Зовет в кондитерскую через день, я тоже почти не хожу. После отказа она начинает оправдываться, мол, сахар нужен для работы мозга и т.д. Успокойся уже и ешь, что тебе нравится.

#31767 2017-11-15 11:51:31

Анон

Re: Мозгоправка

Загорелась идеей купить раскраску-антистресс. Купила "Зачарованный лес". Большой и в твёрдой обложке. И поняла, что не хочу спалиться за этим занятием перед мамой  :facepalm:
Теперь дорогая раскраска лежит на полке, а я раскрашиваю недорогие небольшие детские, которые легко быстро спрятать даже под ноутбук.
А ещё мне чужие творческие работы с дорогими раскрасками (действительно творческие работы, с разными материалами и дорисовыванием деталей) отбивают всё желание "марать страницы"  :facepalm:

#31768 2017-11-15 11:55:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

мнение коллег

Вот мнение) Моя коллега постоянно точит сладкое. Сам факт не проблема, но постоянно порождает неловкие ситуации: она пытается меня угощать, а я почти всегда отказываюсь. Зовет в кондитерскую через день, я тоже почти не хожу. После отказа она начинает оправдываться, мол, сахар нужен для работы мозга и т.д. Успокойся уже и ешь, что тебе нравится.

Спасибо на добром слове, но твоя коллега, как мне показалось, не хрустит и не распространяет не самые приятные ароматы. А у меня то сухарики внезапно с чесноком окажутся, то организм потребует "полезной" сушёной рыбы (его можно понять, другую я почти не ем). Правда, почти все курят, от них от самих не фиалками пахнет, да и обоняние, емнип, притупляется.

#31769 2017-11-15 12:15:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с раскраской, как же я тебя понимаю. Стоит приложение на телефоне, казалось бы, раскрашивай там до посинения, но не могу, как стопор всякий раз. То цвета убогие выберу, то вообще хз как раскрашивать, такие они красивые эти черно-белые рисунки, кажется, что я их только испорчу.
Хотел на курсы рисования пойти, куда там рисование, даже раскрасить не могу.

Не знаю, что с этим делать. Хотел фичок к зиме написать, все продумал, начинаю писать, как стоп-кран включается. Или лютая поебота выжимается, или ничего, тупление в открытый пустой лист.
Или мысли, что все это нахуй не нужно, будет убого, никому не понравится, а для себя я могу это и в голове крутить. Все тлен, короче

#31770 2017-11-15 12:22:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стоит приложение на телефоне, казалось бы, раскрашивай там до посинения, но не могу, как стопор всякий раз. То цвета убогие выберу, то вообще хз как раскрашивать, такие они красивые эти черно-белые рисунки, кажется, что я их только испорчу.

Вот да! Только на телефоне-то можно и скриншотов наделать на память (ох уж это мое электронное плюшкинство!), и отменить что угодно, и перекрасить как угодно...
А мне электронные раскраски мало заходят. Мне интересно карандашом по бумаге возить. Особенно мягким, недешёвым, вроде Maped... Особенно "профессиональной" техникой, круговыми движениями. И переходы нажимом прорисовывать, и смешивать цвета.

#31771 2017-11-15 12:30:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотел на курсы рисования пойти, куда там рисование,

А зачем на курсы? Можно же на первых порах и самому срисовывать. Со скриншотов игр ___ Evolution, например. Кур там, коз, единорогов. Хоть линии ровные и под нужными углами начнут получаться... через неделю тренировок  :facepalm: Простите, наболело.

Хотел фичок к зиме написать, все продумал, начинаю писать, как стоп-кран включается.

Тоже знакомо. Я обычно записываю те абзацы и отдельные фразы, которые в голову легко приходят, располагаю их в нужном порядке, перечитываю, дополняю, додумываю новые фразы... Правда, в какой-то момент начинается ступор, переходы между сценами не выходят, и черновик навечно остаётся черновиком. Однако драбблы на фестах всё же пару раз получались и даже получали положительные комментарии.

#31772 2017-11-15 12:59:52

Анон

Re: Мозгоправка

о, аноны, вам лечить обычный творческий перфекиционизм и боязнь белого листа! велкам ту аур ворлд((

анон с раскраской, насчет мамы и твоего страха перед ней не знаю, а насчет ступора - знаешь,я  насмотрелся красивых ютуб-роликов, как всякую каллиграфию и акварель выводят в скрапбук-альбомчиках. А у самого лежит большой красивый альбом, но слишком страшно. Помогло завести мелкую тетрадку в 40 листов, которую я веду как хочу и пробую что угодно. получается ад и жесть, но это типа разрешено, тренировка же. А терапевтичеси-успокоительный эффект от хобби остается. Может, тебе как раз с детсткими раскраскаи тоже так поможет, типа сначала тут потренироваться и нестрашно. Или распечатать из инета какой-нить разворот из "Леса" и тренироваться на нем. Черновик такой, испортишь - ну и нестрашно.

Второму анону с рисованием, раскрашивание и рисование вообще не одно и тоже, мне вот с нуля рисовать нравится, а раскрашивать - вообще совсем нет, так что это разные штуки, попробуй все-таки вои курсы. Если что, ты ведь никому ничего не должен, в любой момент можешь броить, если не понравится.

вообще, все штуки по  преодолению таких проблем советуют в один голос разрешить себе ошибаться и все запарывать

#31773 2017-11-15 13:22:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон с раскраской, насчет мамы и твоего страха перед ней не знаю, а насчет ступора - знаешь,я  насмотрелся красивых ютуб-роликов, как всякую каллиграфию и акварель выводят в скрапбук-альбомчиках.

Ступор перед раскрасками слабо выражен, но даже в детских попадаются страницы, перед которыми хочется потренироваться в шерсти/бликах/материалах. Так что да, перфекционизм как диагноз((

про маму
Анон пишет:

Или распечатать из инета какой-нить разворот из "Леса" и тренироваться на нем. Черновик такой, испортишь - ну и нестрашно.

Распечатывала перед покупкой. Полюбила штриховать цветными ручками. Вскоре после покупки оригинала техника и надоела  :lol:  :facepalm:

Леттерингом тоже интересовалась, и тоже брала полупустые тетради, оставшиеся со школы. И вот с ними ступор как раз в отсутствии идей. Что писать? (выкрутилась, тренировалась на дате) Какие завитушки делать? Как "играть" с толщиной линий? Как не переборщить с засечками и как их можно вывести аккуратно и симметрично? Творчества не получилось, но почерк при написании цифр немного улучшился))

#31774 2017-11-15 14:36:44

Анон

Re: Мозгоправка

Сходила к психотерапевту, а она нлп занимается. И не понимаю, мне она не нравится, потому что нлп, или пытаюсь себя обмануть, что типа не настолько всё серьёзно.

Скрытый текст

#31775 2017-11-15 14:48:05

Анон

Re: Мозгоправка

Сходила к психотерапевту, а она нлп занимается. И не понимаю, мне она не нравится, потому что нлп, или пытаюсь себя обмануть, что типа не настолько всё серьёзно.

анон, попробуй когнитивную психотерапию. При такой тревожности, как у тебя, мне кажется, может помочь. Оно тоже работает с убеждениями, но необязательно с такими нлпшными, без психологической анестезии души. Там все строится на логическом обосновании своих страхов и на перебуеждении себя же средствами той же логики, когда сам ловишь неконструктивное мышление свое (ну, я коряво-непрофессионально объясняю). Ну типа, думаешь об авариях - а потом сама же себя спрашиваешь - а что-то изменится от того, что я думаю об авариях, я себя такими мыслями защищу? Нет, это ни на что не влияет, только на мои нервы и настроение. Так что эти мысли мне вредят, я переключусь на другие. Ну или как-то так, искать, что для тебя сработает.
Отпускать контроль над миром, которого у тебя все равно нет, и ни у кого нет, не пытаться все контролировать (работа с границами), расслабляться и приобретать пофигизм здоровый.


мне кажется, с твоей способностью к анализу и самоанализу даже каие-нибудь статьи или самостоятельные упражнения в этой теме могут помочь.
А, ну и работа с самооценкой и уверенностью в себе. Вот ты был мамочкиной корзиночкой, вот начал взрослеть, но так начал же. а многие и вовсе не начинают. Да, страшно, но ты, как и все, пробуешь, делаешь ошибки, растешь над собой. Ошибаться не страшно, это нормальный процесс роста. И у всех получается, у тебя тоже получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума