Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31001 2017-10-25 15:53:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а если не секрет, ты опять работаешь в продажах или ушел в другую сферу?

#31002 2017-10-25 15:58:41

Анон

Re: Мозгоправка

Ушел в старую. Операционная деятельность и логистика.

#31003 2017-10-25 16:43:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нагрузку дают постепенно

Смотри, какая нагрузка у остальных сотрудников. Если все балду пинают, то норм.

#31004 2017-10-25 17:13:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смотри, какая нагрузка у остальных сотрудников. Если все балду пинают, то норм.

У других больше, но там и сфера деятельности другая немного (как раз продажи). Ну ничгео, я честно стараюсь, ожидаю, что все будет заебись в итоге) главное - унять паранойю.

#31005 2017-10-25 17:13:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для меня очень многое в вопросе прокрастинации упирается в легкость. Если я уверен в том, что могу это сделать и сделать хорошо и достаточно быстро - обезьяна больше склонна воспринимать это как игру и развлечение.
Если нужно учиться, а уж если долго практиковаться - нахуй нахуй, пошли играть.

Вот да... Был период в жизни, когда все давалось легко, +была подушка.

Но мне удается обмануть обезьянку старым как мир способом:
- Надо сделать Большую И Сложную Работу? Я говорю обезьянке: "Я просто открою документ и прочитаю 3 абзаца". А через час очнувшись обнаруживаешь, что работа перевалила за половину. Но и обезьянку не обманул - я и правда прочитал эти 3 абзаца, а потом вошел в колею.
- Надо сходить в коммунальные службы разобраться со странными счетами - ужасно не хочется, неприятно, очереди, хамство... Говорю внутренней обезьянке: "Я просто нагуглю расписание работы этой конторы.  О! Можно записаться на прием по интернету!"

#31006 2017-10-25 17:14:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но меня не отпускают две мысли, скорее, чувства

:comfort:
Синдром самозванца погугли.

#31007 2017-10-25 17:16:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики дорогие, скажите мне, что диплом - это нифига не трудно и не страшно, а то я пиздец боюсь одного этого слова. Боюсь даже думать об этом (а тем временем уже надо искать руководителя). Мне это видится, как написать за неделю войну и мир на китайском языке - не знаешь, то ли учить китайский, то ли начать войну с Китаем и просто вести дневник. В общем анон (хренов отличник) боится, что ничего не сделает. Но понимает, что бросать учебу из страха перед дипломом еще дурнее.
Купить - не вариант, так как ненадежный, как минимум, и неправильный, как максимум.
В общем хочу, чтобы меня успокоили, а то только пугают. Может у вас примеры какие есть позитивные, а?

#31008 2017-10-25 17:17:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

1) Чувство вины, что ли. Я чувствую себя недостойной такого предложения.

Анон пишет:

2) Страх не справиться.

Анон, просто получай удовольствие от интересной денежной работы. Но и учиться не забивай. Пинать ВКонтактики на испытательном (?) сроке лучше не стоит. Вдруг какая грымза на митинге по итогам твоего испытательного вякнет. Вот станешь полноправным сотрудником, тогда уже можно и своими делами на рабочем месте заниматься, если нагрузка позволяет )

#31009 2017-10-25 17:27:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Синдром самозванца погугли.

:creepy: анон, это же прям в точку, читаю первую статью, отвечаю на вопросы, и прям все - ДА

Скрытый текст

Спасибо за наводку, буду разбираться.  :friends:

Анон пишет:

Анон, просто получай удовольствие от интересной денежной работы. Но и учиться не забивай.

Спасибо, анон, за поддержку. Я учусь. То есть, одну часть я хорошо знаю из прошлого опыта, а другое - учусь, беседую, спрашиваю по тыщу раз (я лучше заебу с самого начала вопросами, но пойму, чем через косяки учиться).
Митингов особо нет, тут вообще самый жирный плюс, ибо работаю из дома. И за это почему-то стыднее всего.
Но стараюсь держать себя в руках, разумеется, делаю по максимуму то, что дают, и прошу еще порно какое-то.

#31010 2017-10-25 17:34:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с дипломом, если ты дошёл до защиты диплома и у тебя он хоть в каком-то виде есть — ты его защитишь. Никому не интересно оставлять человеку защиту на осень. Я и большинство моих знакомых писали дипломы за две недели до защиты левой ногой, защищались на 5, в крайнем случае на 4. Ну это я чтобы ты не переживал, что совсем не осилишь. А вообще, если хороший научник (который не кладет на тебя болт, а направляет и помогает) и интересная тема — есть шанс получить истинное удовольствие от работы над дипломом. И не бойся, нет в этом ничего страшного.

#31011 2017-10-25 17:42:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем хочу, чтобы меня успокоили, а то только пугают. Может у вас примеры какие есть позитивные, а?

Диплом это и правда не страшно, поверь опыту анона-доктора наук ;) . Диплом - это скорее красивая обертка для уже проделанной раньше за время обучения работы. Ты, анон, уже считай закончил, просто надо напоследок раскланяться и помахать альма матери таким вот флагом. Оно конечно пугающе выглядит на этом этапе и все такое, но на самом деле это как раз пора, когда отличные оценки будут работать на тебя, а не ты на них) Отличников не валят, их наоборот тянут из всех сил, потому что важна отчетность.

Проблемы если и возникают на этом этапе, то в основном неучебного плана, потому важно иметь хорошие отношения с родной кафедрой\деканатом и грамотно подойти к выбору научрука. Есть такие научруки скандальные, из-за которых дипломники имеют проблемы, но и то проблемы преодолимые. Так что если у тебя, анон, есть варианты выбора, выбирай тщательно и внимательно.
Мой самый первый научрук любил шутить, что защита диплома - "всего 30 минут позора" и все ;)  Кстати, совсем внешней помощью пренебрегать не стоит, если будешь зашиваться - набор текста (особенно оформление списка литературы)+редактура (в т.ч. под особо заебистые требования оформления)+перевод на иностранные языки (если надо), то лучше организовать. Оно придает уверенности и сильно помогает во времени анон долго ебался со списками литературы в свое время
Удачи!

#31012 2017-10-25 18:00:08

Анон

Re: Мозгоправка

Да какие 30 минут на диплом, никто не защищается столько! У нас было по-моему 20 вместе с вопросами комиссии)

#31013 2017-10-25 18:01:51

Анон

Re: Мозгоправка

На диплом дается обычно полгода, если взять калькулятор и разделить примерное кол-во страниц стандартного диплома на примерное кол-во дней, то получится, что если начать писать сейчас, то придется писать по целых 15 СТРОЧЕК в день :) Это я еще отнял месяц на обдумывание и чтение других дипломов. А если диплом вырастает из курсовой, то можно перед делением отнять еще страниц 20.
Так не страшно? :)

#31014 2017-10-25 18:04:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, совсем внешней помощью пренебрегать не стоит, если будешь зашиваться - набор текста (особенно оформление списка литературы)+редактура (в т.ч. под особо заебистые требования оформления)+перевод на иностранные языки (если надо), то лучше организовать.

Плюсую. Еще хорошо бы не оставлять все на последние дни, а все-таки распланировать хоть как-то время, чтоб спокойнее себя чувствовать. А еще пинать начрука. Даже самый хороший начрук меньше заинтересован в дипломе, чем студент. Так что лучше не бояться и спрашивать, уточнять, просить совета, чтоб черновые варианты читал и тд.  Еще хорошо договариваться с ним, или с кем-нибудь, кто заинтересован тоже, о сроках. Работать поэтапно. Хотя бы примерно, но хорошо мотивирует. И оформление очень важно да, можно потратить на это силы, деньги может быть. Очень на это смотрят. И лучше свой материал писать, чем что-то покупать, так на защите будет проще. Не волнуйтесь! А позитивных примеров море. На моей практике все кто дошел до диплома, все сдали. Удачи!

#31015 2017-10-25 18:45:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чтобы узнать, являетесь ли вы одним из них, ответьте на вопросы:
Вы приписывали свой успех удаче, правильному моменту или ошибке?
Вы согласны с утверждением, что «если я могу, то и любой может»?
Вы испытываете страдания из-за мелких недочётов в своей работе?
Вы чувствуете себя подавленным даже из-за конструктивной критики, видя в ней прямое доказательство вашей непригодности?
Когда вы добиваетесь успеха, у вас появляется ощущение, что вы снова всех обманули?
Вы беспокоитесь о том, что вас «разоблачат» и это только вопрос времени?

Ну а если всё это правда?  :wall:

#31016 2017-10-25 18:54:13

Анон

Re: Мозгоправка

Все больше думаю, что у меня какая-то фигня с восприятием, аноны. Может, кто подскажет? Суть в том, что все хорошее, что в жизни происходит, я воспринимаю как что-то нереальное, как на экране монитора, сквозь слой ваты, не со мной и т.п. Просто не воспринимаю, проще говоря, оно как бы скользит и все. Зато как говно какое случится - это прям по сердцу и в кокоро.

Деперсонализацию погугли, это, мне кажется, часть твоей проблемы.

Похожая ситуация, но у меня так все настройки глючат, если не посплю или какое-то событие выпадает из ряда. Можно попытаться не спать день-пару, перезагрузиться, но хз, насколько это тебе покатит.

#31017 2017-10-25 18:58:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики дорогие, скажите мне, что диплом - это нифига не трудно и не страшно, а то я пиздец боюсь одного этого слова. Боюсь даже думать об этом (а тем временем уже надо искать руководителя). Мне это видится, как написать за неделю войну и мир на китайском языке - не знаешь, то ли учить китайский, то ли начать войну с Китаем и просто вести дневник. В общем анон (хренов отличник) боится, что ничего не сделает. Но понимает, что бросать учебу из страха перед дипломом еще дурнее.
Купить - не вариант, так как ненадежный, как минимум, и неправильный, как максимум.
В общем хочу, чтобы меня успокоили, а то только пугают. Может у вас примеры какие есть позитивные, а?

Диплом студенческий? Тогда вообще не парься, никому оно на фиг не надо вас валить.

#31018 2017-10-25 19:06:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну а если всё это правда? 

так дело в том, что не может быть именно все это правдой. Это показывает, что ты страдаешь как раз-таки этим синдромом.

#31019 2017-10-25 19:26:35

Анон

Re: Мозгоправка

слушайтн,а я смотрю что проблема "если не куплю эту зуйнюшку то я чмо а не человек" а потом "ой а как дожить до следующих денег" она такая распространенная? и необзодимость бюджетирования вгрняет в стресс, иои даже просто посидеть понять куда ушли деньги.

могу посоветовать сперва записывать расходы пару месяцев, потом анализировать нужность хуйнюшки и стоит ли она того. И не парится, если стоит.

#31020 2017-10-25 19:49:51

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати говоря, когда я стал экономить, то постепенно высвободились какие-то деньги, которые уже можно и на хуйнюшку. То есть, грубо говоря, как в примере анона-студента, если ты купишь таки этот самый пресс и кофе, то высвободишь какие-то деньги, и уже от того, что ты в какой-то раз за компанию или просто потому, что захотелось, тебе потом не придется считать копейки.

#31021 2017-10-25 20:03:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

могу посоветовать сперва записывать расходы пару месяцев, потом анализировать нужность хуйнюшки и стоит ли она того. И не парится, если стоит.

с хуйнюшками ещё может быть не банальное неумение с деньгами обращаться, но и компульсивные беды. типа как заедать тоску, только покупками. то есть все мои "хуйнюшки" - супер-рациональные нужные покупки, которые мне в общем долго верой и правдой служат. никто и никогда не заподозрит их в том, что они - шопоголизм) но я-то знаю, что покупаю я эти вещи не потому что ощутила потребность в этих вещах, а потому что мне хотелось что-то купить. с этой бедой планированием бюджета, к сожалению, не справиться(

#31022 2017-10-25 20:11:40

Анон

Re: Мозгоправка

слушайтн,а я смотрю что проблема "если не куплю эту зуйнюшку то я чмо а не человек" а потом "ой а как дожить до следующих денег" она такая распространенная? и необзодимость бюджетирования вгрняет в стресс, иои даже просто посидеть понять куда ушли деньги.

могу посоветовать сперва записывать расходы пару месяцев, потом анализировать нужность хуйнюшки и стоит ли она того. И не парится, если стоит.

не могу, меня прям типать начинает, когда я считаю потраченное/планирую будущие траты, это пиздец
в самых жестких случаях приходит обезьянка и уводит меня - делать уборку в квартире, например.
у меня такой хуйни даже из-за работы (тоже страдаю из-за синдрома самозванца) не было никогда

#31023 2017-10-25 20:21:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анону с подсчетами, вот, кстати да, считать не всегда помогает. Я сам фанат все считать и забивать в проги и таблицы, но неоднократно замечал, что если по бюджету, скажем, велосипед выходит за рамки и это видно наглядно - ты его не купишь. А если не видишь и действуешь импульсивно - купишь. И в обоих случаях с голоду не помрешь. Просто "месяц на чае с сушками" звучит гораздо страшнее, чем сам месяц на чае с сушками. Более того, если по какой-то причине у тебя все равно будет чай с сушками, будет адово обидно, если при этом и велик не купил) Единственное ограничение этого метода - это не лезть в долги. Нечего жрать - садись на велик и езжай в гости))

Да, аноны, спасибо вам за успокоительное про диплом   :friends: Кстати, сидеть на холиварне и гиенить с настоящими учеными и журналистами - это что-то с чем-то! (шах и мат, пациенты!)

Отредактировано (2017-10-25 20:25:53)

#31024 2017-10-25 20:27:29

Анон

Re: Мозгоправка

Ну а если всё это правда?  :wall:

Вот вот.
Каждый раз, как меня приглашают на работу, я думаю, что они не то спросили, не глубоко копнули, мне повезло, и вообще у меня глаза красивые и обаяние.
А когда отказывают, думаю, что это и понятно, я ничего не знаю и не умею же.

#31025 2017-10-25 22:36:57

Анон

Re: Мозгоправка

Но как только надо напрягаться, делать дисциплинированно - привычки к этому нет, сразу уныло. Такое ощущение, что на мне поставили экспиремент "давайте дадим природных данных и способностей и лень и посмотрим, что из этого победит" или "иллюстрация, как человек может все свои данности и преимущества просрать в никуда" :(

Я пока один-единственный способ нашел: не пытаться плевать против ветра. То есть искать действительно ту деятельность, которая поддерживает сильные стороны, а не вынуждает качать слабые, игнорируя сильные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума