Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30926 2017-10-22 13:56:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон со свекровью, тебе только поныть про злую свекровушку, и чтобы никаких советов и никаких предложений вынуть голову из задницы?
Если да, то сформулируй это четко и прямым текстом, а то охреневшие аноны сейчас понапишут.

Если советы потенциально интересны, то додай конкретики, плиз - сколько вам с мужем примерно лет, сколько ребенку, сколько мамо. И какой город.

Кстати, про летний лагерь для ребенка ты так и не ответил. Еще как альтернативный вариант - собрать компанию друзей и поехать на море палатками. Это можно очень недорого сделать.

#30927 2017-10-22 13:58:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У здоровых людей от мамочкиной истерики инфаркты не случаются, а больным с постоянным источником стресса жить вредно

Это мы понимаем, а у анона, возможно, чувство вины на полную включилось: если бы я не послал мамо, она бы не орала на сына, у него бы не было инфаркта, вывод - молчать и кланяться.

Вот я анону и пишу, как оно со стороны.
Анон, у меня мама тоже долго тащила на себе самого больного на свете редко работающего мужа и ребенка. Пахала в 90е, несмотря на онкологию в 47 лет и кучу других проблем, бросила, только когда дошло до рукоприкладства - а надо было лет на пять раньше. В итоге у мамы новый брак с заботливым, а не "будет день - будет пища" мужчиной и очень благодарная за исходный развод дочь.
Ты много думаешь о муже - ах, больное сердце, социофобия, онжехороший, а он о тебе и ребенке думает? Тут есть два варианта - либо он не понимает, что вам плохо - тогда объясни,подробно, можно письменно (так для некоторых лучше доходит), либо ему просто наплевать - и зачем тогда ты заботишься о человеке, который к тебе совершенно равнодушен?

#30928 2017-10-22 14:00:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я - ебанько, что позволяют так с со мной обращаться и себя в это загнать.

Нет. Ты ебанько, не желающий ничего менять. Прикрываешься ребенком (любит всех).
*если ты реальный персонаж, а не тролль встряхнуть болото с анонами.

Отредактировано (2017-10-22 14:01:56)

#30929 2017-10-22 14:02:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как "да, но". Приглядись к этому, плиз.

А чо приглядываться, так и есть. Я ж говорю - проблема не в семейка, а во мне. Я - ебанько, что позволяют так с со мной обращаться и себя в это загнать.

Ээээ, притормози, анон. Не надо в крайности. Проблема в семейке очень большая. А ты в эту проблему влип. Ты ее видишь - уже хорошо. Свои косяки тоже видишь - тоже хорошо. Но взваливать на себя всю ответственность - не хорошо.

Попробуй советы, которые тебе тут накидали. Постарайся не бояться. Закинься хоть пустырником в качестве успокоительного.

Посчитай пошагово, что тебе надо. Например: на съем надо N денег, на море - M, зарплата - Х. Какие расходы (на дармоедов) можно урезать, чтобы откладывать? Возможно, ты покупаешь мужу и мамо какие-нибудь необязательные ништяки, на это можно прилично ухнуть и не заметить. Развлекалки? Совместные походы в магазин, откуда можно !внезапно вынести на сколько-то больше продуктов или барахла, чем собирались покупать? Я тебя не знаю, может, ты и так хорошо считать умеешь, извини, если не в кассу рекомендации :)
Вбить мужу в мобильник телефон скорой, чтобы вызвал, если мамо опять начнет концерт?
Хотя бы для начала поставь щеколду на дверь.

#30930 2017-10-22 14:02:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты много думаешь о муже - ах, больное сердце, социофобия, онжехороший, а он о тебе и ребенке думает? Тут есть два варианта - либо он не понимает, что вам плохо - тогда объясни,подробно, можно письменно (так для некоторых лучше доходит), либо ему просто наплевать - и зачем тогда ты заботишься о человеке, который к тебе совершенно равнодушен?

Анон пишет:

Нет. Ты ебанько, не желающий ничего менять. Прикрываешься ребенком (любит всех).

Вот плюс очень много. Анон, я понимаю, что тебe сeйчас сложно и тяжело, и ты не хотел ничего плохого и очень старался, но аноны выше правы, подумай в этом ключе.

#30931 2017-10-22 14:04:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как "да, но". Приглядись к этому, плиз.

А чо приглядываться, так и есть. Я ж говорю - проблема не в семейка, а во мне. Я - ебанько, что позволяют так с со мной обращаться и себя в это загнать.

В это загнан не только ты, но и твой ребенок. Если тебе внутренне проще смириться с собственной "терпильностью" и тянуть этовсе, подумай о том, что откладывается в голове ребенка и как оно рванет в подростковом возрасте. Ты же любишь его и хочешь для него лучшего? (без сарказма, есличо, меня это реально мотивирует на то, что ради одного себя было бы лень)

#30932 2017-10-22 14:07:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если тебе внутренне проще смириться с собственной "терпильностью" и тянуть этовсе, подумай о том, что откладывается в голове ребенка и как оно рванет в подростковом возрасте.

Оно и позже подросткового может рвануть. Я наблюдал свою мать и думал, что ябыникагда! Опомнился уже взрослым и в таких же отношениях. И даже тогда не смог съебать быстро.

#30933 2017-10-22 14:07:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я - ебанько, что позволяют так с со мной обращаться и себя в это загнать.

Нет. Ты ебанько, не желающий ничего менять. Прикрываешься ребенком (любит всех).
*если ты реальный персонаж, а не тролль встряхнуть болото с анонами.

Думаю, анончик, думаю. Не думала бы - не писала.

#30934 2017-10-22 14:26:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

социопатии?!

Полное не умение себя вести в обществе. Не понимание, что можно говорить людям, а что - вообще нет.

Это выучивается. По схеме "это нельзя понять, это надо запомнить". У меня есть знакомый с такой проблемой, но разница в том, что ему было надо с этим справиться, чтобы найти работу. И он учил, буквально. Книжки про общение читал. Это можно, это нельзя. И вообще поменьше говори не о работе на работе. Прокатило.

Как детей делать - так книжки читать не нужно, а как обеспечивать их - так сразу папа с проблемой.

#30935 2017-10-22 14:39:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как детей делать - так книжки читать не нужно, а как обеспечивать их - так сразу папа с проблемой.

Так проблема же не с членом, а с головой. Вопрос в том, зачем автор размножилась от больного человека. Как сбежит из интересной семейки, пусть подумает на досуге.

#30936 2017-10-22 14:44:33

Анон

Re: Мозгоправка

уооооу, только зашла впервые за много дней, а тут человека с серьезной проблемой, обращающегося за советом, уже успели приложить, что самадуравиновата родила ребенка от кого-то не того (хотя, полагаю, от любимого человека)? Найс, найс.

#30937 2017-10-22 14:45:37

Анон

Re: Мозгоправка

уооооу, только зашла впервые за много дней, а тут человека с серьезной проблемой, обращающегося за советом, уже успели приложить, что самадуравиновата родила ребенка от кого-то не того (хотя, полагаю, от любимого человека)? Найс, найс.

Читай глазами, такое высказывание одно, а советов накидали кучу.

#30938 2017-10-22 14:47:49

Анон

Re: Мозгоправка

размножилась от больного человека

Да обычный ленивый рукожоп с тдо, миллионы их. Идей, как выжать из него максимум пользы и что делать, если не получится, анону накидали, вдруг проникнется.

#30939 2017-10-22 14:51:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

уооооу, только зашла впервые за много дней,

о, белые польты подтянулись :popcorn:

#30940 2017-10-22 15:21:12

Анон

Re: Мозгоправка

Увы, на авито в 80% сидят риелтеры и выставляют квартиры красивые и дешевые, которых по факту "уже к сожалению, нет", но они конечно могут вам что-нибудь подобрать  :bull:
Анон-съемщик со стажем (причем не самый желанный с точки зрения хозяев) советует региться в группах на фб типа таких:
https://www.facebook.com/groups/cityrent/ (это москва-подмосковье), но есть и с привязкой к другим городам. Там люди адекватные и риелтеров и мошенников гоняют. С детьми, животными и лгбт тоже есть большой шанс найти без проблем.

Простите за оффтоп! А куда податься желающему сдать квартиру, чтобы не напороться? С детьми, животными и лгбт нивапрос, она и так уже ободранная.

#30941 2017-10-22 15:28:40

Анон

Re: Мозгоправка

А это не Валико сейчас тут на мужа инфарктника и свекруху жалуется?

#30942 2017-10-22 15:38:45

Анон

Re: Мозгоправка

Нет. У неё трое детей, а тут про одного спрашивают.

#30943 2017-10-22 15:47:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

размножилась от больного человека

Да обычный ленивый рукожоп с тдо, миллионы их. Идей, как выжать из него максимум пользы и что делать, если не получится, анону накидали, вдруг проникнется.

Анон для того и написал, чтобы проникнуться, но будет думать и калькулировать. Но на новый год надо делать себе подарок и съезжать.

#30944 2017-10-22 16:11:51

Анон

Re: Мозгоправка

Простите за оффтоп! А куда податься желающему сдать квартиру, чтобы не напороться? С детьми, животными и лгбт нивапрос, она и так уже ободранная.

Анон, туда же (только все-таки не в ВК, а на ФБ), смотреть, кто запрашивает, отвечать им в комменты или выкладывать объяву с условиями и фотками. Там как раз паблики больше для собственников.

Отредактировано (2017-10-22 16:12:50)

#30945 2017-10-22 20:56:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет. У неё трое детей, а тут про одного спрашивают.

Могла изменить данные, чтобы не опознали.

#30946 2017-10-22 21:47:13

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, успокойте меня, пожалуйста. Проблема может для одного сеанса с психологом, но нет денег и смелости.

Меня мама в подростковом возрасте отправила учиться в Чехию. Я в школе в России вообще не тянула и не понимала английский, была куча репетиторов, постоянные шутки в мою сторону что я тупа к языкам и это не мое и это позор два слова не уметь связать. В Чехии от шока быстро схватила разговорный и вот уже много лет с ним живу. Для общения хватает, пишу отвратительно, грамматику так и не поняла.

И я мечтала выучить корейский и итальянский. Мотивация слабая - корейский чтобы понимать дорамы плюс у них письменность прикольная, а итальянский ради красивых песен и итальянский для меня овеян мистической привлекательностью.

И я очень боюсь. Ведь я же тупая. И вообще, если выучу итальянский, то тут же забуду чешский. Я не знаю что делать. Время идет. Завтра день рождения, а я помню что я на каждый новый год и день рождения уже пару лет ставлю себе цель что буду учить язык. Так обидно. Уже 30, чай не девочка. Время позволяет, но я не могу избавиться от пагубной мысли, что забуду чешский так как в моей голове место только для одного иностранного.

#30947 2017-10-22 22:40:09

Анон

Re: Мозгоправка

Навыки чешского не растеряешь, раз прошло время, а ты на нем говоришь. А если еще время от времени практиковаться будешь, да та же 2хнедельная поездка, быстро тебе вернет язык.
Так что учи и не забивай голову.

Отредактировано (2017-10-22 22:40:40)

#30948 2017-10-22 22:42:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты не тупая, но будь готова к тому, что языки могут мешать друг другу, по крайней мере, поначалу. Я великолепно знаю английский. Уровень преподавания. Когда я начал учить второй язык, реально учить, не просто хватать слова и фразы тут и там для развлечения, через некоторое время я заметил, что мой идеальный автоматизм английского начал давать сбои. Возможно, это временные явления подстройки мозга под третий языковой режим, но я испугался и бросил.
Это не со всеми случается, моя подруга знает английский на том уровне, что и я, и выучила второй язык практически так же хорошо, ей не мешало с самого начала ничего.

#30949 2017-10-22 22:50:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты не тупая, но будь готова к тому, что языки могут мешать друг другу, по крайней мере, поначалу. Я великолепно знаю английский. Уровень преподавания. Когда я начал учить второй язык, реально учить, не просто хватать слова и фразы тут и там для развлечения, через некоторое время я заметил, что мой идеальный автоматизм английского начал давать сбои. Возможно, это временные явления подстройки мозга под третий языковой режим, но я испугался и бросил.
Это не со всеми случается, моя подруга знает английский на том уровне, что и я, и выучила второй язык практически так же хорошо, ей не мешало с самого начала ничего.

к слову, анон, поделись, как лучше английским заниматься для хорошего уровня: репетиторы, курсы, методики какие-то мб?

другой анон

#30950 2017-10-22 23:15:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. У неё трое детей, а тут про одного спрашивают.

Могла изменить данные, чтобы не опознали.

Нет, анон, если бы у меня с какого-то перепуга, появились трое детей, я бы сбежала в лес, к волкам, на хуй. Мне одну бы вырастить и не ёбнуться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума