Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30876 2017-10-22 11:55:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мы в Турцию в этом году уложились в 50 на человека на 2 недели в 5 звёзд все включено (и не тратили там вообще ничего кроме как на сувениры и экскурсии). Так что её тоже рассмотри, если попроще отель брать, там вообще немного должно выйти.

Так примерно так и отдыхаем. В этом году в 40 уложились.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я совсем уебан, и в каком месте я не прав?

Анон, ты это я. Только без ребенка.
И свекровь тоже один в один как у меня. Так вот, анонче, - нахуй так жить. Это как эксперт говорю.
Уезжай. Нервы не восстанавливаются. Я так и сделала. Залупа была со стороны свекрови просто до небес! Муж приполз жить со мной и постоянно ныл, что "там квартира большая, тёплая и район удобный, а мы живём в пустой квартире, готовим на полу, спим на полу, в темноте в район не выйдешь...". Я сказала что бы уходил и жил у мамы, раз там ему хорошо. Заткнулся.
Позже мы разошлись, но это уже совсем другая история)
Так что, анон, бери яйца в горсть и дерзай. Деньги на отпуск будут, если мужик встанет с дивана. А он встанет, если выбить его из зоны комфорта.

Не будь ребёнка, я бы на день не переехала. Всегда снимала, норм. А сейчас - на цепи, школа, учительница, одноклассники. Но тут правда - отсутствие яиц. Надо решать, иначе двинусь.

#30877 2017-10-22 11:55:46

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я совсем уебан, и в каком месте я не прав? Семья, ребёнок. До года жили отдельно, на съемном, пока резко не пришлось съезжать. Денег на предварительную оплату у меня на тот момент не было, поддался на уговорам (дебиииил) на временный переезд к маме. Не к моей. Временность подзатянулась. Поиски работы второй половины - тоже. С моей зарплаты - жизнь семьи трёх человек и нездорового кота и отпуск. Ну не хватает мне еще и на съем( Прикол в том, что я не местный, считай, тварь подзаборная, мама будет на один день проездом, мне её нельзя даже на чай на часок позвать. Я не имею права попросить не заходить в комнату, когда я переодеваюсь. Знаю, что в вещах копаются и типа право имеют. Мои просьбы съехать воспринимаются без понимания, все же хорошо. А то, что мне нехорошо - это я зажрался.

Все это совершенно ужасно и надо съезжать, но

как ты сьедешь, если денег на съем нет?

Если забить на отпуск, этих денег на съем не хватит?

#30878 2017-10-22 11:56:34

Анон

Re: Мозгоправка

Решайся, анон, надо. И для тебя, и для ребенка.

#30879 2017-10-22 11:58:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Увы, стоит. Выбор между лекарствами, забегами по больницам, отставанием в развитии либо двумя всего  неделями оказался слишком показательным. Есть две недели - нормальный ребёнок, обычная школа, два больничных за год. Нет двух недель - пиздец.

А врачи вам не объясняли, по какому принципу эти две недели работают и чем их можно заменить?

#30880 2017-10-22 12:04:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, стоит. Выбор между лекарствами, забегами по больницам, отставанием в развитии либо двумя всего  неделями оказался слишком показательным. Есть две недели - нормальный ребёнок, обычная школа, два больничных за год. Нет двух недель - пиздец.

А врачи вам не объясняли, по какому принципу эти две недели работают и чем их можно заменить?

Инсоляция+морской воздух, вода и хз вообще, но раз работает, надо применять.

#30881 2017-10-22 12:08:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все это совершенно ужасно и надо съезжать, но
как ты сьедешь, если денег на съем нет?
Если забить на отпуск, этих денег на съем не хватит?

Не, на отпуск я тыщ 5-10 отклыдываю. Однешка у нас в районе 30. Плюс продленка 5, плюс дорога 2, корм котэ 2, прочие разности типа связи и экскурсий. Фигово, в общем, но живут люди.

#30882 2017-10-22 12:15:15

Анон

Re: Мозгоправка

Снять комнату с приличными соседями - не вариант? Они хоть к вам ломиться и мозг выносить не будут.

#30883 2017-10-22 12:20:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Снять комнату с приличными соседями - не вариант? Они хоть к вам ломиться и мозг выносить не будут.

Не, комнату - не вариант, когда ребёнок и кот. Тут мы неприличные соседи.

#30884 2017-10-22 12:25:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, из личного опыта - я снимал (правда в провинции) квартиру по цене комнаты (плюс КУ). Отличную, в удобном месте, но! Она была маленькой (двадцать с чем-то квадратов) и буквально разваливалась на кусочки (и пришлось срочно прокачивать скилл ремонта). Но я готов был этим пожертвовать, скилл ремонта прокачал, все ок.

Ищи небольшой метраж (20+), в старых малоэтажных домах (сэкономишь на коммунальных). Будь готов к тому, что придется научиться штукатурить, прибивать полочки, менять прокладки в кранах и т.п, плюс будет мало пространства. Но все лучше, чем у тебя.

#30885 2017-10-22 12:27:23

Анон

Re: Мозгоправка

Ах да, забыл добавить -  искать рекомендую на avito, постоянно мониторя. Вот появилось предложение - и сразу звони, быстро найдешь.

#30886 2017-10-22 12:28:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Снять комнату с приличными соседями - не вариант? Они хоть к вам ломиться и мозг выносить не будут.

Не, комнату - не вариант, когда ребёнок и кот. Тут мы неприличные соседи.

Кота пока оставить мужу - или он и о животном заботиться не в состоянии? Женщина со школьником - не худший вариант соседей)

#30887 2017-10-22 12:29:36

Анон

Re: Мозгоправка

Хотя в таких вариантах проблема (почитал о ребенке) - с грибками и прочими, это плохо(( Может, из-за этого не подойдет. Впрочем, это общая проблема старого фонда

#30888 2017-10-22 12:34:27

Анон

Re: Мозгоправка

Я была в 2 видах секондов. Первые обычные, и я там не могу, они противные, как-то пахнут еще (окей, может, моя брезгливость это придумывает), роешься как в говне, извините. Рядом зачастую какие-то неухоженные побитые дамы, а примерочные - швах, вспоминаются прмерочные на рынках.
Второй вид - где элитные вещи сдают, но там цены для меня дорогие, тогда уж я новое в среднем классе куплю.

Вот и  бы закупаться в секондах,но как-то...

Если есть бабло на устраивающий тебя способ покупки, то и отлично. Если нет, а тараканы в голове вопят, что ты неудачник, и жить мешают, то можно попытаться их уболтать, мол, ты не копаешься в дерьме, а азартно ищешь интересные и нестандартные вещи, которые только в секондах и найдешь. Вещи продезинфицированы (поэтому и специфический запах, запах это хорошо). Неухоженные дамы и примерочные - это местный колорит, и вообще, охотники тоже часами сидят в грязище, и ничего. Зато результат! Ух. Супер-пупер винтажные штаны в игривый горох всего за три копейки!

#30889 2017-10-22 12:35:26

Анон

Re: Мозгоправка

искать рекомендую на avito

Увы, на авито в 80% сидят риелтеры и выставляют квартиры красивые и дешевые, которых по факту "уже к сожалению, нет", но они конечно могут вам что-нибудь подобрать  :bull:
Анон-съемщик со стажем (причем не самый желанный с точки зрения хозяев) советует региться в группах на фб типа таких:
https://www.facebook.com/groups/cityrent/ (это москва-подмосковье), но есть и с привязкой к другим городам. Там люди адекватные и риелтеров и мошенников гоняют. С детьми, животными и лгбт тоже есть большой шанс найти без проблем.

#30890 2017-10-22 12:38:04

Анон

Re: Мозгоправка

на фб ещё есть flat for friends, но она преимущественно дс и дс-2. и есть соответствующие группы вк.

#30891 2017-10-22 12:44:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Увы, на авито в 80% сидят риелтеры и выставляют квартиры красивые и дешевые, которых по факту "уже к сожалению, нет", но они конечно могут вам что-нибудь подобрать 

Мой опыт говорит, что в подобные (за эту группу не скажу, не знаю) группы да и просто на сайты по подбору жилья (типо с аккаутом за небольшую денежку) попадают оч часто объявы с авито. Но те, кто позвонил, когда объява была еще на авито - в плюсе, потому что успели дозвониться первыми и жилье, скорее всего, ушло им.

А от "нету, но найдем подходящее" надо отмахиваться и посылать.

Но ок, анон, у каждого свой опыт.

#30892 2017-10-22 12:44:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ищи небольшой метраж (20+), в старых малоэтажных домах (сэкономишь на коммунальных). Будь готов к тому, что придется научиться штукатурить, прибивать полочки, менять прокладки в кранах и т.п, плюс будет мало пространства. Но все лучше, чем у тебя.

Анону 40, анон прокачал скилл ремонта ещё пятнадцать лет назад) Кто, ты думаешь, сочиняет у свекрови краны, делает ремонт и тд?))) Фигня в районе - ценник уже под 40, не тяну никак. Кота оставить не могу, это моё котэ, зовёт мамой, спит у меня под одеялом тоскует, когда уезжаю. А сейчас ещё и болеет.

#30893 2017-10-22 13:06:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто, ты думаешь, сочиняет у свекрови краны, делает ремонт и тд?)

Тогда все работы только за деньги. Хоть какой-то профит.

#30894 2017-10-22 13:14:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда все работы только за деньги. Хоть какой-то профит.

Ты думаешь, свекровь хоть копейку ей даст? Щаз. А жить со сломанным краном тс с ребенком задолбает очень быстро.

ТС, по поводу отпуска - тебе же нужно ребенка отправлять, а не самому ездить. Подумай в сторону летних лагерей, поговори с врачами или школой на тему льготных путевок.
Если с мужем расставаться не планируешь, то включи железную женщину и гони его на работу. Хоть хворостиной. Он у тебя, судя по мамо, привычный к такому обращению.
Если подумываешь расстаться - просто подумай о том, что для ребенка смена школы может оказаться меньшим стрессом, чем житье в подобном треше.

#30895 2017-10-22 13:14:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто, ты думаешь, сочиняет у свекрови краны, делает ремонт и тд?)

Тогда все работы только за деньги. Хоть какой-то профит.

Бгы) Она не будет платить деньги. Она будет сидеть без воды и страдать. На днях вечером сломался кран. Перекрыла, сказала, что надо менять смеситель. К вечеру следующего дня выяснила, что все как есть, кран сломан, мама страдает. Зашла, купила кран, пришла, показала мужу, как его устанавливать, помогла установить. Выслушала, что купила хуже того, что был.

#30896 2017-10-22 13:15:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с ребенком и мужем на диване, а если соврать? Не фонтан выход, но вдруг прокатит. Говоришь, мол, зарплату на работе урезали (премии отняли, ставки снизили), так что иди, дорогой муж, на работу, иначе жрать будет нечего? И ужать расходы на дармоедов.

#30897 2017-10-22 13:18:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда все работы только за деньги. Хоть какой-то профит.

Ты думаешь, свекровь хоть копейку ей даст? Щаз. А жить со сломанным краном тс с ребенком задолбает очень быстро.

ТС, по поводу отпуска - тебе же нужно ребенка отправлять, а не самому ездить. Подумай в сторону летних лагерей, поговори с врачами или школой на тему льготных путевок.
Если с мужем расставаться не планируешь, то включи железную женщину и гони его на работу. Хоть хворостиной. Он у тебя, судя по мамо, привычный к такому обращению.
Если подумываешь расстаться - просто подумай о том, что для ребенка смена школы может оказаться меньшим стрессом, чем житье в подобном треше.

Ребёнок любит папу, бабушку, кота, квартиру, школу, учительницу и одноклассников, многих знает всю жизнь. Я во втором классе так школу поменяла - стресс был страшный, аукается до сих пор.

#30898 2017-10-22 13:24:28

Анон

Re: Мозгоправка

Кота оставить не могу, это моё котэ, зовёт мамой, спит у меня под одеялом тоскует, когда уезжаю. А сейчас ещё и болеет.

Анон, смотри, ты заботишься о котэ, муже, даже вон свекрови опосредованно - и это правильно и здорово, но в приоритете должны быть твой ребенок и ты сам. Подумай, насколько полезнее ребенку жить в нормальной атмосфере, какой скачок в развитии может дать просто ровная спокойная жизнь со спокойной, неиздерганной мамой. Ваш текущий вариант не работает, ну никак, значит, тушкой или чучелком надо менять. Выеби мужу мозг так, как никогда (а судя по твоим постам, ты довольно мягкий интеллигентный анончик, который действительно никогда), чтобы шел на работу вот прямо со следующей недели, не может найти сам - пойдет на подобранные тобой варианты низкоквалифицированного труда. Поставь себе обозримый рубеж - вот если через 3 месяца притока денег не будет, развод и алименты в фиксированной сумме (проконсультируйся с юристом, но сомневаюсь, что даже безработному пропишут сумму меньше 8 тысяч, как раз на отпуск хватит). И в любом случае активно мониторь жилье и максимум через эти 3 месяца съезжай, а то рискуешь застрять в этом болоте на годы и в нем же утопить детство ребенка.

#30899 2017-10-22 13:27:21

Анон

Re: Мозгоправка

Ребёнок любит папу, бабушку, кота, квартиру, школу,

А слушать, что мама у него неумелая, все не так делающая истеричка, а папа - ленивый урод, он тоже любит? У тебя же не годовалый, он уже все прекрасно понимает.

#30900 2017-10-22 13:28:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ребёнок любит папу, бабушку, кота, квартиру, школу, учительницу и одноклассников, многих знает всю жизнь. Я во втором классе так школу поменяла - стресс был страшный, аукается до сих пор.

Анон, который сменил пять школ в связи с переездами, смотрит на тебя с недоумением.
Ну да, стресс. Но на всю жизнь? Это что-то из серии "мне мама в три годика не дала самому завязать шнурки, это поэтому я в 40 без работы сижу".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума