Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30851 2017-10-22 09:22:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как тян на аналогичное

Меня нацеливали на найди большую любовь и выйди замуж, в итоге я уже прошел 30 лвл и до сих пор у меня даже серьезных отношений не было, потому что если это не большая любовь, то это фак бадди и отношениями не называется. :3

#30852 2017-10-22 09:40:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анону интересно совратить подчиненного. Типичного ботаника и по ходу девственника. Ботаник реально умный, но задрот задротом.
Вот нахуяшечки это анону?

Вдруг тебя чуйка не обманывает и чувак потенциально второй  Гейтс или Цукерберг?

#30853 2017-10-22 10:29:25

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я совсем уебан, и в каком месте я не прав? Семья, ребёнок. До года жили отдельно, на съемном, пока резко не пришлось съезжать. Денег на предварительную оплату у меня на тот момент не было, поддался на уговорам (дебиииил) на временный переезд к маме. Не к моей. Временность подзатянулась. Поиски работы второй половины - тоже. С моей зарплаты - жизнь семьи трёх человек и нездорового кота и отпуск. Ну не хватает мне еще и на съем( Прикол в том, что я не местный, считай, тварь подзаборная, мама будет на один день проездом, мне её нельзя даже на чай на часок позвать. Я не имею права попросить не заходить в комнату, когда я переодеваюсь. Знаю, что в вещах копаются и типа право имеют. Мои просьбы съехать воспринимаются без понимания, все же хорошо. А то, что мне нехорошо - это я зажрался.

#30854 2017-10-22 10:48:21

Анон

Re: Мозгоправка

я зажрался.

Ну ты ведь и сам все понимаешь. Нет, ты не зажрался. Да, твоя свекровь - неумная недобрая женщина (во избежание срачей - не пустить в квартиру или открытым текстом потребовать, чтобы семейство съехало, было бы с ее стороны нормально. Копаться в чужих вещах и унижать невестку - нет). Да, твоя главная проблема - муж, который сел на шею и, видимо, не парится. Если тебе хватает на содержание мужа и отпуск, наверно, можешь вместо них позволить себе съем? Я бы нашел квартиру и съехал, если мужу нужна семья - найдет хоть какую работу и присоединится к вам, а если нет -зачем он?

#30855 2017-10-22 10:50:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с донормилом проснулся и отвечает))
Именно снотворный эффект меня устраивает полностью. Обычно полтаблеточки хватает, сплю как котик.
Но. Почти всегда просыпаюсь с отеками под глазами. К тому же иногда проявляется такая побочка, как неподъёмно низкое давление. Не каждый раз, совсем даже изредка, но случается. Просыпаешься такой весь отёкший, вялый и заторможенный, особенно если это какое-нибудь мрачное осеннее утро и туман шо в башке, шо за окнами))

Анон тоже иногда практикует, если совсем швах со сном. Правда, полтаблетоса укатывает часов на 12 беспробудного сна, но потом еще полдня ходишь, как пыльным мешком огретый.
Пару раз принимал во время похоронных дел. Состояние "что воля, что не воля". Голова работает, эмоций нет.
Кстати он по рецепту.

#30856 2017-10-22 10:55:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в каком месте я не прав?

Анончик,  :comfort:
твой муж удобно устроился: есть мама, всегда готовая поняшить сыночку ...и жена для всего остального. Вангую,  мама, своей волей,  возвела сыночку в ранг "первого мужчины в семье". Кому такое не понравится? Чувак в шоколаде. Возражать маме под угрозой лишения плюшек, зачем? Шевелить лапами, когда и так хорошо, тоже, собственно, зачем? А ты должен быть счастлив что тебе сделали ребенка, тыжеженщина.
Ты же сам понимаешь, что не зажрался, это нормально когда семьи живут отдельно.

Отредактировано (2017-10-22 11:00:23)

#30857 2017-10-22 10:56:13

Анон

Re: Мозгоправка

я зажрался.

Ну ты ведь и сам все понимаешь. Нет, ты не зажрался. Да, твоя свекровь - неумная недобрая женщина (во избежание срачей - не пустить в квартиру или открытым текстом потребовать, чтобы семейство съехало, было бы с ее стороны нормально. Копаться в чужих вещах и унижать невестку - нет). Да, твоя главная проблема - муж, который сел на шею и, видимо, не парится. Если тебе хватает на содержание мужа и отпуск, наверно, можешь вместо них позволить себе съем? Я бы нашел квартиру и съехал, если мужу нужна семья - найдет хоть какую работу и присоединится к вам, а если нет -зачем он?

Присоединяюсь, анон, правильно сказал

#30858 2017-10-22 10:59:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я зажрался.

Ну ты ведь и сам все понимаешь. Нет, ты не зажрался. Да, твоя свекровь - неумная недобрая женщина (во избежание срачей - не пустить в квартиру или открытым текстом потребовать, чтобы семейство съехало, было бы с ее стороны нормально. Копаться в чужих вещах и унижать невестку - нет). Да, твоя главная проблема - муж, который сел на шею и, видимо, не парится. Если тебе хватает на содержание мужа и отпуск, наверно, можешь вместо них позволить себе съем? Я бы нашел квартиру и съехал, если мужу нужна семья - найдет хоть какую работу и присоединится к вам, а если нет -зачем он?

Квартира - скорее моего мужа, чем свекрови, приказать съехать права не имеет, чем муж и пользуется. Отпуск необходим для нормального функционирования мне и дочери. Иначе я работать не смогу, а у неё регресс начнётся. Муж как раз дорого не обходится, это свекровь вечно страдает, что я плохо сыночку её одеваю и кормлю. Сто раз прокалькулировано - если съезжаю, остаёмся без отпуска. Плюс - уже привязаны к школе, а в районе дорогой съем. Я в жопе, в общем, и абсолютно по собственной дурости.

#30859 2017-10-22 11:07:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

в каком месте я не прав?

Анончик,  :comfort:
твой муж удобно устроился: есть мама, всегда готовая поняшить сыночку ...и жена для всего остального. Вангую,  мама, своей волей,  возвела сыночку в ранг "первого мужчины в семье". Кому такое не понравится? Чувак в шоколаде. Возражать маме под угрозой лишения плюшек, зачем? Шевелить лапами, когда и так хорошо, тоже, собственно, зачем? А ты должен быть счастлив что тебе сделали ребенка, тыжеженщина.
Ты же сам понимаешь, что не зажрался, это нормально когда семьи живут отдельно.

Нет, мужа мама чморит денно и нощно. Лузер - это самое мягкое. " Какой же ты у меня урод" - обычное приветствие.

Отредактировано (2017-10-22 11:07:30)

#30860 2017-10-22 11:08:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если съезжаю, остаёмся без отпуска

Съезжай, анон. С перманентной еблей мозга и положением "шестерки" в семье в скором времени потребуется врач тебе и ребенку, а не отпуск.

#30861 2017-10-22 11:12:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

скорее моего мужа, чем свекрови, приказать съехать права не имеет, чем муж и пользуется

не понял,  кто кого имеет

Анон пишет:

Нет, мужа мама чморит денно и нощно. Лузер - это самое мягкое. " Какой же ты у меня урод" - обычное приветствие.

высокие отношения

#30862 2017-10-22 11:13:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

если съезжаю, остаёмся без отпуска

Съезжай, анон. С перманентной еблей мозга и положением "шестерки" в семье в скором времени потребуется врач тебе и ребенку, а не отпуск.

Надо блин, где ещё силы воли взять.

#30863 2017-10-22 11:15:22

Анон

Re: Мозгоправка

А муж что говорит, ему норм быть иждивенцем, выслушивать оскорбления и видеть, как мать гнобит его жену? На непростого ребенка ему тоже насрать? Я бы сильно давил на мужа с этим всем, пусть хоть на 20-30к куда угодно выходит. Провести отпуск у твоей мамы - не вариант? Снимать комнату, а не квартиру? Понятно, что ты не идиот и наверняка очевидные варианты уже просчитал, но вдруг что-то выпало из поля зрения.

#30864 2017-10-22 11:15:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Квартира - скорее моего мужа, чем свекрови,

Пускай съезжает свекровь. 

Анон пишет:

Съезжай, анон. С перманентной еблей мозга и положением "шестерки" в семье в скором времени потребуется врач тебе и ребенку, а не отпуск.

+100

#30865 2017-10-22 11:21:19

Анон

Re: Мозгоправка

Ребенку, кстати, перманентно тяжелая атмосфера всеобщего неуважения и унижения родителей намного вреднее, чем перспектива пару раз остаться без моря.

#30866 2017-10-22 11:22:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А муж что говорит, ему норм быть иждивенцем, выслушивать оскорбления и видеть, как мать гнобит его жену? На непростого ребенка ему тоже насрать? Я бы сильно давил на мужа с этим всем, пусть хоть на 20-30к куда угодно выходит. Провести отпуск у твоей мамы - не вариант? Снимать комнату, а не квартиру? Понятно, что ты не идиот и наверняка очевидные варианты уже просчитал, но вдруг что-то выпало из поля зрения.

Отпуск надо на море. Чтобы солнце. Мужу не нормально, но он привык. Если с рождения, говорят, что лазер, то привыкаешь.

#30867 2017-10-22 11:28:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Отпуск надо на море. Чтобы солнце.

Вот никак не пойму дроча на "море". Одиннадцать месяцев отказывать себе в необходимом, зато "море".  Это правда дает такое укрепление здоровья, "скачки в развитии", что там еще, что стоит спокойной жизни, нормального питания и более бюджетного варианта отдыха?

#30868 2017-10-22 11:33:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Отпуск надо на море. Чтобы солнце.

Вот никак не пойму дроча на "море". Одиннадцать месяцев отказывать себе в необходимом, зато "море".  Это правда дает такое укрепление здоровья, "скачки в развитии", что там еще, что стоит спокойной жизни, нормального питания и более бюджетного варианта отдыха?

Увы, стоит. Выбор между лекарствами, забегами по больницам, отставанием в развитии либо двумя всего  неделями оказался слишком показательным. Есть две недели - нормальный ребёнок, обычная школа, два больничных за год. Нет двух недель - пиздец.

#30869 2017-10-22 11:35:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я совсем уебан, и в каком месте я не прав?

Анон, ты это я. Только без ребенка.
И свекровь тоже один в один как у меня. Так вот, анонче, - нахуй так жить. Это как эксперт говорю.
Уезжай. Нервы не восстанавливаются. Я так и сделала. Залупа была со стороны свекрови просто до небес! Муж приполз жить со мной и постоянно ныл, что "там квартира большая, тёплая и район удобный, а мы живём в пустой квартире, готовим на полу, спим на полу, в темноте в район не выйдешь...". Я сказала что бы уходил и жил у мамы, раз там ему хорошо. Заткнулся.
Позже мы разошлись, но это уже совсем другая история)
Так что, анон, бери яйца в горсть и дерзай. Деньги на отпуск будут, если мужик встанет с дивана. А он встанет, если выбить его из зоны комфорта.

#30870 2017-10-22 11:42:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Отпуск надо на море. Чтобы солнце.

Вот никак не пойму дроча на "море". Одиннадцать месяцев отказывать себе в необходимом, зато "море".  Это правда дает такое укрепление здоровья, "скачки в развитии", что там еще, что стоит спокойной жизни, нормального питания и более бюджетного варианта отдыха?

Увы, стоит. Выбор между лекарствами, забегами по больницам, отставанием в развитии либо двумя всего  неделями оказался слишком показательным. Есть две недели - нормальный ребёнок, обычная школа, два больничных за год. Нет двух недель - пиздец.

Если дело в море-солнце, можно упростить до максимума условия - жилье, проезд плацкартом, если РФ. Знакомые в прошлом году уложились в 35 на человека - если разбить на год и всех друзей-родственников просить дарить деньги, ИМХО, не сильно месячная фин нагрузка возрастет. Плюс ребенку может становиться лучше чисто от того, что его вынимают из семейного пиздеца.

#30871 2017-10-22 11:44:21

Анон

Re: Мозгоправка

анон, с отпуском на море можно попробовать ещё проще: развод - алименты. на что-то твоему мужику ведь придётся жить, когда ты перестанешь его кормить. их "на море" и будешь откладывать.

#30872 2017-10-22 11:46:18

Анон

Re: Мозгоправка

Мы в Турцию в этом году уложились в 50 на человека на 2 недели в 5 звёзд все включено (и не тратили там вообще ничего кроме как на сувениры и экскурсии). Так что её тоже рассмотри, если попроще отель брать, там вообще немного должно выйти.

#30873 2017-10-22 11:50:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюс ребенку может становиться лучше чисто от того, что его вынимают из семейного пиздеца.

А потом возвращают обратно.

#30874 2017-10-22 11:50:37

Анон

Re: Мозгоправка

Да, на море можно организовать себе отпуск недорого, подтверждаю. У тебя всё получится!

#30875 2017-10-22 11:52:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Минимализм, разумное потребление и экономия нынче в тренде! Ты будешь не долбоебом, а очень даже продвинутым аноном! Короче, покупаем вещи в секонде не потому, что денег нет, а потому что заботимся об окружающей среде и вообще даешь расхламление.  Берем битые яблоки со скидкой, потому что выкидывать годные фрукты - это фу, и с этим надо бороться. Таскаем с собой еду на работу (в универ), потому что это полезнее для здоровья. Ну и так далее.

Классные советы )

Кстати, о секондах. Я понимаю, эксклюзивная шмотка или фирменная, да, но хули за обычное платье платить цену шкафа, если можно в секе их накупить. :dontknow:

Я была в 2 видах секондов. Первые обычные, и я там не могу, они противные, как-то пахнут еще (окей, может, моя брезгливость это придумывает), роешься как в говне, извините. Рядом зачастую какие-то неухоженные побитые дамы, а примерочные - швах, вспоминаются прмерочные на рынках.
Второй вид - где элитные вещи сдают, но там цены для меня дорогие, тогда уж я новое в среднем классе куплю.

Вот и  бы закупаться в секондах,но как-то...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума