Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30801 2017-10-18 16:28:01

Анон

Re: Мозгоправка

сморя что за бар
бывают уютные пабы, где просто посидеть притно, бывает где тунц-тунц громко, и типа танцпол

бывают такие, где можно и выпить, и покушать, бывают такие, где только пить, а жрать нечего (а я вот после работы очень голодный обычно)

но проще всего да, просто обсудить с человеком и делов-то. (- А давай в баре, если ты не против? - (опциональные варианты ответов) Ага, давай / А поесть там есть? Тогда давай / А там не сильно шумно? Хочется пообщаться комфортно / Не, бары я не очень, давай кафе).

#30802 2017-10-18 16:30:04

Анон

Re: Мозгоправка

сморя что за бар
бывают уютные пабы, где просто посидеть притно, бывает где тунц-тунц громко, и типа танцпол

бывают такие, где можно и выпить, и покушать, бывают такие, где только пить, а жрать нечего (а я вот после работы очень голодный обычно)

но проще всего да, просто обсудить с человеком и делов-то. (- А давай в баре, если ты не против? - (опциональные варианты ответов) Ага, давай / А поесть там есть? Тогда давай / А там не сильно шумно? Хочется пообщаться комфортно / Не, бары я не очень, давай кафе).

Ок, все ясно! Спасибо, обсужу тогда правда что ли.

#30803 2017-10-18 17:16:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пить в баре не обязательно.

Тода зачем?

#30804 2017-10-18 18:08:18

Анон

Re: Мозгоправка

Тут аноны пару страниц назад говорили про осанку, а эмоциональное состояние влияет на нее? У меня когда все плохо такое чувство, будто что-то тяжелое на спину садиться и вниз тянет.

#30805 2017-10-18 18:13:41

Анон

Re: Мозгоправка

Да, очень. Но скорее на спазм мышц спины и шеи, а уже это влияет на осанку.

#30806 2017-10-18 18:15:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну тип вдруг он подумает, что я стремный алкаш, а мне просто так будет комфортнее. Но и другие варианты норм. Спасибо всем за ответы.

Блин, словами через рот же, словами через рот. Ты с этим человеком собираешься развиртуализироваться, чтобы общаться! И при этом почему-то словами - вариант недоступный.
На самом деле я понимаю, что лучший первый развирт, особенно в позднем октябре и далее до лета - где-то посидеть. Для меня так. На выставки и в кино - ну, мало что узнаешь о человеке, если потом, опять же, не пойти где-то сидеть и обсуждать. А первый развирт - он для знакомства.
Бары бывают разные. Есть места, где можно поесть и выпить кофе, а не нажираться в слюни под умца-умца. Но это уже частности, которые сами люди обсуждают.

#30807 2017-10-18 18:18:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут аноны пару страниц назад говорили про осанку, а эмоциональное состояние влияет на нее? У меня когда все плохо такое чувство, будто что-то тяжелое на спину садиться и вниз тянет.

Еще как. И не только на спину, но на нее в первую очередь. Психосоматика вообще штука занятная. Меня когда-то, было дело, обижали до слез, так в районе лопаток болело и тянуло так, как будто гвоздей назабивали.

К слову, анон не так давно поставил себе на телефон смешной софт, который мне говорит несколько раз в день: выпрями спину! Сначала было так: телефон тебе: курлык! Лезешь смотреть, а он тебе: разогнись! разгибаешься и нажимаешь кнопку, чтобы закрыть сообщение, а он тебе: молодец!
Через пару дней анон уже на любой сигнал телефона выпрямлялся))) Рефлекс)) Пришла смс - разогнулся, отвечаешь в телеграм и опять разогнулся)) При этом реально хорошо.

#30808 2017-10-18 21:16:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К слову, анон не так давно поставил себе на телефон смешной софт, который мне говорит несколько раз в день: выпрями спину! Сначала было так: телефон тебе: курлык! Лезешь смотреть, а он тебе: разогнись! разгибаешься и нажимаешь кнопку, чтобы закрыть сообщение, а он тебе: молодец!
Через пару дней анон уже на любой сигнал телефона выпрямлялся))) Рефлекс)) Пришла смс - разогнулся, отвечаешь в телеграм и опять разогнулся)) При этом реально хорошо.

Ссылку, сестра! Звучит классно, я бы попробовала)

#30809 2017-10-19 06:29:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

К слову, анон не так давно поставил себе на телефон смешной софт, который мне говорит несколько раз в день: выпрями спину! Сначала было так: телефон тебе: курлык! Лезешь смотреть, а он тебе: разогнись! разгибаешься и нажимаешь кнопку, чтобы закрыть сообщение, а он тебе: молодец!
Через пару дней анон уже на любой сигнал телефона выпрямлялся))) Рефлекс)) Пришла смс - разогнулся, отвечаешь в телеграм и опять разогнулся)) При этом реально хорошо.

Ссылку, сестра! Звучит классно, я бы попробовала)

+1 Я тоже хочу попробовать)

#30810 2017-10-19 06:42:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Через пару дней анон уже на любой сигнал телефона выпрямлялся))) Рефлекс))

Ахаха я бы через пару дней купил себе новый телефон, потому что этот швырнул бы в стену в какой-то момент.

#30811 2017-10-19 15:58:21

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не уверен, в тему или как. Как научиться экономить и жить в рамках бюджета, но чтоб при этом не чувствовать себя жалким и несчастным ограниченным во всем долбоебом?

#30812 2017-10-19 16:04:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не уверен, в тему или как. Как научиться экономить и жить в рамках бюджета, но чтоб при этом не чувствовать себя жалким и несчастным ограниченным во всем долбоебом?

напрашивается "увеличить доходы", бро

#30813 2017-10-19 16:11:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не уверен, в тему или как. Как научиться экономить и жить в рамках бюджета, но чтоб при этом не чувствовать себя жалким и несчастным ограниченным во всем долбоебом?

Имхо, тут психологическая привязка к потреблению, дабы компенсировать это самое ощущение своей «жалкости». Оно иногда идёт из детства, когда ты себе ничего не мог позвозволить покупать, денег не было, а потом ты вырос, дорвался и все спустил на хрень)) короче, надо копаться и разбирать, из-за чего именно ты чувствуешь себя жалким. И потом найти такую мотивацию к экономии, которая будет комфортной позитивной.

#30814 2017-10-19 16:14:42

Анон

Re: Мозгоправка

а мне кажется, это зависит от дохода. Если объективно доход неплохой, но все спускается куда-то на ненужное, то да, можно искать причины и все-такое. но если денег реально мало, то, по-моему, это здоровый сигнал психики "нам плохо и надо срочно че-то менять в этой жизни"

#30815 2017-10-19 16:20:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

напрашивается "увеличить доходы", бро

Анон, я видел людей с такой же проблемой, как у этого анона, но с доходом 100+ (и своим жильем, и без орды малых детей). Есть 100? Спустим 100, последнюю неделю до зарплаты будем у коллег сигареты стрелять. Вот что 20, что 100, что 200. Один хуй.

Не помогает, если проблема не в доходе, а в неумении жить в рамках бюджета и в ощущении "ааа, я нищеброд, если я планирую расходы и вынужден ограничить себя в спускании всех имеющихся денег за неделю". Это в голове проблема, а не в кошельке. Можно и с большими доходами чувствовать себя жалким. Просто сетка возможностей немного сдвинется.

#30816 2017-10-19 16:28:57

Анон

Re: Мозгоправка

можно при любом доходе, да

но сначала надо определиться, действительно ли все спускается и дело в психологии, или реально хватает (условно) только на пачку макарон в месяц, тогда проблема не в голове, а в реальности, и решать ее через голову не получится, а надо просто пережить и создать лучшие времена

#30817 2017-10-20 11:35:17

Анон

Re: Мозгоправка

черт, аноны, поддержите морально.
у меня осенняя депрессия (знаете, когда руки опускаются и все достало, когда цель потеряна). плюс я нашла работу  которую очень долго хотела получить, несколько лет работала для этого. И сделала еще кучу вещей, которые были моими целями. И сейчас я как бы без большой цели и немного потерянной себя ощущаю. Плюс я живу на две квартиры (так получилось и следующие месяцы будет так) и получатеся у меня как бынет дома, мне постоянно приходится кочевать и это очень достало. Я ощущаю себя нуютно, устала, вымоталась, еще я не уверена что работа мне нравится и не знаю как понять это. Короче, просто много всего в голове.

И я только что довела до слез своего молодого человека. Потомучто он ощущал что что-то не так со мной и думал что дело в нем. Я попыталась объяснить, стала путаться, скакать с мысли на мысль. По человекчески объяснить не получилось, он еще больше уверился что он в чем-то провинился и делает что-то не так (надо сказать что я его первая девушка, а у меня уже есть опыт, поэтому я понимаю что это не я виновата в сложностях другого и сложно быть парой и не все всегда должно быть идеально. А он все еще думает, что раз мы пара, но 24 на  7 все должно быть как в стране розовых пони. Короче, я как бы морально взрослее его (по годам тоже  на 2 года старше).

Вот, и сейчас мы оба опоздали на работу. Он пропустил важное совещание, я тоже пропустила встречу с начальником. Я себя ощущаю сукой, которая вывалила проблмены (а самое противное - мне то полегчало, я высказалась и мне стало легче), а он сейчас не может успокоиться и то и дело всхлипывает. А я не могу его ждать и успокаивать, потому что нужно бежать на работу. И получается я открыла проблему, довела его, не успокоила, и ухожу по своим делам (при этом мне то легче после разговора, а ему хуже).

Не знаю что делать и как не ощущать себя виноватоой. Я знаю, что он сам за себя в ответственности. И что мы взрослые и он должен понимать, что я не могу всегда быть идеальной и счастливой. И я тоже человек, у которого может быть хуевое настроение. И что он не обязан тоже себе день портить из-за такого. У меня ощущение, как будтон а меня переложили ответственность  за его состояние. Причем во всех остальных сферах жизни он самый самостоятельный члеовек,которого я когда-либо встречала. Финансы, прееезды, работа - просто топ. А вот эмоциально он очень уж ко мне привязался. И я ощущаю себя виноватой, да. И не знаю как себя вести сейчас.

#30818 2017-10-20 15:54:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон ебанутый. Недавно сменил работу, работа интересная, зарплату платят, напрягаться хоть и надо, но не вусмерть, как раньше. И тут, блят, у анона просыпается либидо, дрыхнувшее раньше ввиду депресняка. Желающие на тушку есть, но... анону интересно совратить подчиненного. Типичного ботаника и по ходу девственника. Ботаник реально умный, но задрот задротом.
Вот нахуяшечки это анону? Не надо это анону. как-то надо себя перебороть...

#30819 2017-10-20 16:08:15

Анон

Re: Мозгоправка

Ботаник реально умный, но задрот задротом.

Анон, если ты правильно вангуешь про жизненный опыт чувака, там в голове с шансами дохера говен, большинство тихих умных, но адекватных парней оказываются в долгоиграющих отношеньках еще в вузе (и с шансами женятся). Переспишь с ним - и они польются на тебя.

#30820 2017-10-20 16:24:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, не уверен, в тему или как. Как научиться экономить и жить в рамках бюджета, но чтоб при этом не чувствовать себя жалким и несчастным ограниченным во всем долбоебом?

- сесть за стол и расписать на бумажке доходы/обязательные расходы.
- сразу увидишь, сколько тебе надо железно отложить с ЗП на коммуналку,телефон, интернет, кредиты и т.д.
- затем высчитай уловно-обязательные регулярные платежи. Парикмахер (если стрижка требует регулярной коррекции), обеды на работе (если не носишь с собой) и т.д.
- расходы на питание себе и животным, чтобы сытно, полезно, но без излишеств и деликатесов (да, с первого раза сложно будет прикинуть смету, но за пару месяце можно вывести какую-то статистику).

С тем что осталось уже можно играться. :)
- на отпуск
- на медицину
- НЗ на поломку техники или иные незапланирвоанные траты
- на вкусняшки, на хотелки
- на одежду и уход за собой
- на дополнительное образование

Изначальный доход конечно играет роль, но не всегда. Я знаю людей с ЗП 50+, своим жильем и без иждивенцев, которые плачутся так, будто нет даже денег на еду.

Отредактировано (2017-10-20 16:28:47)

#30821 2017-10-20 16:49:41

Анон

Re: Мозгоправка

Изначальный доход конечно играет роль, но не всегда. Я знаю людей с ЗП 50+, своим жильем и без иждивенцев, которые плачутся так, будто нет даже денег на еду.

+ много

#30822 2017-10-20 18:05:02

Анон

Re: Мозгоправка

Вы так говорите, будто 50+ это так много.

#30823 2017-10-20 22:19:14

Анон

Re: Мозгоправка

Вы так говорите, будто 50+ это так много.

+1. не умереть с голоду, конечно, но и не то чтоб сильно хорошая жизнь

#30824 2017-10-20 22:41:47

Анон

Re: Мозгоправка

Ебать, у нас 30к - это охуеть как хорошо, а тут полтос немного.

#30825 2017-10-21 00:00:46

Анон

Re: Мозгоправка

Не, аноны, при своем жилье и без детей/престарелых родственников 50 даже в ДС нормальные деньги. Если съем - там да, уже только на прожить останется, на тот же отпуск копить придется весь год, если не в ущерб нормальной одежде, питанию, и прочему быту. А со своей квартирой нормально. Но вот есть у меня подруга, у которой вечно не хватает денег на что-то, притом что свое жилье, и зарпалат либо тот же полтос, либо выше (в зависимости от загрузки) и если бы не постоянно поддерживающие финансово родители, она бы уже давно была в полной жопе. Потому что человек, зная, что на то же лечение-отпуск денег дадут, платьишек-ботиночек купят, может пойти и купить там... книжечку с артами за 2-3 к, а потом неделю жить на роллтоне. И так постоянно. Не разовые "вау хочу не могу и пофиг, что потом роллтон", а катастрофическое неумение планировать бюджет. Мы  с ней не можем уже полтора года с некоего сайта заказ сделать, потому что там надо на 100$, договорились, что пополам, и у нее никогда нет на это денег, зато есть деньги купить в магазине по пути от метро очередную хуйню.

Отредактировано (2017-10-21 00:01:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума