Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30001 2017-09-22 17:57:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мда. А какие в целом отношения с родней? Скажем, можешь ли ты еще годик посидеть на мамкиной шее,

Да, тут от родителей сильно зависит. Знаю одну мадаму, неоднократно говорила, что помогать дочери не намерена в принципе, нужны будут деньги - пусть пиздует на панель.

#30002 2017-09-22 19:21:45

Анон

Re: Мозгоправка

Настоебенило мыться
Т.е. интимную гигиены соблюдают, а остальное просто впадлу. Моюсь только если неизбежно нужно выйти на люди, и то, стараюсь помыть голову, а тело только обтереть антиьактериальными салфетками.
Если месяц не выхожу на улицу-  месяц не моюсь. Отвращения у себя не вызываю,  только стесняюсь, чтобы кто не увидел.
Эта херня с детства. В детстве меня мыли, а потом надо было мыться самому, и тогда я понял, что не хочу. Из-за этого вечные скандалы с родителями, они орут , я забиваюсь под одеяло, в общем, ничего хорошего.
Что это такое вообще? Ум понимает,  что так быть не должно.

#30003 2017-09-22 20:55:09

Анон

Re: Мозгоправка

Ну не знаю) А сколько реально нужно мыться, чтобы было гигиенично в плане здоровья? Может, гораздо меньше, чем сейчас принято.
Мне просто тоже лень. Раньше как-то мылась ежедневно, а теперь... раз в 3 дня, наверное. Главное, пахнущие места подмывать, а то завоняешься. А мыть живот,  руки ноги и другие непахнущие места при условии офисной работки данунах.
И волосы задолбали) хочу отстричь покороче, а то мою уже раз в 4 дня.

#30004 2017-09-22 21:21:20

Анон

Re: Мозгоправка

я думала, я одна такая Оо тоже задолбало мыться. Причем раньше голову мыть могла раз в пять дней, но чем старше становлюсь, тем быстрее голова грязниться. Теперь приходится раз в два дня. Прям реально хочется под ежик подстричься.

#30005 2017-09-22 21:23:25

Анон

Re: Мозгоправка

только вы когда подстрижетесь, оно еще быстрее грязниться будет (ну, или просто факт грязности будет заметнее)

вообще я слышала про эксперименты, что чем чаще конкретно волосы моешь, тем бытсрее они грязнятся, типа привыкают. И некоторые ставят эксперименты - моют волосы раз в неделю и ждут, пока те привыкнут обратно, типа опять медленнее грязнятся. А на людях, если сильно стремно, с косыночкой пиратской ходили, пока волосы не привыкли к новому режиму. У вас есть все шансы тоже это воплотить! :)

#30006 2017-09-22 21:24:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

месяц не выхожу на улицу

Ну, э, вообще начинать копать можно рядом с этим. Чисто статистически - это ненормально, если только ты не тяжело болен.
Если так все равно есть, что-то нарушено. Лучше к специалисту.

#30007 2017-09-22 21:27:28

Анон

Re: Мозгоправка

Я снова пришла сюда ныть.
Я сама себя заебала. Постоянно чего-то боюсь. За 29 лет жизни смогла с грехом пополам школу закончить. В институт поступала два раза и мне было жутко страшно ходить на лекции. Так и не выучилась ни на кого. Теперь еще страшнее ходить на работу. Сама не понимаю чего боюсь. Жутко стыдно перед мамой. Сижу у нее на шее третий год. Не могу устроиться на работу! Дохожу до офиса для собеседования, стою, умираю от страха, потом разворачиваюсь и ухожу. Ненавижу и презираю саму себя. Я так устала от этого дерьма. Особенно, когда вижу как мои сверстницы работают, квартиры себе покупают, чего-то в карьере добиваются, ездят за границу отдыхать. А мне оплатить лечение одного зуба уже непосильная задача. Когда оно все закончиться уже, а?

#30008 2017-09-22 21:32:22

Анон

Re: Мозгоправка

Я снова пришла сюда ныть.
Я сама себя заебала. Постоянно чего-то боюсь. За 29 лет жизни смогла с грехом пополам школу закончить. В институт поступала два раза и мне было жутко страшно ходить на лекции. Так и не выучилась ни на кого. Теперь еще страшнее ходить на работу. Сама не понимаю чего боюсь. Жутко стыдно перед мамой. Сижу у нее на шее третий год. Не могу устроиться на работу! Дохожу до офиса для собеседования, стою, умираю от страха, потом разворачиваюсь и ухожу. Ненавижу и презираю саму себя. Я так устала от этого дерьма. Особенно, когда вижу как мои сверстницы работают, квартиры себе покупают, чего-то в карьере добиваются, ездят за границу отдыхать. А мне оплатить лечение одного зуба уже непосильная задача. Когда оно все закончиться уже, а?

анон, а к специалисту? не к зубному, а к психологу или психиатру? (не в обиду, как ты понимаешь, я сам тож к психиатру ходил, проблемы у всех бывают). Это же очень мешает жить, почему бы не вылечить это первым делом. Как тот же зуб.
чего именно ты боишься? можт, попробовать докопаться и рационализировать? Потому что рационально-то понимаешь, что ничего страшного с тобой сделать не могут, так что именно там страшного?
помогает ли, если перед чем-то ответственным пить успокоительное?

#30009 2017-09-22 21:39:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, а к специалисту? не к зубному, а к психологу или психиатру?

я и его боюсь. два года пытаюсь сходить к психиатру. причем в нашем городе есть реально хороший психиатр судя по хвалебным отзывам. кандидат наук и чего-то там еще, но ведь это надо будет откровенно рассказать о своих проблемах. и это пиздец как страшно. В октябре мне на др деньги подарят и я снова попытаюсь себя заставить к ней сходить. Но как выйдет не знаю.

Анон пишет:

чего именно ты боишься?

много раз пыталась разобраться. за три десятка лет так и не поняла. может людей? может то, что плохо сделаю работу? может то, что не заплатят? или этот страх беспричинный так как просто с головой у меня беда? черт его знает

#30010 2017-09-22 21:41:46

Анон

Re: Мозгоправка

За 29 лет жизни смогла с грехом пополам школу закончить

:creepy:

#30011 2017-09-22 21:54:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сама себя заебала. Постоянно чего-то боюсь. За 29 лет жизни смогла с грехом пополам школу закончить. В институт поступала два раза и мне было жутко страшно ходить на лекции. Так и не выучилась ни на кого. Теперь еще страшнее ходить на работу. Сама не понимаю чего боюсь. Жутко стыдно перед мамой. Сижу у нее на шее третий год. Не могу устроиться на работу!

Анон, иди к психиатру. Я не специалист, но по своему опыту (мне ставили агорафобию с паническим расстройством) мне кажется, что у тебя что-то из тревожных расстройств. Если боишься говорить, напиши на бумажке и дай ее врачу. Это типичный случай, ты не одна такая странная у врача будешь. Выпишут транки. Желательно с транками психотерапию, я за когнитивно-бихевиоральный подход, он в тревожных расстройствах самый эффективный. Если нет денег на психолога, хотя бы дойди до психиатра. Настрой себя так, что ты болеешь, а твой страх - симптом болезни. А не на то, что ты такая никчемная дура и трусиха и тебе нужно "перебороть свой страх". С таким настроем, на мой взгляд, невозможно вылечиться. Ну и 29 - это еще немного.

#30012 2017-09-22 21:55:41

Анон

Re: Мозгоправка

я и его боюсь. два года пытаюсь сходить к психиатру. причем в нашем городе есть реально хороший психиатр судя по хвалебным отзывам. кандидат наук и чего-то там еще, но ведь это надо будет откровенно рассказать о своих проблемах. и это пиздец как страшно. В октябре мне на др деньги подарят и я снова попытаюсь себя заставить к ней сходить. Но как выйдет не знаю.

а с кем-нибудь сходить? пусть за ручку отведут, чтоб нельзя было сбежать?

насчет страхов - ну если людей, то что они сделают? Не убьют же.Работу - ну так ты еще не попробовал, может, неплохо сделаешь. А даже если плохо - та ну и что, ну переделаешь. Или бросишь. Опять же. мир не кончится, ниче страшного не будет.
Короче, если дело в этом, то надо долго работать с самооценкой и уверенностью в себе.
Если в чем-то еще - то копать это что-то еще. В любом случае рационализировать все, понимать, что даже в самой ужасной ситуаии ничего страшного нет. И хуже быть точно не может (например, про деньги: может, их не заплатят, а может, и заплатят. Но сейчас-то денег точно нет. Значит, возможно только улучшение)

Но все это точно лучше со специалистом, докапываться до причин и смотреть, по какой тактике лучше лечить все
Если ты хочешь из этого выбраться, то нестрашно это все рассказать.
Сюда же рассказал
Выкарабкаешься, анончик, раз уж сам этого хочешь
Всем бывает страшно, я перед собеседованиями спать не могу и чутьли не в обмороки падаю, дышать забываю. Ты не урод какой-нибудь, справишься и все хорошо будет. Главное - работать над этим, не сдаваться

#30013 2017-09-22 21:56:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я читал, что период адаптации занимает где-то 3 месяца.

У меня несколько лет заняло

#30014 2017-09-22 21:58:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, иди к психиатру. Я не специалист, но по своему опыту (мне ставили агорафобию с паническим расстройством) мне кажется, что у тебя что-то из тревожных расстройств. Если боишься говорить, напиши на бумажке и дай ее врачу. Это типичный случай, ты не одна такая странная у врача будешь. Выпишут транки. Желательно с транками психотерапию, я за когнитивно-бихевиоральный подход, он в тревожных расстройствах самый эффективный. Если нет денег на психолога, хотя бы дойди до психиатра. Настрой себя так, что ты болеешь, а твой страх - симптом болезни. А не на то, что ты такая никчемная дура и трусиха и тебе нужно "перебороть свой страх". С таким настроем, на мой взгляд, невозможно вылечиться. Ну и 29 - это еще немного.

спасибо. на кучу сеансов с психологом у меня денег не будет, но я надеюсь, что психолог мне хоть как-то поможет

#30015 2017-09-22 22:04:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

на кучу сеансов с психологом у меня денег не будет, но я надеюсь, что психолог мне хоть как-то поможет

Мне кажется (опять же, только за себя говорю), что в психологии можно найти два вида специалистов. Есть долгосрочная психотерапия, где вы будете долго и подробно (например, больше года) обсуждать твое детство, твою жизнь, твои отношения с родителями и т.п. Это вообще хорошо, когда есть деньги. Плюс она поддерживающая, чтобы избежать повторения расстройства. А есть краткосрочная психотерапия. Мне лично острые ПА сняли за 6 сеансов, но не знаю, сколько в среднем. Но вообще необязательно ходить годами, чтобы снять самые острые проявления.

#30016 2017-09-22 22:07:40

Анон

Re: Мозгоправка

спасибо. на кучу сеансов с психологом у меня денег не будет, но я надеюсь, что психолог мне хоть как-то поможет

анон, ищи разное. На индивидуальное если будет слишком дорого, есть групповые штуки, некоторым больше помогают вроде (когда видишь, что ты такой не один) или по интернету тоже можно... Это хуже, наверное, но у меня неплохо получилось побороть застенчивость-неуверенность на довольно дешевом курсе по интернету, там был чатик на 10 человек, каждый из которых мог ныть психологу хоть круглосуточно несколько месяцев. Правда, у меня был более легкий случай. и там чувак все-таки не врач был, а просто психолог.
Кто ищет, тот всегда найдет, главное - не сдаваться.
Главное, сначала к реальным врачам сходи, ну или к бесплатным в поликлинику - там еще анализы взять длжны, на гормоны, на все-все-все, вдруг это тоже влияет, а мы такого угадать не сможем, и ты тоже.

плюсую про то, что самое острое можно снять довольно быстро.
а если годами-годами, то тут какое-то наебалово, потому что терапия должна работать, иначе это бесполезно.

Отредактировано (2017-09-22 22:08:39)

#30017 2017-09-22 22:08:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

там еще анализы взять длжны, на гормоны, на все-все-все, вдруг это тоже влияет, а мы такого угадать не сможем, и ты тоже.

+100! у меня так нашли гипотериоз. начала жрать таблетки - настроение улучшилось.

#30018 2017-09-22 22:09:56

Анон

Re: Мозгоправка

ой нет. на групповые терапии мне точно храбрости не хватит. лучше уж один на один.

#30019 2017-09-22 22:09:56

Анон

Re: Мозгоправка

Дамы, если это мотивирует, от мытья худеешь, если растереть мочалкой все проблемные места. От этого улучшается кровообращение и появляется бодрость, даже при недосыпании.

#30020 2017-09-22 22:10:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, иди к психиатру. Я не специалист, но по своему опыту (мне ставили агорафобию с паническим расстройством) мне кажется, что у тебя что-то из тревожных расстройств. Если боишься говорить, напиши на бумажке и дай ее врачу. Это типичный случай, ты не одна такая странная у врача будешь. Выпишут транки. Желательно с транками психотерапию, я за когнитивно-бихевиоральный подход, он в тревожных расстройствах самый эффективный. Если нет денег на психолога, хотя бы дойди до психиатра. Настрой себя так, что ты болеешь, а твой страх - симптом болезни. А не на то, что ты такая никчемная дура и трусиха и тебе нужно "перебороть свой страх". С таким настроем, на мой взгляд, невозможно вылечиться. Ну и 29 - это еще немного.

спасибо. на кучу сеансов с психологом у меня денег не будет, но я надеюсь, что психолог мне хоть как-то поможет

А почему бы тебе не идти параллельно в направлении подстраивания жизни под твои особенности?
Ты пытался устроиться работать по интернету? В чем были проблемы?

#30021 2017-09-22 22:12:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я снова пришла сюда ныть.
Я сама себя заебала. Постоянно чего-то боюсь. За 29 лет жизни смогла с грехом пополам школу закончить. В институт поступала два раза и мне было жутко страшно ходить на лекции. Так и не выучилась ни на кого. Теперь еще страшнее ходить на работу. Сама не понимаю чего боюсь. Жутко стыдно перед мамой. Сижу у нее на шее третий год. Не могу устроиться на работу! Дохожу до офиса для собеседования, стою, умираю от страха, потом разворачиваюсь и ухожу. Ненавижу и презираю саму себя. Я так устала от этого дерьма. Особенно, когда вижу как мои сверстницы работают, квартиры себе покупают, чего-то в карьере добиваются, ездят за границу отдыхать. А мне оплатить лечение одного зуба уже непосильная задача. Когда оно все закончиться уже, а?

Анон-31, который вот сейчас слез с родительской шеи, шлет тебе лучи поддержки. И плюсует к психиатру.
А по поводу работы - а нет ли возможности найти что-то без собеседования вообще? Тем более, если ты не в президенты метишь.
Я сейчас курьер, и никакого собеседования не было, я просто заполнил анкету. Вопросы в ней были типа "употребляете ли вы алкоголь?" и "как долго вы до нас добирались?", самый личный вопрос был про хобби.

Отредактировано (2017-09-22 22:13:53)

#30022 2017-09-22 22:12:58

Анон

Re: Мозгоправка

Дамы, если это мотивирует, от мытья худеешь, если растереть мочалкой все проблемные места. От этого улучшается кровообращение и появляется бодрость, даже при недосыпании.

Вообще мотивирует.
А откуда дровишки?
Вдруг это полезные сказки из серии, что мне мама рассказывала, если много телек смотреть, на голове антенны вырастут.

#30023 2017-09-22 22:18:09

Анон

Re: Мозгоправка

я другой анон, не знаю, откуда дровишки научно, но тоже такое постоянно слышу - есть же антицеллюлитные и похудательные массажи. И специальные разогревательные масла, которые надо втирать (в ванне ка краз, после того, как кожа распарилась) массажными же щетками (у меня даже есть, но лень пользоваться) для похудения проблемных мест.

Отредактировано (2017-09-22 22:18:48)

#30024 2017-09-22 22:28:03

Анон

Re: Мозгоправка

мнекаж, все такие вещи работают только в комплексе с занятиями и коррекцией питания.
а одним растиранием можно получить разве что ультралегкий косметический эффект.

#30025 2017-09-22 22:31:27

Анон

Re: Мозгоправка

И то, если сосуды близко к коже, то активно растирать нельзя, венозная сетка, если есть, сильнее будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума