Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29401 2017-08-24 20:23:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как я тебя понимаю.

Анон пишет:

Третий выгорающий анон с вами.

Обнимемся же и восплачем( А когда встретимся в ПНД с нервным истощением еще и спирту сообразим)

#29402 2017-08-24 20:43:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон будет валяться и читать холиварку, дайри, переживать, что он говно и нихера не делает, но... при этом нихера не делать.

Анончик, я бы на твоем месте попыталась перестать переживать, что ты говно. Если ты никак не можешь себя заставить делать вещи, которые тебе самому кажутся нужными, значит, у тебя нет сил и надо отдохнуть. Но ты переживаешь и ругаешь себя, в итоге хоть ничего и не делаешь, расслабиться и отдохнуть не можешь. Попробуй хоть недельку _запланировать_ себе после работы валяться и тупить: вот прям решительно и твердо принять план "сегодня приду с работы, подтащу к компу вкусное и буду тупить, пока не захочу спать", и так несколько дней. Еще несколько дней безделья состояние твоего хозяйства вряд ли так уж сильно изменят, а вот тебя может и попустить после такого разрешенного, а не "украденного" мини-отпуска.

#29403 2017-08-25 01:39:11

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, живущие на 15-20 тыщ, поделитесь, как вы это делаете? Мне 30 ни на че, кроме еды и коммуналки, не хватает, считаю себя ебаным нищебродом(( если что, живу не в ДС.

#29404 2017-08-25 01:52:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, живущие на 15-20 тыщ, поделитесь, как вы это делаете? Мне 30 ни на че, кроме еды и коммуналки, не хватает, считаю себя ебаным нищебродом(( если что, живу не в ДС.

Иди в тред нищебродов лучше
Ну, если по теме то ем я от природы очень мало, на одного три-четыре штуки в месяц выходит если мы ставим задачу не шиковать.
Квартплата тоже примерно четыре тысячи. Если так жить, то на все кроме еды и коммуналки остаётся 7-12 тысяч если считать из твоего бюджета  ;D

#29405 2017-08-25 02:10:39

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, живущие на 15-20 тыщ, поделитесь, как вы это делаете? Мне 30 ни на че, кроме еды и коммуналки, не хватает, считаю себя ебаным нищебродом(( если что, живу не в ДС.

В основном ем курицу, сыры-колбасы-копчености-сладостти потребляю мало, фрукты тоже. На них, когда покупала, много денег уходило.

#29406 2017-08-25 07:08:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, живущие на 15-20 тыщ, поделитесь, как вы это делаете? Мне 30 ни на че, кроме еды и коммуналки, не хватает, считаю себя ебаным нищебродом(( если что, живу не в ДС.

Это сколько ж ты жрешь-то?

#29407 2017-08-25 11:12:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Отпуск. Нихера не надо делать. Никто никуда не торопит. И анон в истерике из-за того, что не может одновременно читать книги по нейробиологии и учить исландский и вообще ничего не успевает.

Ты это я, анон.
Ограничь инфопространство. Очисти его. И тогда пробуй раскопать свои, истинные желания. А остальное оставь мечтам, в конце концов, кто не мечтает слетать в космос.

Аноны, внесу немного личного опыта.
В такой ситуации я проводил над собой эксперимент - на четыре дня отрубил интернет, убрал все книги, выключил мобильный, предупредив всех включенных, и провел эти дни в изоляции и молчании. Мозги прочищает офигенно.

#29408 2017-08-25 11:33:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а расскажи, как переламывался?
Тяжело же сначала.
Я точно начну пытаться что-то читать. Нет книг и телефона? Я, блин, буду газету из растопки читать. Этикетки буду читать.

#29409 2017-08-25 12:04:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а расскажи, как переламывался?
Тяжело же сначала.
Я точно начну пытаться что-то читать. Нет книг и телефона? Я, блин, буду газету из растопки читать. Этикетки буду читать.

Тогда путешествуй пешком. (другой анон)

#29410 2017-08-25 12:19:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а расскажи, как переламывался?
Тяжело же сначала.
Я точно начну пытаться что-то читать. Нет книг и телефона? Я, блин, буду газету из растопки читать. Этикетки буду читать.

Занимался мелким и крупным физтрудом. Отпидорить всю квартиру. Сварить варенье погеморройнее, чтобы сто тыщпыщ мелко наструганных компонентов.

#29411 2017-08-25 12:31:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я точно начну пытаться что-то читать. Нет книг и телефона? Я, блин, буду газету из растопки читать. Этикетки буду читать.

Анон, а если оставить себе только то, чем хотел бы заняться, но ломало? Учебник по языку или по работе, например. Или блокнот с ручкой, чтобы мысли записывать, планировать, цели там всякие и методы их достижения расписывать. Или это - или ничего. Плюсую к физтруду. Анону особенно пидорасить квартиру помогает и упорядочивать всякое. Книжка Аллена "Как привести дела в порядок" помогла анону угомониться, упорядочить ебанину в голове и начать делать всё спокойно и последовательно.

#29412 2017-08-25 12:35:56

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы спал все это время

#29413 2017-08-25 12:54:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я точно начну пытаться что-то читать. Нет книг и телефона? Я, блин, буду газету из растопки читать. Этикетки буду читать.

Сестра! Поход на неделю-другую помогает. Этикетку от тушенки читать не грех)

#29414 2017-08-25 13:02:32

Анон

Re: Мозгоправка

Это сколько ж ты жрешь-то?

по моему опыту это не "сколько", а "что". мясо типа вырезки и филе, красная рыба, разнообразные овощи-фрукты в несезон и крафтовое пиво диаметрально противоположны рациону целиковая курица-треска и минтай-картофан/морковка/лук-балтика 7.

#29415 2017-08-25 13:10:12

Анон

Re: Мозгоправка

"Что" - это в таких случаях не филе, красная рыба и овощи-фрукты (я так ем, уж прям бешеные тыщи не улетают). Это обычно кафе, роллы на заказ, нарезки-колбаски всякие, десерты, закуски, готовые салатики, кофе на вынос, мусорная дорогая еда типа чипсов и прочее. Вот это вот все "купил на несколько тыщ, съел за день".

А "сколько" бывает еще и когда накупают много, а потом оно все просто успевает испортиться. Тоже наблюдал.

#29416 2017-08-25 13:30:11

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, живущие на 15-20 тыщ, поделитесь, как вы это делаете? Мне 30 ни на че, кроме еды и коммуналки, не хватает, считаю себя ебаным нищебродом(( если что, живу не в ДС.

Да ты просто зажрался, вот и всё. В прямом смысле.

#29417 2017-08-25 13:39:31

Анон

Re: Мозгоправка

Пересмотри свой рацион. Я ем курицу (филе/бёдра), лосось филе, овощи, фрукты. Греча, рис. Полезнее и насыщеннее.
Поменьше заказывай. На кафе и доставки стопудово уходит львиная часть от 30к.

#29418 2017-08-25 19:28:44

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такая ситуация: живу с родителями, собираюсь переезжать в другой город. У меня есть еще брат и сестра, они свалили уже давно, приезжают редко - брат три-четыре раза в год посидеть пару часов, сестра раз в полгода в отпуск на неделю. Звонят тоже в лучшем случае раз в пару месяцев.
И вот тут начинаются проблемы. Я чувствую себя виноватой за то, что бросаю тут маму. Она работает, есть пара подруг, но с отцом общаются так себе. Иногда вздыхает что-нибудь в ключе "вот трое детей, а все поразъехались". Умом понимаю, что жить в городе, где работа есть только летом, так себе перспектива, и звонить собираюсь почаще, приезжать тоже будет возможность. Но в мозгу засело, что я ужасная дочь, кидаю маму на произвол судьбы, ей же будет одиноко и с отцом они друг друга поубивают.

#29419 2017-08-25 19:37:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, такая ситуация: живу с родителями, собираюсь переезжать в другой город. У меня есть еще брат и сестра, они свалили уже давно, приезжают редко - брат три-четыре раза в год посидеть пару часов, сестра раз в полгода в отпуск на неделю. Звонят тоже в лучшем случае раз в пару месяцев.
И вот тут начинаются проблемы. Я чувствую себя виноватой за то, что бросаю тут маму. Она работает, есть пара подруг, но с отцом общаются так себе. Иногда вздыхает что-нибудь в ключе "вот трое детей, а все поразъехались". Умом понимаю, что жить в городе, где работа есть только летом, так себе перспектива, и звонить собираюсь почаще, приезжать тоже будет возможность. Но в мозгу засело, что я ужасная дочь, кидаю маму на произвол судьбы, ей же будет одиноко и с отцом они друг друга поубивают.

Анончик, это у тебя "пуповина" с матерью не разорвана, эмоциональная зависимость от нее. Да и она на этом спекулирует своими фразами на тему одиночества. Сам в такой же ситуации(((
Ты не станешь хорошей дочерью, положив свою жизнь к нее ногам.

Отредактировано (2017-08-25 19:37:29)

#29420 2017-08-25 19:56:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да и она на этом спекулирует своими фразами на тему одиночества.

Она о моих планах ещё не знает, это так, между делом говорит.
Как бы логично, что мне не хочется, чтобы дорогому человеку было грустно, но по-другому не получается и мне от этого хреново.

#29421 2017-08-25 20:01:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она о моих планах ещё не знает, это так, между делом говорит.

А это не важно. У нее трое детей, двое из которых уехали. Тут как бы дофига умным быть не надо, чтобы начать бояться за третьего.
Да и в разговорах могло проскользнуть что-то типа "тут работу сложно найти".

Да, увы, по-другому не получается((( Получается только у тех, чьи родители понимают значимость сепарации и сами толкают детей к самостоятельной жизни, показывая им, что и без них счастливо могут жить.

#29422 2017-08-25 20:14:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы логично, что мне не хочется, чтобы дорогому человеку было грустно, но по-другому не получается и мне от этого хреново.

Анон, нормальные родители ребенка рожают не для того, чтобы в старости стакан воды подать, а чтобы он прожил свою собственную жизнь. У твоей мамы были влюбленность, замужество, дети, вот это все, а у тебя как будет, если ты себя к ней прикуешь? (Не обязательно, чтобы у тебя именно замужество-дети, можно другое, но что-то свое в жизни.)

#29423 2017-08-25 20:17:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, тебе херово, потому что ты себя подсознательно от матери не отделяешь. В твоей подкорке вы с ней одно целое. И если ей будет плохо, то и тебе будет плохо - вот как твоя подкорка думает. Ну и наоборот - оставшись с мамой, ты сделаешь ей хорошо, а когда маме хорошо, то и ребенку хорошо.
Правильно тебе тут про сепарацию говорят.

#29424 2017-08-25 21:36:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, нормальные родители ребенка рожают не для того, чтобы в старости стакан воды подать, а чтобы он прожил свою собственную жизнь.

Про стакан воды, вроде, речи не шло. Мне кажется, она просто чувствует себя брошенной из-за того, что остальные про неё почти не вспоминают. Может, если бы они звонили почаще, сейчас всё было бы норм.

Анон пишет:

У твоей мамы были влюбленность, замужество, дети, вот это все, а у тебя как будет, если ты себя к ней прикуешь?

У неё получилось без отрыва от проживания с родителями =D Вообще, мы дома не очень много общаемся, и я могу свалить куда-нибудь в Тамбов в гости к подруге на неделю, и это у нас нормально. Но в её идеальном мире я, кажется, сепартируюсь как-нибудь в нашем Мухосранске, что малореально.

Анон пишет:

Анон, тебе херово, потому что ты себя подсознательно от матери не отделяешь. В твоей подкорке вы с ней одно целое. И если ей будет плохо, то и тебе будет плохо - вот как твоя подкорка думает. Ну и наоборот - оставшись с мамой, ты сделаешь ей хорошо, а когда маме хорошо, то и ребенку хорошо.

Разве не нормально переживать за родителей? Не идти у них на поводу, а просто переживать?
Я в принципе зависима от эмоций окружающих (не только родственников), и если кому-то рядом хреново, то и мне тоже не очень .С позитивными эмоциями это не работает, к сожалению.

#29425 2017-08-25 22:19:19

Анон

Re: Мозгоправка

Переживать за родителей нормально. Чувствовать себя плохо, потому что плохо им - ненормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума