Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29276 2017-08-16 22:20:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты можешь предложить ему какие-то сроки? Вроде "ты можешь думать, но через неделю я позвоню тебеи подниму эти вопросы, ок?"

омг
выебывать мозг - так до конца :lol:

#29277 2017-08-16 22:34:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ну ты ж лучше своего дятла знаешь. Но вообще, признак не очень хороший.

Хороший-нехороший, главное - ясность!

Анон пишет:

не надо ничего поднимать, пусть сам поднимает.

ну я только за, пусть поднимает. просто мне какой-то тайм-фрейм нужен, ждать неопределенное время - невыносимо. Сколько времени ждать молча, а когда уже не стыдно и палочкой потыкать, вот в чем вопрос.

Анон пишет:

Если вы оба душные, и не умеете общаться друг с другом через рот, то нисколько, просто разбегайтесь.

Ты ж мой брутальный козлик!  :love:
Вопрос был не о том, разбегаться или нет, с этим мы сами разберемся)

Анон пишет:

Анон, ты можешь предложить ему какие-то сроки? Вроде "ты можешь думать, но через неделю я позвоню тебеи подниму эти вопросы, ок?"

Ну предложить-то я могу, но это как-то не по-джентельменски. Чувак и так в своей башке запутался, а если я ему буду свои рамки навязывать, так вообще в угол загоню.
Поэтому я и спрашиваю, из расчета, что тут тоже есть того же типа люди, которым бывает нужно время на размышления. Сколько вам обычно нужно? В среднем по палате. Мне так просто ждать легче.

#29278 2017-08-16 22:47:24

Анон

Re: Мозгоправка

Сколько вам обычно нужно?

Три месяца

#29279 2017-08-16 22:48:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сколько вам обычно нужно? В среднем по палате.

Да как-то... Мне обычно хватает весьма короткого времени, но свободного. То есть неделя работы по 12 часов в сутки - это не такое время. А вот если я высплюсь, возьму бумажку и карандаш и сяду за стол прикинуть плюсы-минусы каждого варианта (будь это работа, отношения или еще какие-то там решения), то получаса не пройдет, как я буду знать все. Потому что в ситуации "надо подумать" все уже на поверхности и решение вот оно. Вуаля. Только разложить и посмотреть.

Больше недели думать - имхо, мозгоебство в квадрате в обе стороны. В таких ситуациях каждый раз все было всем уже ясно, но перейти границу до невозврата тупо ссыкотно, поэтому начинается "ой, подумать, ой, не решил, ой, а отморожусь-ка, вдруг он САМ выбор сделает и объявит, и я тогда буду ни при чем".

#29280 2017-08-16 22:50:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

из расчета, что тут тоже есть того же типа люди, которым бывает нужно время на размышления

Я хз, того я типа, что твой дятел, или нет, но мне таки обычно нужно время на размышления, на полубытовыевопросы типа "хочу ли я туда-то поехать или вписаться вон в то дело" как минимум дня три, на серьезное, наверное, побольше. Но я специфически размышляю, я не то чтобы сижу с бумажкой и выписываю за и против, а просто оно во мне где-то варится глубоко, и если достаточно времени прошло, то я ощущаю, что уже знаю ответ типа "чего я на самом деле-то хочу".

#29281 2017-08-16 22:55:25

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон с бумажкой, и вот к моменту постановки вопроса "надоподууумать, ойнезнаааю" и посадки с бумажкой, особенно в плане проектов и отношений, я уже реально все знаю, оно уже там внутри доварилось. И если бы хотел сказать "да", сказал бы именно "да", а не "ойнезнаю". Но рубить с плеча неохота, поэтому подключаю анализ и по его итогам уже выдаю.
Наверное, я просто не того типа дятел или вообще не дятел, а другая птица.

Побольше - это на что-то совсем серьезное, типа в каком ЖК квартиру брать, вот там требуется серьезная оценка.

#29282 2017-08-16 22:58:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну как-то оно так получается, что комфортнее с тем, у кого соответствующий тебе характер, кто тебе близок примерно по интеллектуальному уровню, личностно, социально-материально и т.п. Сорри, если говорю очевидные вещи, но если человек мудак, или у него просто характер с твоим не совпадает, или он для тебя слишком тупой (мало ли), то никакая красота и социальная активность этого не стоит.

Анон, я тебя услышала. Тут я полностью согласна.
Вероятно, я еще некорректно сформулировала. Есть вариант познакомиться с красивым парнем, я предполагаю по фото в вк, что он социально активен (я средне-активна, больше домоседка, наверное, но могу выпнуться и погулять). И просто я знаю, что я уже приду на встречу с установкой "я хуже тебя, ты на меня вообще внимания не обратишь". А по идее, это ущербная позиция, потому что она как раз разрушает даже не начавшееся знакомство, т.к. внутренний посыл считывается. Вот как бы его поменять.
А так да, я всегда обращаю внимание на то, есть ли точки соприкосновения, равны ли мы интеллектуально. Была в отношениях с человеком, кто был ммм туповат, так что опыт в этом плане есть. Не стерпелось и не слюбилось, естественно.

Анон пишет:

А не может получиться, что ты не вполне адекватно себя оцениваешь, занижаешь? Ведь если тебе с "заниженной планкой" неинтересно, то это дискомфорт, и следовательно, это реально не твой уровень и твоим является что-то повыше. Я хочу сказать, что тогда нормально хотеть чего-то выше, чем эта заниженная планка, т.к. это, похоже, будет для тебя не завышенно, а абсолютно нормально.  Лично мое ИМХО - тебе б понять, чего именно ты от отношений хочешь.

У меня действительно заниженная самооценка. Просто я не могу врать себе: я ужасно не люблю свою внешность, хотя она не уродская. Но работать в зале до потери пульса тоже не смогу, чтобы стать фитоняшкой. А щас, такое чувство, котируются только фитоняшки, ну и еще мудроженственные в придачу, а если выглядит как инстателочка - вах. Это все не про меня. Вот я и в поиске человека, которому будет комфортно со мной, принимать меня такой, какая я есть (я не про характер и не поведение, нет, там яза взаимную подстройку и компромиссы).
Чего хочу? Хочу тепла, хочу доброго и умного человека рядом. Чтобы вместе стремились к светлому, так сказать, будущему.

Анон пишет:

А еще когда мы видим разные пары на улице, мне не знаем, может, они очень несчастливы вместе, только и делают, что ругаются и изменяют.
Или может, они только месяц встретились, гормоны любовь, но уже к нг они будут в других парах.

Но почему только негативная точка зрения? А, может, они правда влюблены и счастливы? Я понимаю, что звучит наивно, но есть же пары, которые живут нормально.

Отредактировано (2017-08-16 22:58:49)

#29283 2017-08-16 23:18:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот он просит дать ему время, а сколько ему времени надо, он не знает. И я мозгами принимаю его право на подумать, но у меня свербит.

Это просто очень удобная позиция.
Он может и год тебя мариновать, потому что удобно иметь запасной аэродром и быть нерешительным чмом.
Чем ставить рамки ему, лучше поставь рамки себе - сколько времени готов ты ждать, а потом ойвсе если надо говорить то не надо говорить ответ и так очевиден.
Потому что по сути это самое "подождать" - это все равно что дать денег в долг и ждать когда отдадут. В какой-то момент становится ясно, что никогда, несмотря на "завтра точно отдам". Ну или через сотню лет, когда деньги обесценятся инфляцией, и эти копейки оставь себе.
Но, возможно, тебе повезет, конечно, и долг отдадут быстро.

#29284 2017-08-16 23:23:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чем ставить рамки ему, лучше поставь рамки себе - сколько времени готов ты ждать

Блин, анон, ты чертовски прав же.
Конечно, если вопрос так ставят тебе, то плясать надо от себя. Сколько времени ТЫ готов ждать. Сколько ТЫ готов дать своих сил и времени так, чтобы не потерять впустую дофига.
ОН пусть там сам решает, а ты реши за себя лично.

А мариновать можно не то что год, много лет. И все обещать, условно, что "вот завтра женюсь, только еще подумать надо".

#29285 2017-08-16 23:25:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я анон с бумажкой, и вот к моменту постановки вопроса "надоподууумать, ойнезнаааю" и посадки с бумажкой, особенно в плане проектов и отношений, я уже реально все знаю, оно уже там внутри доварилось. И если бы хотел сказать "да", сказал бы именно "да", а не "ойнезнаю".

+100500
мне кажется, когда отношения доходят до стадии "давай разъедемся, надо подумоть", думать тут особо не о чем уже.
я бы на месте анона не ждал, не тыкал и не спрашивал. и игру престолов не смотрел ) если заскучает и захочет чего - прибежит. а продолжать активное любление в мозг, когда оно уже довело до цугундера - смысл?

#29286 2017-08-16 23:28:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вероятно, я еще некорректно сформулировала. Есть вариант познакомиться с красивым парнем, я предполагаю по фото в вк, что он социально активен (я средне-активна, больше домоседка, наверное, но могу выпнуться и погулять). И просто я знаю, что я уже приду на встречу с установкой "я хуже тебя, ты на меня вообще внимания не обратишь". А по идее, это ущербная позиция, потому что она как раз разрушает даже не начавшееся знакомство, т.к. внутренний посыл считывается. Вот как бы его поменять.

Знаешь, анон, стоило бы раньше это написать, но, видать, из головы вылетело. У тебя, мне кажется, несколько неправильный подход - ты вроде как думаешь "за того парня", о его комфорте и потребностях, а не о своих. А это же неправильно, мне кажется. Тот парень взрослый человек и сам может о себе позаботиться, если ты ему не понравишься - он сообщит и причинять себе СТРОДАНИЯ путем общения с тобой не будет (и, как показывает практика, очень не факт что он о твоих чувствах будет думать, лол). Так что твое дело - думать о том, чтоб тебе, лапочке, было в этих отношениях или при этом общении хорошо. Я не призываю быть "эгоистичным мудлом", конечно, но в общем не стоит слишком заботиться о комфорте других людей - они сами отлично это делают, а вот о тебе и твоих потребностях, кроме тебя, никто не подумает. Плюс чо э, ты серьезно считаешь, что то, что ты домоседка, делает тебя хуже этого социально активного мачо? Анончик, ну что ж ты как. Это не делает тебя хуже (как, впрочеМ, и лучше), просто другим. Ну вот у него шило в жопе и ему нужна социальная активность, а у тебя в другом месте такой потребности нет, так уж ты устроен, это нормально. Твоя особенность, которую, кстати, будущему партнеру стоит уважать, и все. И я что-то уверен, что многое то, из-за чего ты считаешь себя "хуже", та же фигня по сути - тупо разные особенности. Да и кто сказал, что что-то хуже или лучше, блин, это ж такие относительные понятия. Все просто разные, о хуже-лучше можно говорить на соревнованиях, блин.

Авотуминя, сорри, если не в тему. Случилось общаться с одной девушкой, которую я на тот момент считал прям вах относительно себя (стильная, ухоженная, дорогие, по крайней мере относительно меня, вещи-вот это все, уверенная и т.п.). Я тогда был дофига неуверенным в себе и считал себя лохом-нищебродом с луками а-ля пердищенск, с которым приличному человеку на улицу стыдно показаться будет, и был уверен, что со мной общаются из жалости и принуждая себя. И ничего, нормально мы с той девушкой общались, а на одну из моих реплик на эту тему, мол, тебе точно норм (потом начали общаться ближе) она сказала - мол, не комплексуй, если б я не хотела с тобой общаться, я б этого не делала. Так что не волнуйся за чела заранее, если он с тобой общается, значит, все норм, едем дальше. Не захочет - поверь, ты об этом узнаешь, так что лучше думать о себе.

Анон пишет:

Просто я не могу врать себе: я ужасно не люблю свою внешность, хотя она не уродская. Но работать в зале до потери пульса тоже не смогу, чтобы стать фитоняшкой. А щас, такое чувство, котируются только фитоняшки, ну и еще мудроженственные в придачу, а если выглядит как инстателочка - вах. Это все не про меня. Вот я и в поиске человека, которому будет комфортно со мной, принимать меня такой, какая я есть (я не про характер и не поведение, нет, там яза взаимную подстройку и компромиссы).

ИМХО, это все фигня, ты уж прости. Мне кажется, у тебя выборка какая-то однобокая. Потому что ИМХО, такое "котирование" - это свойство какой-то одной, эм, социальной группы. В другой будут котироваться, не знаю, пацанистые лоли, в третьей - инстателочки на кардашьянинге. А есть ещё конкретные люди, которые хотят того, чего хочется им, а не того, что в тренде ;D в общем, повторюсь, ИМХО - это все фигня, внешности всякие важны и нужны. Тебе б с отношением к себе разобраться, это точно.

#29287 2017-08-16 23:54:35

Анон

Re: Мозгоправка

А про то, кому с кем как - анон тут в загранпоездке плыл на круизном пароходике несколько часов, и все время натыкался на парочку: стройный симпатичный парень и девушка размера где-то нашего пятьдесят второго. Не отлипали друг от друга, и девушку, судя по тому, как она держалась, садилась/вставала, явно ничего в своей внешности не колбасит. Впечатляющий пример для меня был.

#29288 2017-08-16 23:56:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с простынкой, я не знаю, что сказать. Ты все правильно расписал, будто в моей голове побывал. Можно я просто тебя обниму?
И обязательно скопирую твои посты отдельно. Буду перечитывать. Потому что все так и есть.
Разумом я понимаю, но эмоциями - неа, не чувствую, что я гоню и думаю больше о других, чем о себе.

Тебе б с отношением к себе разобраться, это точно.

Если вдруг у тебя есть какие статьи/книги на эту тему, можешь порекомендовать? Собственно, психологу я уже озвучил, что надо переключаться на тему самоуважения и принятия себя. Ситуация сейчас получше, чем была раньше, но работы еще непочатый край.
:heart2:  :heart2:  :heart2: это тебе.

#29289 2017-08-17 00:09:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А щас, такое чувство, котируются только фитоняшки, ну и еще мудроженственные в придачу, а если выглядит как инстателочка - вах.

Охохо.
Это миф. Миф о красоте, миф о том, что востребованы только красивые. Им часто и мощно в головах насрано, но... По степени соответствия реальности это на уровне "все женщины любят готовить" и "все мужчины обожают возиться в гараже". Посмотри вокруг. И как, все на свете жо кончают радугой от готовки, а эм пропадают в гараже?
Ну нет же.
И как, только красивые - причем соответсвенно текущему понимаю красоты красивые - имеют отношения? Только они вступают в брак, рожают детей, трахаются, отношаются, выбирают партнера?
Нет.
Большинство людей не соответствуют идеалу красоты. И прекрасно с этим живут.
Ты не хуже. Ты обычный человек в мире обычных людей - посмотри, кто ходит по улицам, кто выходит из загсов, кто постит фоточки со своей второй половиной - обычные ведь люди!. Ты не единственный обычный и не соответствующий идеалу человек в мире идеальных фитоняш и брэдопитов.
Нет в мире такого, что либо ты инстателочка, либо сиди без отношений или уцепившись за самую некондицию, нет!

#29290 2017-08-17 00:14:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Охохо.
Это миф. Миф о красоте, миф о том, что востребованы только красивые.

Я другой анон, но как-то судя по наблюдениям так и есть, никаких мифов. Или где-то прячутся все эти не прекрасные люди с отношениями, не знаю.

#29291 2017-08-17 00:17:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет в мире такого, что либо ты инстателочка, либо сиди без отношений или уцепившись за самую некондицию, нет!

чет второй вечер реву белугой.
И тебе спасибо, анон. Лови сердце  :heart2:

Просто я насиделся на СЗ. И понимаю, что не котируюсь там как-то. Мало пишут. Еще меньше ведет диалог. Глза кровоточат от "увлечения: спорт/фитнес/хожу в зал". Я восхищаюсь людьми, кто ходит в зал, кто за ЗОЖ, но иногда мне просто хочется, чтобы кто-нибудь написал: "Люблю пожрать печеньки!"
Потому мне автоматом становится стыдно, что я типа не такая и зал не переношу на дух. (привет, самооценка).
В общем, да, сайт подкосил меня оч. сильно. Я понимаю, что там не супер счастливые люди сидят, но тяжело видеть,как люди заходят на анкету и выходят, или как пиздят много и ни очем (таких я провожаю, не люблю эти инет-переписки). С кем встречалась - не идет. В общем, как-то добило оно меня все сейчас, все мои попытки тщетны.
Потому и приняла решение переключиться на себя и додать сама себе той любви, которую ищу вовне.
Твой пост также будет меня мотивировать. Спасибо.

#29292 2017-08-17 00:22:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Охохо.
Это миф. Миф о красоте, миф о том, что востребованы только красивые.

Я другой анон, но как-то судя по наблюдениям так и есть, никаких мифов. Или где-то прячутся все эти не прекрасные люди с отношениями, не знаю.

Почти оффтопом: я читал Миф о красоте, многое поменялось в самооценке. Потому что я вдруг согласился с простой мыслью, что старых потных трансвеститов могу любить не только я. Без троллинга и подвоха говорю. Короче, словами психолога, к которому я ходила, примите мысль что вы несовершенный человек среди таких же несовершенных людей. Попустило.

#29293 2017-08-17 00:31:17

Анон

Re: Мозгоправка

Эх, аноны, вот вы мне сейчас напомнили о моём загоне(( Я переживаю не о внешности, а о том, что у меня вялотекущая болячка. Я о ней тут уже писала в моменты обострений, если коротко, её, может, и можно вылечить, но за границей и за большие деньги. Значит, даже если я найду хорошую работу (я пока "молодой специалист" и, соответственно, получаю немного) и смогу откладывать с зарплаты на лечение, первое время в семейный бюджет я вкладываться практически не смогу. То есть, всякие траты типа квартиры/машины и т.д. мимо. И всякие дорогостоящие виды отдыха вроде поездок за границу тоже(( А махнуть куда-нибудь в поход я тоже не могу по причине хлипкого здоровья. Даже на лекарствах мне без привычного режима будет плохо. Я даже ночной переезд на поезде воспринимаю хреново((
В общем, получается, я то ещё УГ и изменить это никак не могу по чисто физиологическим причинам((

#29294 2017-08-17 00:41:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И всякие дорогостоящие виды отдыха вроде поездок за границу тоже(( А махнуть куда-нибудь в поход я тоже не могу по причине хлипкого здоровья. Даже на лекарствах мне без привычного режима будет плохо. Я даже ночной переезд на поезде воспринимаю хреново((
В общем, получается, я то ещё УГ и изменить это никак не могу по чисто физиологическим причинам((

Не знаю, скажу ли своим постом что хорошее, но, анон, ты не один! У меня такая же болячка, плакали по мне походы и отпуск в неустроенном на две звезды отеле месте. Парюсь, ога, но что делать? Плюнуть на все, получать радость по мере возможности. Держись там:)

#29295 2017-08-17 00:45:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон, но как-то судя по наблюдениям так и есть, никаких мифов. Или где-то прячутся все эти не прекрасные люди с отношениями, не знаю.

Видимо, все эти непрекрасные люди с отношениями стараются попасться на глаза мне. ;D Анон видит толстых (да что там - жирных) девушек и угреватых замухрышек, идущих под ручку и целующихся с нормального вида парнями, видит абсолютно невзрачных девиц и теток с мужьями и дитачками, вот только вчера видел семейную пару с ребенком, где у глубоко беременной женщины была недоразвитая, короткая рука. У него самого была коллега с жутким профилем дохлого цыпленка (полное отсутствие подбородка, огромный нос, скошенный лоб), глубоко замужняя и детная. И че-та анон сомневается, что они все сплошь - мудроженщины, добившиеся внимания своего белого господина исключительно рабским трудом, гекалитрами борща и лизанием сапог.

#29296 2017-08-17 00:49:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Видимо, все эти непрекрасные люди с отношениями стараются попасться на глаза мне. ;D Анон видит толстых (да что там - жирных) девушек и угреватых замухрышек, идущих под ручку и целующихся с нормального вида парнями, видит абсолютно невзрачных девиц и теток с мужьями и дитачками, вот только вчера видел семейную пару с ребенком, где у глубоко беременной женщины была недоразвитая, короткая рука. У него самого была коллега с жутким профилем дохлого цыпленка (полное отсутствие подбородка, огромный нос, скошенный лоб), глубоко замужняя и детная. И че-та анон сомневается, что они все сплошь - мудроженщины, добившиеся внимания своего белого господина исключительно рабским трудом, гекалитрами борща и лизанием сапог.

*рыдающий смайл* так и есть в жизни, анонче.

#29297 2017-08-17 00:50:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с болячкой, держись там =) Хрен его знает чо сказать-то еще, но тип обнимашки)

#29298 2017-08-17 00:51:53

Анон

Re: Мозгоправка

Упс, первый смайл случайно вставился, сорян.

#29299 2017-08-17 00:53:45

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, скажу ли своим постом что хорошее, но, анон, ты не один! У меня такая же болячка, плакали по мне походы и отпуск в неустроенном на две звезды отеле месте. Парюсь, ога, но что делать? Плюнуть на все, получать радость по мере возможности. Держись там:)

Спасибо, анон! Пусть твоя болячка причиняет тебе как можно меньше проблем! :comfort:

Анон с болячкой, держись там =) Хрен его знает чо сказать-то еще, но тип обнимашки)

И тебе спасибо, анон :heart: Вот я выговорилась, и вроде как-то не так грустно стало))

#29300 2017-08-17 01:38:16

Анон

Re: Мозгоправка

Писала тут несколько месяцев назад о ситуации с коллегой: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2017108
В общем, как развивались события. Мы некоторое время переписывались, потом он пригласил меня в гости на несколько дней, я прилетела. Ходили по городу, посещали разные мероприятия, парки, приятно общались. Пару раз перед сном он пытался склонить меня к сексу, и я чувствовала себя очень странно. Один раз просто пообнимались, на следующий день уже с меньшим количеством одежды... Но я не чувствовала, что его хочу, и когда мне уже надоедало, уходила спать. В общем, я бы теоретически и не прочь получить новый опыт, но что-то мне кажется, оно должно происходить как-то не так. Я вернулась домой, мы ещё какое-то время немного попереписывались, а недавно он нашёл-таки себе девушку. Мне немного печально из-за того, что у меня в голову проскальзывают мысли о своей неправильности, хотя по идее мы просто не подходим друг другу как партнёры. Если бы я в него влюбилась, мне кажется, было бы неплохо. Чувствую иррационально, что упустила шанс, хотя никакого шанса-то и не было, пожалуй. Но есть страх: а что, если через некоторое время я действительно захочу отношений, семью и буду горько плакать, что у нас тогда ничего не вышло?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума