Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29226 2017-08-14 13:49:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что это такое вообще?!

Эмоциональное выгорание. Видимо, не очень ты любишь готовить и убираться, а вся сила воли уходит на то, чтобы допинать себя до работы.

#29227 2017-08-14 13:54:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что это такое вообще?!

Эмоциональное выгорание. Видимо, не очень ты любишь готовить и убираться, а вся сила воли уходит на то, чтобы допинать себя до работы.

и что делать???

#29228 2017-08-14 13:56:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что это такое вообще?!

Эмоциональное выгорание. Видимо, не очень ты любишь готовить и убираться, а вся сила воли уходит на то, чтобы допинать себя до работы.

не то что не люблю)) ненавижу, но если займусь, то с удовольствием колупаюсь

#29229 2017-08-14 16:22:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, я тут сам себе вынес мозг, и больше просто не могу.
Дружил с одним человеком, прям вообще задушевнейше. Там, схожие цели, вот это все. Потом добились, и человек пропадать с радаров начал, дружба не то на нет сошла, не то еще чего, но где-то с полгода как  у него есть время для всех, кроме меня, в переписке только односложные ответы  и это тема для отдельной страдашки.
А я ему в прошлом году временно ноут дал, когда еще ничего не предвещало, и сейчас даже не знаю, оставлять его в подарок тупо жалко, я ему применение получше найду. А просить вернуть назад неловко и даже стыдно >< Что блин делать с этим вот?

#29230 2017-08-14 16:31:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, я тут сам себе вынес мозг, и больше просто не могу.
Дружил с одним человеком, прям вообще задушевнейше. Там, схожие цели, вот это все. Потом добились, и человек пропадать с радаров начал, дружба не то на нет сошла, не то еще чего, но где-то с полгода как  у него есть время для всех, кроме меня, в переписке только односложные ответы  и это тема для отдельной страдашки.
А я ему в прошлом году временно ноут дал, когда еще ничего не предвещало, и сейчас даже не знаю, оставлять его в подарок тупо жалко, я ему применение получше найду. А просить вернуть назад неловко и даже стыдно >< Что блин делать с этим вот?

анон, люди расходятся - это нормально, сам через это прошёл
но ноут ты изначально давал временно, и как бы ни было неудобно, стоит попросить вернуть вещь

#29231 2017-08-14 16:37:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А просить вернуть назад неловко и даже стыдно >< Что блин делать с этим вот?

преодолевать стыд и неловкость, что тут сделаешь. ты имеешь право на свою вещь. вообще это его проеб, он ненароком присваивает чужую вещь, какая-то меркантильная твоя няшка со всех сторон.

#29232 2017-08-14 16:38:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не то что не люблю)) ненавижу, но если займусь, то с удовольствием колупаюсь

Это значит, что на то, чтобы начать, тебе нужны душевные силы или сила воли, которых не остается. У тебя вся сила воли и все свободные эмоциональные ресурсы утекают в черную дыру под названием "работа". Пока развлекаешься, то ты восстанавливаешься, а дома, видимо, нет таких условий. Ты понимаешь, что самый главный совет будет - искать другую работу, но так как это наверняка для тебя трудно, то ищи способы снизить утечку душевных сил. Поищи положительные стороны в ненавистной работе (например, ты делаешь что-то полезное для других, получаешь ценный опыт, получаешь деньги, которые дают тебе возможность развлекаться). Попробуй улучшить атмосферу на работе. Поищи возможность снизить количество уборки дома, почитай про организацию быта. Поищи возможность развлекаться, пока делаешь противные дела. Например, не ходи в спортзал, а ходи на танцы или в бассейн с друзьями. Зимой можно кататься на лыжах или на коньках. Но в целом готовься к тому, что рано или поздно работу придется поменять, потому что она явно отбирает больше, чем дает. Представь, что через год ты выйдешь на другую работу, подготовься, подтяни необходимые навыки, накопи денег, рассчитай бюджет. И год пролетит незаметно.

#29233 2017-08-14 16:43:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не то что не люблю)) ненавижу, но если займусь, то с удовольствием колупаюсь

Скрытый текст

.

анон,  :love:
да, с работой не так всё просто( счас не платят, а так получилось, что подушки безопасности нету, вот и болтаюсь как дерьмо в проруби, вакансии просматриваю

#29234 2017-08-14 17:04:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, люди расходятся - это нормально, сам через это прошёл

Анон пишет:

преодолевать стыд и неловкость, что тут сделаешь.

Спасибо, анончики! Попробую набраться решимости)

#29235 2017-08-14 20:04:14

Анон

Re: Мозгоправка

Прошу совета, а то кажется начинаю накручивать там где не надо. Ситуация с моей тревожной мамой. Я валялся в депрессняке и истериках(попеременно) последние несколько лет. Одинок, изолирован, общаюсь в инете и в жизни людей переношу плохо. В том числе родственников. Мама тревожная, контроль и гиперопека наше все. И похоже, ее вполне устраивало полное отсутствие любой движухи в жизни дитачки последние годы. Хотя она отрицает, ага. Короче, иду я на движуху, впервые за пять лет.  Ближе к делу мама начинает переживать "как чо пройдет, вдруг тебе кто-то на ногу наступит, а ты в рожу дашь?!" Я выпадаю в осадок, бешусь, хотя это только по телефону разговоры. Честно, были б у меня деньги, я бы ей звонил раз в месяц, до чего задолбала! Но я про конкретную ситуацию с движухой: пытаюсь понять, кто виноват: я или она, кому лечить тревожность и вообще? Я инфантил-дебил, не могущий без мнения мамочки жизнь жить, или она-таки коза нелеченая?
Что делать потом не спрашиваю, это на поверхности  :facepalm:

#29236 2017-08-14 20:20:06

Анон

Re: Мозгоправка

Мне как-то очень сильно стремно.

Скрытый текст

#29237 2017-08-14 20:24:23

Анон

Re: Мозгоправка

Магия холиварки, дай мне пиздюлей или пожалей. Завтра иду на новую работу. Устроили, потому что я амебила, была в депре. Жутко боюсь, вчера тошнило и рвало от стресса, аппетита нет вообще. Страшно что после года на диване я не справлюсь с нагрузкой, что потом все будут говорить что я тупая (а про то что меня за ручку привели знают все).

Родня вроде поддерживает, но мне постоянно чудится что они ждут большего. Надо было подготовится, поучить к работе некоторые моменты, было время... Спрашивают что я сделала... А я ничего не сделала. Даже не начала, потому что было страшно и я ничего не понимаю.

Мне хочется реветь, принять поражение и сдаться. Искать мужа чтобы содержал, потому что я неспособна к чему то. Хочется провалится от стыда. Сейчас родня домой придет, опять будут спрашивать как я готова ли к завтрашнему дню. А я ничего уже не хочу...

Предвещая вопросы - родня любимая, но гораздо успешнее меня, все трудолюбивые и работящие. А я как черная овца

#29238 2017-08-14 20:29:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я ему в прошлом году временно ноут дал, когда еще ничего не предвещало, и сейчас даже не знаю, оставлять его в подарок тупо жалко, я ему применение получше найду. А просить вернуть назад неловко и даже стыдно >< Что блин делать с этим вот?

Анончик, а правда - что стыдного и неловкого в том, чтобы забрать свою вещь, которую ты давал на время?
Причём ты даже не обязан что-то объяснять или, упаси Император, извиняться. "Я на время давал тебе ноут, теперь он мне нужен, когда и где ты мне его передашь?" Причём для "когда" лучше ещё и срок ограничить - например, "он нужен мне на этой неделе".
Максимум - если человек будет ну очень просить оставить этот ноут ему (уже всё настроил под себя, накопил кучу файлов, лень переносить всё это на другой ноут и так далее) - можно предложить ему этот ноут выкупить. Причём по стоимости такого же нового, потому что в этой ситуации тебе ради его удобства придётся покупать новый ноут - так пусть он за своё удобство и доплачивает.

Анон пишет:

Родители пообещали мне купить квартиру в родном городе. И в принципе плюсы от наличия своей квартиры перевешивают минусы (у нас например работу хрен найдешь) от возвращения домой.

Анон, тебе совет.
Вот прямо сейчас - пойди и посмотри фильм "Трасса 60".
Я серьёзно.

Анон пишет:

Завтра иду на новую работу. Устроили, потому что я амебила, была в депре. Жутко боюсь, вчера тошнило и рвало от стресса, аппетита нет вообще. Страшно что после года на диване я не справлюсь с нагрузкой, что потом все будут говорить что я тупая (а про то что меня за ручку привели знают все).

Анон, не переживай. На самом деле, новая работа обычно снаружи всегда кажется сложнее. А когда уже села на рабочее место, и тебе пальцем потыкали, что где, а ты на всякий случай записала к себе в тетрадочку - оно всё как-то само налаживается.
Всё у тебя в порядке будет. Главное - не стесняйся задавать вопросы, пусть даже самые идиотские: пока ты новичок - тебе можно и простительно, зато будешь больше знать про местные нюансы. :)

Отредактировано (2017-08-14 20:36:06)

#29239 2017-08-14 21:09:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, тебе совет.
Вот прямо сейчас - пойди и посмотри фильм "Трасса 60".
Я серьёзно.

Скрытый текст

#29240 2017-08-14 21:10:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон тут несколько страниц назад спрашивал, как максимально безболезненно расстаться с человеком, а сегодня обнаружил, что он у человека в ЧС. Не передать словами в каком я офигевании. Учитывая, что ничего не предвещало.

Так ты расстроен или рад ? Ведь считай, вы расстались.
Может он на холиварке тоже сидит ?

Я другой анон, но даже если кто-то из чьих-то знакомых сидит на холиварке, то это же подробности нужны, чтобы узнать себя и свою ситуацию. Или нет?

#29241 2017-08-14 21:28:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или нет?

Не, достаточно знать ситуацию и хорошо человека. Я свою подругу пронзил. И она меня пронзает на раз.

#29242 2017-08-14 22:02:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а правда - что стыдного и неловкого в том, чтобы забрать свою вещь, которую ты давал на время?

Это уже мои тараканы бушуют. Вроде как гадкий я не подкупил услугами и гадко и мстительно их отбираю назад. А еще я жутко боюсь сделать кому-то неудобно  :facepalm: Никак не донесу это психотерапевту...

#29243 2017-08-14 23:24:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а правда - что стыдного и неловкого в том, чтобы забрать свою вещь, которую ты давал на время?

Это уже мои тараканы бушуют. Вроде как гадкий я не подкупил услугами и гадко и мстительно их отбираю назад. А еще я жутко боюсь сделать кому-то неудобно  :facepalm: Никак не донесу это психотерапевту...

Мне немного помогло, что я в таком случае представлял себя маленьким анончиком и думал про него как бы со стороны: "Ну а вот о нем кто позаботиться, кто защитит? Только я".
И меньше давили тараканы - ты ж типа не для себя, ты зашищаешь слабого и добиваешься справедливости. А так и есть - про справедливость, ведь это твоя вещь.

#29244 2017-08-15 00:15:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а правда - что стыдного и неловкого в том, чтобы забрать свою вещь, которую ты давал на время?

Это уже мои тараканы бушуют. Вроде как гадкий я не подкупил услугами и гадко и мстительно их отбираю назад. А еще я жутко боюсь сделать кому-то неудобно  :facepalm: Никак не донесу это психотерапевту...

Мне немного помогло, что я в таком случае представлял себя маленьким анончиком и думал про него как бы со стороны: "Ну а вот о нем кто позаботиться, кто защитит? Только я".
И меньше давили тараканы - ты ж типа не для себя, ты зашищаешь слабого и добиваешься справедливости. А так и есть - про справедливость, ведь это твоя вещь.

я другой анон, но на меня сейчас такое просветление накатило, ты бы знал. А ведь действительно, кто защитит 10-летнего забитого анончика, как не большой анон. Спасибо тебе огромное. Одно сообщение на форуме так меняет состояние  :o  :iloveyou:

#29245 2017-08-15 00:54:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А еще я жутко боюсь сделать кому-то неудобно

Анон, ты делаешь неудобно себе - а чем ты хуже бывшего друга, и почему его удобство важнее твоего?
Тем более, если ты его не подкупал и знаешь об этом, есть ли тебе теперь дело до его мнения о тебе?

Анон пишет:

Весь вопрос в том случится ли довесок в виде родителей (чего мне нафиг не упало) или нет. И я боюсь что в близости от родителей я встану в позицию ребенка, который ничего не решает. Меня это тоже напрягает.

А объяснить родителям, что ты хочешь оставаться именно в том городе, куда переехал, совсем не получается? :(

Отредактировано (2017-08-15 00:57:11)

#29246 2017-08-15 02:46:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А объяснить родителям, что ты хочешь оставаться именно в том городе, куда переехал, совсем не получается? :(

Остаться-то я могу, только без квартиры  :lol:
Они здесь раза в три-четыре дороже чем в моем родном городе (при этом у меня родной крупный город так-то, не городок в 200 тыщ человек).
У меня выбор в пользу квартиры, потому что в случае чего я смогу ее продать и купить другую на другом конце города/в другом городе, просто надеюсь что до этого дело не дойдет и я смогу жить обычной взрослой жизнью взрослого же человека, не подстраиваясь под других без особой на то необходимости.
Собственно для этого она мне и нужна, потому что с соседями я себя не чувствую как дома и не могу полностью распоряжаться своим временем как мне удобно. Меня это пиздец как выбешивает, но что ж сделаешь. А денег на что-то лучшее у меня нет и вряд ли будет возможность.

#29247 2017-08-15 03:01:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тут готовится к экзамену. Времени мало, инфы много.
Пишу, смотрю лекции, читаю, конспектирую.
В башке каша. И самое ужасное, что вылетает всё, что пишу и слушаю очень быстро.
Имена, даты, теории...  Всё смешалось, бОльшая часть забылась.
Анон немножко в панике.
Что делать? (((

Не паниковать. Если не сдашь, то не умрёшь, и небо тебе на голову не упадёт.

#29248 2017-08-15 07:05:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я про конкретную ситуацию с движухой: пытаюсь понять, кто виноват: я или она, кому лечить тревожность и вообще? Я инфантил-дебил, не могущий без мнения мамочки жизнь жить, или она-таки коза нелеченая?

Имхо, тревожность лечить вам обоим.

#29249 2017-08-15 07:49:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ведь действительно, кто защитит 10-летнего забитого анончика, как не большой анон. Спасибо тебе огромное. Одно сообщение на форуме так меняет состояние  :o  :iloveyou:

:heart2:

#29250 2017-08-15 08:06:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне немного помогло, что я в таком случае представлял себя маленьким анончиком и думал про него как бы со стороны: "Ну а вот о нем кто позаботиться, кто защитит? Только я".

Спасибо, анон! Так действительно воспринимается иначе. Я аж собрался с духом и написал ему)

Анон пишет:

Анон, ты делаешь неудобно себе - а чем ты хуже бывшего друга, и почему его удобство важнее твоего?
Тем более, если ты его не подкупал и знаешь об этом, есть ли тебе теперь дело до его мнения о тебе?

Мне свойственно чужие интересы ставить много выше  :facepalm: Ну и вроде как  портить отношения не хочется, мы по учебным делам еще будем сталкиваться, хоть и не часто. Хотя с другой стороны вроде как нельзя испортить то, чего нет, а без приветствий раз в месяц я переживу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума