Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29201 2017-08-11 16:05:45

Анон

Re: Мозгоправка

Мне слегка за 30, хотел раньше быть художником, думаю, что дизайнером какой-нить хероты тоже бы неплохо было. Но без понятия, что творится на рынке в этой области, стремно переучиваться и потом места не найти.

#29202 2017-08-11 17:01:10

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо анонам за упражнения для осанки  :)

#29203 2017-08-12 11:06:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон изо всех сил пытается косплеить живого человека, но, похоже, эта маска с него окончательно свалилась.
Волосы у него так спутались, что их придется состригать, а сегодня утром анон обоссался под себя и несколько часов так и лежал, потому что у него не было ни сил, ни желания что-то с этим делать.
Просто скажите, что не все в порядке, и что пора, наверное, искать нормального врача, а не идти на поводу у окружающих с их мантрами, что все в порядке, и что все проблемы можно решить, если просто по-настоящему захотеть.

#29204 2017-08-12 11:58:08

Анон

Re: Мозгоправка

анон, это однозначно точно к психиатру, потому что с выс. вер. проблема на уровне физиологии и её надо будет чинить таблетками. захотеть тебе тут ничем не поможет, это как захотеть, чтоб пневмония прошла. без лечения - не пройдёт.

#29205 2017-08-12 12:26:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо анонам за упражнения для осанки  :)

Плюсую. Сегодня сделал йогу. Оооо какое я брёвнышко)

#29206 2017-08-12 15:07:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите, плиз. Черты характера могут наследоваться? Просто чем старше становлюсь, тем чаще замечаю, что по поведению очень похож на батю и его мать (на неё даже больше). Я не мог от них опылиться никак, т.к. мало очень контактировал и они мне всегда не нравились, так что пример с них не стал бы брать.

#29207 2017-08-12 15:11:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите, плиз. Черты характера могут наследоваться? Просто чем старше становлюсь, тем чаще замечаю, что по поведению очень похож на батю и его мать (на неё даже больше). Я не мог от них опылиться никак, т.к. мало очень контактировал и они мне всегда не нравились, так что пример с них не стал бы брать.

анон не знает о наследовании, но тоже очень похож по поведению на своего батю, который жил с аноном до аноновых трех лет, а потом контактировал раз в месяц по часу
стадию "не нравился" прошел и понял, что рядом с моей маман любой становится похож на моего батю

#29208 2017-08-12 15:18:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, это однозначно точно к психиатру, потому что с выс. вер. проблема на уровне физиологии и её надо будет чинить таблетками. захотеть тебе тут ничем не поможет, это как захотеть, чтоб пневмония прошла. без лечения - не пройдёт.

Спасибо.
Важно было услышать эти слова со стороны.

#29209 2017-08-12 15:39:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз. Черты характера могут наследоваться?

Насколько я знаю это открытый вопрос в науке.

#29210 2017-08-12 16:50:31

Анон

Re: Мозгоправка

Именно черты характера - скорее нельзя сказать, что наследуются, но на их формирование влияют всякие вполне физические штуки типа особенностей нервной системы. Которые могут наследоваться.

#29211 2017-08-12 18:05:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз. Черты характера могут наследоваться? Просто чем старше становлюсь, тем чаще замечаю, что по поведению очень похож на батю и его мать (на неё даже больше). Я не мог от них опылиться никак, т.к. мало очень контактировал и они мне всегда не нравились, так что пример с них не стал бы брать.

Ох, если бы люди брали пример только осознанно и с того, что им нравится, всё было бы намного лучше(

#29212 2017-08-12 18:10:53

Анон

Re: Мозгоправка

Именно черты характера - скорее нельзя сказать, что наследуются, но на их формирование влияют всякие вполне физические штуки типа особенностей нервной системы. Которые могут наследоваться.

+1.

#29213 2017-08-13 04:06:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ох, если бы люди брали пример только осознанно и с того, что им нравится, всё было бы намного лучше(

+1

Анон пишет:

Просто чем старше становлюсь, тем чаще замечаю, что по поведению очень похож на батю и его мать

Забей. Мне мама всегда говорила что я копия отца/бабушки по характеру, и имела в виду отнюдь не самые приятные их черты. Мне всегда было накласть, даже если реально где-то похоже, я - это все равно только я, и если я что-то делаю, значит мне так удобно и нужно, и лично я (а не мой отец или еще кто-то) считаю это разумным, и не вижу смысла отказываться от того что считаю что-то разумным, если так делает еще кто-то кто мне не нравится. К тому же у людей в одной и той же ситуации поведенческие черты условно похожи.
Так что ты похож на свое отца и еще с таким же успехом на миллион человек, и часть из них возможно даже в твоем близком окружении, просто ты этого не замечаешь.

#29214 2017-08-13 12:26:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, поговорите со мной... меня опять одолела депрессия. Нет, я лечусь - и таблетки, и психотерапия. Но вот сейчас не помогает. У меня настал самый гадкий период - апатии. Я ничего не могу заставить себя сделать, даже поесть толком. Я лежу и ненавижу себя. Встаю, сделаю пару и вещей и опять обратно. Не могу. Вплоть до того, что тошнит физически все время.
В понедельник как бы на работу надо. А я не представляю, как я туда доползу

#29215 2017-08-13 12:50:13

Анон

Re: Мозгоправка

анончик, хочешь анек?

сабж

Отредактировано (2017-08-13 12:53:07)

#29216 2017-08-13 12:59:52

Анон

Re: Мозгоправка

анончик, хочешь анек ?

О, мерси. Вспомнил, благодаря тебе свой любимый анекдот

Скрытый текст

#29217 2017-08-13 16:13:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тут несколько страниц назад спрашивал, как максимально безболезненно расстаться с человеком, а сегодня обнаружил, что он у человека в ЧС. Не передать словами в каком я офигевании. Учитывая, что ничего не предвещало.

#29218 2017-08-13 19:23:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тут несколько страниц назад спрашивал, как максимально безболезненно расстаться с человеком, а сегодня обнаружил, что он у человека в ЧС. Не передать словами в каком я офигевании. Учитывая, что ничего не предвещало.

Так ты расстроен или рад ? Ведь считай, вы расстались.
Может он на холиварке тоже сидит ?

#29219 2017-08-13 19:24:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, поговорите со мной... меня опять одолела депрессия. Нет, я лечусь - и таблетки, и психотерапия. Но вот сейчас не помогает. У меня настал самый гадкий период - апатии. Я ничего не могу заставить себя сделать, даже поесть толком. Я лежу и ненавижу себя. Встаю, сделаю пару и вещей и опять обратно. Не могу. Вплоть до того, что тошнит физически все время.
В понедельник как бы на работу надо. А я не представляю, как я туда доползу

Как ни странно, я выполнил из-под одеяла, поел, помыл посуду и посмотрел новую серию твинпикса.
Стоит только сделать запрос коллективному разуму...

#29220 2017-08-13 19:27:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так ты расстроен или рад ? Ведь считай, вы расстались.

Я просто охуел  =D на холиварке точно не сидит, ибо перерос форумы в 16 лет (с). Я вроде понял, что его триггернуло, но так сильно... а так ощущения спорные. Не люблю плохо расходится с людьми.

#29221 2017-08-13 19:41:03

Анон

Re: Мозгоправка

Я просто охуел  =D на холиварке точно не сидит, ибо перерос форумы в 16 лет (с). Я вроде понял, что его триггернуло, но так сильно... а так ощущения спорные. Не люблю плохо расходится с людьми.

Это не обязательно плохо разошлись. Это зависит от индивидуальности человека. Некоторым проще совсем не общаться какое-то время.

#29222 2017-08-13 19:45:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не обязательно плохо разошлись. Это зависит от индивидуальности человека. Некоторым проще совсем не общаться какое-то время.

Ладно, посмотрим пока. Я хотел ему смс отправить, чтобы уточнить, что случилось, но есть ли в этом смысл? Наверное, нет.

#29223 2017-08-13 19:51:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тут готовится к экзамену. Времени мало, инфы много.
Пишу, смотрю лекции, читаю, конспектирую.
В башке каша. И самое ужасное, что вылетает всё, что пишу и слушаю очень быстро.
Имена, даты, теории...  Всё смешалось, бОльшая часть забылась.
Анон немножко в панике.
Что делать? (((

#29224 2017-08-13 22:08:31

Анон

Re: Мозгоправка

А оставить только один источник информации нельзя? Проще воспринимать будет, чем с разных точек.
Насколько длинные конспекты по каждому вопросу выходят? Мне было проще оставлять только факты/теомины/формулы/фамилии, остальное в процессе экзамена само наливалось.

#29225 2017-08-14 13:43:29

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, прошу советов
преамбула работаю на ненавистной работе со свеми вытекающими
фабула не могу ничего делать вечерами(( то есть строю планы сделать то и то, но прихожу домой и читаю тупо форумчики, грязью и жиром зарос пиздец как самому неприятно, но после дня на работе - как выпивают тут всю энергию, вне зависимости от того хорошо или плохо прошёл день. причём если надо куда-то пойти кроме дома - силы есть, иду-наслаждаюсь, как только домой с мыслями спорт-уборка-готовка - всё, пиздец с головой укрывает
что это такое вообще?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума