Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27401 2017-06-21 09:06:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возьми ещё 30.

Или смени тера. Не все одинаково полезны.

#27402 2017-06-21 09:08:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А нарциссов теперь расстреливают, или как?

Да. А потом разделывают на мясо и едят.

#27403 2017-06-21 09:38:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А нарциссов теперь расстреливают, или как?

Да. А потом разделывают на мясо и едят.

Сырыми?!!  :creepy:

#27404 2017-06-21 09:51:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Внимание, вопрос: как понятно объяснить парню, что он хороший друг, но не более?
Самое ужасное, что сейчас все стереотипно: он красивый, умный, вежливый, хороший, воспитанный, но у меня, фигурально выражаясь, на него не встает, мне не хочется с ним спать. И вот как с этим справиться?

Никак. Если человек ебанат, то это не лечится. Некоторые не понимают что нет = нет, а не да может быть если ты как следует спляшешь.
Его чувства - это его чувства, пусть сам с ними справляется, а не перекладывает ответственность на тебя. Не хочет дружить - пусть валит нахуй.
Или ваши общие друзья ебанаты и тыжедолжна у них прошито в черепной коробке.
Парень не телок, чтобы его тащили гулять. Захотел - сам пошел.

Отредактировано (2017-06-21 09:55:57)

#27405 2017-06-21 10:09:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А нарциссов теперь расстреливают, или как?

Да. А потом разделывают на мясо и едят.

Сырыми?!!  :creepy:

Для растений термическая обработка необязательна :teeth:

#27406 2017-06-21 11:04:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да. А потом разделывают на мясо и едят.

Сырыми?!!  :creepy:

Для растений термическая обработка необязательна :teeth:

Так растение или мясо? Ты уж определись.

#27407 2017-06-21 11:06:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Внимание, вопрос: как понятно объяснить парню, что он хороший друг, но не более?

Через рот.

#27408 2017-06-21 11:16:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Внимание, вопрос: как понятно объяснить парню, что он хороший друг, но не более?

Через рот.

:lol:

#27409 2017-06-21 13:34:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Внимание, вопрос: как понятно объяснить парню, что он хороший друг, но не более?

Через рот.

Не смешно на самом деле. Анон был в таких ситуациях, через рот часто не помогает от слова вообще. Человек кивает, соглашается и продолжает переть дальше. И всерьез считает, что ты набиваешь себе цену, а он просто делает недостаточно.
У анона был случай, когда парень всерьез считал, что добиваться любви aka доебывать человека по всем фронтам вплоть до сталкеринга у подъезда и довести в итоге человека до невроза - это не просто норма, это достойно и по-мужски, это показывает упорство и серьезность намерений. С такими через рот не канает.
Но вообще да, анончик, для начала просто озвучь вслух. Твердо и решительно. Некоторые иногда боятся, потому что а вдруг он обидится и я потеряю хорошего друга. Обидится и свалит - и прекрасно, если человек не понял, какой он тебе друг.
Мягко, но решительно пресекай все попытки. Делай вид, что не замечаешь чего-то с его стороны и контролируй себя, не давай лишних поводов и не внушай лишних надежд. Это реально иногда происходит неочевидно. А иногда более очевидно, типа я сказала ему, что мы просто друзья, а потом мы попили винишка и обнимались в кустах в парке ночью. Это уже с твоей стороны проеб будет, френдзона значит френдзона, будь последователен. В идеале, конечно, хотелось бы такой глубокой френдзоны, чтобы можно было всякое разное, но вы все равно были бы просто друзья (тм), но в жизни так редко бывает, увы.
Вот если для него любой твой чих воспринимается как какой-то намек - это уже тревожно, с таким осторожнее. Такой может не понять, что он во френдзоне, даже если его канделябром по башке огреть :casper:

#27410 2017-06-21 13:37:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В идеале, конечно, хотелось бы такой глубокой френдзоны, чтобы можно было всякое разное, но вы все равно были бы просто друзья (тм), но в жизни так редко бывает, увы.

Хотелось бы, очень, очень! Как уговорить на это вторую сторону)))

#27411 2017-06-21 13:42:01

Анон

Re: Мозгоправка

Мягко, но решительно пресекай все попытки. Делай вид, что не замечаешь чего-то с его стороны и контролируй себя, не давай лишних поводов и не внушай лишних надежд.

Это нереально. Чувак, которому от тебя нужна не дружба, увидит нужный ему намёк как ты ни старайся. Просто смирись с тем, что друга у тебя не будет (в его лице) и переставай общаться. Тебе уже тоже кайфа от общения не будет, просто поверь.
Ну и ты будешь сволочью, да. В обоих случаях - и когда просто отдалишься и перестанешь с ним тусить, и если будешь тусить, но предотвращать и одергивать его порывы. Так что проще сразу.

Отредактировано (2017-06-21 13:46:50)

#27412 2017-06-21 13:46:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В идеале, конечно, хотелось бы такой глубокой френдзоны, чтобы можно было всякое разное, но вы все равно были бы просто друзья (тм), но в жизни так редко бывает, увы.

Хотелось бы, очень, очень! Как уговорить на это вторую сторону)))

:facepalm: представь себя влюбленным в чувака, который ебется на твоих глазах и гуляет, с кем хочет, но и тебя не забывает полапать во время прогулок и посиделок, плюс уговаривает тебя быть просто милым другом.

#27413 2017-06-21 13:50:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В идеале, конечно, хотелось бы такой глубокой френдзоны, чтобы можно было всякое разное, но вы все равно были бы просто друзья (тм), но в жизни так редко бывает, увы.

Хотелось бы, очень, очень! Как уговорить на это вторую сторону)))

:facepalm: представь себя влюбленным в чувака, который ебется на твоих глазах и гуляет, с кем хочет, но и тебя не забывает полапать во время прогулок и посиделок, плюс уговаривает тебя быть просто милым другом.

А никто вроде и не сказал, что это реалистичное, высокодуховное и замечательное с морально-этической точки зрения желание :evil:

#27414 2017-06-21 13:52:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотелось бы, очень, очень! Как уговорить на это вторую сторону)))

:facepalm: представь себя влюбленным в чувака, который ебется на твоих глазах и гуляет, с кем хочет, но и тебя не забывает полапать во время прогулок и посиделок, плюс уговаривает тебя быть просто милым другом.

А никто вроде и не сказал, что это реалистичное, высокодуховное и замечательное с морально-этической точки зрения желание :evil:

Это был ответ на вопрос: как уговорить вторую сторону. Представь себя на таком месте и подумай, как бы тебя можно было уговорить.

#27415 2017-06-21 13:56:48

Анон

Re: Мозгоправка

Для начала нам нужно замерять глубину френдзоны, ящитаю. Полапать во время посиделок это достаточно глубоко. Мы говорим просто об отсутствии секса, или что мы подразумеваем под френдзоной?

#27416 2017-06-21 14:08:48

Анон

Re: Мозгоправка

А смысл замерять? Вот анон хочет ходить в киношки, лопать попкорн, ржать с чуваком ночами с бутылкой вина. Но с учетом того, что чуваку надо большего и анон теперь в курсе - он будет совсем в другом состоянии теперь. Не потусуешь, как раньше. Будет следить и ловить взгляды, париться за личное пространство и т.д. Я даже не про чувака тут говорю - с ним неясно вообще и хрен с ним. Но анончик уже будет не тот, что раньше, который беззаботно смеялся и ни о чем таком не думал. И вот тут-то и дружбе конец.

#27417 2017-06-21 14:13:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В идеале, конечно, хотелось бы такой глубокой френдзоны, чтобы можно было всякое разное, но вы все равно были бы просто друзья (тм)

зачем? если хочется всякого-разного, почему бы просто не встречаться (с уговором на свободные отношения, например, если в этом затык)

энивей, к анону с другом - я бы не стал вообще так сразу решать, что дружба теперь невозможна, только посыл нахуй. может, это вообще знакомым со стороны кажется, потому что они не представляют себе, как можно дружить с девушкой и не мечтать ее ебать. а он сам ни сном ни духом, что влюблен и нищасен.

#27418 2017-06-21 15:24:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон общается с супер-нервными и обидчивыми людьми и каждый раз, если заденет их хуйнёй, нервничает, как в первый. Очень сильно переживаю, даже если объективно понимаю, что не виноват. Не извиняюсь, спокойно объясняю, почему им не стоило так реагировать. Но внутри переживаю просто пиздецки. Что бы вы посоветовали? Бросать людей? Но в остальном общение норм. Менять себя? Как?

#27419 2017-06-21 15:37:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон общается с супер-нервными и обидчивыми людьми и каждый раз, если заденет их хуйнёй, нервничает, как в первый. Очень сильно переживаю, даже если объективно понимаю, что не виноват.

Не стану советов давать, но сам я уже лет 10 как свернул все общение с такими знакомыми до периодического лайка в фейсбучеке разве что. И то каждый раз думаю, вдруг их лайк заденет (а то и такое бывает же). Поэтому даже тот лайк ставлю нечасто, хотя мы не ссорились.
Но нет, пожалуй, не нужно мне это общение.
Даже с теми, кто мне был искренне симпатичен. Вот они супер-нервные, а я супер-нечувствительный ко всяким мелочам типа "не так посмотрел", так что лучше я их от себя поберегу, а себя от них.

#27420 2017-06-21 15:49:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон общается с супер-нервными и обидчивыми людьми и каждый раз, если заденет их хуйнёй, нервничает, как в первый. Очень сильно переживаю, даже если объективно понимаю, что не виноват. Не извиняюсь, спокойно объясняю, почему им не стоило так реагировать. Но внутри переживаю просто пиздецки. Что бы вы посоветовали? Бросать людей? Но в остальном общение норм. Менять себя? Как?

Положи на весы с одной стороны профит от общения, с другой стороны - свои нервы. Посмотри, что перевесит.

Мое ИМХО - только очень, очень заебатый профит перевесит утрату нервов. Если люди хотят обижаться и нервничать - они будут. Ну что бы ты не делал. Что стоит того, чтобы чувствовать себя плохим и виноватым?

#27421 2017-06-21 15:53:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тут пару месяцев назад спрашивал совета про маму, которая предлагала анону в своей квартире год пожить, "поискать себя" и "личную жизнь устроить". Короче, аноны, вы были правды: все это контроль и больше нечего, потому что ближе к делу оказалось, что в квартире ничего не тронь, не переложи, а еще мама сподобится приезжать раз в три дня, чтобы "проведать котиков". Да, будто я котиков голодной смертью уморю. Так бы и говорила, что хочет, чтоб мы снова вместе жили, но тогда тонкий момент пропадает, да.
В общем, анон теперь сидит в обнимку с киношкой и головной болью. И чего только я не взрослею, все те же реакции на маму.

#27422 2017-06-21 16:00:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон общается с супер-нервными и обидчивыми людьми и каждый раз, если заденет их хуйнёй, нервничает, как в первый. Очень сильно переживаю, даже если объективно понимаю, что не виноват. Не извиняюсь, спокойно объясняю, почему им не стоило так реагировать. Но внутри переживаю просто пиздецки. Что бы вы посоветовали? Бросать людей? Но в остальном общение норм. Менять себя? Как?

В зависимости от ситуации решения могут быть противоположными. Два варианта у меня в голове.
Первый - я говорю другу, что иду в кино с подругой. Друг обижается, считает, что я с ним больше не хочу общаться, уходит в себя, пишет обиженный постик в днявочку. Я пытаюсь объяснить, что не надо было так реагировать, что я не предатель, если посвящаю один день другому человеку. Друг продолжает устраивать сцены каждый раз, когда я не пляшу вокруг него. Тогда этот друг - манипулятор, который хочет, чтобы все ставили его на первое место в жизни. По-моему, не бывает настолько ценного общения, чтобы регулярно терпеть нервотрепку, бояться, переживать, плакать и прочее. Если общаться все же нравится, то отращивать кожу потолще и забивать на истерики и вымогание внимания.
Второй - я шучу, друг обижается, потому что шутка попала по больному, я переживаю, но все-таки хочу, чтобы друг перестал реагировать и перестал нервировать меня своими непонятными реакциями. Мне смешно - должно быть смешно и ему, а что он думает, мне плевать. В таком случае проблема во мне, и мне надо больше уделять внимания чувствам друга.
Приведи конкретные ситуации, так будет понятнее.

#27423 2017-06-21 18:40:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с подругой - а у вас как получилось разойтись? Может тоже человек отдалился и дистанцировался, а ты лип и мучался? А потом вроде тоже пишешь сюда с фразами "оно так вышло, что наши дороги разошлись", а на самом деле это от тебя сбежали.

Да так и вышло, что плавно, постепенно становилось меньше общих тем. Искренне интересных обеим. Сейчас общаемся как давние знакомые. Не стану божиться, что не липла и не ныла, но старалась делать это минимально. Допускаю, что минимальное моё ей было не минимальным. Или не интересным, или ещё как.

Отредактировано (2017-06-21 18:43:22)

#27424 2017-06-21 18:52:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон общается с супер-нервными и обидчивыми людьми и каждый раз, если заденет их хуйнёй, нервничает, как в первый. Очень сильно переживаю, даже если объективно понимаю, что не виноват. Не извиняюсь, спокойно объясняю, почему им не стоило так реагировать. Но внутри переживаю просто пиздецки. Что бы вы посоветовали? Бросать людей? Но в остальном общение норм. Менять себя? Как?

Чувак, в теме Вождя вчера-позавчера обсуждали таких как ты, и приводили наглядные примеры, к чему это ведет, если постоянно прогибаться. Если человек обо все триггерится, это проблема человека, а не тебя.

#27425 2017-06-21 19:15:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон тут пару месяцев назад спрашивал совета про маму, которая предлагала анону в своей квартире год пожить, "поискать себя" и "личную жизнь устроить". Короче, аноны, вы были правды: все это контроль и больше нечего, потому что ближе к делу оказалось, что в квартире ничего не тронь, не переложи, а еще мама сподобится приезжать раз в три дня, чтобы "проведать котиков". Да, будто я котиков голодной смертью уморю. Так бы и говорила, что хочет, чтоб мы снова вместе жили, но тогда тонкий момент пропадает, да.
В общем, анон теперь сидит в обнимку с киношкой и головной болью. И чего только я не взрослею, все те же реакции на маму.

А напомни предысторию? Читаю Мзгпрвк регулярно, не помню тут такого анона, извини(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума