Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26426 2017-05-30 18:02:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жесть.  Вот так встретишь кого-то вроде тебя,  с магическим мышлением, в неудачный для него момент,  и окажешься виноват во всех его проблемах.

Ты ебанутый, киса?

#26427 2017-05-30 18:04:31

Анон

Re: Мозгоправка

Не, не давят, а мягко подталкивают. Знаешь же выражение "причинение добра"? Вот примерно то же самое.
Очень много общения, которое само по себе неплохое, много общих тем, совпадение вкусов и взглядов на многие вещи, обоюдная помощь по различным делам (найти что-то, помочь материально, привезти, порекомендовать), да я и сам с удовольствием общался и делился - но некоторое время назад появилось это самое ощущение, что с той стороны, пока я не слышу, декларируется речевка "ты будешь моим и только моим! Сопротивляйся сколько влезет, дистанцируйся - я всё равно додавлю". Смотришь - он тебе улыбается, и ничего такого в виду не имел, все искренне. А жопная чуйка такая - анон, я конечно бессловесная скотина, но мой тебе совет, не надо.

Как будто тебе дают свободу выбора, но в то же время "ну, по моему мнению - вот этот вариант отличный, но я конечно не настаиваю, думай сам...". И ты такой - хм, хороший человек говна не посоветует. А жопочуйка такая - ты что, ебнулся? Беги, пока цел.
И эти голоса в голове уже достали, просто две противоборствующие стороны.  :bubu:


У анона такое было в те времена, когда анон, обжегшись в свое время, начал опасаться раскрываться перед людьми и впускать их в свою жизнь. Когда кто-то подходил слишком близко - тут же у анона начинало свербеть, анон быстро находил недостатки, и сбегал. Вполне возможно, что человек и правда советует дельные вещи.

#26428 2017-05-30 18:14:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и сразу пипец какой то в жизни

Анон, ты одной короткой фразой высказал то, от чего меня тут распидорасило на мутные простыни. Не хочется именно, чтобы все в жизни пошло по пизде. Я не знаю, что это за ощущение, и как сабж, из-за которого весь сыр-бор, умудряется создавать вокруг себя такие завихрения, это нех, вампир или просто "так сложились обстоятельства" - хз, но маячок красным мигает и верещит.
ps - я при этом материалист до мозга костей, в бога, черта, эзотерику и приметы не верю. Собственно, им же и остаюсь.

Жесть.  Вот так встретишь кого-то вроде тебя,  с магическим мышлением, в неудачный для него момент,  и окажешься виноват во всех его проблемах.

Хех, у анона есть знакомая тетка-магуйка, - у нее тоже весь мир наполнен знаками СУДЬБЫ, и она вечно рассказывает про жутких-токсичный вампиров, сглазы,и "поговорила с ним, потом цветок засох!!!" или "пообщалась с ней, потом подскользнулась и ушиблась!!", и человек сразу ею обьявляется монстром, о чем всем и рассказывается. Анон в  свое время пытался рационализировать в духе "ну ты его неделю не поливала, логично, что он засох" или "гололед был, все падали", а так же указания на то, что вообще-то хорошего случается не меньше, - но на все хорошее она всегда отмахивалась, зато вс е плохое тут же чуть ли ни записывала  раздувала до размеров слона.

#26429 2017-05-30 18:16:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону с умершей мамой. Вот ты реально думаешь что сейчас помог а не вызвал у анона дополнительного чувства вины? онажемать и любипокаесть. Еблан.

Не думаю и не собирался даже  O_o  Просто поплакался на _свою_ проблему + посетовал на несправедливость рандома судьбы. Затем и под кат сунул, что потенциально обидное.
Сам еблан.

#26430 2017-05-30 18:29:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, работавшие с психологами и/или психотерапевтами, поделитесь опытом, как и где вы искали своего врача?

В гугле. Считаю, что по знакомству или по объявлению - разница невелика. Знакомые тоже могут порекомендовать токсичного человека, который попал им в тараканы, и они теперь считают, что так и должен вести себя "настоящий специалист". Хорошо, если у психолога есть сайт, где он выкладывает статьи. Но все равно главным образом будешь ориентироваться уже в процессе, смотреть, не нарушает ли человек границы, нормы этики, наладилось ли у вас взаимопонимание.
http://transurfer.livejournal.com/ - вот хороший журнал с советами и предупреждениями, хорошим и плохим психотерапевтам посвящено несколько постов, ссылки можно в профиле посмотреть.

Спасибо, анончик :heart: Теперь лучше представляю, на что стоит ориентироваться.

#26431 2017-05-30 18:55:23

Анон

Re: Мозгоправка

Насчет "всё хорошо, общение хорошее, ничего не предвещало, но жопа чует неладное" и "тараканы или чутьё" с обобщением и личным опытом. Речь веду на отношению к одному человеку из десяти, а не к каждому второму. На всё есть причины. Просто из ниоткуда паранойя не появится. Если с человеком неуютно, значит, общение не такое уж хорошее и радостное.
Большинство людей знает своих тараканов по именам: "не трогай мои вещи", "не хвалите меня", "не смейтесь надо мной", "я не красивая" и пыры, пыры. Возникают они из страхов, неуверенности и нажитого опыта. Тараканы постоянны, периодичны и цикличны;  шевелятся от определенного рода ситуаций. Один таракан - один триггер (за неимением лучшего слова).
"Ты такая сегодня красивая!" - "Ты врешь и подмазываешься, я - уродина".
"Да не толстая ты!" - "Да нет, посмотри какой жир на ляжках!"
"Вы отличный и надежный работник" - "Да вы с ума сошли, сударь! Я вообще третий год удивляюсь, отчего меня еще не уволили".
Идти по дорожке, вымощенной плитками - не наступать на швы, стыки и трещины.
Тараканы проявляются вне зависимости от собеседника. Они твои личные, в твоей голове, ты их носишь всегда с собой. я всегда ношу с собой виииидео-камеру Они срабатывают часто, определенным образом, с течением времени запоминаешь и различаешь их проявление. Покопавшись в себе, находишь причину.
Чутьё же сложно объяснить словами. Что-то такое в воздухе витает, что-то в голове замкнуло от жеста, от слова, от позы. Плохой опыт, прошлые знакомства, похожая ситуация - тут долго можно копаться и не найти ответа. Инстинкт или чутьё не располагает к долгим раздумьям.
Выше уже советовали: отойти, передохнуть и подумать на свежую голову. В любом случае, если чувствуешь, что не сильно доверяешь человеку, что слишком много давления с его стороны, что не уверен в его доброте, то и не надо давать такому человеку власть над собой или ставить на первое место. Если инстинкт верещит "вали", значит, на то есть причина. Что за причина? Куда бежать? Из-за чего так получилось? Тебя могут сожрать прежде, чем ты поймешь почему.

Отредактировано (2017-05-30 19:01:39)

#26432 2017-05-30 19:36:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчет "всё хорошо, общение хорошее, ничего не предвещало, но жопа чует неладное" и "тараканы или чутьё" с обобщением и личным опытом.

Спасибо, анон. В вампиризм не верю, в магуйство тем более, считаю, что чуйка, как сказал анон выше - это совокупность опыта и ситуаций, эдакая "насмотренность". Все-таки к ней нужно прислушиваться, а докапываться до причин уже потом, когда опасная зона пройдена.

#26433 2017-05-30 21:46:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Говенное советское воспитание, что ты должен постоянно быть на передовой, дать стране угля, поднять целину, сильные духом не плачут, мышцы из стали, душа из свинца. Пошли все в жопу со своим стоп-краном, я остановлю поезд силой воли, а если не остановлю и мне отрежет ножки, я вобью в кровавые культи обрезки свинцовых труб и буду преодолевать. Вот такой я молодец, могу подрочить на свою звезду героя.

Бляааа, бляааа...анон, ты сейчас открыл мне новый ракурс на мою проблему, она мне стоила здоровья. Только я думаю ещё на свой упёртый характер, без него вот это всё пролетело бы мимо

#26434 2017-05-30 22:45:03

Анон

Re: Мозгоправка

:lol:
А вообще я такой же ебанат, да еще и с синдромом спасителя до кучи. Был, слава б-гу, сейчас уже отучился.

#26435 2017-05-30 22:54:25

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, сюда ли мне.
Недавно мама умерла (я не тот анон, что писал недавно об этом). Перед смертью у неё был длиннющий запой, который её и сгубил.
И мне:
1) стыдно ужасно, что я в этот раз не мешал ей, не искал по квартирам собутыльников, как это раньше бывало. Просто вот не стал и всё. Она запила, когда я уезжал, а когда вернулся, всё было в самом разгаре и я махнул рукой. Хотя я не верю, что мог бы спасти её, обычно она сама прекращала пить, мои ухищрения не помогали, только её желание бросить.
2) ещё более стыдно, из-за того, что я теперь думаю о её уходе. Мне было жаль её, я ревел и сейчас ещё глаза бывают на мокром месте. Но не могу не думать, что теперь нет бесконечных пьянок, незнакомых людей, от которых невесть чего ждать можно, знакомых людей (что ещё хуже), которых, блин, хрен выгонишь, которых на выходе надо обыскивать, чтоб не унесли чего (от духов до приправ). Да и в трезвом виде она была порой душной (хотя в чём-то и, наоборот, клёвой). Если я дома не ночевал, из этого могла устроить трагедию, почему не звоню, не предупреждаю. Если я звонил и предупреждал, то начиналось: а что, а где, да им всем одно нужно, как ты не понимаешь (анон давно совершеннолетний и вообще мог не приходить домой совсем по другим причинам - ночной сеанс, тусовка у друзей и т. п.). Если ей надо было войти в мою комнату зачем-то, то могла обидеться, если я не хотел говорить в данный момент. Ещё она сюсюкала, постоянно говорила обо всём с ласкательно-уменьшительными суффиксами. Могла заплакать, просто ударившись рукой о мебель, неприятно, но кто от этого плачет? Она вообще часто плакала. В детстве моём одно время ревела каждый день практически в один и тот же час, на вопросы отвечала, что болит живот. Но и потом, когда я вырос, тоже постоянно плакала.
И вот теперь я не могу не думать, что с её уходом и этого всего тоже не будет. Да, я её больше не увижу и не услышу, я жалею об этом, она многого не увидит и не узнает, об этом я жалею ещё больше. Но одна мысль, что я также не услышу голос её грёбаной собутыльницы-клептоманки наполняет меня оптимизмом.
Я уже подумывал, чтоб переехать, но это было бы для меня затруднительно. К тому же, я тут прописан, с чего мне из своего дома уезжать? А теперь уезжать не нужно. Мне спокойно.
Наверно, в этом какое-то душевное уродство есть.

#26436 2017-05-30 22:59:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с Рабиновичем пришел вносить коррективы  ;D
Имелось в виду что ты знакомишься, допустим, с Машей, вот только что буквально познакомился, но до этого был знаком со Светой, которая как-бы невзначай рассказывала охуительные истории какая Маша червепидор и хуже ее нет. При дальнейших раскопках выясняется что Маша "увела" у Светы мужика/бабу/жыдорептилоида/итд и у последней ядовитый зуб размером с Эверест  =D
Это не жопное чутье, это Рабинович Света напела и ты врубил собаку-подозреваку подсознательно.
Пример простой как табурет, но тем не менее.

Параллельно внезапно плюсую вот этим

Анон пишет:
Анон пишет:

Говенное советское воспитание, что ты должен постоянно быть на передовой, дать стране угля, поднять целину, сильные духом не плачут, мышцы из стали, душа из свинца. Пошли все в жопу со своим стоп-краном, я остановлю поезд силой воли, а если не остановлю и мне отрежет ножки, я вобью в кровавые культи обрезки свинцовых труб и буду преодолевать. Вот такой я молодец, могу подрочить на свою звезду героя.

Бляааа, бляааа...анон, ты сейчас открыл мне новый ракурс на мою проблему, она мне стоила здоровья. Только я думаю ещё на свой упёртый характер, без него вот это всё пролетело бы мимо

анонимам, та же хуйня  :facepalm:

#26437 2017-05-30 23:01:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А теперь уезжать не нужно. Мне спокойно.
Наверно, в этом какое-то душевное уродство есть.

Это почему? Нормально, что ты ревел и тебе было её жаль, нормально так же, что тебе комфортно без посторонних алкоголиков-клептоманов, одно другому не мешает же, это абсолютно разные вещи, анончик.

#26438 2017-05-30 23:02:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Недавно мама умерла (я не тот анон, что писал недавно об этом). Перед смертью у неё был длиннющий запой, который её и сгубил.

Это нормально, анон :comfort:

#26439 2017-05-30 23:03:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это почему? Нормально, что ты ревел и тебе было её жаль, нормально так же, что тебе комфортно без посторонних алкоголиков-клептоманов, одно другому не мешает же, это абсолютно разные вещи, анончик.

Ну, я не могу не думать, что будь она жива, так всё и шло бы, с этими алкашами-ворами.

#26440 2017-05-30 23:57:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, "все любят своих мам" это из той же серии, что и "все женщины обожают своих детей". Социально удбная пропаганда, которая соответствует истине далеко не всегда.
Как говорится, "То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна — в уголовном. Остальное на моё усмотрение!"
Да, традиционно тебе будут впаривать, что онажемать, и тыобязаналюбить. Так вот, - нихуя. Единственное, что ты была обязана, это выплачивать ей в старости алименты. И корить себя, за то, что ты не чувствуешь того, что по мнению окружающих должна чувствовать.. Да пошли они в пизду, эти окружающие.

Анон пишет:

Но одна мысль, что я также не услышу голос её грёбаной собутыльницы-клептоманки наполняет меня оптимизмом.
Я уже подумывал, чтоб переехать, но это было бы для меня затруднительно. К тому же, я тут прописан, с чего мне из своего дома уезжать? А теперь уезжать не нужно. Мне спокойно.
Наверно, в этом какое-то душевное уродство есть.

Ноуп, это реакция совершенно нормального человека.
А вообще реально, - с чего вообще возникли мысли о том, что бы сбежать из своей же собственной квартиры? Что бы показать себе и окружающим, что ты скорбишь?

#26441 2017-05-31 00:33:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вообще реально, - с чего вообще возникли мысли о том, что бы сбежать из своей же собственной квартиры? Что бы показать себе и окружающим, что ты скорбишь?

Я неправильно сформулировал. Мысли такие были до её смерти из-за запоев и всяческих конфликтов. Теперь уезжать не надо и я рад этому.
А мать меня любила. Я ответить тем же не мог. Хотя каких-то ужасов лично мне она не делала, а пила - ну, это всё же несчастье.

#26442 2017-05-31 00:44:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а пила - ну, это всё же несчастье.

И это было вашим общим несчастьем, анон. Ты скорбишь по маме и рад, что несчастье закончилось. Это здоровая, нормальная реакция. Не вини себя ни в чем, милый анончик :comfort:

#26443 2017-05-31 00:45:59

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо всем.

#26444 2017-05-31 12:51:08

Анон

Re: Мозгоправка

А теперь уезжать не нужно. Мне спокойно.
Наверно, в этом какое-то душевное уродство есть.

нет, это абсолютно здоровая (ещё раз: абсолютно! здоровая!) реакция психики на то, что кончились тяжёлые обстоятельства (а жить с алкоголиком, в постоянной ситуации незащищенности и напряга - это реально очень тяжёлые обстоятельства). так же абсолютно естественна скорбь по маме, потому что иногда очень тяжело не любить родных людей, особенно если мы видим от них что-то хорошее - и, теряя их, мы, конечно, испытываем боль. так уж сложилось, что у тебя источник плохого в жизни и источник хорошего - один человек. поэтому и твоё облегчение, и твоя скорбь - совершенно правомерные реакции и ты имеешь все основания на оба. пожалуйста, не вини себя :comfort:

#26445 2017-05-31 13:12:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

2) ещё более стыдно, из-за того, что я теперь думаю о её уходе. Мне было жаль её, я ревел и сейчас ещё глаза бывают на мокром месте. Но не могу не думать

Анон пишет:

И вот теперь я не могу не думать, что с её уходом и этого всего тоже не будет. Да, я её больше не увижу и не услышу, я жалею об этом, она многого не увидит и не узнает, об этом я жалею ещё больше. Но одна мысль, что я также не услышу голос её грёбаной собутыльницы-клептоманки наполняет меня оптимизмом.
Я уже подумывал, чтоб переехать, но это было бы для меня затруднительно. К тому же, я тут прописан, с чего мне из своего дома уезжать? А теперь уезжать не нужно. Мне спокойно.
Наверно, в этом какое-то душевное уродство есть.

Анон выше правильно сказал: "это абсолютно здоровая (ещё раз: абсолютно! здоровая!) реакция психики на то, что кончились тяжёлые обстоятельства".

И ты не один такой. Я тебе про себя расскажу. У меня очень тяжело разводились родители. Очень долго это длилось, в процессе был полный пиздец, они оба приседали мне на мозги, я год жила в аду - дома невыносимая атмосфера, я жила как под эмоциональной каменной плитой все время, при мысли о том, что надо идти домой, мне хотелось удавиться. При этом в этот год я заканчивала учиться в школе, поступала в институт и училась в институте. И на мне висели младшие дети, для которых я была экраном от родителей. Я делала все возможное, чтобы то, что они творят, касалось только меня, но не младших. Я не могла находиться дома, но как только освобождалась, пулей мчалась домой, чтобы контролировать, что там происходит. В общем, это был просто невыносимый, растянутый во времени ад. Я даже словами это описать не могу толком. Сейчас печатаю - руки трясутся, по буквам не попадаю.
И тут умирает папа. Очень некрасивой смертью, причинившей много горя и проблем.
И одна из моих мыслей, когда прошел первый шок - слава богу, это закончилось. И облегчение. Я до сих пор помню, как думала, что теперь все, теперь не будет этих проблем. Никакого развода, никаких больше разговоров, нам не придется разменивать квартиру, нам не придется разрываться между родителями... Мы будем просто жить.
В общем, потом было еще много говна вокруг последствий папиной смерти, много всякого другого... но я до сих пор храню в себе мысль, что то, как оно случилось - это был тогда лучший выход. Это, наверное, очень, скажем так, не одобряемая обществом, уродливая мысль, но мне за это не стыдно. И не стыдно, я не считаю уродством то облегчение, которое испытала. Я просто знаю, собственным опытом, собственным умом, что есть такие ситуации, когда человек так реагирует - и это нормально. И за это не нужно чувствовать себя уродом. Это не уродство. Это нормально.

#26446 2017-05-31 13:15:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

стыдно ужасно, что я в этот раз не мешал ей, не искал по квартирам собутыльников, как это раньше бывало.

Ты ее спаивал? Сам с ней бухал? Нет, я думаю. Тогда это не твои проблемы. Твоя маман взрослый и отвественный за себя и свои косяки человек. Умерла полностью по своей вине, ты здесь вообще не причем.

И вот теперь я не могу не думать, что с её уходом и этого всего тоже не будет.

Правильно тебе твой мозг подсказывает, теперь этого не будет. Стыдиться тут вообще нечего.

#26447 2017-05-31 14:09:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Очень некрасивой смертью, причинившей много горя и проблем.

Прости, если вопрос покажется неэтичным, отвечать или нет - твое право. Роскомнадзор или вообще левая, не зависящая от него причина? Не из любопытства спрашиваю, если что.

#26448 2017-05-31 14:53:04

Анон

Re: Мозгоправка

Роскомнадзор крупного калибра, да

#26449 2017-05-31 17:13:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, можно я вам поною? Анон вообще по жизни неконфликтный, и не умеет вести себя с агрессивными неадекватами. Сегодня второй раз в жизни анон с таким столкнулся в метро.
Первый раз я писала в теме про неадекватов в общественном транспорте:

Скрытый текст

И сейчас, спустя два года (да, не год, анон потом пересчитал) анон снова встретился в метро с неадекватной теткой, которая на анона просто села. В смысле - приземлилась на свободное место рядом но почему-то в основном на анона. И начала активно пихать анона локтями (причем в тот короткий момент, когда она угомонилась ненадолго, оказалось, что там не так уж тесно.. пока она не начала снова пинаться) и возмущаться, а когда анон ей ответил  - тоже долго возмущалась и обещала схватить анона и сдать ментам. Каюсь, анон в итоге возмутился и грубо назвал ее неадекватной старухой, что  повлекло за собой еще много ругани... В итоге на другой стороне освободилось место, и она туда пересела, продолжая обещать вотпрямщас позвонить и отомстить, достав телефон.
И вроде бы анон победил, но трясет немного меньше, чем после первой тетки (((
И анон отловил у себя такого мерзкого таракана из серии - запрет на ссоры, аж двух.

1) Анону очень стремно снова встретиться с ней в метро, потому как кто этот неадекват знает, - вызовет ментов и обвинит во всякой хуйне, поди оправдывайся/нападет с кулаками как та тетка.
2) Анон понял, что у него запрет на ссоры из серии "вот поссоришься с кум-нибудь, а потом тебе от человека что-нибудь понадобиться - помощь/совет/документы, а хрен тебе" типа вдруг как в сериалах, - посрался с кем-нибудь, а этот человек потом начальником в нужном тебе месте оказался/сотрудником и очернил тебя. А ведь ты сама в итоге виновата, - нельзя отвечать на оскорбления, надо быть выше этого, потому что в итоге все равно вся вина будет на тебе.
И я понимаю, откуда это вышло, - из детства, когда в любом споре или ссоре с родителями и родственниками извиняться и "быть умнее" всегда должна была я, - не важно, кто виноват. И приходилось извиняться, - ведь я от них зависела. И теперь такое же чувство, когда я с кем-то ссорюсь, - не важно, насколько человек мне не знаком/не нравится, сразу вылезает, - "если я не помирюсь с ним, то окажусь в той ситуации, когда от него будет зависеть мое благополучие ". И все, сразу мне становится очень страшно и плохо ((

Анон сейчас сидит и охреневает и от себя, и от ситуации в целом, особенно от  запрета на любую самозащиту, которая может огорчить нападающего, и анону очень плохо, и не понятно, что с собой такой делать Т__________Т

Анон  завидует скандальным людям, они кажутся анону очень смелыми ((

Если у кого есть совет, или просто поговорить, анон будет очень благодарен, - давно себя таким ничтожеством не чувствовала.

Отредактировано (2017-05-31 17:18:29)

#26450 2017-05-31 17:23:14

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, в ту ли тему пишу, но попробую. Анон много фантазирует, можно сказать, пишет в голове историю много лет, это довольно распространено, конечно, и ничего особенного в этом нет. Также ничего особенного нет, наверное, и в повторяющемся тропе в голове анона -это семейный абъюз и изнасилование приемным отцом. По крайней мере, тот же фикбук говорит мне о том, что это нормально и многие фантазирует о том же. Но мне интересно, отчего мне так близка эта тема? Семейный абъюз в анамнезе есть, было и то, что называется в фанфиках даб-коном, но почему мой мозг возвращается к этому раз за разом? И превращает все это в какую-то историю с херт-комфортом в разных вариациях? Особенно когда мне плохо, я могу целыми днями ничего не делать и прокручивать в голове - вот страдашки, вот утешение. Мешает все-таки, иногда нужно заниматься делами, но я просто лежу и думаю, пытаясь выжать из себя катарсис.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума