Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26251 2017-05-25 12:23:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И  что мне и когда говорить начальству?

Говори заранее, чтобы были готовы, в последний момент точно нехорошо) И нечего стыдиться, анон, надо быть совсем несчастным идиотом, чтобы поставить работу выше собственного здоровья. Начальству объясни, что всё серьёзно и оттянуть нельзя, всё. У тебя на одной чаше весов чужие деньги, а на другой возможность оттянуть инвалидность, тут даже думать не о чем на самом деле, анон.

#26252 2017-05-25 12:24:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, они выкрутятся. Никуда не денутся. Иди лечись, иначе потом и здоровье угробишь, и по работе хуже будет т к будешь весь больной.

Что говорить, так и говори, требуется госпитализация, иначе загнусь. Твоё здоровье важней. Ты не создаёшь проблем, анон, твои болячки не твоя вина, того кто начнёт говорить про проблемы из-за больничного посылай нахуй.

#26253 2017-05-25 12:30:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, конечно, говори про то, что нужна госпитализация. Ты про инвалиднсть говоришь, елки, ну какое тут подвести людей? Да пусть хоть фирма развалится, твоя жизнь и здоровье важнее
это они тебя подводят, сваливая нагрузку и чувствов вины

те, кто увольнялись, насрать на всех хотели, потому что думали о себе
вот и ты о себе подумай в первую очередь, тебе сейчас нужнее, даже если там все обанкротятся или в долги попадут - ну так не в инвалидность же.
Иди и даже не думай. А начальству так и скажи - вот пусть хоть десять тяжелых ситуаций на работе и пусть хоть кто будет против, но если не лягу сейчас - мне кранты, так что я пошел

они, что ли, за твое здоовье будут думать? щаз

#26254 2017-05-25 12:42:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, если ты думаешь, что подводишь коллег, подумай об этом с другой стороны: не начав лечиться сейчас, ты подведёшь их ещё больше. Потому что потом будет хуже.

Вот тебе даже кулстори (писал тут об этом уже): анон работал работал работал, потом случилось дерьмов жизни анона, анон расклеился, тут бы к доктору сходить за таблетками, но анон подумал, как же так, конец квартала, отпуска?? Превозмог. Потом стало совсем хуево. Анон превозмог, настал Новый год, анон все превозмогал (конец года епт). Допревозмогался, проебал настолько глупый и очевидный косяк, что разгребали все вместе. Анон смотрел в этот косяк полгода (!) и в упор не видел, заметили в последний момент. Вот так вышло, не хотел подводить, героически превозмогал, в итоге всех чуть не утопил.

Так что анон лечись.
И если начнётся шантаж или уговоры, не поддавайся, это твоя жизнь и твоё здоровье, запасной жизни не будет.

Отредактировано (2017-05-25 12:51:30)

#26255 2017-05-25 12:50:37

Анон

Re: Мозгоправка

Несколько дней активно жаловаться начальству и окружающим на здоровье и намекать на то, что ты когда-нибудь  госпитализуешься, что бы морально готовились... А потом лечь, и, как верно выше написал анон, позвонить и сказать, что внезапно стало хуже и увезли по скорой. Они и более-менее готовы будут, и себя прикроешь, - к скорой никто претензии выкатить не сможет. Главное страдания побольше в голосе.

#26256 2017-05-25 12:58:23

Анон

Re: Мозгоправка

И да... Анон раньше тоже думал, что главное, - это работа. У нас увольнялись, на нас скидывали работу уволившихся без особых надбавок, и все это было густо полито "но мы же коллектив, мы должны помогать друг-другу, мы как семья" и конечно "предателями", "эгоистами" и "ты всех подведешь и из-за тебя другим будет плохо". Анон верил, вкалывал, довел себя до истощения, и, что закономерно, заболел. А потом подумал, ради чего он свое здоровье угробил, и послал всех нахуй. Теперь работает только одну должность, никаких переработок не берет, и стоны про чужую нагрузку уже не трогают, - нанимайте больше людей, крепостное право давно отменили. Дурак был, что свое здоровье ниже работы ставил.

#26257 2017-05-25 13:10:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны спасибо. Соберусь с духом и пойду говорить с начальством.

#26258 2017-05-25 13:23:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны спасибо. Соберусь с духом и пойду говорить с начальством.

Сначала расскажи про здоровье (можно сгустив краски), потом про скорую госпитализацию (дату сразу не называй!!).
И посмотри на реакцию, - если "сдохни, главное денег нам принеси" то просто еще поной, а потом пиши "меня забрала скорая". Не говори дату, говори "как можно быстрее", а то не поверят в скорую.

#26259 2017-05-25 13:28:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны спасибо. Соберусь с духом и пойду говорить с начальством.

Сначала расскажи про здоровье (можно сгустив краски), потом про скорую госпитализацию (дату сразу не называй!!).
И посмотри на реакцию, - если "сдохни, главное денег нам принеси" то просто еще поной, а потом пиши "меня забрала скорая". Не говори дату, говори "как можно быстрее", а то не поверят в скорую.

Наверно так и сделаю. Спасибо.

#26260 2017-05-25 13:44:29

Анон

Re: Мозгоправка

Даже в лучшие времена анон не обманывал себя, что он крутан, честно полагал, что он средний такой, но обычно гордился тем, что имел - да, я не самый пиздатый, да у меня нет врожденного таланта сразу делать хорошо, но я честно въебываю и потихоньку добиваюсь результата, и уже чего-то да добился.
Но я практически никогда не считал ни одну свою работу действительно хорошей. Иногда думал так какое-то время, если меня нахваливали коллеги, потом переставал. Мне вообще толком не нравятся мои работы.

Не обязательно быть крутаном, чтоб делать хорошие вещи. По тексту складывается впечатление, что у тебя только две оценки: крутан и хуйня. Качели от гения до УГ может быть и у всех креативных людей, но могут отличаться амплитудой. Конкретно и гением, и УГ себя считать не очень здоровая практика. Нужно дать себе право на ошибки. Оценивай не результат, а свои затраченные усилия. Результат может быть не идеальным, но все равно быть хорошим.
Все-таки, мне кажется, что нарциссические качели здесь очень даже имеют место.

Но очень тяжко работать, когда твои качели стоят на точке УГ, и ты каждую секунду работы ощущаешь - ты делаешь плохую штуку, ты крафтишь хуйню, твоя хуйня никому не нужна, у тебя лажа тут, тут и вот тут, а исправить и сделать лучше ты тупо не можешь за недостатком скилла.

Это действительно тяжело, потому очень многие художники, с которыми я общаюсь, транслируют, что надо полюбить себя и то, что ты делаешь. Творить в постоянной гонке за идеалом - большой стресс.

#26261 2017-05-25 14:48:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анону с мамой.
Если ты пробовал упражнения из "Токсичных" и они не помогли, то рвать отношения. Не звонить, не отвечать, не писать, не использовать друзей и родственников чтобы поддерживать связь. Анон сам боролся со страхом и чувством вины, переживал, плакал пару раз, но после отмежевания понял что и другого пути не было, и мама в порядке. Знакомая у анона со схожей историей лет 7 ждала, пока ее мама не перестроит частично общение до приемлемого, и то после отмежевания (там человек ушел из дома просто) и рождения внуков.

Лучи поддержки.

#26262 2017-05-25 15:31:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны спасибо . Поговорила с начальством. Известие о больнице их не сильно обрадовало, но они все же сказали иди и лечись раз надо. Так что я спокойно  ложусь в больницу.

#26263 2017-05-25 23:39:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лучи поддержки.

спасибо, анон
тебе тоже сил
скажи, а чувство вины что "мать бросил" не мучает?

#26264 2017-05-26 03:02:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

скажи, а чувство вины что "мать бросил" не мучает?

Иногда накатывает, но чувство злости за некоторые поступки все еще не отпускает. К тому же, пока я страдал и переживал, мать вполне себя нормально чувствует, в больницу не слегла, занимается тем же, чем и до отъезда анона. К тому же, детей рожают не для того чтобы они должны были, а потому что этого хотели сами родители, значит хотели и воспитывать, и кормить, и возиться. Мой долг будет сиделку нанять и лекарства оплатить когда она немощной станет, а пока этого не случилось, я должен свою жизнь прожить. Зачем иначе меня рожали-то?

Анону очень помогло посмотреть на окружающих, и когда анон увидел нормальные семьи, где ребенок тоже конечно должен (вуз закончить, семью завести, на работу устроиться), но не как в моей, когда я свою положить должен ради матери, это мозги на место сразу вставило. Просто подумай о потраченных годах, упущенных возможностях, это сильно напугает анон.

#26265 2017-05-26 13:20:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но не как в моей, когда я свою положить должен ради матери,

Да это вообще пиздец. Я конечно знаю, что, благодаря защитным механизмам психики изнутри ситуация почти всегда выглядит терпимой, но у меня с родителями другие заморочки были, поэтому когда я виджу такую установку что "яблочко от яблоньки вообще не должно отваливаться" и одиноких людей за 30 и выше лет, чью жизнь полностью контролирует их мама во всем, - в ахуе. Особенно от того, что они считают это нормальным. Ты молодец, анончик, что начал свою жизнь начинать, а не маминой жить.

#26266 2017-05-26 14:34:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"яблочко от яблоньки вообще не должно отваливаться" и одиноких людей за 30 и выше лет, чью жизнь полностью контролирует их мама во всем, - в ахуе. Особенно от того, что они считают это нормальным. Ты молодец, анончик, что начал свою жизнь начинать, а не маминой жить.

Другой анон узнал себя и приуныл(( Фразу про яблочко запомню, это просто в точку.
Самое фиговое в этой незаконченной сепарации это тот момент когда глаза-таки открываются на реальное положение вещей, и это таак шарахает по всем сферам(

#26267 2017-05-26 14:41:44

Анон

Re: Мозгоправка

Ну.. есть еще и продолжение фразы про яблочко, что "так и сгниет на ветке, не выростя и не превратившись в яблоню".

Отредактировано (2017-05-26 14:42:22)

#26268 2017-05-26 14:45:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"яблочко от яблоньки вообще не должно отваливаться" и одиноких людей за 30 и выше лет, чью жизнь полностью контролирует их мама во всем, - в ахуе. Особенно от того, что они считают это нормальным. Ты молодец, анончик, что начал свою жизнь начинать, а не маминой жить.

Другой анон узнал себя и приуныл(( Фразу про яблочко запомню, это просто в точку.
Самое фиговое в этой незаконченной сепарации это тот момент когда глаза-таки открываются на реальное положение вещей, и это таак шарахает по всем сферам(

Ты мой хороший  :comfort:
У меня сепарация прошла после 35, это было жутко. Болезни, страхи вот это все та-ак шарахнуло. Но лучше так, чем никогда. В 35 я ощущал себя, как (наверное) ощущают себя нормальные 20-летки. В смысле решал те вопросы, которые решаются у них в 20.

#26269 2017-05-26 15:16:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты мой хороший  :comfort:
У меня сепарация прошла после 35, это было жутко. Болезни, страхи вот это все та-ак шарахнуло. Но лучше так, чем никогда. В 35 я ощущал себя, как (наверное) ощущают себя нормальные 20-летки. В смысле решал те вопросы, которые решаются у них в 20.

Обнимемся, анон) Это адово сложно, выпадать из времени, не проходить со всеми положенные этапы. Но лучше поздно, как грицца.

#26270 2017-05-26 15:28:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

благодаря защитным механизмам психики изнутри ситуация почти всегда выглядит терпимой

Очень долго казалось что все правильно, у всех так, ну это же мама, она же вырастила. Но во-первых, это ее и долг тоже. А во-вторых, все аноновы одинокие знакомые как правило из семей с гиперопекой или нарцисстичными родителями. Анон просто испугался и начал менять ситуацию.

Ну и личная жизнь у анона появилась только когда анон перестал общаться. До этого все мысли были лишь "как там мамочка?".

#26271 2017-05-26 15:28:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В 35 я ощущал себя, как (наверное) ощущают себя нормальные 20-летки. В смысле решал те вопросы, которые решаются у них в 20.

+1

#26272 2017-05-26 15:38:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и личная жизнь у анона появилась только когда анон перестал общаться. До этого все мысли были лишь "как там мамочка?".

Боооже, неужели это так одинаково у всех

#26273 2017-05-26 15:40:03

Анон

Re: Мозгоправка

И самое обидное и странное, что предыдущие поколения заводили личную жизнь, когда жили впятером вместе с малыми детьми и стариками в одной комнате, а анон, получается, то ли слишком многого хочет, то ли просто дебил. Но ему что-то мешает((

#26274 2017-05-26 15:43:40

Анон

Re: Мозгоправка

Я как от родителей свалил - в конец деградировал и захикковал.

#26275 2017-05-26 15:45:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Боооже, неужели это так одинаково у всех

Ну а что ты хотел? Анона на свидания провожали и телефонные разговоры подслушивали. Какая уж тут личная жизнь? А у аноновых знакомых родители звонят когда еще 6 вечера и знакомые у анона в гостях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума