Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25301 2017-04-25 17:31:43

Анон

Re: Мозгоправка

Я уже 10-ый год работаю на работе "не бей лежачего" (т.е. синекура полная, сижу тут больше половины дня в интернете), но она очень скучная и перспектив особо нет. Но коллектив и начальник прекрасные и зарплата чуть выше средней по моему городу.
Мне предлагают перейти на младшую должность на новую специальность (моей мечты теоретически), з/п меньше, естественно, но не сильно.
Но я боюсь.
Я разучился работать, у меня здоровье не очень. А там надо будет работать же, а не как тут - штаны протирать.
Что если я пойду, а там "сломаюсь"?
Тут-то потихонечку, ни стрессов, ни работы особо.
С другой стороны вдруг любимая и перспективная специальность наоборот мне здоровье поправит? Да ну, я не особо верю в такие психологические штуки.

#25302 2017-04-25 17:37:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мудаком-отцом пришел сказать спасибо всем, кто написал и напомнил позаботиться о себе и съехать от родителей. Я в общем понимаю, что буду гораздо целее подальше от семьи, но решил для себя порешать семейные проблемы еще пару лет, а потом скорее всего умотаю, но оставлю за собой хоть что-то хорошее, помогу кое в чем матери и сестре, а потом ура, да здравствует свобода)
Тут анон писал про сорокалетнюю подружку с проебанной социализацией - ааа, кошмар, мне хоть и не сорок, но проблемы очень похожи. Хз, конечно, может, и не в семье дело, но с социальными контактами у меня полный швах. Вокруг куча классных чуваков, но как завести друзей, если ты тупенький и боишься завести разговор. Боюсь показаться навязчивым, боюсь, что меня посчитают тупым или стремным, или просто мудаком, в общем, загонов полно. Ну я вообще всегда был сычом, но можно же как-то научиться заводить если не друзей, то хотя бы просто хороших знакомых, с которыми можно обсудить хобби и сериалы?

#25303 2017-04-25 19:01:54

Анон

Re: Мозгоправка

Мне вот интересно, можно ли социофобией назвать мой случай. Раньше все с социализацией относительно нормально было, т.е. в школе и пока были подростковые интересы были все было ок, могла сама подойти к человеку поговорить и все такое, потом пришлось надолго присесть по болезни дома, и теперь я стремаюсь вообще всего, вплоть до с продавцом поговорить. А годы идут,мать их. Мне говорят: да просто ты одичала, у тебя вся родня интроверты, папа-мама любят телек смотреть, куда тебе в общение?. А ведь помню, что я была другая. Меня эта подзатянувшаяся пауза страшит, я уж думаю в сторону совсем чего-то психиатрического :pink:

#25304 2017-04-25 19:39:06

Анон

Re: Мозгоправка

Та же хня, постою, послушаю.

#25305 2017-04-25 19:49:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, со мной произошло два странных случая и я не могу понять, что это было. Первый был в сбербанке, я хотела заплатить за учебу и забыла про комиссию и когда мне сказали про это, я добавила в сумму тысячу рублей, кассир спрашивает меня: сколько будете платить? И тут я понимаю, что забыла сколько у меня денег и хватит ли у меня заплатить :facepalm: Говорю, что 28 тысяч (но было 26, потому что я взяла с собой 25), пересчитываю несколько раз, но на меня находит чувство похожее на панику и я упорно называю 28.  :facepalm: Мне за этот случай до сих пор стыдно :pink:
Во второй раз я сел в трамвай и забыл в каком направлении он едет и доеду ли я до нужного мне места. В результате вышел на ближайшей остановке и там понял, что маршрут был правильным.  :facepalm:
Что это?

Это ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОВОД идти к неврологу.

#25306 2017-04-25 20:08:23

Анон

Re: Мозгоправка

Или выспаться.

#25307 2017-04-25 20:14:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вопрос, который мне уже давно не дает покоя, и который я не понимаю так, что аж готов уже в энергетику поверить :facepalm: как, блять, работает то, что пока ты весь такой хочешь-хочешь общаться с челом (даже если ты это не проявляешь, только внутри себя из штанов выпрыгиваешь, а с челом общаешься довольно спокойно) - то чел с большой долей вероятности будет в лучшем случае крайне безынициативен и вообще малозаинтересован, в худшем вообще на тебя забьет, а если тебе станет эпично похуй - то к тебе мгновенно воспылают, возжелают общаться, начнут написывать и вот это все? Или все-таки реальный похуй (ТМ) сыграть нереально, и "внутреннее выпрыгивание из штанов" чувствуется?

Присоединяюсь к вопросу.
Тоже интересно, почему так часто бывает?

Думаю, что имитировать отсутствие вовлечённости не получится, но это имхо, естественно.

#25308 2017-04-26 11:31:47

Анон

Re: Мозгоправка

Это скорее всего игры садомазохистов (термин есть наверное, но анон его не знает).То есть люди, которых вы выбираете для общения, реагируют только на холодность. Как, собственно, и вы, аноны. И выходит, что инициатива одного всегда совпадает с безразличием другого.
Потому что на самом деле далеко не все симпатии - даже начинаясь односторонней инициативой - остаются безответными до момента "надоело, забью".

#25309 2017-04-26 14:24:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон даже не знает как это все сформулировать менее сумбурно и с чего начать, кроме как с того,что в последнее время (год? Полтора? Еще дольше? Сложно решить) чувствует себя как редкий пиздец. Особенно последние полгода.
Практически постоянная апатия, отсутствие сил даже на простые вещи вроде умывания или поездок в маршрутке - это даже привычно уже как-то. Аппетита нет часто, ем в основном потому, что надо, а не потому, что хочется. Точнее, ну, хочется, ну и что с того, это не очень волнует. Часто бывает тяжело формулировать мысли, или воспринимать информацию в объеме больше двух-трех фраз. Плачу почти постоянно, от любой ерунды практически. Иногда ловлю себя на том, что при письме приходится вспоминать каждую букву, как правильно какую закорючку писать. И ощущение страха, мутное и липкое. И безнадежности, такого абсолютного отсутствия будущего. В последние недели пошли какие-то суицидальные мысли, тоже часто.
Впереди госы и диплом, но сил ни на практическую часть, ни на писанину, ни на подготовку нет. Вообще ни на что нет, просто появиться в универе уже очень тяжело и выматывающе.  Пошла к невропатологу жаловаться на головные боли и головокружения, положили на две недели в больницу с анемией и прочим неприятным. Физически стало полегче, но разве что физически. А от мыслей про предстоящую операцию и вообще настроение держится где-то вблизи дна.
Анон подозревал у себя депрессию, даже кое-как дополз до универского психолога, которая послушала аноновы рыдания, и сказала, что нет у анона никакой депрессии, это просто возрастной кризис и все такое.
В общем, как-то так оно сумбурно, но очень уж хотелось выговориться.

Дура ваша психолог, прости, анон. Она просто дура. Иди к эндокринологу - проверяй, всё ли нормально с гормонами. Иди к терапевту за направлением на анализы крови. И направлением к эндокринологу, если ты по ОМС лечишься.
И со всеми результатами иди к психотерапевту в ПНД, у тебя депрессия. Эндогенная она (телесные причины) или экзогенная (кризис возраста и всё такое) -это всё равно _депрессивное состояние_.
Если психологиня знала о твоём мед.диагнозе и сказала, что это ерунда, то больше не ходи к ней. Душа и тело - единое целое, одна система, всё взаимосвязано и взаимовлияет. Если спец этого не понимает, то такой он "спец".

Отредактировано (2017-04-26 14:25:44)

#25310 2017-04-26 14:36:37

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а бывает ведь так, что не один человек другого абьюзит, а оба абьюзят друг друга взаимно?

#25311 2017-04-26 14:47:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как будто вся радость, которая была заложена в анона при рождении, закончилась, вылившись вот тогда пару лет назад в тот упорос (а на том подъеме были созданы классные штуки).Сильные эмоции типа страха, ненависти, злости тоже перестал испытывать.

Анон, сходи к психиатру. Вот это всё с эмоциями настораживает. Причины и диагнозы - это к спецу.

#25312 2017-04-26 14:50:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а бывает ведь так, что не один человек другого абьюзит, а оба абьюзят друг друга взаимно?

Вооот, меня это тоже очень волнует(

#25313 2017-04-26 14:58:20

Анон

Re: Мозгоправка

Что делать, если настоятельно советуют пролечиться с диагнозом f 21.3. Если верить вики и МКБ-10  то это псевдоневротическая (неврозоподобная)  шизофрения.  Если снова ей верить в симптоматике, то она не совпадает. У меня что-то-то волосы на жопе зашевелились от того, какого счастья внезапно привалило.

Лечиться, что ещё? Пока процесс поддаётся корректировке. И не бойся диагноза, ну есть и есть, главное не прятать голову в песок.
Много кто купирует негатив таблетками и нормально живёт с диагнозами этой группы. Не трать время и нервы на "за что мне такое счастье?". Ни за что, рандом. Иди лечиться.

Отредактировано (2017-04-26 14:59:15)

#25314 2017-04-26 15:05:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К психотерапевту или даже к психиатру мать. Вообще тут все очень пиздец запущено, лучше самой к психиатру.

Ты что, конкретно эта мать вообще на аркане не затащить к психиатру. И в целом такие матери к врачам не пойдут, потому что "им и так норм". Все их устраивает, это окружающие ебанутые, у них збс, им дочки помогают, "так надо, стакан воды" и прочая муть, которая у них в голове плещется.
Ну и до кучи совковое "упрячут меня в психушку".

Ты и твои советы очень странны, анон.

Нормальные советы у анона. Маму уговорить постоянным капаньем на моск и политпросветом, что никого никуда не упекают. Можно закон о психиатиич.помощи зацитировать.

К этим же спецам нужно дочке. Вот кому мозги вправлять надо! Всё социальное - хорошо и правильно, только меру знать надо. Она не знает, ни меры, ни своих границ, ничего, иначе не тащила бы на горбу престарелую дамочку, которой все должны и збс. И похуй на дочку и как у той будет в старости.

Отредактировано (2017-04-26 15:06:35)

#25315 2017-04-26 15:15:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вооот, меня это тоже очень волнует(

Да почему нет. В треугольнике жертва спаситель и агрессор все время меняются местами.

#25316 2017-04-26 19:11:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но дальше будет только хуже.

Я заметил, что для многих это вообще не аргумент.
Дальше - оно где-то там, когда еще наступит, а сейчас - вот она, зона комфорта, нахуй что-то менять?
Так и живут.

Да, к сожалению. По себе знаю.

#25317 2017-04-26 19:45:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще думаю в библиотеку попробовать ходить. Тихо и бесплатно. Надеюсь.

В первый год жизни в общаге я не вылезала из Ленинки)) Там и столовая нормальная, и атмосфера уединения есть, несмотря на количество посетителей.

Плюсую к Ленинке. Народа много, но шума нет, там все разговоры шёпотом или очень тихо. Мои славные первые пара курсов.

Есть только одно неудобство - освещение там тусклое, плохое. У меня высокая близорукость, мне плохо. На стлах лампочки по 60 ватт, это мало. Мне нужно было 75, я свою носила с собой и тихо меняла, пока работала. Потом обратно. Дежурные если засекали, нормально реагировали, тем более что у меня мед.показания и очки на мне.
Сейчас не знаю как там.

Отредактировано (2017-04-26 19:46:44)

#25318 2017-04-26 20:14:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а бывает ведь так, что не один человек другого абьюзит, а оба абьюзят друг друга взаимно?

Вооот, меня это тоже очень волнует(

Так это созависимые отношения. Бывает, конечно.

#25319 2017-04-26 20:28:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пару дней назад дослушал аудиокнигу Бен Элтон “До последнего звонка”
Про насильников и жертв там. Расследование убийств и всё такое.
Анон как-то до сих пор немного не в себе, ибо анон та еще жертва и узнал себя в некоторых персонажах.
И какое-то дерьмо поднялось со дна души, что теперь анон сидит угрюмый и не знает как вообще дальше жить.
На психологов у анона денег нет, потому что их вообще нет. Анон-иждивенец/попрошайка. Вечный стыд.

Анон безработный, потому что боится идти на работы и собеседования и потом каждый день быть в коллективе. Это пиздец как страшно, с возрастом стало в тыщу раз тяжелее изображать из себя няшу, справиться с желанием "всем нравится" нет сил на борьбу и вообще не понятно как можно не улыбаться/не делать миленькое выражение лица/ не позволять всем всё и т.д.

Дело осложняется еще и тем, что анон живет с женщиной. На тех работах, что у анона были, его всегда донимали тётки с замужеством и по итогу выходило что да, анон урод какой-то ненормальный, раз не ищет остервенело мущину.
Анон в шкафу да.

Короче ядовитый стыд за себя, свою никчемную жизнь и вообще нахуя анон родился!!! (((

#25320 2017-04-26 20:52:51

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, как же меня задолбали родственные отношения( Почему просто нельзя издалека и по-дружески общаться? Вот просто видеть не могу мать, куда бы съебаться подальше при условии, что анон нафиг никому не сдался кроме той самой матери. Терпеть и давить улыбку невмоготу, съебывать тревога зажрет, ну что такое :facepalm:

#25321 2017-04-26 21:09:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бля, как же меня задолбали родственные отношения( Почему просто нельзя издалека и по-дружески общаться? Вот просто видеть не могу мать, куда бы съебаться подальше при условии, что анон нафиг никому не сдался кроме той самой матери. Терпеть и давить улыбку невмоготу, съебывать тревога зажрет, ну что такое :facepalm:

Она сильно лезет тебе в душу анон?

#25322 2017-04-26 21:15:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она сильно лезет тебе в душу анон?

Постоянно. Это ее главное занятие - как анон устроен в жизни. Хоть бы хобби заняла. Нет, говорит, пока ты не устроен, я не могу собой заняться(( Хоть бы с соседкой поговорила, а то все на меня((
Может кто знает, как дистанцироваться от родичей, которые вечно хотят добра? Ну не могу же я ей всю жизнь доказывать, что не верблюд.

#25323 2017-04-26 21:20:08

Анон

Re: Мозгоправка

25341
:comfort:
анончик, ты не урод, ты хороший, не стыди себя, ты не виноват.

#25324 2017-04-26 21:24:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон безработный, потому что боится идти на работы и собеседования и потом каждый день быть в коллективе. Это пиздец как страшно, с возрастом стало в тыщу раз тяжелее изображать из себя няшу, справиться с желанием "всем нравится" нет сил на борьбу и вообще не понятно как можно не улыбаться/не делать миленькое выражение лица/ не позволять всем всё и т.д.

Копирайт, сайтостроительство, яндекс, рукоделие на продажу?

#25325 2017-04-26 21:25:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

25341
:comfort:
анончик, ты не урод, ты хороший, не стыди себя, ты не виноват.

Спасибо анон за поддержку  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума