Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-05-21 10:54:03

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Для меня в съемной квартире самое главное, чтобы меня как меньше трогали, даже деньги хозяину стараюсь пересылать на карточку, но часто не все соглашаются, только из рук в руки.

#202 2018-05-21 11:02:21

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Для меня в съемной квартире самое главное, чтобы меня как меньше трогали, даже деньги хозяину стараюсь пересылать на карточку, но часто не все соглашаются, только из рук в руки.

Анон, по моему опыту сейчас все больше хозяев, которым тоже не нужны встречи, передачи и посещения, лишь бы на карточку оплата капала,  и всё.  Ищи таких, их немало.

#203 2018-05-24 13:16:56

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, на airbnb кто-нибудь находил квартиры?

#204 2018-05-24 13:19:03

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, чтобы снять в Москве квартирку, на какие сайты лучше ходить, чтобы не влипнуть?

#205 2018-05-24 14:03:03

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, на airbnb кто-нибудь находил квартиры?

В России на долгий срок или заграницей для отпуска? Что тебя интересует то?

#206 2018-05-24 14:11:01

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, чтобы снять в Москве квартирку, на какие сайты лучше ходить, чтобы не влипнуть?

Крупнейшие и надежные базы
cian.ru
domofond.ru
С недавних пор там и собственники появились (раньше только риэлторы были)

#207 2018-05-24 14:23:00

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

С недавних пор там и собственники появились

А они не могут кинуть? А то именно это меня на циане и смутило. Присмотрел квартирку, но в ценах не рублю, кажется, дешево... Однушка в Коньково за 26...

#208 2018-05-24 14:43:47

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

С недавних пор там и собственники появились

А они не могут кинуть? А то именно это меня на циане и смутило. Присмотрел квартирку, но в ценах не рублю, кажется, дешево... Однушка в Коньково за 26...

Могут конечно, кто тебе гарантию даст.

#209 2018-05-24 14:48:58

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, на airbnb кто-нибудь находил квартиры?

В России на долгий срок или заграницей для отпуска? Что тебя интересует то?

В России, но для отпуска хд Недели на три.
В Питере, если конкретнее.

#210 2018-05-24 15:15:37

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

В России, но для отпуска хд Недели на три.
В Питере, если конкретнее.

А что интересует-то конкретно? Вопрос задай поточнее.

#211 2018-05-24 15:46:55

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Просто опыт интересует) Искали ли, находили ли, всё ли норм с оплатой было и т.д.

#212 2018-05-24 16:26:25

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Просто опыт интересует) Искали ли, находили ли, всё ли норм с оплатой было и т.д.

Так ты сам не пробовал искать что ли? Зайди, поищи, может тебя эти варианты не устроят. А так в Питере найти не проблема, думаю. Я заграницей искал и находил, с оплатой всё норм было. Главное плати только через аирбнб и общайся там же, чтобы если что доказательства были.

#213 2018-05-24 18:03:12

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Просто опыт интересует) Искали ли, находили ли, всё ли норм с оплатой было и т.д.

Так ты сам не пробовал искать что ли? Зайди, поищи, может тебя эти варианты не устроят. А так в Питере найти не проблема, думаю. Я заграницей искал и находил, с оплатой всё норм было. Главное плати только через аирбнб и общайся там же, чтобы если что доказательства были.

Анон, я как раз сейчас ищу и подходящие варианты нашёл уже. Но меня смущает, что там оплата за весь срок списывается через 24 после прибытия. А если после этого хозяин выбросит меня из квартиры?
Поэтому меня и интересует опыт анонов, если аноны там что-то находили)

#214 2018-05-25 10:38:51

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

С недавних пор там и собственники появились

А они не могут кинуть? А то именно это меня на циане и смутило. Присмотрел квартирку, но в ценах не рублю, кажется, дешево... Однушка в Коньково за 26...

Возможность кидка не зависит снимаешь у собственника или риэлтора. Риэлтор при сдаче не отвечает ни за что. Только сводит вместе ищущего квартиру и сдающего. А договор один фиг типовой из интернета.

26 за однушку в коньково чуть ниже рынка. На мой взгляд не критично.  Я снимал за 30 на другом конце этой линии. Можно и за 28 найти.

Хотя навскидку за ниже рынка должны быть и минусы (например давно не было ремонта или что еще).

Опасно когда резко ниже рынка. Например если бы за 15 была. Скорее всего это развод вида "вы приезжаете к нам в офис, платите 5-10 тысяч за услуги в виде адреса квартиры и едете искать квартиру самостоятельно". Нетрудно догадаться что ни квартиры такой не будет, ни офиса после.

#215 2018-05-25 13:07:24

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Просто опыт интересует) Искали ли, находили ли, всё ли норм с оплатой было и т.д.

Так ты сам не пробовал искать что ли? Зайди, поищи, может тебя эти варианты не устроят. А так в Питере найти не проблема, думаю. Я заграницей искал и находил, с оплатой всё норм было. Главное плати только через аирбнб и общайся там же, чтобы если что доказательства были.

Анон, я как раз сейчас ищу и подходящие варианты нашёл уже. Но меня смущает, что там оплата за весь срок списывается через 24 после прибытия. А если после этого хозяин выбросит меня из квартиры?
Поэтому меня и интересует опыт анонов, если аноны там что-то находили)

На аирбнб вроде оплата не поступает хосту, пока не закончится твой срок. Но я не уверен.

#216 2018-05-25 13:28:54

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

На аирбнб вроде оплата не поступает хосту, пока не закончится твой срок. Но я не уверен.

У них написано: Неважно, когда состоится ваша поездка, через 2 дня или через 2 месяца, мы храним оплату у себя до момента отправки ее хозяину через 24 часа после вашего прибытия. Это дает обеим сторонам возможность убедиться в том, что все в порядке.

#217 2018-05-28 13:41:09

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

аноны, а чем мне грозит отсутствие регистрации во время чм? хозяин квартиры отказался делать, не менять же кв из-за этого(

#218 2018-05-28 13:49:35

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

аноны, а чем мне грозит отсутствие регистрации во время чм? хозяин квартиры отказался делать, не менять же кв из-за этого(

В течение 90 дней - ничем. Возьми полис, у тебя есть право на получение скорой медицинской помощи без привязки к региону.

#219 2018-05-28 13:56:02

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Ну, я живу уже больше 90 дней :’) плюс на чм сроки ужесточили. вот нервничаю и морально готовлюсь несколько месяцев пробираться огородами если куда надо.

#220 2018-05-28 13:57:15

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, а на тот же чм квартиры никто не сдавал?
Я б сдал однушку, но ни регистрировать не хочу, хз как стоит брать деньги чтоб все не вынесли, и нужны ли договора  :wall:

#221 2018-05-28 14:08:38

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Ну, я живу уже больше 90 дней :’) плюс на чм сроки ужесточили. вот нервничаю и морально готовлюсь несколько месяцев пробираться огородами если куда надо.

Так, погоди) я думал, ты только на ЧМ снял.
Если ты уже живёшь определенное время на этой квартире, то наверняка есть договор аренды. По закону, ты можешь пойти в МФЦ и предъявить паспорт и договор, получить времянку на все время действия договора.
Собственник не нужен, он уже выразил согласие, заключив с тобой договор.

#222 2018-05-28 15:14:22

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

хм, я просто читал, что собственник должен присутствовать и дать согласие, а мой мне отказал однозначно)

#223 2018-05-28 15:16:34

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

вот нервничаю и морально готовлюсь несколько месяцев пробираться огородами если куда надо.

Ты выглядишь как существо мужского пола или приехавшей из ближне-азиатских республик на заработки?
Женщин более-менее обычной внешности оооочень редко тормозят для проверки регистрации, серьезно.

#224 2018-05-28 15:21:33

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

вот нервничаю и морально готовлюсь несколько месяцев пробираться огородами если куда надо.

Ты выглядишь как существо мужского пола или приехавшей из ближне-азиатских республик на заработки?
Женщин более-менее обычной внешности оооочень редко тормозят для проверки регистрации, серьезно.

У меня жена лет 8 жила в ДС без регистрации. Регистрацию сделали после свадьбы ради смены фамилии (чтобы не ехать менять ее в родной город).

#225 2018-05-28 15:29:07

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

хм, я просто читал, что собственник должен присутствовать и дать согласие, а мой мне отказал однозначно)

Если ты заключил договор, то у тебя есть право проживания. Поэтому и можно без собственника.
Ты прописаться не сможешь, а временную регистрацию на срок действия договора - да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума