Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-01-26 20:10:49

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Господи, за что я такой внушаемый еблан?  :panic: Таки пошел к той хозяйке с кошками, и она подняла цену, и я какого-то хуя согласился. Квартира оказалась такая же холодная, а интернет оказался дохуя дорогим, хозяйка выгоняла прежних жильцов подозрительно часто, и туда постоянно ездят гости и переночевать. Теперь у меня уплачен залог 3/4 за то, чтоб дальше платить дороже, добираться в два раза дольше и чтоб рядом постоянно кто-то терся. Плохо быть ебланом  :panic:

Уже думал попробовать попросить вернуть залог, но риэлтор свою часть не вернет однозначно, и мне советуют не позориться перед новой хозяйкой и переезжать туда, раз уже заплачено. Так не хочется из херни перебираться в хуйню :(

Но ведь часть риэлтора составляет 5-10 тысяч. Стоят ли эти деньги того, чтобы год жизни жить в хуевых условиях?
Год своей жизни стоит ценить дороже.

#152 2018-01-26 20:11:47

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анончики, мне вдруг стукнула абсолютно бредовая гениальная идея, не знаю, куда с ней податься и с кем посоветоваться. Насколько реально сдать квартиру на ЧМ? Живу в ДС, квартира в пределах МЦК, к метро очень близко. Вдруг тут кто шарит. Маман говорит, даже если и получится сдать, мне ее убьют и загадят, а про космическое бабло все сказки, нет столько дураков, сколько желающих сдать хату втридорога(

Как бы на ЧМ ездят совсем не такие фоннаты которые дерутся и бухают и всё такое. Эти вообще сборными и ЧМ не увлекаются.
На ЧМ ездят самые обычные обыватели с семьями.

#153 2018-01-26 20:13:48

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, а как вообще снять жилье без посредников? Это надо к нотариусу идти договор заключать или как? И какие конкретно документы требовать у собственника? Анон просто полный нуб в этих делах.
И еще: если, например, на авито за вполне привлекательными объявлениями числится несколько тыщ просмотров, это наебалово, да?( (блядь, они там почти все такие)

Посредник (риэлтор) для заключения договора не нужен вообще никак и в заключении договора не участвует никак. Может принести распечатку бланка договора из интернета и заполнить. Но это и ты можешь сделать.
Нотариуса обычно не используют, ну это уже личное дело каждого.

Посредники существуют только потому, что они захапали 99% объявлений по аренде.  Любой звонок по аренде на 99% придётся на посредника.

#154 2018-01-26 20:14:32

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Господи, за что я такой внушаемый еблан? 

Слушай, но ты реально еблан.
Проси залог обратно, идиот.

#155 2018-01-26 20:54:57

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Уже думал попробовать попросить вернуть залог, но риэлтор свою часть не вернет однозначно, и мне советуют не позориться перед новой хозяйкой и переезжать туда, раз уже заплачено. Так не хочется из херни перебираться в хуйню :(

Что значит позорится? Ты передумал и не без причины (да даже если бы и без причины - это нормально), ничего позорного в этом нет. Проси залог обратно, стой на своем и не меняй шило на мыло. Удачи тебе!

#156 2018-01-26 21:01:20

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Господи, за что я такой внушаемый еблан?  :panic: Таки пошел к той хозяйке с кошками, и она подняла цену, и я какого-то хуя согласился. Квартира оказалась такая же холодная, а интернет оказался дохуя дорогим, хозяйка выгоняла прежних жильцов подозрительно часто, и туда постоянно ездят гости и переночевать. Теперь у меня уплачен залог 3/4 за то, чтоб дальше платить дороже, добираться в два раза дольше и чтоб рядом постоянно кто-то терся. Плохо быть ебланом  :panic:

Уже думал попробовать попросить вернуть залог, но риэлтор свою часть не вернет однозначно, и мне советуют не позориться перед новой хозяйкой и переезжать туда, раз уже заплачено. Так не хочется из херни перебираться в хуйню :(

Но ведь часть риэлтора составляет 5-10 тысяч. Стоят ли эти деньги того, чтобы год жизни жить в хуевых условиях?
Год своей жизни стоит ценить дороже.

Мы договор только на 3 месяца подписали. Хорошо еще, что за последний месяц денег не просили.

Затык в том, что на старой квартире хозяйка с начинающимся маразмом и я ее боюсь. Ей абсолютно все "не так свистишь, не так летаешь" включая глубину закрытия дверей ванной и угол поворота крана. Пока ее нет, то жить можно, а от ее шагов вздрагиваю, не дай бог снова ко мне с претензиями. Но последний месяц т.т.т. затихла.

На новой хозяйку расхваливали как адекватную, но она так упала на уши с перечислением кого и за что выгнала, что закрались подозрения. Но все равно вроде поспокойней первой.

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, за что я такой внушаемый еблан? 

Слушай, но ты реально еблан.
Проси залог обратно, идиот.

Так и есть :( Реально как пелена с глаз упала только через какое-то время

Что можно ей сказать? Если она не согласится, переезжать к ней и правда придется и получится вообще война. Сказать, что я еблан и не потяну по финансам дальше? Что срочно уезжаю домой?

Отредактировано (2018-01-26 21:05:30)

#157 2018-01-26 21:07:21

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Сказать, что я еблан и не потяну по финансам дальше?

Ну да, скажи, что посчитал, и у неё дороже вышло со всеми проездами-проходами-интернетами, чем у старой хозяйки. А ты ищешь дешевле.

#158 2018-01-26 21:12:05

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Сказать, что я еблан и не потяну по финансам дальше?

Скажи, что подумал и был неправ, не готов такое дерьмо брать за такие деньги. Начнут выебываться - скажи, что натравишь все службы, в том числе и налоговую. Сильно сомневаюсь, что говнохозяйка что-то там платит.
И я не понимаю, с хуя ли риэлтор свою часть не вернёт? Сделка ещё не завершена. Тоже пообещай все анальные кары, сильно сомневаюсь, что там все грамотно оформлено и платится с его стороны.

#159 2018-01-26 21:47:37

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Или скажи, что планы резко изменились и теперь тебе ну просто пиздец как неудобно будет жить именно в этом месте, далеко, неудобно, дорого. Или вообще ничего не объясняй, сурово скажи, что обстоятельства так сложились и тебе нужны твои деньги обратно.

#160 2018-03-14 22:14:10

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, скажите пожалуйста я же не буду считаться свинотой, если за 4 дня до оплаты следующего месяца скажу хозяйке что сваливаю. (Но к.у по счётчикам конечно же заплачу). Договор закончился ещё в августе и сын хозяйки при последнем разговоре предлагал нас без предупреждения выселить, анон попросил подождать до лета, но рынок жилья промониторил и внезапно нашёл норм вариант, в сб договор заключаем( уж очень на это надеюсь. Нынешнюю квартиру можно охарактеризовать как «аварийный героиновый бабушатник» и съебаться отсюда это лучшее что со мной может произойти за последний год. Но совесть пзц мучает, ибо у хозяев кредит и как я скажу, что съезжаю хз. А постить партнёра сообщить я не хочу, он когда разговаривает хозяйке кажется что быкует. Ну и что-то мне подсказывает, что нам предъявят за хуёвое состояние квартиры ибо хозяйка уже пыталась приписать нам то, чего мы не делали. (Но опять же анон при въезде в эту блат хату неделю её пидорил, так как грязи было ну ооочень много и сейчас она есть, но я уже привык.) при заселении все снимал на телефон, и где теперь всё это я хз, но рассчитываю что это отрезвит хозяев в случае чего.
P.S пардон за простыню и за орфографические/грамматические ошибки, ибо дислексия.

#161 2018-03-14 22:37:33

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, скажите пожалуйста я же не буду считаться свинотой, если за 4 дня до оплаты следующего месяца скажу хозяйке что сваливаю.

Ну, вообще то будешь считаться, но если сын хозяйки такое предлагал, то это тебя оправдывает.

Отредактировано (2018-03-14 22:38:27)

#162 2018-03-14 23:20:22

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, скажите пожалуйста я же не буду считаться свинотой, если за 4 дня до оплаты следующего месяца скажу хозяйке что сваливаю.

Ну, вообще то будешь считаться, но если сын хозяйки такое предлагал, то это тебя оправдывает.

Вот и я этим утешаюсь. В то же время внучка хозяйки будет дико рада, что квартира освободится и она сюда въедет со своим семейством (в связи с этим нас выселять хотели). Вроде все в выигрыше.

#163 2018-04-17 20:00:22

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, возник такой вопрос.
Я снимаю практически сарай: времянка во дворе частного дома, вероятно, саманная, санузел во двое, мебель и техника ±возраста анона итд. И, как вишенка на торте, в качестве ремонта побелка на потолке и стенах. И в ванной. Естественно, в ванной она размокла и отваливается. Собственно, в том и вопрос: кто кому за это должен предъявлять, анон хозяевам или хозяева анону?

Отредактировано (2018-04-17 20:00:40)

#164 2018-04-22 16:36:27

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, хз, где ещё спросить, спрошу тут. Здесь есть люди из Екб? Планируем переехать к вам в город из другого уральского областного центра, и встал вопрос аренды квартиры - а какая цена за однушку у вас норм? А то я по Юле прошелся, смотрю, однушка, без предоплаты, в центре, с мебелью, и всего 7к - на длительный срок, да. И, ээээ, веет мне каким-то подвохом. А там такая квартира не одна.

#165 2018-04-22 17:10:37

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

однушка, без предоплаты, в центре, с мебелью, и всего 7к - на длительный срок

Хорошая однушка, надо брать :troll:  :troll:  :troll:
Думаю, от 15 с не очень ремонтом и не сильно в жопе можно попытаться найти.

#166 2018-04-22 17:16:05

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Хорошая однушка, надо брать    

Вот и я смотрю, потому что у нас однушка за десятку на окраине - уже норм, а тут... И таких квартир - дохуя так-то. Или это выдают "комнату в квартире" за квартиру, или хз, что это такое. Какой-то разводняк в честь ЧМ?

#167 2018-04-22 17:21:18

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошая однушка, надо брать    

Вот и я смотрю, потому что у нас однушка за десятку на окраине - уже норм, а тут... И таких квартир - дохуя так-то. Или это выдают "комнату в квартире" за квартиру, или хз, что это такое. Какой-то разводняк в честь ЧМ?

Хз, если честно, я сам уже давно не снимаю. Раньше агенты выставляли красивые фоточки с низкой ценой, чтобы клиентов искать, тут может быть что-то вроде этого. Возможно я тебя и обманываю, на е1 цены выше. Мои друзья снимали еще год назад за 14 на ботанике.

#168 2018-04-22 17:23:41

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анончики, мне вдруг стукнула абсолютно бредовая гениальная идея, не знаю, куда с ней податься и с кем посоветоваться. Насколько реально сдать квартиру на ЧМ? Живу в ДС, квартира в пределах МЦК, к метро очень близко. Вдруг тут кто шарит. Маман говорит, даже если и получится сдать, мне ее убьют и загадят, а про космическое бабло все сказки, нет столько дураков, сколько желающих сдать хату втридорога(

Сдай ее "с уборкой" .Своей, раз в три дня. И засрать не позволишь и дороже возьмешь.

#169 2018-04-22 17:26:55

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Хз, если честно, я сам уже давно не снимаю. Раньше агенты выставляли красивые фоточки с низкой ценой, чтобы клиентов искать, тут может быть что-то вроде этого. Возможно я тебя и обманываю, на е1 цены выше. Мои друзья снимали еще год назад за 14 на ботанике.

Может, еще от метража зависит? Все квартиры не больше 36 кв.м.
Понятно, что надо ездить, смотреть, вот это всё. Просто я бы понял, будь одна, две таких квартиры, но не штук 30 от разных пользователей в разных районах и с разным состоянием (где-то поприличнее, где-то попроще, где-то с претензией на модный ремонт).
Простите, аноны, я нуб, и в ценах чужого города тем более не разбираюсь.

#170 2018-04-22 17:32:39

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, если честно, я сам уже давно не снимаю. Раньше агенты выставляли красивые фоточки с низкой ценой, чтобы клиентов искать, тут может быть что-то вроде этого. Возможно я тебя и обманываю, на е1 цены выше. Мои друзья снимали еще год назад за 14 на ботанике.

Может, еще от метража зависит? Все квартиры не больше 36 кв.м.
Понятно, что надо ездить, смотреть, вот это всё. Просто я бы понял, будь одна, две таких квартиры, но не штук 30 от разных пользователей в разных районах и с разным состоянием (где-то поприличнее, где-то попроще, где-то с претензией на модный ремонт).
Простите, аноны, я нуб, и в ценах чужого города тем более не разбираюсь.

Еще 6 лет назад за 8 можно было снять только комнату, и то не в центре. 36 - это так-то для однушки нормально.

#171 2018-04-22 17:46:18

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Еще 6 лет назад за 8 можно было снять только комнату, и то не в центре. 36 - это так-то для однушки нормально.

Да, я уже понял, что развод на лоха.  :facepalm: Я так понимаю, ориентироваться примерно на 15к? Ну её нафиг, эту Юлу, пойду на циан. Просто ту квартиру, где мы сейчас живем, мы на Юле нашли и всё зашибись как норм, а тут что-то странное вылезло.  :creepy:

#172 2018-04-22 17:50:35

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Да, я уже понял, что развод на лоха.  :facepalm: Я так понимаю, ориентироваться примерно на 15к? Ну её нафиг, эту Юлу, пойду на циан. Просто ту квартиру, где мы сейчас живем, мы на Юле нашли и всё зашибись как норм, а тут что-то странное вылезло.  :creepy:

примерно 15 без коммуналки, да. Посмотри еще вконтактовскую группу Драже https://vk.com/ekb_arenda , мы тут находили нормальные варианты (снимали как раз за 15 однушку у метро).

#173 2018-04-22 17:54:21

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

примерно 15 без коммуналки, да.

Спасибо, пойду искать.)) Нам конечно с прицелом на август-сентябрь, но хотя бы заранее рынок изучить уже неплохо будет.

#174 2018-04-23 00:51:02

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Когда анон искал жильё, то звонил по объявлениям прицельно после шести вечера и в выходные. В 99% объявлениях, где обещали хоромы за три копейки, телефоны были отключены. Ещё 1% тоже на пробу оказывается агентством.

#175 2018-04-25 02:54:31

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, а вы снимали квартиры/комнаты без стиралки? Где тогда стирали свои вещи?
Особенно ДС-2 интересует. стирка руками вгоняет меня в ужас :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума