Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-12-25 16:27:26

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а как вообще снять жилье без посредников? Это надо к нотариусу идти договор заключать или как? И какие конкретно документы требовать у собственника?

Зачем нотариус?
Типовой договор из инета качаешь, чисто для себя, у нас кстати, договор был на год, а снимаем уже четвертый, и еще наверное на год тут залипнем,  но уже все про всех поняли, хозяева у нас и не появляются, мы только деньги перечисляем. Сдавали с таким же договором. Из доков можно попросить паспорта и документы на собственность, прописать все это в договоре. Да, свидетельств не выдают, только выписка, это с прошлого года. Мы как раз в прошлом году купили и сдали.  К квитанции плюсуюсь.

#127 2017-12-25 17:34:24

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Большущее спасибо ответившим анонам от анона-нуба!  :heart: Буду руководствоваться.

#128 2017-12-25 18:51:39

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Хорошая баба, но есть с ней одна проблема - если что-то надо, хуй допросишься с первого раза

Анон. Я вот такой же. Мои жильцы делают так:"у нас кран тогос, мы заменим на свои, квитанции предьявим", "у холодильника перестала фурычить хуйнюшка, мы заменим на свои, чек приложим" и так далее. Потому что да, я чесаться буду долго и вообще у меня своих проблем выше крыши.
Может, не стоит просить? Меняй, чини и предъявляй чеки.

#129 2017-12-25 19:12:51

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Потому что да, я чесаться буду долго и вообще у меня своих проблем выше крыши.

У всех своих проблем выше крыши. Это не аргумент так-то.

#130 2017-12-25 19:17:11

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

У всех своих проблем выше крыши. Это не аргумент так-то.

Вполне себе аргумент так-то. Если бы я отказывался чеки оплачивать, да, был бы не аргумент, а мне срываться из своего дального района в другой, чтобы вызвать тебе мастера на час... Схуяль? У тебя закапало? Напрягает? Вызывай, чо. Тебе проще договариваться будет с ним на тему, когда зайти и что именно починить, не играя в глухой телефон и не дожидаясь, пока я до тебя доеду, если вообще время найду пилить в такую даль два часа на двух маршрутках.

#131 2017-12-25 19:21:23

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Если бы я отказывался чеки оплачивать, да, был бы не аргумент, а мне срываться из своего дального района в другой, чтобы вызвать тебе мастера на час... Схуяль? У тебя закапало? Напрягает? Вызывай, чо. Тебе проще договариваться будет с ним на тему, когда зайти и что именно починить, не играя в глухой телефон и не дожидаясь, пока я до тебя доеду, если вообще время найду пилить в такую даль два часа на двух маршрутках.

Да.

#132 2017-12-25 20:05:49

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Вполне себе аргумент так-то. Если бы я отказывался чеки оплачивать, да, был бы не аргумент, а мне срываться из своего дального района в другой, чтобы вызвать тебе мастера на час... Схуяль? У тебя закапало? Напрягает? Вызывай, чо. Тебе проще договариваться будет с ним на тему, когда зайти и что именно починить, не играя в глухой телефон и не дожидаясь, пока я до тебя доеду, если вообще время найду пилить в такую даль два часа на двух маршрутках.

Так если вы сначала договорились, что этим занимается арендатор, то проблемы нет. А вот если все неопределенно, вообще-то должен ты, но у тебя проблемы, поэтому ты то можешь, то не можешь, то долго раскачиваешься, то тебе лень жопу поднять, то не аргумент.

#133 2017-12-26 01:33:50

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Вполне себе аргумент так-то. Если бы я отказывался чеки оплачивать, да, был бы не аргумент, а мне срываться из своего дального района в другой, чтобы вызвать тебе мастера на час... Схуяль? У тебя закапало? Напрягает? Вызывай, чо. Тебе проще договариваться будет с ним на тему, когда зайти и что именно починить, не играя в глухой телефон и не дожидаясь, пока я до тебя доеду, если вообще время найду пилить в такую даль два часа на двух маршрутках.

Анончик, тут, как в анекдоте, есть один нюанс - моя разлюбезная хозяюшка живет на соседней улице. То бишь ни о каких маршрутках и двух часах в один конец и речи не идет. И да, если бы мне сразу сказали, мол, аноннейм, вызывай сам мастера, а потом давай чеки - да базара нет, я бы так и сделал, и жопа моя оставалась бы в целости и сохранности, а не горела как после перца чили. А не так, что сначала - да-да-да, мы сами все сделаем, мы позвоним, а потом - тупо морозится и даже трубку не берет (я бы еще понял, что возникни там неприятности какие или дела срочные, она бы позвонила и объяснила). Вот это переобувание и бесит. Людская необязательность, шоб ее.

#134 2017-12-26 08:03:18

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Людская необязательность, шоб ее.

Мне каж тебе пора с ней переговорить насчет чеков.
Чтобы выдавать чеки за факт поломки.
А то она можь просто время тянет чтобы ты сам все починил, а я ей тратиться не пришлось. Потому что типа мы бы сами все починили.

#135 2017-12-26 09:08:52

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

А то она можь просто время тянет чтобы ты сам все починил, а я ей тратиться не пришлось. Потому что типа мы бы сами все починили.

Дык трубу не берет. Я бы с радостью переговорил. Иных контактов нет.

#136 2017-12-26 09:13:41

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Так если вы сначала договорились, что этим занимается арендатор, то проблемы нет

Мы изначально ни о чем не договаривались, все решается по мере возникновения проблем. И в зависимости от проблем, выбираем решение.

Анон пишет:

Людская необязательность, шоб ее.

Возможно, она да, пытается решить проблему бесплатно за твой счет.

#137 2017-12-26 09:22:33

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Мы изначально ни о чем не договаривались, все решается по мере возникновения проблем. И в зависимости от проблем, выбираем решение.

Разумные компромиссы - это всегда хорошо.

#138 2017-12-26 09:53:00

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

И вот, приходит анон вечерком, а в квартире мужик. И совсем не тот мужик, который был на заключении договора. Анон крипанулся, но мужик объяснил, что он мол, младший брат того мужика и жить будет он, все ок. Ну анон решил, что дело такое - бывает, может, они договорились там с хозяевами, я же не знаю, о чем они говорили там, пока на кухне сидели, может, так было условлено.

Анон пишет:

И вечером хозяйка звонила, сказала, мол, жилец должен въехать, предупредил, что ему брат поможет перевезти вещи. И с номера, который дал парень, которого я видела, отзвонились, мол, там мой брат въехал, я ему вещи перевез, все окей.

Анон пишет:

Там таймлайн в итоге - в полночь первого дня я вернулась домой и увидела его впервые и ночью звонить хозяйке разбираться было недосуг, тем более, как я сказала, мне отзвонились все, кто мог.

То есть, хозяйка обсудила все подробности с братом будущего жильца. Самого арендатора в глаза не видела?

Анон пишет:

обычный невысокий тихий парень, дал мне свой номер,

А имя не назвал?

Анон пишет:

с номера, который дал парень, которого я видела, отзвонились

И не представились?

#139 2017-12-26 10:07:04

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

То есть, хозяйка обсудила все подробности с братом будущего жильца. Самого арендатора в глаза не видела?

Хозяйка вообще не знала, мужик, как мне впоследствии рассказали, уверял, что снимает для себя. Я по звонкам подумала, может, брат подъехал на беседу уже после моего ухода. Не приходило в голову, что кого-то может посетить светлая идея вселить кого-то, не поговорив с хозяйкой об этом, тем более, она предупреждает, что наезжает в квартиру периодически.

И не представились?

Там имя звучало и показания в общем сходились.

#140 2018-01-17 12:14:04

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, а есть кто сдает квартиру посуточно?

#141 2018-01-21 20:47:30

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Help, нужна помощь зала, как выбрать между сортами говна.

Дано: ебанутая хозяйка, от которой надо побыстрее сваливать, если дорог разум, и дешевая (по рынку, а так-то снимал я еще дешевле и теперь напряжненько  :pink: ) убитая комната без стиралки в очень удобном (мне) месте.
Ищу давно, за такую цену попадается маловато, а мой район в принципе какой-то несуществующий.

Сроки уже начинают поджимать, и я решил, что надо на чем-то останавливаться. В итоге варианты один другого краше:
убитая комната с адекватной хозяйкой, в ебенях района, только до моей остановки пиздовать 15 мин, а еще до центра 20 мин. Цена такая же, как сейчас плачу, но стиралки нет, а значит придется таскать сумки со стиркой на горбу 15 мин до остановки. И 2 кошки, вроде не вонючие. И первый этаж без решеток...
Другая в относительно нормальной квартире со стиралкой, почти там, где я хотел бы расположение, но квартира оказалась ебаной "Рукавичкой" на 40% дороже предыдущих. По верхней границе цены, которую я готов заплатить (затянув пояс) и с возможностью увеличения коммуналки, если ебнут морозищи. Не пошел бы смотреть, если бы сразу сказали, что кроме бабки там еще внучка и ее мч  :facepalm:  Но даже так я скорее всего сразу согласился бы, но меня останавливает, что во всем этом кагале коммуналка платится покомнатно на три, WTF? Типа вода расходуется комнатой, а не двумя людьми из комнаты.

Я в задумчивости и печали, аноны. Думаю, может, зря так вцепился в этот район? Но другие совершенно не нравятся, там неудобно и страшно, а жилье одинаково хреновое. Я очень поздно возвращаюсь и сюда всегда можно дойти пешком, даже если проебал последний транспорт, и нестрашно.Широкая людная освещенная улица. Оставаться там, где сейчас живу? Но там припадочная и нереальный холод (незакрывающийся балкон и кривая балконная дверь). Идти к спокойной хозяйке - пиздовать дворами в ночи и оставлять вещи в комнате без решеток... Идти в рукавичку - переплачивать за левого хуя, переплачивать выше установленой границы расходов, и не факт, что вся эта толпа сживется и не придется срочно сбегать из дурдома, как сейчас получилось.  :panic:

#142 2018-01-21 21:56:09

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

убитая комната с адекватной хозяйкой, в ебенях района, только до моей остановки пиздовать 15 мин, а еще до центра 20 мин. Цена такая же, как сейчас плачу, но стиралки нет, а значит придется таскать сумки со стиркой на горбу 15 мин до остановки. И 2 кошки, вроде не вонючие. И первый этаж без решеток...

а ты попробуй предложить ей в качестве первого взноса установку решёток. (или дорого? - я не секу в этом)
или
-повесить тяжёлые двуслойные шторы на 1 этаже, так никто твои вещи и тебя не спалит.
-ещё поискать жильё в других районах, но чтобы прямо на границе с твоим.

вообще, я бы на время на первый этаж к адекватной женщине перебралась и просто продолжила бы искать нужное жильё. а в дурдоме тебе жизни не дадут, это 100%.

#143 2018-01-21 22:11:21

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

квартира оказалась ебаной "Рукавичкой"

Что такое рукавичка?

#144 2018-01-21 22:20:05

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

квартира оказалась ебаной "Рукавичкой"

Что такое рукавичка?

Это когда куча комнат, в каждой из которых кто-то живет, зачастую не по одному. Типа в каждом пальце перчатки, как в какой-то сказке.

#145 2018-01-21 22:22:09

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Выбирая между сортами говна лично я бы выбрал второй, т.к. физическое и психологическое здоровье таки важнее и было бы за что переплачивать. Ну, точнее я уже выбрал что-то подобное. Переехал работать в ебеня и снимаю здесь квартиру в двухэтажном доме, на первом этаже, без решеток, с картонной дверью. До дома добираюсь по темноте и через дворы, оставляя за собой след из кирпичей, т.к. здесь после десяти во всем городе выключают свет и городом это можно назвать с большоооой натяжкой, скорее большая деревня. И знаешь, ниче, нормально, привык. В квартире жить оказалось совсем не страшно, в окна никто не ломится, а к вечерним перебежкам привыкаешь.

#146 2018-01-22 15:46:11

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Я бы продолжил искать, подороже и в другом районе, больше нигде нету широких освещенных улиц что ли?

#147 2018-01-23 17:26:06

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анончики, мне вдруг стукнула абсолютно бредовая гениальная идея, не знаю, куда с ней податься и с кем посоветоваться. Насколько реально сдать квартиру на ЧМ? Живу в ДС, квартира в пределах МЦК, к метро очень близко. Вдруг тут кто шарит. Маман говорит, даже если и получится сдать, мне ее убьют и загадят, а про космическое бабло все сказки, нет столько дураков, сколько желающих сдать хату втридорога(

#148 2018-01-23 17:39:37

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

На airbnb сдай её. Я думаю народу то много понаедет, надо же им всем где-то жить.

#149 2018-01-24 09:46:54

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Маман говорит, даже если и получится сдать, мне ее убьют и загадят, а про космическое бабло все сказки, нет столько дураков, сколько желающих сдать хату втридорога(

Хату в хорошем состоянии сдавать опасно. Анон бы сам себе не сдал, в такой ситуации - ЧМ, друзьяшки, адреналин, бухло. Нунафиг.
Сдавать надо полупустую развалюху в хорошей локации.
Будь анон хозяином такой развалюхи (в козырном месте, это важно), сдал бы и пришел поселиться к друзьям на время ЧМ. Денег друзьям бы дал по договоренности, канеш.

#150 2018-01-26 20:04:06

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Господи, за что я такой внушаемый еблан?  :panic: Таки пошел к той хозяйке с кошками, и она подняла цену, и я какого-то хуя согласился. Квартира оказалась такая же холодная, а интернет оказался дохуя дорогим, хозяйка выгоняла прежних жильцов подозрительно часто, и туда постоянно ездят гости и переночевать. Теперь у меня уплачен залог 3/4 за то, чтоб дальше платить дороже, добираться в два раза дольше и чтоб рядом постоянно кто-то терся. Плохо быть ебланом  :panic:

Уже думал попробовать попросить вернуть залог, но риэлтор свою часть не вернет однозначно, и мне советуют не позориться перед новой хозяйкой и переезжать туда, раз уже заплачено. Так не хочется из херни перебираться в хуйню :(

Отредактировано (2018-01-26 20:07:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума