Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-12-01 12:13:15

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон горит и полыхает, второй месяц ищет себе съёмную однушку.
Казалось бы из запросов - холодильник, спальное место, стиралка и отсутствие клопов-муравьёв-животных и провод интернета, цена по рынку чуть ниже средней, но по рынку такое есть, н-но...
Спустя полсотни(номера телефона в экселе) звонков, платного циана, авито, досок объявлений, я уже полыхаю так, что солнце тусклый унылый фонарь.
Наебалово ладно, я знал на что шёл. Собственники пытающиеся пихнуть за среднерыночную голые стены без сантехники(дыра в полу вместо унитаза), которые сдают одношку а потом оказывается что там живёт бабушка в деменции и за ней нужен уход, а аренда сохраняется...
Добили меня агенты. Сука агентша, за которой анон бегал согласный отдать около двадцати косарей комиссии чтобы ёбанная агентша устроила просмотр.
Та посылала перезванивать. Я обрывал провода, ждал когда агентша свяжется с собственником( т.е. анону не то что просмотр не назначили, а пару дней динамили на тему "я ещё не звонила арендодателю") а в итоге мол передумали и кинули трубку.
Хуй бы с квартирой. Но ни вопроса чо вам нужно, могу предложить альтернативу, ни чего-то подобного. Только анон бегающий за агентами с деньгами и мечтающий их отдать.
Я вообще не знаю теперь, получится ли снять квартиру и съехать из адка, но я так ни за мужиками, ни за бабами, ни за преподами, ни за клиентами так не бегал как за агентом...

#102 2017-12-01 14:20:45

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

О, я тоже за агентами бегал как проклятый. Причем в других городах не сталкивался, а тут было такое чувство, что они за мои деньги мне одолжение делают  :facepalm:  В итоге снял без агента, но это была счастливая случайность:)

Единственное, что напрягает - в мою комнату надо проходить через комнату другой квартирантки. Но ее вроде не напрягает, хотя я б шизанулся так жить.

#103 2017-12-08 11:14:23

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Новая тенденция агентов, в том числе с локалса.
Предлагают по средней по рынку цене в 25к, хотя озвучивался потолок в 23.
И "ну это нереально, я такое искать не буду, это сложно". Это, кстати дословная цитата  :facepalm:
то есть анон сам нашёл такое, а агенту лени-иво. За комиссию 50/80 процентов.

полыхающий анон с однушкой

#104 2017-12-08 13:35:48

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, а как вы думаете, сколько будет стоить сдать студию (35м) рядом с мск (две станции электрички или 5 км до метро), хороший ремонт, стиралка, посудомойка, все удобно, готовы сдавать и с детьми, и с животными.
Анон хочет сдавать после НГ в связи с перездом и пока не знает, за сколько

#105 2017-12-08 13:52:27

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, сколько будет стоить сдать студию (35м) рядом с мск (две станции электрички или 5 км до метро), хороший ремонт, стиралка, посудомойка, все удобно, готовы сдавать и с детьми, и с животными.
Анон хочет сдавать после НГ в связи с перездом и пока не знает, за сколько

cмотря какой район и какая логистика, анонче.
Вообще студия будет около 20 наверное. Циан и авито в помощь. От собственников хорошо берут)

#106 2017-12-08 14:17:36

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Моя жопа на одном месте долго не сидит. Много по съёмным квартирам прыгала. Один раз попала на чёрных риэлторов. Но вот сейчас снимаю однушку с мебелью и техникой (только диван мой) даже окна пластиковые поставили, хозяева даже за деньгами не всегда приезжают, часто где-то на улице просто встречаемся. Так ещё и говорят "если соседи будут мандеть что ребёнок шумит, звони. Приедем заступимся". А сегодня вышла на балкон покурить а мне снизу " привет, ты что кууурииишь???", я такая угу. Хозяин квартиры тут другу помочь приехал. Попросил скинуть зажигалку))))Короче я и хозяевами довольна, и соседями, обидно что съезжать скоро придётся. Работу в другом городе нашла(((((

#107 2017-12-08 14:53:43

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, сколько будет стоить сдать студию (35м) рядом с мск (две станции электрички или 5 км до метро), хороший ремонт, стиралка, посудомойка, все удобно, готовы сдавать и с детьми, и с животными.
Анон хочет сдавать после НГ в связи с перездом и пока не знает, за сколько

cмотря какой район и какая логистика, анонче.
Вообще студия будет около 20 наверное. Циан и авито в помощь. От собственников хорошо берут)

20 мало, от 25 такое на циане.

#108 2017-12-25 01:14:16

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пришел рассказать эпическую кулстори про нового соседа, уже слава богу, бывшего.
Анон снимает комнату в трешке, весьма убитой, но все нужное тут есть, а когда анон ее искал, денег особо не было, так что вариант недорогой и идеальный для меня был. Изначально я снимал с хозяйкой, старенькой бабушкой. Но почти сразу как въехал, бабушка слегла, дети ее забрали к себе и вскоре она умерла. С тех пор ее комната закрыта. Но считается, что мы как бы снимаем все еще "с хозяевами", поэтому приехать они могут и без предупреждения. Но делают это весьма редко, так что не напрягают. Это предыстория.
А теперь история. Огромная простынища:

Скрытый текст

Разошлись мы обе в полном шоке, хозяйка теперь ищет в жильцы только девушку или женщину, ибо.
Так что, анончики, если сдаете, вы аккуратнее там, а то вот такой пиздец бывает.

Отредактировано (2017-12-25 01:34:15)

#109 2017-12-25 01:24:53

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Анон пришел рассказать эпическую кулстори про нового соседа, уже слава богу, бывшего.

Анон-арендодатель в обмороке.

#110 2017-12-25 01:36:55

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон сам в шоке до сих пор. За все время сколько живу по съемным, никогда не сталкивался. Даже не думал, что такой пиздец бывает. В принципе какое-то время это было до того ебануто, что даже смешно, как черный анекдот. А вот когда обнаружились шприцы - уже нет.

#111 2017-12-25 02:05:18

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

а как этот чел ухитрялся три раза проникать в квартиру? откуда у него столько неравнодушных друзей, готовых сыграть спектакль, якобы они собрались арендовать?

#112 2017-12-25 02:06:00

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Впечатляет. А вдруг он мертвый. Ну, призрак. И на самом деле просто не может покинуть эту квартиру. Поэтому так рвется в нее.

#113 2017-12-25 02:17:06

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

а как этот чел ухитрялся три раза проникать в квартиру? откуда у него столько неравнодушных друзей, готовых сыграть спектакль, якобы они собрались арендовать?

Ну и как-то очень странный портрет анона вырисовывается. Ему жить в одной квартире с мужиком, а он сидит на кухне и настолько безмятежен, что даже не прислушивается, не выглядывает в коридор. Как звать соседа, даже не знает. Что за сосед, может, двухметровый амбал, тоже не интересно.
Сам страшный хиккан, поэтому насчет домогательств не беспокоится, ага.
Да дело даже не в том, что новый сосед - мужик. На тетку тоже как-то интересно было бы посмотреть до того, как окажешься с ней вдвоем в квартире, где комнаты без замков.

Отредактировано (2017-12-25 02:23:26)

#114 2017-12-25 03:16:16

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

И обнаружила за диваном несколько использованных шприцов

Я начал ждать этого поворота уже в середине истории, но все равно, было внезапно!

#115 2017-12-25 03:25:50

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

а как этот чел ухитрялся три раза проникать в квартиру? откуда у него столько неравнодушных друзей, готовых сыграть спектакль, якобы они собрались арендовать?

Как мне рассказали, первый раз он съехал не доплатив за месяц. Второй раз снимал с женой, клятвенно пообещав, что все будет окей. Водили друзей, бухали, устраивали тарарам. В третий раз он разошелся с женой, и риелтор упросила его пустить, мол, сыночка-корзиночка, он не виноват был, его злая бывшая толкала на путь пьянства и вождения друзей, а теперь он будет хороший. Водил друзей и баб, ругался со всеми, не платил, выселяли с милицией. То есть первые разы его пускали без подставных друзей. А в этот раз он решил, что ему точно уже не сдадут, вот и подсунул другана. Хозяйка говорит, что он ни в одной съемной больше двух месяцев не держится, так и кочует, а деньги занимает у матери :facepalm:

Ему жить в одной квартире с мужиком, а он сидит на кухне и настолько безмятежен, что даже не прислушивается, не выглядывает в коридор. Как звать соседа, даже не знает. Что за сосед, может, двухметровый амбал, тоже не интересно.

Да не, это они на кухне были, я вышла, взглянула, обычный невысокий тихий парень, дал мне свой номер, но на дальнейшем разговоре я не присутствовала, дело было в рабочий день, и сидеть там с ними, пока они детали обсуждали, я не могла. И вечером хозяйка звонила, сказала, мол, жилец должен въехать, предупредил, что ему брат поможет перевезти вещи. И с номера, который дал парень, которого я видела, отзвонились, мол, там мой брат въехал, я ему вещи перевез, все окей.
Как бы у анона был рабочий завал, голова забита и не до выяснений и перезвонов о том, что это не тот брат, на которого договаривались. И в первый день за исключением "зааамкиии, срочнааа" он казался более-менее адекватным, а на следующий день, когда началось про давай поставим щеколду, давай сменим замок, я, собственно, написала хозяйке и уже сбежала. Там таймлайн в итоге - в полночь первого дня я вернулась домой и увидела его впервые и ночью звонить хозяйке разбираться было недосуг, тем более, как я сказала, мне отзвонились все, кто мог. На второй день я уже позвонила хозяйке и смазала пятки из квартиры. На третий ночевала там, чтобы утром встретить хозяйку, когда она придет его выселять. И утром четвертого - его выперли.

#116 2017-12-25 03:41:10

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Ёпта, вою и трясусь

#117 2017-12-25 05:42:48

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Пиздец, я б сразу на замках тревогу поднял и уговорил хозяйку еблана выгнать

#118 2017-12-25 06:15:57

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Зачел кулстори - ебать, бывает же на свете  :bu:
А сам пришел проораться со своей любимой хозяюшки, которая сдает мне однушку. Хорошая баба, но есть с ней одна проблема - если что-то надо, хуй допросишься с первого раза. Когда я жаловался на то, что кран плохо закрывается - не чесалась, пока кипятком не стало хлестать во все стороны. Когда я подозревал, что за свет шибко много капает - не чесалась, пока своими глазами не увидела бешеные цифры, и только после этого озаботилась заменой счетчика. Сейчас смеситель на кухне болтается и потихоньку из него капает время от времени - ну я честно позвонил, попросил, чтоб она мужа прислала. "Да-да, аноннейм, да-да. я позвоню завтра утром, уточним время". Утром тишина, днем я сам пытался дозваниваться - и нихуя... сначала просто отключен телефон, потом похоже на сбрасывание звонка, сейчас после шести гудков "абонент недоступен". Вот на кой хуй так делать? Аааа, блять, не могу, жопа как в огне полыхает  :wall:

#119 2017-12-25 10:55:22

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Сейчас смеситель на кухне болтается и потихоньку из него капает время от времени - ну я честно позвонил, попросил, чтоб она мужа прислала.

У вас такая договоренность? Странно. Отремонтируй сам, руками или мастером по вызову. При чем тут хозяйкин муж.

#120 2017-12-25 11:00:11

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

У вас такая договоренность? Странно. Отремонтируй сам, руками или мастером по вызову. При чем тут хозяйкин муж.

Ну у нас тоже так.
Все, что касается ремонта арендованного имущества, анон (арендодатель) берет на себя.
Но обычно анон предлагает  отремонтировать у мужа на час, а расходы вычесть из арендной платы.

#121 2017-12-25 11:11:43

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

У вас такая договоренность?

Зис.

Анон пишет:

Все, что касается ремонта арендованного имущества, анон (арендодатель) берет на себя.

Вот прямо слово в слово

#122 2017-12-25 11:20:05

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Понятно, значит, бывает по-разному. Просто для статистики напишу, как у нас: есть договор с перечнем имущества и обязанностью вернуть его в том же состоянии. Мелкий ремонт типа протекающего крана за счет съемщика. А заменить окна на новые или газовый счетчик — за счет хозяина. Когда мне вздумалось переклеить обои на свой вкус, я оплатила сама. Когда соседи сверху пролили, за ремонт заплатил хозяин.

#123 2017-12-25 14:45:43

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, а как вообще снять жилье без посредников? Это надо к нотариусу идти договор заключать или как? И какие конкретно документы требовать у собственника? Анон просто полный нуб в этих делах.
И еще: если, например, на авито за вполне привлекательными объявлениями числится несколько тыщ просмотров, это наебалово, да?( (блядь, они там почти все такие)

Отредактировано (2017-12-25 14:46:44)

#124 2017-12-25 14:51:54

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

И еще: если, например, на авито за вполне привлекательными объявлениями числится несколько тыщ просмотров, это наебалово, да?( (блядь, они там почти все такие)

Просто жмотов там дохуища. Я не хату сдаю, а продаю всякие ненужные вещи за дешево, насмотрелся сам на ушлых нищеебов, которые бесплатно хотят все. То им слишком дорого, не потянут, а дешево-сразу наебалово кажется, вот и накручивают просмотры

#125 2017-12-25 15:40:17

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а как вообще снять жилье без посредников? Это надо к нотариусу идти договор заключать или как? И какие конкретно документы требовать у собственника?

Договор найма жилого помещения надо, можно в простой письменной форме, без нотариуса. Если срок договора год и больше — идите в Росреестр и регистрируйте. Чтобы этого избежать, обычно заключают на 11 месяцев. Скачать образец можно в сети, но скорее всего наймодатель сам предложит, т.к. это в его интересах. Договор читать внимательно, можно добавлять/убирать пункты по взаимному согласию.
У собственника нужен паспорт и свидетельство о собственности. Сейчас их вроде отменяют, вместо них будут выписки из ЕГРП, но я с таким еще не сталкивалась.
Можно еще спросить квитанцию за ЖКУ за последний месяц, чтобы увидеть число прописанных и примерный размер коммуналки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума