Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-10-02 20:47:45

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Дык капремонт недавно появился же. Это до них только доходить начало))

Не знаю, эти квитанции я видел года три-четыре назад, и прошлая хозяйка не просила их оплачивать. Как и хозяйка после неё, а тут прям хз. Плачу за капремонт чужой собственности)

#77 2017-10-10 02:35:45

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Что кроме циана можно использовать для поиска?
ДС1, хочется избежать комиссии в большую часть аренды(

#78 2017-10-10 07:59:22

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Нормально, если коммуналку платишь.

хз. мы платим коммуналку сами, но капремонт, а также разовые сборы типа на установку ворот мимо - нет.

#79 2017-10-10 09:02:03

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Что кроме циана можно использовать для поиска?

Фейсбучные группы типа Flats for friends.
У меня друзья сдавали через них. Но там чуть ли не в большинстве эконом-однушки и комнаты. И там же можно попросить кого-то, у кого есть доступ к Thelocals, скинуть телефон оттуда.

Но вообще адекватные варианты от собственников уходят буквально за полчаса. Хоть на Thelocals, хоть на циане, хоть где. Надо постоянно мониторить.

Отредактировано (2017-10-10 09:07:41)

#80 2017-10-10 19:07:35

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Но там чуть ли не в большинстве эконом-однушки и комнаты.

Так мне однушку и надо)

Анон пишет:

И там же можно попросить кого-то, у кого есть доступ к Thelocals, скинуть телефон оттуда.

В смысле, пригласить в закрытую группу? Немного не понял предложение.

Анон пишет:

Но вообще адекватные варианты от собственников уходят буквально за полчаса.

:panic:  а что делать то, только мониторить и остается. если бы еще не надо было срочно.

#81 2017-10-10 19:35:55

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

В смысле, пригласить в закрытую группу? Немного не понял предложение.

На thelocals закрыт доступ к номерам телефонов собственников. Он платный.
И вот в фб-группах иногда кидают клич: "у кого доступ есть, подскажите номер вот из этой объявы". И кто-то, у кого есть, может подсказать.

https://www.facebook.com/groups/cityrent
https://www.facebook.com/groups/509679185734909

Успехов, анон.

#82 2017-10-10 19:39:43

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Так мне однушку и надо)

Жалко, я б тебе трешку бабка-стайл сдала )))

#83 2017-10-11 19:52:53

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Так мне однушку и надо)

Жалко, я б тебе трешку бабка-стайл сдала )))

Хочешь сдать ее по цене однушки?  ;D

#84 2017-10-11 19:55:03

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле, пригласить в закрытую группу? Немного не понял предложение.

На thelocals закрыт доступ к номерам телефонов собственников. Он платный.
И вот в фб-группах иногда кидают клич: "у кого доступ есть, подскажите номер вот из этой объявы". И кто-то, у кого есть, может подсказать.

https://www.facebook.com/groups/cityrent
https://www.facebook.com/groups/509679185734909

Успехов, анон.

Спасибо.

#85 2017-10-11 19:55:03

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Хочешь сдать ее по цене однушки? 

Я думаю, он и сдаст по цене однушки.
Только трешка у него бабка-стайл, а цена однушки будет ценой современной однушки в более приличном районе.  =D

#86 2017-10-17 19:55:53

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Товарищи, а это, прямщас в ДС-1 комната в квартире с хозяевами, со стиралкой и вайфаем, в районе средней транспортной доступности (от кольцевой линии 10 минут на элке, до элки идти  15 минут, ближайшее метро где-то 20 минут транспортом) за 15 тыр. счас норм считается или много? У меня такие обстоятельства, что мне бы цену узнать.  Или только за 10 как бы гарантированно сдастся?

#87 2017-10-17 20:35:03

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

за 15 тыр. счас норм считается или много?

Анон пишет:

Товарищи, а это, прямщас в ДС-1 комната в квартире с хозяевами, со стиралкой и вайфаем, в районе средней транспортной доступности (от кольцевой линии 10 минут на элке, до элки идти  15 минут, ближайшее метро где-то 20 минут транспортом) за 15 тыр. счас норм считается или много? У меня такие обстоятельства, что мне бы цену узнать.  Или только за 10 как бы гарантированно сдастся?

Много. Посмотри группы выше, особенно Flats for friends. И сориентируйся.

#88 2017-10-17 23:18:36

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Жаль.

Скрытый текст

#89 2017-10-18 02:36:23

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

комната в квартире с хозяевами

Сразу нахуй.

#90 2017-10-18 03:33:56

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Я думаю, он и сдаст по цене однушки.

Почему ты думаешь, что тот анон идиот? Он может сдать покомнатно.

#91 2017-10-18 14:40:47

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Жаль.

Скрытый текст

Вычитай у прораба из расчёта 15 за месяц из ЗП. Хотя бы просто чисто за моральный урон, потому что, мне кажется, он тебе уже на шею сел и ножки свесил.

#92 2017-10-18 14:46:19

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Хочешь сдать ее по цене однушки?

Уже сдал, ты проебал свой шанс  =D

Раз это вызвало такой интерес, сообщаю: сдали по средней цене трешки в том районе. Съемщики попросили вынести большинство мебелей и барахла, неделю разбирали, вынесли дохрена говнища дворниками, дворники счастливы, все смели себе. Постельное белье, какие-то полотенца-тряпки-подушки-матрасы с руками оторвали в приюте для животных. Посуду соседи размели на дачи.

#93 2017-10-18 20:41:15

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

комната в квартире с хозяевами

Сразу нахуй.

полностью с тобой согласна, как представитель хозяев, что жильцов в таких случаях не надо нахуй. Но у меня видишь ли обстоятельства. И еще вот прораб, извиняюсь, зробитчянин, хотя и самых продонбассовских воззрений и оч.-оч. православнутый, не только живет бля. Но и засрал хордерством.  Еще пытался мне по ушам поездить. Боюсь убить перфом на нервной почве.

#94 2017-10-18 21:50:47

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

комната в квартире с хозяевами

Сразу нахуй.

полностью с тобой согласна, как представитель хозяев, что жильцов в таких случаях не надо нахуй. Но у меня видишь ли обстоятельства. И еще вот прораб, извиняюсь, зробитчянин, хотя и самых продонбассовских воззрений и оч.-оч. православнутый, не только живет бля. Но и засрал хордерством.  Еще пытался мне по ушам поездить. Боюсь убить перфом на нервной почве.

Нахрена ты такого урода в квартире терпишь? Он тащит говно с помойки? Выкидывай. Он тебя пытается жизни учить? Отвечай "у меня своя жизнь, у вас своя" или вообще "я не в настроении разговаривать". Ну чего ты как маленький, блин.

#95 2017-10-18 22:47:04

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Ну я же не постоянно там. Не знаю, откуда он этот хлам добыл, явно не с помоек. Думаю, ему хозяева с других ремонтов отдали или купил на авито и вот так,вот:=))) Так-то "говна" с виду чистые, просто много их,

Скрытый текст

И я была увы в настроении разговаривать, т.к. описывала ему фронт работ раз (потом поняла, что лучше на бумажке писать) и объясняла, почему некоторых работ резко не хочу.

#96 2017-10-19 00:44:47

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Ну я сказала, мне не надо в доме, у меня нет яйцеклеток размножаться, а без этого это блуд (ну т.к. он такой православнутый), ну а уж в таком возрасте 50+/- это только по большой любви, так у всех свои судьбы.

Ну зачем
Ну зачем
Ну зачееееем ты ищешь к нему подход и говоришь на удобном и понятном ему языке, блин, анончик, ну ты чего, зачем так прогибаться подо всех? Я тоже раньше такая же была, честное слово! Всегда старалась как лучше для всех или просто язык себе в жопу засовывала, терпела. Сейчас уже всё, нунах. Говорю прямо как думаю. Помню, одна мамина знакомая мне однажды радостно так сообщила, типа приходи туда-то тогда-то, патриарх приедет, радость-то какая. Я ей прямо без дипломатии этой ответила, что, мол, вашего Кирюшу-сранюшу не уважаю, так как он пролайфер. Да, от мамы досталось и наслушалась всякого, но намного больше было моральное удовлетворение от того, что я отстаиваю мнение и говорю что думаю, а не прикидываю, как бы помягче да потактичнее. И ты давай, анон, так же делай. А то эти верцуны такие, им только волю дай. С ними нельзя мягко и тактично.
Простите за асибе.

#97 2017-10-19 07:30:40

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Ну зачем
Ну зачем
Ну зачееееем

Те же вопросы.
Подселила к себе какого-то мудака, который твой дом превращает в склад, ездит тебе по ушам, ведет себя не как наемный рабочий, а как родственник, который приехал типа погостить чтобы остаться надолго... Тебе вообще в целом надо с ним манеру общения пересмотреть. И оплаты. А не вести себя так, будто ты на вписке с ебанутым родичем, причем гость там ты.

#98 2017-10-19 19:19:25

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Спасибо за поддержку. Да это у всех, довольно мизогиничное общество с неадекватными стереотипами и они довлеют как-то.

Меня больше опечалило не то даже, что он озвучил или форма, а что он это думал.  Посмотрим, что предпринимать. Перешла ирл на записки с инфинитивами, на бумажках скотчем прицепленных,а счас уже уехала, так на емайлы и смс-ки в вацап. Ув. строительнейм, надо: 1) 2) 3), спасибо, жду фотку, оплачу через сберонлайн, с ув., аноннейм. Напишу про 12 тыр., тоже и число вроде православное:=))))

#99 2017-10-19 19:25:39

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

У меня чёт всегда арендаторы вели себя как на вписке, даже самые приятные социально адаптированные  дамы молодые. Вот например одна дама пылесосила без мешка, выяснилось случайно. Сколько раз плесень заводилась в кастрюлях, уж и не считала. Как-то погладила жиличкам постельное белье, т.к. оно было развешано вообще ВЕЗДЕ, свое гладила ну и их как-то до кучи, ну это я была взволнована.

#100 2017-10-19 20:12:07

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Напишу про 12 тыр., тоже и число вроде православное:=))))

С Христом их 13 было, пиши 13 тыс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума