Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-04-11 02:08:14

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Я так и хотел, правда! Но он присылает часть денег, и приходится ему напоминать про следующую часть, а это уже в авторассылку не загонишь... Заебало, сил нет. Хочу нормального арендатора.

#277 2019-06-14 14:49:39

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, нид хелп!
Место действия - Украина.
Есть квартира, которую анон хочет сдавать (анон владелец и прописан там же, но живёт и работает на другом конце страны). Есть желающие снять, которые хотят на эту квартиру субсидию. Зарплата у анона хорошая, у квартирантов не очень. Что делать в такой ситуации? Подписывать договор аренды через налоговую? Прописывать квартирантов (стремно)? Какие права вообще даёт прописка в Украине? Анон вообще ни в зуб ногой и либо неправильно гуглит, либо читает жопой, либо официальная аренда тут никак законодательно не отрегулирована, блин.

#278 2019-06-14 15:23:57

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Зарплата у анона хорошая, у квартирантов не очень.

Гони в шею, они с тебя и выбивают официальный договор чтобы ты их выгнать не мог, после заключения договора они могут не платить и не выселяться, а ты сможешь только в суд подать, который присудит 20 гривен в месяц на протяжении 200 лет в счет долга, потому что они бедные. Даже не связывайся.

#279 2019-06-14 18:58:13

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Хм, но в договоре же будет указана стоимость аренды и квартплата? За несоблюдение договора ведь можно выселить?

#280 2019-06-14 19:10:35

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Хм, но в договоре же будет указана стоимость аренды и квартплата? За несоблюдение договора ведь можно выселить?

Можно, но только через суд, просто вызвать полицию не получится, а если сам выкинешь их вещи - влетишь в уголовку. При этом считай что суд это месяца 3, которые они бесплатно живут в твоей квартире, а в зимнее время могут и не выселить до весны.
Да, они еще могут и на решение болт положить, а ты будешь за приставами бегать. Не только из-за налогов не хотят официальные договора заключать, но еще и из-за этой хрени.

Отредактировано (2019-06-14 19:11:57)

#281 2019-06-17 18:17:09

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Питерские анончики, подскажите.
Нужна квартира на 2 дня (29 и 30 июня) в районе питерского Экспофорума (желательно в районе Шушар), для трёх человек и двух маленьких собачек.
Кто знает, где можно арендовать или ресурс где можно узнать?

#282 2019-06-17 18:26:07

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Кто знает, где можно арендовать или ресурс где можно узнать?

airbnb

#283 2019-06-17 18:42:47

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Там они не хотят, их там уже обманули. (

#284 2019-06-17 20:34:18

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Кто знает, где можно арендовать или ресурс где можно узнать?

booking

#285 2019-06-17 20:45:04

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Кто знает, где можно арендовать или ресурс где можно узнать?

sutochno.ru

#286 2019-06-18 12:45:42

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, впервые буду сдавать квартиру, город южный миллионник. Стремно, но надо. Хату в порядок привела, договор составила, где лучше квартирантов искать? Авито? ситуация осложняется тем, что я в другом городе живу, просмотры как то организовать надо по времени, чтоб я не каждый Божий день моталась в квартиру. Хоть бы кто нормальный нашелся, чтоб проблем не огрести...

#287 2019-06-18 17:54:20

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Хату в порядок привела, договор составила, где лучше квартирантов искать?

мы не на юге, но искали через риелтора. из плюсов - отсеивает тех, кто не может заплатить комсу, т.е. тех у кого уже проблемы с деньгами; отсеивает совсем уж неадекват; можно задать параметры поиска, т.е. например, с кошками берем, с пятью детьми не берем (не обязательно жильцы не обойдут условие, но совсем уж упертый неадекват на эту тему тоже упрется в риелтора, а не в тебя); может подогнать на просмотр 2-3 потенциальных жильца группой, т.е. меньше ездить на встречи.

#288 2019-06-19 09:20:00

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

кто не может заплатить комсу, т.е. тех у кого уже проблемы с деньгами

O_o

#289 2019-06-19 12:17:51

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

кто не может заплатить комсу, т.е. тех у кого уже проблемы с деньгами

O_o

А что тут удивительного? Стабильные арендаторы те, у кого оплата аренды не больше 1/3 доходов (если они с иждивенцами, то не больше 1/4), и они комиссию с одной зарплаты спокойно оплатят, а с остальными будет постоянный риск нарваться на "ой, зарплату задержали, не можем сейчас отдать"

#290 2019-06-19 14:52:21

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Спасибо, про риэлтеров не подумала. А они комиссию с арендаторов берут или с арендодателей тоже?

#291 2019-06-19 14:53:40

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Спасибо, про риэлтеров не подумала. А они комиссию с арендаторов берут или с арендодателей тоже?

С арендаторов. Если пытаются с тебя, шли нафиг.

#292 2019-06-19 15:26:29

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Я другой сдающий анон. А где взять агента? Нужно в агентство обратиться? Не посоветуете проверенное в дс1?

#293 2019-08-11 20:40:12

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон в ДС-1  наконец дозрел до сепарации и будет искать съёмное жилье, по возможности недорогую однушку. Место учёбы ребёнка в районе Павелецкой. Если я правильно понял, дешевле найти жилье ближе к окраине, но чтобы добираться было не очень долго.
Но я, почитав первые страницы треда, хочу попробовать искать через cian, у самих собственников, а не посредников. Я в чем-то неправ?)

Отредактировано (2019-08-11 20:41:15)

#294 2019-08-11 21:37:41

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Анон в ДС-1  наконец дозрел до сепарации и будет искать съёмное жилье, по возможности недорогую однушку. Место учёбы ребёнка в районе Павелецкой. Если я правильно понял, дешевле найти жилье ближе к окраине, но чтобы добираться было не очень долго.
Но я, почитав первые страницы треда, хочу попробовать искать через cian, у самих собственников, а не посредников. Я в чем-то неправ?)

Ну только учти, что собственников на циане меньше 5%, и искать будешь  сильно дольше. Такие варианты, чтобы и в эконом классе, и от собственника улетают еще быстрее остальных.
Ты на сколько рассчитываешь в месяц без учета счетчиков?
Просто по моему мнению, лучше накопить на риэлтора, хотя жаба и очень душит, и никакой полезной работы риэлтор для тебя не делает, но зато не ограничивать себя в выборе вариантов.
И опять же, вот я не знаю, очень ли ты ограничен в деньгах...
Но в центре или ближе к центру будет примерно на 5-7 тысяч дороже в месяц, чем за однушку не в центре, но пешком до метро, но зато экономия времени сна, нервов и денег на дорогу.

Отредактировано (2019-08-11 21:38:35)

#295 2019-08-11 21:51:26

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Годный риэлтор может и скидку выбить, если на длительный срок снимать, то его услуги ещё и окупятся.

#296 2019-08-11 22:17:24

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Спасибо, аноны!
Сразу скажу, что поиском съёмного жилья занимаюсь впервые с нуля, цен ещё не знаю в гугл ещё не дошёл, поэтому вопрос, на сколько я рассчитываю, для меня как для нуба ещё сложен. Сейчас смотрю ценовую категорию 20-30 тыров (циан навыдавал в районе Павелецкой кучу вариантов однушек за 40-60 тыров, и анон взгрустнул). Конечно, чем экономичнее, тем лучше. Против бабушатников ничего не имею. У моей токсичной родни был случай получения в наследство даже не бабушатника, а алкашатника, и анон помогал всё выгребать-разгребать, так что чем-то особо шокировать уже трудно.
Да мне даже не надо копить на риэлтора, у меня какая-никакая финансовая подушка есть, я просто боюсь сразу сильно её спускать, особенно в свете предстоящей сепарации и переезда.

Отредактировано (2019-08-11 22:19:22)

#297 2019-08-11 22:33:56

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Ну слушай, ты прости, если лезу со своим видением. Но вот ты хочешь сепарироваться, и мне кажется, что очень важно при этом обеспечить себе комфортные условия, а то сбежишь обратно. Так что я не понимаю, почему ты рассматриваешь бабушатник, ты уверен, что через пол года не взвоешь в таком жить?
По ценам за простенькую, но не бабушатник, однушку - все же ближе к 30-35 имхо, если в спальном районе, но с метро.
Неужели на Павелецкой так дорого? Просто у меня на Белорусской, Новослободской можно найти за 40, но искать пару месяцев, т.к. такие варианты появляются не часто, но они есть, но надо мониторить каждое утро и тут же (реально тут же) звонить и бежать с деньгами.

#298 2019-08-11 22:43:21

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Не не, мне сейчас как раз важно вИдение анонов, чтобы сориентироваться в этой новой для меня сфере. Спасибо, я приму к сведению твои слова)
Так-то если я финансово вылечу в трубу, я точно так же через полгода сбегу обратно.

#299 2019-08-11 23:05:52

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

А что тут удивительного? Стабильные арендаторы те, у кого оплата аренды не больше 1/3 доходов (если они с иждивенцами, то не больше 1/4), и они комиссию с одной зарплаты спокойно оплатят, а с остальными будет постоянный риск нарваться на "ой, зарплату задержали, не можем сейчас отдать"

вариант нежелания выкидывать деньги на ветер не рассматривается?

#300 2019-08-12 12:11:04

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

я, почитав первые страницы треда, хочу попробовать искать через cian, у самих собственников, а не посредников. Я в чем-то неправ?)

Почему не прав? Прав. Попробуй, конечно. Вполне может повезти. Есть собственники, которые принципиально сдают без посредников.
В то же время есть риелторы, у которых родня/знакомые/собственники по дружбе сдают квартиры для арендодателей "понадежнее" и эти варианты никак кроме как через посредника не достанешь.
Если время не поджимает - лови, просматривай, рано или поздно найдешь нужный вариант. Если надо быстрее - то выйдет дороже, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума