Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-05-28 15:29:37

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

А зачем её вообще менять?

#227 2018-05-28 16:18:45

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

хм, я просто читал, что собственник должен присутствовать и дать согласие, а мой мне отказал однозначно)

Если ты заключил договор, то у тебя есть право проживания. Поэтому и можно без собственника.
Ты прописаться не сможешь, а временную регистрацию на срок действия договора - да.

Для временной регистрации нужен собственник

#228 2018-05-28 16:19:22

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

А зачем её вообще менять?

Фамилию? Просто кому-то нравится.

#229 2018-05-28 16:34:13

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Если ты заключил договор, то у тебя есть право проживания. Поэтому и можно без собственника.Ты прописаться не сможешь, а временную регистрацию на срок действия договора - да.

ну, анон, как ты себе это представляешь? Этот договор может кто угодно напечатать и подписать, вот весело-то будет, если хозяин квартиры о договоре ни сном, ни духом.

#230 2018-05-28 19:03:56

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

спасибо, аноны)
я действительно выгляжу совершенно обычной девушкой даже без цветных волос/пирсинга/татух, объективно взгляду зацепиться не за что) надеюсь, это сыграет мне на руку.
разве что люблю в выходные к утру с тус возвращаться, но буду надеяться что не стопнут. в обход разрешения хозяина как-то не хочется все же.

#231 2018-05-28 19:43:02

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

разве что люблю в выходные к утру с тус возвращаться

А вот это повышает вероятность того, что стопнут.

#232 2018-06-08 00:46:30

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, а кто-нибудь комнату посуточно сдавал? У меня трешка в ипотеку, хочу первый год подработать, чтобы больше вносить и снизить платеж. В принципе, чужие дома меня не смущают, я в каучсерфинге 4 года, но там же без денег, да и постояльцев я сама выбирала чуть ли не через собеседование. Работаю из дома, поэтому краж/дебошей не боюсь (да и красть у меня нечего).
Город-миллионник не ДС, центр, минус - кровать будет односпальная, то есть пар принимать не получится, только одиночки.
На такой комнате вообще реально заработать, как думаете? И где лучше? Я склоняюсь к airb2b. Там бронирование сразу проходит, без участия хозяина, или сначала пообщаться можно? Всякие паблики вк и авито чем-то напрягают.
Что делать как жить.

#233 2018-06-08 09:04:21

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Я склоняюсь к airb2b. Там бронирование сразу проходит, без участия хозяина, или сначала пообщаться можно?

На Airbnb есть оба варианта, можно в любой момент времени сменить на другой:
1. Автоматическое бронирование (не требует подтверждения от владельца)
2.  Запрос бронирования (бронирование требует подтверждения от владельца)

#234 2018-06-08 10:21:41

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Там бронирование сразу проходит, без участия хозяина, или сначала пообщаться можно?

Сам выбираешь.
Главное отвечай на все запросы/сообщения, которые будут приходить, это учитывается в статистике. То есть если отказываешь - отказывай, а не просто игнорируй)

#235 2018-06-08 16:49:49

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, а что-то туплю. Если я сдаю хату через airbnb, какие платежные документы я могу дать? Могу дать договор аренды, но на какую сумму? Они же разнятся для арендодателя и арендатора.
Или для арендатора документом должна быть распечатка платежа с сайта? Чот мне кажется, что второе, не?

Отредактировано (2018-06-08 16:51:31)

#236 2018-06-09 11:14:49

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

аноны, а кого-нибудь наебывали хозяева квартир? снимаю квартиру уже полтора года. хозяева до не давнего времени казались вполне приличными женщинами - просто так не приезжали, не звонили и не вмешивались в жизнь. в договоре не было прописано как именно я должна вносить деньги - на карту или наличкой в руки, поэтому мы договорились между собой, что я буду на карточку переводить. и мне удобно и им -  лишний раз не ездить на другой конец питера не надо. полтора года исправно переводила, но в апреле так вышло, что отдала наличкой в руки. слегка подтопили соседи сверху и они приехали разбираться, ну и я отдала деньги за квартиру. и после этого прключилась хуйня. наступил май, пора платить арендную. звоню хозяйкам и говорю, что как обычно вечером переведу на карточку за май деньги. на что мне хозяйка, сладенько так, будто с ребенком аутистом, да да милая, за апрель не забудь только еще закинуть, а то в тот раз не дождались денег. я ей отвечаю, что я вам их в руки отдала 19 апреля, вы что-то путаете. она уже на повышенных тонах начинает строить дуру из себя, говорить что денег не было и если я не заплачу, то могу начинать искать новое жилье.
в итоге, наскандалившись, пришлось съехать.
поэтому возникает вопрос. как именно оградить себя от таких ситуаций? ну понятное дело, оставлять все чеки и смс, если переводишь на карточку, а если наличка? как-то расписку просить составлять с подписью и прочим?

#237 2018-06-09 11:17:51

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Я никогда не даю наличку именно из таких соображений, всегда перевожу на карту. Но если бы пришлось, разумеется, только расписка, иначе вообще не обсуждается.

#238 2018-06-09 11:18:24

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Расписку брать всегда. Или переводить на карту.

#239 2018-06-09 11:24:39

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Сразу к договору делайте расчетный лист. Каждый месяц пишешь переданную сумму, хозяин расписывается, что получил. Хранится у тебя.

#240 2018-06-09 11:31:19

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

спасибо, анончики. по идее, если все в порядке и человек благонадежный, он залупаться на этот расчетный лист не должен, так ведь?

вот ведь вроде осторожная, а так наивно лоханулась с этой верой в людей.

#241 2018-06-09 12:37:31

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анончик, не знаю, подает ли твоя арендодательница доки в налоговую, но можно сообщить, что будешь через суд требовать движение по счетам за апрель.
Есть немалая вероятность, что она не спустила их сразу наличкой, а, получив от тебя, закинула на карту всю сумму.
Конечно, маловероятно будет что-либо доказать, но можешь напугать, показав, что типа ты за правду и не боишься обращаться к властям поэтому. Здорово, если она и налоги не платит, перебздит и отстанет. Но увы, анон, в следующий раз даже копейку - за расписку. И все проблемы в квартире - тоже лучше описать и с ее подписью. А то будешь съезжать, может попытаться ремонт залитого на тебя повесить и зажать страховой платеж.

#242 2018-06-09 13:00:56

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Анончик, не знаю, подает ли твоя арендодательница доки в налоговую, но можно сообщить, что будешь через суд требовать движение по счетам за апрель.

да уже как две недели съехала, пугать уже поздно наверное. на счет налогов хз, знаю только, что они с этих денег кредит выплачивали за дом.

сейчас уже ученая. буду искать новую квартиру и все эти бумажки составлять.

#243 2018-06-09 14:00:29

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анончик, не знаю, подает ли твоя арендодательница доки в налоговую, но можно сообщить, что будешь через суд требовать движение по счетам за апрель.
Есть немалая вероятность, что она не спустила их сразу наличкой, а, получив от тебя, закинула на карту всю сумму.
Конечно, маловероятно будет что-либо доказать, но можешь напугать, показав, что типа ты за правду и не боишься обращаться к властям поэтому. Здорово, если она и налоги не платит, перебздит и отстанет. Но увы, анон, в следующий раз даже копейку - за расписку. И все проблемы в квартире - тоже лучше описать и с ее подписью. А то будешь съезжать, может попытаться ремонт залитого на тебя повесить и зажать страховой платеж.

Налог, за деньги, полученные в этом году, платится в следующем, так что как метод запугивания особо не пройдет (хотя, хозяйка этого может и не знать). Но да, через платежи на карту доказать факт получения денег проще всего. Я сама как раз из этих соображений беру наликом. Правда расписываюсь в тетрадке за полученные деньги и вообще не бесоеб, даже прощаю арендаторам задержку на месяц-два.

#244 2018-06-09 14:54:29

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

О налоговой я написала в том смысле, что если не подает - испугается обращения анона в мировой суд. Потому что оттуда автоматом запрос пойдет.

Анончик, рада, что ты съехал без проблем и желаю хороших и честных арендодателей.

#245 2018-12-26 12:46:31

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Съезжает семья, которая у меня квартиру снимала четыре года  и я слегка в растерянности, не знаю где искать новых жильцов. Аноны из ДС-2, где давать объявление о сдаче, если не хочется светиться на авито и вообще в крупных базах? Деньги и так небольшие, не хочу еще и налог с них платить, а везде пишут, что налоговая сайты о сдаче мониторит.

#246 2018-12-26 13:33:58

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

На работе всем сказать, на доске объявлений и на работе и на домах, и на остановках
И всем знакомым сообщить, что съёмников ищешь, в Питер многие едут, и как раз через работу свою/родни/знакомых можно найти кандидатов, которые ищут на долго и надёжно

#247 2019-01-04 23:28:26

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

поорать очень хочется про быт при съеме

#248 2019-01-05 00:28:54

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Вот поэтому я никогда не снимаю с хозяевами.

#249 2019-04-05 16:44:36

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анончики, если кто-нибудь успешно снимал в ДС2 через агента - заделитесь контактами, а? Я ищу на циане и мне стремно, снимаю впервые...

#250 2019-04-05 16:48:49

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Анончики, если кто-нибудь успешно снимал в ДС2 через агента - заделитесь контактами, а? Я ищу на циане и мне стремно, снимаю впервые...

А чего ты боишься-то, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума