Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-17 13:33:05

Анон
AndroidChrome 37.0.2062.117

Плагиат на ФБ

Тред посвящен эпичным случаям плагиата на ФБ.

первый случай с Хисториками
второй случай с Неверлендом
третий случай с Карлайлами
четвертый случай с Котиками
пятый случай с Берсерками
шестой случай с Классическими Холмсами
седьмой случай с Тинвульфом
восьмой случай с Хоббитами
девятый случай с РусЛитом
десятый случай с ТринитиБладом
одиннадцатый случай с Францофонией

#76 2014-09-18 08:02:00

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Следовало, конечно, ожидать, что сюда переберется и защита с пафосом "я мимокрокодил, про команду узнал впервые, но сил нет смотреть на несправедливость, поэтому я буду тут упираться рогом до последнего, доказывая, что черное это белое, как будто мне заплатили или я сам капитан".  :trollface:

#77 2014-09-18 08:44:06

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Когда меняют, рерайт. А когда переписывают другими словами, ретеллинг.

Профессиональный рерайтер, который этим на жизнь зарабатывает, сейчас будет занудствовать.
При рерайте требуется не ниже 95% уникальности текста. Как технической, так и логической. Т.Е. смысл может быть тот же у статьи, но всю ее надо своими словами пересказать.
Это требование к рерайту на рынке ващет.

#78 2014-09-18 08:53:44

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

При рерайте требуется не ниже 95% уникальности текста. Как технической, так и логической. Т.Е. смысл может быть тот же у статьи, но всю ее надо своими словами пересказать.
Это требование к рерайту на рынке ващет.

Антиплагиат на этот текст дал 99%.

#79 2014-09-18 08:59:08

Анон

Re: Плагиат на ФБ

А антиплагиат не мог ли просто не знать про эти мемуары?

#80 2014-09-18 09:04:33

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Антиплагиат на этот текст дал 99%.

Антиплагиат это техническая уникальность, для поисковиков. Прогони через него Пушкина, очень удивишься:) Пушкина он плагиатором считает, ибо его стихи часто встречаются в сети. А текст, с которого плагиатила команда, может не лежать в сети тупо. Или лежать закрытым от поисковиков. Опять же, какие настройки давал? Шингл? Длину фразы? Открою секрет: правильной перестановкой слов можно добиться уникального предложения не дописав в него ни слова. Но по сути это буде плагиат. Поэтому при рерайте не только техническая, но и логическая уникальность требуется. Т.Е. требование: переписать смысл своими словами и потом добиться технической уникальности, а не одной только технической.

#81 2014-09-18 09:50:18

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

При рерайте требуется не ниже 95% уникальности текста. Как технической, так и логической.

Это уже копирайт, не?
Ну в смысле, любой копирайт, это чаще всего тоже откуда-то, из 2-5-10 источников, на их основе что-то свое.

#82 2014-09-18 09:55:00

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Это уже копирайт, не?
Ну в смысле, любой копирайт, это чаще всего тоже откуда-то, из 2-5-10 источников, на их основе что-то свое.

Сейчас граница размыта, да. По сути, копирайт это когда ты сам ищешь источники инфы, а рерайт это когда заказчик дает тебе статью и просит ее переделать. А в остальном требования одни и те же.

#83 2014-09-18 10:10:41

Анон

Re: Плагиат на ФБ

В обоих случаях источники указаны. Неудивительно, что админы сочли обвинения в плагате клеветой. Остальное, вопрос вашей совести и ваших личных представлений о.

#84 2014-09-18 10:14:28

Анон

Re: Плагиат на ФБ

окай. буду знаь. в следующем году припру кусок канона на фб, для вида поменяю парочку эпитетов и укажу источник рерайта. а кто будет выебываться, те клеветники. источник же указан.

#85 2014-09-18 10:48:21

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон в 11.14, рейтинг еще не забудь вставить, это ж самое главное. Небольшая доза слэшика сразу делает любой рерайт самостоятельным произведением.  :sacrasm:

#86 2014-09-18 10:56:12

Анон

Re: Плагиат на ФБ

да, точно. короткая, на пару абзацев, сценка ебли. ну чо, аноны. больше не надо стараться. рецепт фичка на фб найден. кому не нравится, те клеветники.

#87 2014-09-18 11:07:10

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Кстати, эта сцена ебли у Хистоии - тупость несусветная. Дико неуместна, как будто автор взял ее из какого-то другого фичка (надеюсь, своего) и от балды вставил в новый текст. Я не знаток, но сдается, что в то время мужик не мог вот так просто удариться в гомосятину. У него должны были быть моральные терзания, размышления на тему: "Я - пидор?! Господи, прости мне мои грехи!". Или, если он такой развратный и свободомыслящий, об этом тоже должно быть сказано. А он так запросто ебется с мужиками, как будто занимался этим всю жизнь.
Увы, автор мемуаров не раскрыл тему своей сексуальной ориентации, поэтому автор фичочка ничего не смог подвергнуть рерайту.  :trollface:

#88 2014-09-18 11:15:49

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Против меня и моей команды с ФБ опять разворачивается травля.


Опять?

#89 2014-09-18 11:17:20

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Вот да, когда были предыдущие случаи травли? Или имеется в виду тред на инсайде?

#90 2014-09-18 11:18:17

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Комментарии
2014-09-18 в 09:01
Эй.
Без проблем, все тут взрослые люди.
"Ваш" текст - это плагиат. Это не литературная игра, это не волков-баум, или, упаси боже, роулинг и емец. Это копипаста с переставленными словами и добавленными кусками. И слэшиком, ага.

Какая разница, если вам скажут это от ников? Вы быстренько найдёте другие отговорки. :nope:

Интересно, что на это страдающий кэп Хисториков ответит? Или просто сразу как увидит, - удалит?
http://archiev.diary.ru/p199949576.htm

#91 2014-09-18 11:19:25

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Народ, кто не с телефона, заскриньте слова кэпа и тот вопрос пожалуйста, а то он опять удалит.

#92 2014-09-18 11:20:02

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Вот да, когда были предыдущие случаи травли? Или имеется в виду тред на инсайде?

ну раз у них так свербело в заднице от того треда, то, возможно, имеется в виду именно он. тут-то тоже травлей даже не пахнет, а называют они это так.

#93 2014-09-18 11:25:54

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Гы, помнится поступающая странно Даша, Сион Даркнесс, ГГ и другие мошенницы точно так же бежали жаловаться на травлю и притеснения админам, если кто из пользователей раскрывал их художества. Ортега на деньги пока никого не поимела, но идентичность поведения при раскрытии неблаговидного поступка послеживается...

#94 2014-09-18 11:28:31

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Вот именно, какая еще тrавля? Никто не набигал на дневники членов команды. Даже в их выкладку никто не являлся с разоблачениями (хотя, как по мне, можно и принести туда тот самый подробный разбор). Нет, тrавля, тrавля! Завистники-ненавистники!
Истерички ебаные.

#95 2014-09-18 12:06:50

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

плагиатом не может считаться текст, который не является копипастой без указания авторства, что присутствует очень немалый процент оригинального контента, что выдергивание отдельных фраз, схожих с фразами в оригинале - это дешевый трюк, поскольку сам формат предполагает подобное заимствование, которое, разумеется, не выделялось каждый раз сноской..

Вот ведь идиот и лгун. Разбор в каменте #35 Вчера 22:38:48 каким-то чудесным и волшебным образом в глазах команды выглядит как 2-3 заимствованные фразы на 4 килослов авторского текста.  :popcorn:

Сам формат любой авторской работы предполагает создание чего-то принципиально нового. Будь то фанфик или научный тред. Новый взгляд, новое прочтение. С уважительным цитированием оригинала в кавычках, если без цитирования не обойтись. А такое "изложение своими словами" даже в школе не зачтут за сочинение. Даже школьное сочинение это не пересказ Евгения Онегина близко к тексту, а хотя бы "Образ пресыщенного жизнью молодого человека в..., ля-ля-ля"

Кстати, вы заметили, что теперь халтурка уже именуется ни много ни мало, а как, внимание!, авторская работа "с очень немалый процент оригинального контента" (ага, целые 1,5 сцены с сексом и несколько расплывчатых фраз в начале)

Поначалу они упирали на то, что плагиата нет вовсе, есть только невинная литературная игра и "замечательная стилизация под оригинал". Теперь, когда публично разобрали сравнения с первоисточником, начали высчитывать % своего командного текста (вот только считают они его каким-то весьма альтернативным образом). Следующей арией станет песня про, что надо уважать тяжелый интеллектуальный труд, вложенный командой в перестановку слов.

#96 2014-09-18 12:09:29

Анон

Re: Плагиат на ФБ

ЗЫ: вместо смайлика  :popcorn:  имелся ввиду смайлик  :sacrasm:

#97 2014-09-18 12:17:34

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Я скачал себе мемуары этого Чарторыйского, почитаю.
Про него есть другие, нормальные фанфики?

#98 2014-09-18 12:27:36

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Следующей арией станет песня про, что надо уважать тяжелый интеллектуальный труд, вложенный командой в перестановку слов.

А также про людскую злобу и травлю. В удаленном треде на инсайде эта песня уже начала звучать: когда появился подробный разбор, прибежал защитник и стал громко спрашивать, откуда в аноне, сделавшем разбор, столько ненависти.  :lol:

#99 2014-09-18 12:38:40

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Мне кажется теперь Ортега с полным правом может вписаться в анналы ебанашек ФБ и ВТФ, вместе с   Освитом, Замкэпа, Чигиринской с Космооперой, и т.п.

#100 2014-09-18 13:23:14

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:
До деанона хисторикам вообще предъявить ничего нельзя. Может, князя в соавторах заявят, им же советовали.

А Толкиена или Роулинг можно взять в соавторы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума