Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-13 08:45:57

Анон

Diary Best

Долгожданная тема.
Здесь можно собирать ссылки на пламенные дискуссии в ДБ.

Для затравки:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p199830629.htm


#2451 2017-08-17 21:01:51

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

у этой поговорки есть вторая часть: "провожают по уму" я там выше ссылку на фоку оставил.

Факт. Провожают по уму. Но первое впечатление будет именно по внешнему виду, это нормально.

#2452 2017-08-17 21:06:37

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

у этой поговорки есть вторая часть: "провожают по уму" я там выше ссылку на фоку оставил.

Факт. Провожают по уму. Но первое впечатление будет именно по внешнему виду, это нормально.

Впечатление по внешнему виду нормально. Судить о человеке, его личности, его интересах, его характере - дурость.
Как я уже сказал, с виду, по первому впечатлению Поклонская - милейшая женщина.

#2453 2017-08-17 21:25:49

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

у этой поговорки есть вторая часть: "провожают по уму" я там выше ссылку на фоку оставил.

Факт. Провожают по уму. Но первое впечатление будет именно по внешнему виду, это нормально.

Впечатление по внешнему виду нормально. Судить о человеке, его личности, его интересах, его характере - дурость.
Как я уже сказал, с виду, по первому впечатлению Поклонская - милейшая женщина.

Ага, и по этой ведической женщине ничего не понятно да?

#2454 2017-08-17 21:26:18

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Как я уже сказал, с виду, по первому впечатлению Поклонская - милейшая женщина.

А общаться ты с ней и не общался. Как и с Мэттом Тейлором, который наверняка во многом ебанат (гений, да, но ебанат уж точно, все гении ебануты).

#2455 2017-08-17 21:28:33

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Ага, и по этой ведической женщине ничего не понятно да?

После того как она навыступала - да. Но костюмчик у нее не ведический, а вполне себе цивильный причесочка по заветам "модного приговора" Это сейчас вы все по выражению глаз и выточкам на юбке опознаете в ней психические отклонения. Когда послушали её бред.

#2456 2017-08-17 21:32:14

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

если он ебанашка, даже добрая и незлобливая на аюрведах-кришне-веганстве помешанная, то нам не по пути.

слушай, а как ты определяешь аюрведы-кришны-веганство по внешнему виду?
я, кнчн, сужу по себе и по своей ролевой тусовке, но я ни одного с подобными увлечениями не знаю... вот с выделяющимся и однозначно неформальным внешним видом - да.
но, сдается мне, графа "неформалы" - ооочень широкая - и графа "веды-мудроженственность" пересекается чуть больше, чем никак. Мудроженственность и прочая шизотерика подобного пошиба, по моим наблюдениям, чаще увлечение абсолютно обычно себя подающих.

#2457 2017-08-17 21:32:59

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Мэттом Тейлором, который наверняка во многом ебанат

Можешь привести пример его ебанизма? Или просто "наверняка"?
Ладно. Встречаем по одежки. Ставим диагнозы по аватарке. Психиатрию в топку. Профессиональные достижения туда же. Слушать что человек говорит и делает? Да ну нахуй! Есть же одежда.

#2458 2017-08-17 21:41:48

Анон

Re: Diary Best

Крч, я хз, как аюрведы на одежде написаны, если это не оранжевое одеяние кришнаитов.

Какой-то конкретно индийский стиль в одежде? Длинные юбки, волосы, висюльки, браслеты и прочее... А что, по этому уже можно сделать вывод, что человек ебанут? Не примеряет на себя стиль, не тот случай, когда ей просто нравятся эти юбки-браслеты, не нарядилась на пробу, не экспериментирует, не считает это красивым безотносительно всякой веры/неверия, а именно и прицельно сообщает своей одеждой миру "эй, я упорота в край, я глубоко и искренне верю в кришну, будду и гаруду!"

... то ли я что-то не так поняла, то ли ебанута тут не та, которая в индийской юбке.

#2459 2017-08-17 22:39:54

Анон

Re: Diary Best

Пф, а что плохого в вере в Будду и Гаруду?  :blabla: Кришна ладно, тот ещё фрукт, хотя и им можно увлекаться платонически, а не религиозно  =D

#2460 2017-08-17 22:41:37

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Пф, а что плохого в вере в Будду и Гаруду?   Кришна ладно, тот ещё фрукт, хотя и им можно увлекаться платонически, а не религиозно 

ну, я просто цитировал строчку песни)
а имел в виду я скорее, эээ, убеждения и верования, похожие на те, что у обсуждаемоей девушки. то есть яркая, заметная, сильно влияющая на жизнь и задевающая окружающих шизотерика/вера головного мозга.
нечто такое, на что 99,9 людей скажут - ебанута.

#2461 2017-08-17 22:44:12

Анон

Re: Diary Best

Но причем тут одежда?
Это все равно что раз одела короткую юбку, значит шлюха.

#2462 2017-08-17 22:53:52

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Но причем тут одежда?
Это все равно что раз одела короткую юбку, значит шлюха.

а я что, знаю?

Анон пишет:

+1 к первому анону
внешний вид многое говорит о человеке. не когда он вышел в трениках мусор выкинуть, а когда он специально собрался-разоделся. он хочет так явить себя миру, масса маркеров и деталей считывается. и если он ебанашка, даже добрая и незлобливая на аюрведах-кришне-веганстве помешанная, то нам не по пути.
сдаётся мне любое дурновкусие можно оправдать неформальством и отбрыкаться "вы просто ниманимаити меня неформала!11!"

ну, несомненно, какой-то код в одежду и внешность заложен. и часто человек, выбирая одежду, таки хочет ею что-то сказать миру, а то и привлечь тех, с кем по пути, и отпугнуть тех, кому не зайдет
но если гиперболизировать до короткаяюбка-шлюха и неформальство-ебанашка, получается бред.

#2463 2017-09-01 05:23:15

Анон

Re: Diary Best

Бестик в отпуск ушел? Скучаю по комментариям. :pink:

#2464 2017-09-07 17:26:30

Анон

Re: Diary Best

Колумбайн в посте, вялая перепись пожилых травимых школьниц в комментариях http://the-best-of-thebest.diary.ru/p213644414.htm Все они, разумеется, давно выросли и стали успешными красивыми женщинами(с), но одноклассников до сих пор хотят расстрелять  :trollface:

#2465 2017-10-31 11:40:10

Анон

Re: Diary Best

Может, я и завистливая аттеншнхора, но малость пригорает от рубрики "не своё". Окей, если это что-то полезное или ОБЖ-шное, вроде "как обезопасить дом престарелого человека" или "что делать, если в полнолуние вы обожглись кипящей смолой, которую размешивали против часовой стрелки" — можно выложить на обозрение широкой публики. Если человек выучил суахили и нашёл редкие снимки в чьём-то блоге за 2002-ой год — он молодец. Но фотосет с актёрами и щенками в Торонто, который в куче пабликов вконтакта висел? Или всё не то, чем кажется, и подборку как раз разобрали из блога того самого постера?

#2466 2018-01-17 15:00:32

Анон

Re: Diary Best

Эпичное чтение жопой стихов про чтение жопой:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p214631847.htm
Комменты доставляют!

Вторая серия: звезда наша Эллеонор продолжает бякаться по всему интернету:
в комментах здесь http://keyrin.diary.ru/p214639457.htm
и здесь https://bloghouse.pro/rhydderch/post-20622/#comments
и у себя в бложике https://bloghouse.pro/elle_o_noure/

#2467 2018-01-17 15:04:52

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Комменты доставляют!

Мне особенно доставило, что Дикси для людей обозначает исключительно супермаркеты :lol:

#2468 2018-01-17 15:07:59

Анон

Re: Diary Best

тоже не знала, пока не побывала в питере х) эт сеть минимаркетов, в которой есть куча товаров под той же маркой "дикси"

Сюзи, ты?  :lol:

#2469 2018-01-17 15:18:32

Анон

Re: Diary Best

Бля...  :lol:

"А что такое "дикси"? вот уже сне в первый раз вижу, не первый год, в гугле забанинли, у меня лапки, что такое "дикси", объясните я тупой"

"Это магазин в Петербурге".

Бляяяя... дебилы, шо ж они такое дебилы, а?
Они жопой не только читают, они ею думают.

#2470 2018-01-17 15:25:05

Анон

Re: Diary Best

Ну вообще я могу понять людей, которые сталкивались с этим словом только как с названием магазина  и считают это единственно верным значением. Тем более, в стихе оно по-русски написано))
"Азык-тулек - это не сеть супермаркетов, а "продукты" по-башкирски"

#2471 2018-01-17 15:28:59

Анон

Re: Diary Best

Кто-то из наших поциентов, помнится, вообще счел когда-то dixi за подпись. И свой ответный коммент подписал типа "Снейп".

#2472 2018-01-17 15:30:02

Анон

Re: Diary Best

Резюме: плохо у люда с латынью, с латынью у люда плохо, пока не потыкаешь пальцем, никто не хрена не поймет. (ну, и на всякий случай, скажет брезгливо: бэээ)

#2473 2018-01-17 15:30:54

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Ну вообще я могу понять людей, которые сталкивались с этим словом только как с названием магазина  и считают это единственно верным значением. Тем более, в стихе оно по-русски написано))

Я сейчас даже специально в гугл сходил. На запрос: Что значит "дикси" первая ссылка была

Дикси — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дикси

Дикси: Дикси — многозначный термин.

И там уже был вариант латинского выражения.
Вторая ссылка вообще вела именно туда, куда надо:

Dixi — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dixi

Dixi: Dixi (выражение) — фраза, в переводе с латыни означающая «я сказал». Используется в смысле «я сказал, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах».

Так что тут нужно комбо - лапки вместо рук и глазки из жопки.

#2474 2018-01-17 15:37:48

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Кто-то из наших поциентов, помнится, вообще счел когда-то dixi за подпись. И свой ответный коммент подписал типа "Снейп".

Ну так Сюзи же, говорю  ;D
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=130004#p130004

Один юзер пишет длинный пост, и в конце добавляет: "Будьте добрее. Dixi".
На что Сюзи ему отвечает постом, который заканчивается "Читай внимательнее. Suzi".
:lol: Дура, ой дура.

#2475 2018-01-17 15:38:54

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Я сейчас даже специально в гугл сходил.

Для того чтобы сходить в гугл нужно усомниться в том, что ты понимаешь слово правильно. А если ты его всю жизнь видишь в одном значении, и в стихотворении оно, вроде бы, может значить то же самое, то на вопрос "что такое дикси?" ты ответишь "это магазин".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума