Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-13 08:45:57

Анон

Diary Best

Долгожданная тема.
Здесь можно собирать ссылки на пламенные дискуссии в ДБ.

Для затравки:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p199830629.htm


#2426 2017-08-17 14:22:38

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужикам было бы полезнее, да.

http://tyotasofa.livejournal.com/154979.html#comments

Вон, в комментах и желающие есть, и даже шоу подобное есть, говорят)

#2427 2017-08-17 19:07:42

Анон

Re: Diary Best

надо же ей 28
имхо, неформалы всех рас и расцветок в ДС/ДС-2 уже никого не шокируют своими дредами/мантрами/цветными волосами и татуировкам/косухами/кольцами в носу (будь они неладны!) и тд, а последнего панка с хаером в метро анон видел году в 2006. вы скажете что в ДС совсем зажрались и в каком-нибудь бирюлеве можно получить пизды за кольцо в носу, но разве нужен повод чтобы получить пизды в бирюлеве?
поэтому когда все орут о сохранении какой-то её "индивидуальности" в то время как анон видит эти хиппи-толстовки оранжевые с прорезями уже на 4 девушке в своем окружении, то анон недоумеваэ. неужели хуевый хиппи-стиль из тряпок лучше элегантного "цивильного" из хороших тканей только потому что он не-такой-как-у-большинства? (думаю стилисты там не в h&m ткани берут)
и покажите же мне это большинство, которое одевается с ведьминской элегантностью Евы Грин?  :facepalm: видимо это какое-то такое большинство, которое по метро не ездит.
к слову о подруженциях, сидящих в "группе поддержки". обе просто посимпатичнее, но одна сидит в таких же дешманских хиппи-шмотках и толстовке с прорезями только бежевой (ЛОЛ). еще одна Индивидуальность. оголяла всю программу плечико с татушкой, кокетливо так. её бы тоже переодеть, ибо подружка в цветастой юбке и черной рубашке и ненавязчивыми перьями в копне волос выглядит пизже чем всё это вот.

#2428 2017-08-17 19:13:23

Анон

Re: Diary Best

Что я только что прочитал

#2429 2017-08-17 19:19:50

Анон

Re: Diary Best

Дело в том, анон, что путается понятие идентичности и индивидуальности. Дело не в том, что ее лишают индивидуальности (как по мне, это вообще сильно надуманное понятие), а в том, что эта женщина передает о себе одну информацию, которая соответствует ее личности, а стилисты плюют на это и выдают одежду, которая выдает информацию, абсолютно не сочетающуюся с этой личностью.
Можно же было ей всучить не это платье, а что-то типатакого, было бы и щыкарно, и показывало, что баба любит этнику.

Отредактировано (2017-08-17 19:20:17)

#2430 2017-08-17 19:42:18

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

к слову о подруженциях, сидящих в "группе поддержки". обе просто посимпатичнее, но одна сидит в таких же дешманских хиппи-шмотках и толстовке с прорезями только бежевой

И она отлично во всем этом выглядит.

#2431 2017-08-17 19:42:32

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

неужели хуевый хиппи-стиль из тряпок лучше элегантного "цивильного" из хороших тканей только потому что он не-такой-как-у-большинства?

Оно тупо ей ближе, она выбрала для себя этот стиль изначально, это - ее, то, что ей нравится. А раз так, то да - лучше, чем самый элегантнейший лук. Потому что хорошесть определяется не мнением большинства и не мерилами красоты, а личным ощущением человека. В чем ему комфортнее, то ему и лучше. А не что там левому анону эстетически больше нравится.

Анон пишет:

её бы тоже переодеть

Нахуя? Если ей и так хорошо? Вот еще давайте всех переоденем так, как какому-то анону хочется, не как им сами нравится.

Анон пишет:

а в том, что эта женщина передает о себе одну информацию, которая соответствует ее личности, а стилисты плюют на это и выдают одежду, которая выдает информацию, абсолютно не сочетающуюся с этой личностью

Тысячу раз да, лучше и не скажешь.

Отредактировано (2017-08-17 19:43:48)

#2432 2017-08-17 20:08:18

Анон

Re: Diary Best

не надо никого приодевать, я хочу знать о ебанутых с первого взгляда, чтобы случайно не начать с ними общаться и не поломать себе мозг)))

#2433 2017-08-17 20:10:29

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

не надо никого приодевать, я хочу знать о ебанутых с первого взгляда, чтобы случайно не начать с ними общаться и не поломать себе мозг)))

Ну, если ты реально оцениваешь ебанутость людей по тому, как они одеты, я думаю, твоя предосторожность сыграет хорошую службу обеим сторонам: им с тобой тоже явно не стоит общаться.

#2434 2017-08-17 20:13:01

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

не надо никого приодевать, я хочу знать о ебанутых с первого взгляда, чтобы случайно не начать с ними общаться и не поломать себе мозг)))

Хотя я считаю, что судить о книжке по обложке глупо, но соглашусь пожалуй в одном, если ты, анон откажешься общаться с кем-то потому что тебе не нравится его стиль, это избавит от проблем обоих. Ты как бы тоже не подарок для неформала.

#2435 2017-08-17 20:13:33

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Ну, если ты реально оцениваешь ебанутость людей по тому, как они одеты, я думаю, твоя предосторожность сыграет хорошую службу обеим сторонам: им с тобой тоже явно не стоит общаться.

Но это тот случай, когда обертка полностью соответствует начинке. И такое случается. Дама тотально шизотерично и погрязла в тренингах роста, общении со вселенной и лечебном голодании с голым задом.

#2436 2017-08-17 20:18:41

Анон

Re: Diary Best

Самый яркий пример ебанутости оценки по одежки -  Мэтт Тейлор.

#2437 2017-08-17 20:19:55

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

если ты, анон откажешься общаться с кем-то потому что тебе не нравится его стиль, это избавит от проблем обоих. Ты как бы тоже не подарок для неформала.

This.
Если кому-то кость в горле то, как я одеваюсь - то пусть он это узрит сразу, и мы будем избавлены даже от начала общения друг с другом. И все будет хорошо.

#2438 2017-08-17 20:34:32

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

не надо никого приодевать, я хочу знать о ебанутых с первого взгляда, чтобы случайно не начать с ними общаться и не поломать себе мозг)))

Хотя я считаю, что судить о книжке по обложке глупо, но соглашусь пожалуй в одном, если ты, анон откажешься общаться с кем-то потому что тебе не нравится его стиль, это избавит от проблем обоих. Ты как бы тоже не подарок для неформала.

+1 к первому анону
внешний вид многое говорит о человеке. не когда он вышел в трениках мусор выкинуть, а когда он специально собрался-разоделся. он хочет так явить себя миру, масса маркеров и деталей считывается. и если он ебанашка, даже добрая и незлобливая на аюрведах-кришне-веганстве помешанная, то нам не по пути.
сдаётся мне любое дурновкусие можно оправдать неформальством и отбрыкаться "вы просто ниманимаити меня неформала!11!"

#2439 2017-08-17 20:45:15

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Ну, если ты реально оцениваешь ебанутость людей по тому, как они одеты, я думаю, твоя предосторожность сыграет хорошую службу обеим сторонам: им с тобой тоже явно не стоит общаться.

конечно, а то одет кто-то как все, без перегибов, поговоришь с ним, а там веды, энергия пизды!
хорошо когда сразу понятно

#2440 2017-08-17 20:47:41

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

+1 к первому анону
внешний вид многое говорит о человеке. не когда он вышел в трениках мусор выкинуть, а когда он специально собрался-разоделся. он хочет так явить себя миру, масса маркеров и деталей считывается. и если он ебанашка, даже добрая и незлобливая на аюрведах-кришне-веганстве помешанная, то нам не по пути.
сдаётся мне любое дурновкусие можно оправдать неформальством и отбрыкаться "вы просто ниманимаити меня неформала!11!"

чаю тебе от первого анона!

бывает что ладно, хороший человек, но в футболке с бэтменом, а я люблю супермена нимагу, вот и думаешь, хорошо что ты надел эту футболку)))

#2441 2017-08-17 20:48:20

Анон

Re: Diary Best

То ли дело мундир. Стандартная прическа. и вообще внешность приятная. Встречайте: Прокурор Поклонская.
Ну и неформальная рубашка да еще татухи.- Мэтт Телойлор.
Лично я предпочту второго.

#2442 2017-08-17 20:49:41

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

+1 к первому анону
внешний вид многое говорит о человеке. не когда он вышел в трениках мусор выкинуть, а когда он специально собрался-разоделся. он хочет так явить себя миру, масса маркеров и деталей считывается. и если он ебанашка, даже добрая и незлобливая на аюрведах-кришне-веганстве помешанная, то нам не по пути.
сдаётся мне любое дурновкусие можно оправдать неформальством и отбрыкаться "вы просто ниманимаити меня неформала!11!"

чаю тебе от первого анона!

бывает что ладно, хороший человек, но в футболке с бэтменом, а я люблю супермена нимагу, вот и думаешь, хорошо что ты надел эту футболку)))

О! Это многое объясняет. Бетмэны, супермэны.

#2443 2017-08-17 20:52:40

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

О! Это многое объясняет. Бетмэны, супермэны.

для тебя спецом  раз такой тупенький : :sacrasm:  :sacrasm:  :sacrasm:

#2444 2017-08-17 20:55:04

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

а мужу в принципе норм

да как-то...Она вон пишет, что когда бухлишко язык развязало, так даже придумывать ничего не пришлось - у него потоком претензии полились. Ну и эти мелкие ремарки про то, какие у них разные взгляды, как он относится к её увлечениям "снисходительно", мышление у них разное. Кажется, нифига ему не норм, что жена у него шизотеричка

Да он радоваться этому должен. Нормальная женщина ни терпеть неработающего нахлебника на маминой шее, ни радоваться качанчику капусты, растянутому на 4 дня, и 1-2 приемам пищи в сутки не стала бы.

#2445 2017-08-17 20:56:00

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

О! Это многое объясняет. Бетмэны, супермэны.

для тебя спецом  раз такой тупенький : :sacrasm:  :sacrasm:  :sacrasm:

А насколько надо быть тупым чтобы судить о человеке и его интересах по одежде?

#2446 2017-08-17 20:56:50

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Нормальная женщина ни терпеть неработающего нахлебника на маминой шее, ни радоваться качанчику капусты, растянутому на 4 дня, и 1-2 приемам пищи в сутки не стала бы.

А пошла бы и сама заработала. Хотя бы чтобы себя обеспечить.  Но работать она не хочет (и пока он был в армии тоже не работала). Потому что это недуховно и не выделяет.
Он-то, кстати, работает. Пусть 25 тыщ, но получает.

#2447 2017-08-17 20:58:38

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

А насколько надо быть тупым чтобы судить о человеке и его интересах по одежде?

Тут очень верно написали выше: человек своим внешним миром что-то транслирует в мир. И эти сигналы другие люди считывают и реагируют на них. Встречают реально по одежке, хотя все нитакие хором это отрицают.

#2448 2017-08-17 20:59:38

Анон

Re: Diary Best

О дурно одетых людях.
http://www.moscowfamily.ru/images/user/ … 466879.jpg

#2449 2017-08-17 20:59:48

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Да он радоваться этому должен. Нормальная женщина ни терпеть неработающего нахлебника на маминой шее, ни радоваться качанчику капусты, растянутому на 4 дня, и 1-2 приемам пищи в сутки не стала бы.

Нормальная женщина бы не у Мрздния вопрошала, почему им везти перестало, жуя капустный лист неделю, а пошла бы работать на пиздуховную работу, как это сделал муж :dontknow:

#2450 2017-08-17 21:00:53

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Встречают реально по одежке, хотя все нитакие хором это отрицают.

у этой поговорки есть вторая часть: "провожают по уму" я там выше ссылку на фоку оставил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума