Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-13 08:45:57

Анон

Diary Best

Долгожданная тема.
Здесь можно собирать ссылки на пламенные дискуссии в ДБ.

Для затравки:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p199830629.htm


#2151 2017-01-12 14:44:03

Анон

Re: Diary Best

Там что статья ололо, что возмущенные комментаторы )))

Неграмотные крестьяне самостоятельно мыслили так, как вот этому кенту и не снилось. Ими невозможно было манипулировать. А образованными псевдоинтеллектуалами - без проблем!

Невозможно манипулировать крестьянами, ахаха  :lol:

#2152 2017-01-12 14:52:38

Анон

Re: Diary Best

Там что статья ололо, что возмущенные комментаторы )))

Неграмотные крестьяне самостоятельно мыслили так, как вот этому кенту и не снилось. Ими невозможно было манипулировать. А образованными псевдоинтеллектуалами - без проблем!

Невозможно манипулировать крестьянами, ахаха  :lol:

Этот комментатор вообще наглядно продемонстрировал, что статья может излишне резкая и полна передергов, но во многом правдива.
Тупых людей много, и они не понимают, что тупят.

#2153 2017-01-12 15:21:55

Анон

Re: Diary Best

Я смотрю, люди из всего прочитанного не общую мысль, идею вычленяют, а выдергивают только то, от чего у них пригорает. Вот автор поста хотел поговорить о функциональной неграмотности, а к нему сбежалась толпа людей доказывать, что они не дураки, хотя и без загранпаспортов - видимо, комплексуют из-за того, что за границей не были. И кто они после этого? Функциональные читатели задницей?

#2154 2017-01-12 15:24:10

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Я смотрю, люди из всего прочитанного не общую мысль, идею вычленяют, а выдергивают только то, от чего у них пригорает.

А это, анон, и есть функциональная неграмотность =D

#2155 2017-01-12 16:00:57

Анон

Re: Diary Best

Это примерно то же самое, что и типичная реакция на тест Бехдель. Люди у нас плохо разбираются в статистике (как научной дисциплине) и воспринимают утверждения вида "Исследование показало, что 70% людей с именем "Машенька" обожают медведей" как утверждение "Ты, лично ты, конкретная Машенька, обязана любить медведей". И немедленно возгорают и бегут доказывать, что Машеньки не такие, имея в виду "я не такая".

#2156 2017-01-12 16:19:37

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Это примерно то же самое, что и типичная реакция на тест Бехдель. Люди у нас плохо разбираются в статистике (как научной дисциплине) и воспринимают утверждения вида "Исследование показало, что 70% людей с именем "Машенька" обожают медведей" как утверждение "Ты, лично ты, конкретная Машенька, обязана любить медведей". И немедленно возгорают и бегут доказывать, что Машеньки не такие, имея в виду "я не такая".

Я всегда считал это следствием того, что им говорят "ну ты же Машенька, значит, ты любишь медведей"! А говорят же. к анону лично подошли несколько особей мужского пола с исследованиями вида, что большая часть женского пола генетически блабла, значит, и  я генетически блабла, просто выебываюсь, то есть им в голову не пришло, что даже если, допустим, 90% женщин любят готовить, то остается еще 10, а это дохуя народу.

#2157 2017-01-12 19:11:11

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

то есть им в голову не пришло, что даже если, допустим, 90% женщин любят готовить, то остается еще 10, а это дохуя народу

Это продолжение того же самого неумения понимать информацию. Машенька принимает на свой счет, Васенька - на счет Машеньки.

#2158 2017-01-30 11:41:52

Анон

Re: Diary Best

Модный лемур и высокая мода http://the-best-of-thebest.diary.ru/p211827052.htm

#2159 2017-02-14 13:13:13

Анон

Re: Diary Best

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p211975631.htm
опять неправильная гомеопатия наводит тень на правильную гомеопатию! Есть шарлатанские сахарные шарики, а есть настоящие!
:facepalm:

#2160 2017-02-14 13:29:37

Анон

Re: Diary Best

Единственное подобное лекарство, за которое всегда вступаюсь - Гомеовокс. Он не лечит горло, но сиплость убирает за день-два, и простудную, и профессионаьную, от усталости связок.

#2161 2017-02-18 14:21:27

Анон

Re: Diary Best

тред прикрыли. С объяснением

Поскольку конструктивное обсуждение поста закончилось полторы страницы назад, комментарии закрываю.

Выше, кстати, юзер верно говорит, что под про-фем постами говна льют вёдрами и нахуй друг друга посылают и модерам насрать, а тут прям поскочили, хотя ну что ещё можно было ожидать на такой говнопост?
Этот мамкин пикапер правда что ли в друзяшках у админов? Или они сами такие?

Отредактировано (2017-02-18 14:21:58)

#2162 2017-02-21 13:23:10

Анон

Re: Diary Best

Diary best
Diary best
Искатель @сокровищ

Comater, не думаю, что здесь самое лучшее место продолжать дискуссию. Я хочу прокомментировать только пункт про то, что, как и почему появляется в Дайрибесте, потому что отсутствие ответов приводит к тому, что эти ответы домысливаются на основе субъективных впечатлений.

Контент Дайрибеста определяется тремя факторами:

1. Тем, что нам присылают.
2. Тем, как голосуют за посты - голосование показывает, что нравится, а что нет.
3. Тем, как на различные темы постов реагируют комментаторы.
Пункт 3 оказывает прямое влияние на пункт 1.

У Дайрибеста большая аудитория, и для дискуссий в рамках такой широкой и разнообразной аудитории характерно следующее:

1. Нетерпимость к мнениям, отличным от своего.
2. Переход на оскорбления вместо того, чтобы аргументированно выразить свое несогласие.

Это происходит в любых не-тематических сообществах с большой аудиторией. Хороший пример - комментарии к статьям в онлайн газетах. Каждый владелец крупного сообщества рано или поздно сталкивается с тем, что контент приходится усреднять до "ни рыба, ни мясо", если хочется, чтобы в сообщесте сохранялась более-менее мирная обстановка.

Конкретно для Дайрибеста еще характерно:

3. Агрессия в отношении постов с тегом "Свое", которая не зависит от темы поста. Наибольшая агрессия проявляется к "Своему", где высказано любое частное мнение. Вот этот пост, где мы сейчас общаемся, хороший пример.
4. Традиция "В Дайрибесте писать хорошие комментарии - это западло". Откуда пошло - сложно сказать, я лично подозреваю, что дело в пункте 7.
5. Негативное отношение к авторам, которые сами прислали свои посты.
6. В целом отношение к пространству комментариев в Дайрибеста как к общественному месту, где можно сливать свою общую жизненную агрессию.
7. Неверное убеждение, что сам факт цитирования в посте означает, что пост уже признан Бестом, а это вызывает много негатива, если содержимое поста не совпадает с чьей-то картиной мира. На самом деле, если кому-то интересно, что действительно бест - надо смотреть на результаты голосования.

Я ни в коем случае не говорю, что это описывает всех комментаторов. Подчеркну: это ни в коем случае не описывает всех комментаторов. Это описывает тех, кто задает тон. Достаточно двух-трех таких комментариев, чтобы те, кто хотел бы написать что-то хорошее, плюнули и прошли бы мимо.

На выходе мы имеем, что имеем:

1. Большая часть постов имеет нейтральную тематику, не имеющих ничего личного или актуального.
2. Два поста в день - это столько, сколько у нас есть таких постов. Например, за последнюю неделю нам прислали больше 30 ссылок, из них опубликовать получится только несколько, потому что все остальные содержат личные мнения и точки зрения на какие-то вопросы.
3. Многие интересные авторы отказывают нам в разрешении цитировать свои посты в связи с теми же пунктами 3-6. Без разрешения авторов мы никогда посты не цитируем.

#2163 2017-02-24 00:54:32

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

под про-фем постами говна льют вёдрами и нахуй друг друга посылают и модерам насрать, а тут прям поскочили, хотя ну что ещё можно было ожидать на такой говнопост?

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p212045057.htm
а вот здесь на слово "херня" сразу прибежали
все-таки у них двойные стандарты

#2164 2017-03-09 11:24:59

Анон

Re: Diary Best

нахрена они закрыли тред про квартиры? "Закрываю комментарии, потому что для такого легкого поста дискуссия происходит слишком острая" - это нормально вообще?

#2165 2017-03-09 22:45:54

Анон

Re: Diary Best

Модер перестраховался, но комментарии и правда ебанутые, из ничего устроили срач про аренду.

В новом посте про котят тоже какие-то оригинальные читатели: мужик нашел в собственном сарае четырех котят манула, выкормил и пристроил в заповедник, а в комментариях его уже чуть ли не браконьером признали.

#2166 2017-03-09 23:42:03

Анон

Re: Diary Best

Это дайри бест, там умеют сделать срач из ничего. Годы опыта.

#2167 2017-03-10 07:27:47

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

В новом посте про котят тоже какие-то оригинальные читатели: мужик нашел в собственном сарае четырех котят манула, выкормил и пристроил в заповедник, а в комментариях его уже чуть ли не браконьером признали.

Ага, я тоже завис от такого. Как?!

#2168 2017-03-10 07:48:53

Анон

Re: Diary Best

С такими талантливыми комментаторами неудивительно, что комменты быстро прикрывают. :really:

Типичный дайрибест:
- Человек нашел и выходил котят манула, сейчас они здоровы и приспособились к дикой природе.
- Живодер!!!!

#2169 2017-03-10 07:58:11

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Типичный дайрибест:
- Человек нашел и выходил котят манула, сейчас они здоровы и приспособились к дикой природе.
- Живодер!!!!

факт!  :troll:  :lol: 
Я даже не знаю, каким местом надо прочитать, что он их у матери забрал, когда там сразу написано, что нашел в своем сарае. Брошенными

#2170 2017-03-10 08:02:03

Анон

Re: Diary Best

Так мануло-мамка же записки не оставила с четким заявлением, что от детей отказывается, с печатью и подписью нотариуса! Значит бросить не могла, а просто покушать отошла!!!  :angry_mob:

#2171 2017-03-10 12:12:29

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Так мануло-мамка же записки не оставила с четким заявлением, что от детей отказывается, с печатью и подписью нотариуса! Значит бросить не могла, а просто покушать отошла!!!  :angry_mob:

Вот именно. А он, сволочь, сразу дитачек в опеку взял, шоб на пособиях наживаться.

#2172 2017-03-10 12:45:01

Анон

Re: Diary Best

Мне еще нравятся упреки, что он не сразу понял, что это манулятки, а не просто стремные котята. Все такие охуеть биологи, куда деваться.

#2173 2017-03-15 11:03:22

Анон

Re: Diary Best

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p212249265.htm

где этот пост уже обсуждался? Я же помню, что уже где-то за него тёр...На холиварке поиск ничего не нашёл, но я точно помню!

#2174 2017-03-15 11:13:37

Анон

Re: Diary Best

Я до конца не смогла, но по ходу опять бабы тупые во всем виноваты

#2175 2017-03-15 12:49:34

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Я до конца не смогла, но по ходу опять бабы тупые во всем виноваты

Зыс.
Я тоже до конца не смогла, охренела от такого незамутненного патриархального взгляда.
И это, блин, детский психолог. Детей жалко(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума