Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-07-24 09:32:57

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Чувство зависти предполагает, что с человека можно брать пример и тянуться к его уровню

Эмм нет. Существуют уровни, до которых мне в этой жизни никогда не дотянуться... и именно это порождает зависть, как мучительное и негативное чувство.
А если, к примеру, Шоэн купила духи - из-за чего тут мучиться? Заработай да купи, если хочешь)

#102 2019-07-24 10:00:09

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Чувство зависти предполагает, что с человека можно брать пример и тянуться к его уровню

да вовсе не обязательно, анончик. Например, Вождь сам по себе не интересен мне примерно никак, кроме тех случаев, когда отжигает и вызывает смех с фейспалмами. Зато его кормушка с самого детства (не путать с кормой Вождя) - эх, мне бы такую! Зааависть.

#103 2019-07-24 10:06:42

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Чувство зависти предполагает, что с человека можно брать пример и тянуться к его уровню, а наши поциенты скорее показывают, как не надо. Как-то так. ))

Я правда считаю что у Альвдис есть умение выгодно подать себя и свой продукт для определенной ЦА, и считаю что могу этому поучиться. Причем я не про хомок, это все же несколько иное. Просто совсем не обязательно при этом продавать некачественный товар.

#104 2019-07-24 10:31:08

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Эврика! НАШЕЛ!!!
Анон честно думал, чему я могу позавидовать у Жони, долго думал и, наконец, нашел! Приебчивость к властным структурам.  :lol: Анон до ужаса ненавидит дела конторные, взять лишнюю справку в паспортном - лучше застрелюсь.  =D

#105 2019-07-24 11:03:41

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Например, Вождь сам по себе не интересен мне примерно никак, кроме тех случаев, когда отжигает и вызывает смех с фейспалмами. Зато его кормушка с самого детства (не путать с кормой Вождя) - эх, мне бы такую! Зааависть.

Зыс. Анон, который вырос в нищей семье и с юного возраста пахал, как лошадь, всегда дико завидует тем, кому всё досталось на блюдечке с каемочкой. Они нихуя не делали, но у них недвига в Европе и возможность не работать, а я пашу, пашу и пашу, но на этот уровень не поднимусь никогда(
И еще бесит, когда такие люди пишут, как они сами всего добились. Вот просто морды бить хочется в такие моменты.
С другой стороны, я молодой и (почти) здоровый анон с любящим партнером (а не безответным слизняком НК), принимающий свое тело. Я не согласился бы принять жизнь вжд со всем, что в ней есть (лишним весом, крипи-глазами, тараканамьими стадами и т.д.). Я хочу только кормушку.  =D
Еще я ужасно завидую количеству лайков у фалька и у водолея. Я бы очень хотел, чтобы мои фики читало такое же кол-во человек. Но у меня нет времени набивать хоботом такие объемы, и я в лучшем случае пару фичков за полгода могу написать. Ну и пиариться не умею. Пишу средне, но получше пациентов, и идеи у меня поинтереснее, но моим текстикам суждено лежать с несколькими десятками лайков, а такие, как додоша и гомогномик, набирают по нескольку тысяч...

#106 2019-07-24 11:08:27

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

И еще бесит, когда такие люди пишут, как они сами всего добились. Вот просто морды бить хочется в такие моменты.

Я нихуя не добился и живу на всём готовеньком (хоть и раз в двадцать скромнее Вождя), но меня тоже бесит, когда они такое пишут

#107 2019-07-24 11:09:15

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Но это надо постоянно и старательно работать, и не на фэндом, не на гарантированную аудиторию, а начать с нуля и выдерживать этот темп несколько лет. Безотносительно таланта, на это способны немногие.

Ну вот потому и завидуем, что они это могут, а мы - жопы ленивые, которые порой даже в фандом и слешик ленятся.

#108 2019-07-24 11:26:00

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Девам завидую. Ну, не всему, но чугунной жопе и способности быстро клепать полноценные арты - да. Не то что я - могу один набросок несколько дней мусолить, да еще отвлекаться на поесть-попить-поковырять в носу. А, еще волосам их завидую. Да, в треде аноны на них пофукивают, но по сравнению с мной и моей волосней, девы настоящие рапунцели =D

#109 2019-07-24 12:12:52

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Зыс. Анон, который вырос в нищей семье и с юного возраста пахал, как лошадь, всегда дико завидует тем, кому всё досталось на блюдечке с каемочкой. Они нихуя не делали, но у них недвига в Европе и возможность не работать, а я пашу, пашу и пашу, но на этот уровень не поднимусь никогда(

Приплюсуй к этому еще вечное кваканье "работай и будь карошим, и все у тебя будет и богачество, и здровье, и друзяшки, уняня". Но ведь нихуя. Хорошие люди пашут, но имеют хуй, а тут говно имеет все. Кроме здоровья, собственно. Естественно завидно становится и обидно. Ты стараешься ради нихуя, а у них есть все без трудов(

#110 2019-07-24 12:36:25

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Приплюсуй к этому еще вечное кваканье "работай и будь карошим, и все у тебя будет и богачество, и здровье, и друзяшки, уняня"

Да, даже в этом треде вылезли адепты справедливого мира с "каждый имеет, что заслужил".

#111 2019-07-24 12:59:18

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Приплюсуй к этому еще вечное кваканье "работай и будь карошим, и все у тебя будет и богачество, и здровье, и друзяшки, уняня".

Да, а если у тебя нет богачества, здоровья и друзяшек, то нехуй ныть, сам виноват, мало пахал и недостаточно хотел. Прикол в том, что если ты начинаешь с самой жопы, то тебе надо сделать кучу телодвижений, чтобы оказаться хотя бы на каком-никаком средне-низком уровне. А пока ты до него долезешь, у тебя уже и здоровье не то, и сил мало осталось... Поэтому да. Завидую всем богатым деткам с золотой ложкой во рту, завидую вождю и прочим золотым птицам.  :bubu:

#112 2019-07-24 14:31:38

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

ечное кваканье "работай и будь карошим, и все у тебя будет и богачество, и здровье, и друзяшки, уняня"

Кмк, в этой формуле всё правильно, но те, кто её пытаются применить, забывают об одном важном нюансе: "карошим" надо быть и по отношению к себе тоже. Очень много людей, которые сами себя заебали, потому что слишком слушают всякие советы типа "надо заниматься не тем, что нравится, а тем, что деньги приносит". Хотя получать три копейки на любимой работе и те же три копейки на нелюбимой работе - это совсем не одно и то же.
Поцики в большинстве своём "карошие" по отношению к себе. Они не заставляют себя делать то, что не нравится. Избегают этого всеми возможными способами. Отсюда и энергия, которая фонтаном бьёт. Она не тратится на то, что заебало.
Да, конечно, всегда страшно остаться с голой жопой, даже если есть богатый папа, потому что папа может на хуй послать в один прекрасный день. Но у поциков этот страх намного слабее, чем желание делать только то, что нравится. Бонусом идёт уверенность в собственной крутости и охуенности.

#113 2019-07-24 14:46:01

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Завидую многим пациентам.
Вове, например. У него богатый папа, знание английского, рисование куроногов (они, конечно, куроноги, но лаечки собирают и непосвященным нравятся). Энергии опять же дохуя, судя по активности в тырнетах.

#114 2019-07-24 14:48:36

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Кмк, в этой формуле всё правильно, но те, кто её пытаются применить, забывают об одном важном нюансе:

... в зависимости от старта можно достичь равноценными усилиями большего или меньшего. Имеющий квартиру в ДС совершив усилия ХХХ имеет квартиру в ДС и хорошую работу в ДС. Имеющий комнату в Зажопинске, совершив те же училия ХХХ имеет или квартиру в Зажопинске или комнату в Зажопинске и приличную раьоту. Квартиры в ДС и работы в ДС при совершении телодвижений ХХХ у него не будет. Они появится только если в плюс к ХХХ совершить еще телодвижения УУУ и ККК. То есть больше усилий. чем у оквартиренного изначально.

#115 2019-07-24 14:50:33

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:
Анон пишет:

а там и издатель предложит контракт

Ага, бежит и тапки теряет. :hmm:
Рынок за последние годы рухнул, сейчас прийти с улицы без рекомендаций и напечататься невозможно, и уж тем более издатели не будут бегать по ресурсам в поисках свежих талантов, им бы известных распродать.

Кто хочет, ищет способ сделать, кто хочет нихуя не делать, ищет отмазки. Поэтому Фрай публикуется и хомяков публикует, а аноны сосут.  :troll:

#116 2019-07-24 15:01:02

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Кто хочет, ищет способ сделать, кто хочет нихуя не делать, ищет отмазки. Поэтому Фрай публикуется и хомяков публикует, а аноны сосут.

Анооон, есть куча скиллов, которых достичь в принципе невозможно - это либо есть, либо нет. Вот тут завидовали богатым родителям (я этого не понимаю и считаю, что это тот еще пиздец - но это не более чем мой личный опыт...).
А я дико завидую внешности некоторых поцев... мне бы такие данные — ухх какая бы шикарная жизнь у меня была))

#117 2019-07-24 15:03:31

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Кто хочет, ищет способ сделать, кто хочет нихуя не делать, ищет отмазки. Поэтому Фрай публикуется и хомяков публикует, а аноны сосут. 

Ну не забывай, что у Фрая всегда была куча связей. Это всегда роляет. Я не к тому, что она бесталанная и незаслуженно срубила плюшек, нет, заслуженно, но только не надо говорить что она все сама, с нуля, с низов за счет сетевой активности, ибо это не так.

#118 2019-07-24 15:04:50

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Завидую энергичности, умению чувствовать свою аудиторию и додавать ей, а также полнейшему отсутствию самокритики ДоДо. Таки авторов ебанины много, а авторов ебанины, за которыми бы следовали хоть на ао3, хоть в жопу сатаны и просили еще - не так уж.

#119 2019-07-24 15:17:50

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

То есть больше усилий. чем у оквартиренного изначально

Знаем мы эту песню. "Ты не имеешь права жить так, как тебе нравится, пока не заработаешь на то, что кто-то там считает признаком успешности".
Чем плоха квартира в Зажопинске?
Если очень принципиально жить в ДС, почему нельзя приехать в ДС и снять квартиру?
Если принципиально, чтобы был именно собственный угол в ДС, возьми кредит, купи комнату или однушку в ДС, сдавай, деньгами за сдачу гаси кредит. Многие так делают.

Это я к тому, что есть миллион вариантов, как получить желаемое не к старости, а в обозримом будущем. Надо только расставить приоритеты, взять калькулятор и всё просчитать. И да, нужна смелость, чтобы отклониться от курса "работаю на стабильной злоебучей работе, получаю меньше, чем хотелось бы, ни на что нет сил, ни о чём уже не мечтаю, ненавижу весь мир, но зато на 100% уверен в завтрашнем дне" (а по факту и получается, что это не завтрашний день, а завтрашнее дно)

#120 2019-07-24 15:28:25

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Чем плоха квартира в Зажопинске?

Ничем. Но речь шла о достигаторстве одинаковых условий одинаковыми усилиями при разном старте.

#121 2019-07-24 15:32:50

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем плоха квартира в Зажопинске?

Ничем. Но речь шла о достигаторстве одинаковых условий одинаковыми усилиями при разном старте.

Это применительно к чему? Если к зависти Вождю, то стоит в разы дешевле чем трешка в Москве.

#122 2019-07-24 15:34:26

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Это применительно к чему? Если к зависти Вождю, то стоит в разы дешевле чем трешка в Москве.

Применительно к достигаторам. Которые вопят: да у вас нет как у Вождя потому, что надо было вджобывать, вы могли получить не меньше. вджобывая. Ну так вся соль-то в том, что анонам для получения как у Вождя надо повджобывать, а Вождю все задарма свалилось.

#123 2019-07-24 15:42:44

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

речь шла о достигаторстве одинаковых условий одинаковыми усилиями при разном старте

Нет, речь шла о том, как достигнуть того, чего хочешь именно ты, а не о том, как бы всем родиться в семье олигарха

Если ты хочешь жить в ДС, то приезжаешь в ДС и снимаешь хату.
Если ты хочешь иметь хату в ДС, то берёшь кредит и покупаешь, а дальше сдаёшь и так гасишь кредит

Ты решаешь, что для тебя (именно для тебя) принципиально, а что нет. И исходя из этого ставишь себе цель, которая в результате становится достижимой. О том, сколько нужно учительнице Марьиванне из Зажопинска работать, чтобы купить в ДС семикомнатную квартиру с видом на Кремль, речь не шла.

Поцики потому и добиваются успеха, что умеют в правильную постановку целей. "Хочу, чтоб у меня было стотыш лайков на мой фик". Вот чётко сформулированная измеримая цель, и поцик на неё работает. И кладёт болт на все рассуждения типа "ой, а достаточно ли это хороший фик, чтобы получить стотыщ лайков? а вдруг он не достоин этого? а этично ли выпрашивать лайки? а этично ли покупать лайки? а красиво ли пихать ссылки на этот фик везде, куда можешь дотянуться? а этично ли рекать самого себя от фейковых акков?"

#124 2019-07-24 15:45:19

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Хотя получать три копейки на любимой работе и те же три копейки на нелюбимой работе

Лол, обычно там три копейки на любимой и тридцать копеек на нелюбимой, потому и идут

#125 2019-07-24 15:47:58

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Чем плоха квартира в Зажопинске?

Как житель Зажопинска - ебанина с отпусками, до ближайшего аэропорта либо 2-3 часа на автобусе, и то самолеты летают по очень ограниченному набору направлений, либо сутки в поезде до Москвы, банальное отсутствие развлечений, в моем зажопинске еще очень скучная местность, степь да степь кругом. При этом Москву я не обожествляю, там тоже достаточно многое не нравится, для себя бы скорее предпочел квартиру в приморском городе с красивой природой

Отредактировано (2019-07-24 15:48:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума