Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#126 2019-07-17 20:38:58

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(есть же распродажи, на которых те же Рибок с Пумой по 4000 тыщи реально купить с хорошей скидкой)

А если на распродаже Адидас за 1500 - это подделка?

Если повезет на закрытие фирменного магаза - то вполне норм. Так я брал фирменные пума за 1-1,5к (отходил, не соврать бы, около 10 лет точно (брал на первом курсе, в 2008 году, живые до сих пор, просто надоели шопиздец  :lol: ). Почему цену помню - это моя первая стипуха была, я ее всю на кросы и спустил.
У нас в городе-миллионнике (не ДС/ДС2, Сибирь) есть стоковые центры, . Пару лет назад взял в аналогичном стоке за 2,5к черные кожаные рибоки, юзаю как городские, удобные. Только досадно я на одном изнутри пятку протер - латать надо. Мать отжала мои школьные рибоки, у них из состояния - только следы краски и мазута что ли (не отмываемые) - гоняет на даче тоже уже больше десятка лет - им хоть бы хны.
В общем я за все свои покупки убедился, что лучше взять обувь чуть дороже, но фирменную, чем ноунейм китайца и страдать.

#127 2019-07-18 00:11:13

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Если повезет на закрытие фирменного магаза - то вполне норм.

Хз. Брал два три года назад в Спортмастере. До сих пор живы и очень удобны, чему и удивляюсь. Обычно с обувью тот еще квест, даже с кроссами.

#128 2019-07-18 18:20:47

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны из дс2, а где можно раздобыть постельного белья подешевле? Бабушкины запасы того, спать на таком уже нельзя, а денег прям очень мало.

Оптовые закупки на littleone.ru, раздел "ОЗ Текстиль".
Можно ухватить очень дешево.

#129 2019-07-19 15:06:39

Анон

Re: Нищебродства тред

А лук на выгонку и севок это же разные вещи? я про выращивать на подоконнике спрашиваю

#130 2019-07-19 20:08:01

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А лук на выгонку и севок это же разные вещи? я про выращивать на подоконнике спрашиваю

Севок в землю сажают и луковицу из него растят, а лук на выгонку это большие луковицы на перья.

#131 2019-07-19 21:21:43

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Севок в землю сажают и луковицу из него растят, а лук на выгонку это большие луковицы на перья.

Я так и подумал. Ничего у нас в садоводческих магазинах про лук на выгонку не знают

#132 2019-07-19 22:13:40

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Я так и подумал. Ничего у нас в садоводческих магазинах про лук на выгонку не знают

Я беру сорокозубку/кущевку. Попробуй по названию

#133 2019-07-19 22:15:06

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Севок в землю сажают и луковицу из него растят, а лук на выгонку это большие луковицы на перья.

Я так и подумал. Ничего у нас в садоводческих магазинах про лук на выгонку не знают

Я тоже не видел такого. У меня лук на выгонку это просто лук из продуктового. Лучше, если у него зеленый хвостик уже проклюнулся. Тогда точно расти будет.

#134 2019-07-24 13:07:18

Анон

Re: Нищебродства тред

Анону, который нашел для меня ортопеда в моем же городе, огромное спасибо. Правда, к крутому дядьке на субботу не записали, записали к дядьке попроще на понедельник и сказали, что "у нас только один врач принимает". Но у меня, как оказалось, корень проблем довольно очевиден - больная нога на целый сантиметр короче другой, менее больной. Из-за этого и нагрузка всю жизнь неравномерная, и оба вида плоскостопия. Я сориентировался по ценам, если кому интересно - 3300 за индивидуальные стельки, и надо еще, наверное, тысячи 4-5 на осеннюю обувь, зимней есть проверенная модель, в феврале на распродаже выловил. Выйду из отпуска, буду зарабатывать на все вот это. Спасибо!

#135 2019-07-24 13:48:43

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Но у меня, как оказалось, корень проблем довольно очевиден - больная нога на целый сантиметр короче другой, менее больной.

Не тот анон, который нашел тебе ортопеда, но поздравляю, анончик, очень рад за тебя!

#136 2019-07-24 16:45:41

Анон

Re: Нищебродства тред

а рекните ортопеда в ДС, плиз.

#137 2019-07-26 23:19:24

Анон

Re: Нищебродства тред

То ли тут, то ли в экономии кто-то спрашивал секонд в дс2, так вот, рекаю - Евробренд на Старой деревне, по четвергам, когда скидки в 50% :)

#138 2019-07-28 17:12:46

Анон

Re: Нищебродства тред

нередко упоминали замораживаемые овощи и что потом их только в суп можно. А при жарке как они себя ведут? в макароны и все такое?

#139 2019-07-28 17:16:38

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А при жарке как они себя ведут? в макароны и все такое?

Отлично они себя ведут. Разве что помидоры, например, "плывут" после разморозки. Но вкус не теряют. Только не забывай что овощам нужно время на разморозку. Я держу несколько минут под крышкой на медленном огне. Иначе обжарятся только снаружи, а внутри останутся ледышками.

#140 2019-07-28 18:29:49

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Отлично они себя ведут.

Плюс много по всем пунктам.

#141 2019-07-28 19:06:33

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

нередко упоминали замораживаемые овощи и что потом их только в суп можно. А при жарке как они себя ведут? в макароны и все такое?

Так есть же покупные замороженные смеси для жарки. Некоторые еще и с крупами типа риса или специями (соус заморожен небольшими брикетами среди овощей и оттаивает вместе с ними на сковороде). Можно просто самому такое же сделать.

Кстати черная смородина замороженная очень вкусная. Свежей я ее не люблю, а заморозку ем вместо мороженного. Только ее оттаивать не нужно, надо так и жевать замороженной.

#142 2019-07-28 20:05:12

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Кстати черная смородина замороженная очень вкусная.

И черника:)

#143 2019-07-28 20:19:59

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Так есть же покупные замороженные смеси для жарки. Некоторые еще и с крупами типа риса или специями

Там промышленная шоковая заморозка, эти меньше расползаются. Вернее, вообще не. А вот кабачки я только цуккини видел, потому что простые расползаются-таки, ну или потому, что всю зиму свежие продаются. И рис в смесях вроде бы пропаренный, быстрой готовки. Я покупал в макароны такие цуккини и перцы, нормально, получше, чем свои обычной заморозки, но не настолько, чтобы тратиться. Лучше все же с лета заморозить.
Да ты, собственно, заморозь порцию на один раз, подержи дней пять хотя бы, а потом пожарь, и все вопросы отпадут.

#144 2019-07-30 05:04:09

Анон

Re: Нищебродства тред

анон нищеброд и анону нужен совет
хочу закрыть счет за коммуналку, ибо там уже долг, но квартира не моя, я не собственник, не прописан и вотэтовсе. И одним махом я долг не закрою. Могу я как-то оформить рассрочку на себя? Квартира, если что, принадлежит родственнику, так что объяснить, почему я тут живу и почему долг сделал я, а не собственник, я могу.

#145 2019-07-30 06:14:30

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Квартира, если что, принадлежит родственнику, так что объяснить, почему я тут живу и почему долг сделал я, а не собственник, я могу.

А чем не вариант просто давать деньги этому родственнику, чтобы он оформил рассрочку долга на себя и оплачивал самостоятельно?

#146 2019-07-30 06:16:16

Анон

Re: Нищебродства тред

Наверняка собственник о долге не знает, и вставит анону пиздюлей за него?

#147 2019-07-30 07:04:49

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

хочу закрыть счет за коммуналку, ибо там уже долг, но квартира не моя, я не собственник, не прописан и вотэтовсе. И одним махом я долг не закрою. Могу я как-то оформить рассрочку на себя? Квартира, если что, принадлежит родственнику, так что объяснить, почему я тут живу и почему долг сделал я, а не собственник, я могу.

Можно заплатить часть долга, взять подтверждающую квитанцию и сходить в ЖЭУ, обслуживающее дом с той квартирой. Дальше возможны варианты:
1. с тобой не захотят говорить, потому что ты не собственник.
2. ты скажешь, что родственник собственника, жил в ней, готов погасить долг, но частями, предъяви квитанцию об оплате части долга чтобы не быть голословным. Есть вероятность, что в жэу примут твое предложение, чтобы избежать хлопот по взысканию долга с собственника в судебном порядке. Соглашение о рассрочке платежей вряд ли составят (вообще-то не должны, но кто знает), но в устном порядке могут пообещать не обращаться в суд до погашения тобой долга в течение месяца-двух. Разумеется, долг тебе придется заплатить в оговоренный срок.

Отредактировано (2019-07-30 07:12:18)

#148 2019-07-30 08:22:21

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

хочу закрыть счет за коммуналку, ибо там уже долг, но квартира не моя, я не собственник, не прописан и вотэтовсе. И одним махом я долг не закрою. Могу я как-то оформить рассрочку на себя? Квартира, если что, принадлежит родственнику, так что объяснить, почему я тут живу и почему долг сделал я, а не собственник, я могу.

Сразу скажу, что я не юрист, но слышала именно от юриста утверждение, что пока ты платишь по долгу регулярно и хотя бы раз в месяц, пусть и не покрываешь его полностью, подавать в суд на тебя не будут. Потому что суд увидит регулярные платежи как свидетельство готовности закрыть долг и все равно вынесет решение не на передачу долга судебным приставам, а на оформление рассрочки. Короче, УК в таких условиях смысла особого нет в суд обращаться, если там не миллионные долги, конечно. Так что я бы оплатил часть долга, принес в УК подтверждающую квитанцию, заверил бы, что и дальше буду платить, чтобы они успокоились. Имхо, собственником для этого быть не так уж важно, деньги важнее=)

#149 2019-07-30 08:37:20

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

но слышала именно от юриста утверждение, что пока ты платишь по долгу регулярно и хотя бы раз в месяц, пусть и не покрываешь его полностью, подавать в суд на тебя не будут.

Это правда.

Анон пишет:

Потому что суд увидит регулярные платежи как свидетельство готовности закрыть долг и все равно вынесет решение не на передачу долга судебным приставам, а на оформление рассрочки.

А вот это уже неправда и фигня полная. Суд не выносит решение "на оформление рассрочки", это абсурд. Суд может взыскать долг, в соответствии с решением УК выдадут исполнительный лист, который взыскатель -УК передаст приставам. УК взыскивает через суд и мелкие долги, только чаще всего в упрощенном порядке, прося суд выдать судебный приказ (этот судебный приказ передается приставам).

Отредактировано (2019-07-30 08:38:04)

#150 2019-07-30 09:26:55

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

УК взыскивает через суд и мелкие долги, только чаще всего в упрощенном порядке, прося суд выдать судебный приказ (этот судебный приказ передается приставам).

Еще как взыскивает! Лет десять тому назад нам с матерью как раз из-за такого грошового долга пришлось аж в суд переться и доказывать, что не бараны. Короче (рассказываю куллстори),

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-30 09:28:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума