Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#276 2019-10-13 15:05:28

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вещи стоят 500-700

там должны быть скидки до 90%

Нету, в том и дело

Че за бред? Есть и должны. На ценниках то же, а цена на кассе со скидосом, который развешан по всему магазу и еще снаружи реклама. Хуйню несешь.

#277 2019-10-13 15:54:19

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, не ссорьтесь, скидка 90% у них не каждый завоз бывает, сейчас она где-то через раз встречается, то есть, примерно каждые полтора-два месяца. Последняя была 3 октября, к примеру, это на куртки, все остальное вообще по 30р продавалось. Но лично я на такие большие скидки уже не хожу, там выбирать не из чего, все интересное уже растаскивают, имеет смысл зайти, только если вам надо что-то простое и ходовое: кофту, рубашку, джинсы, маек каких-нибудь. Ради интересных вещей имеет смысл ходить, когда скидки уже есть, но небольшие, 20-30%, тогда шанс найти что-то брендовое выше. Ну а если охота именно чего-то ухх, то, конечно, надо идти в первые дни завоза, когда еще никаких скидок нет, зато все неразобранное новое, я так куртку от Lip Service урвал, знал, что она не довисит до распродаж))

#278 2019-10-13 15:54:29

Анон

Re: Нищебродства тред

Язык придержи, не собой в зеркале разговариваешь. Ну развешаны 70% на постельное. Хуй бы мне с них

#279 2019-10-13 16:27:37

Анон

Re: Нищебродства тред

У нас вообще никаких секондов в городке нет. Можно в Москву съездить, но стоит ли оно денег на дорогу и убитого дня при том, что не факт, что что-то найдешь хорошее.

#280 2019-10-13 16:50:18

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

У нас вообще никаких секондов в городке нет. Можно в Москву съездить, но стоит ли оно денег на дорогу и убитого дня при том, что не факт, что что-то найдешь хорошее.

:friends: Вот и я в таком же живу.

#281 2019-10-13 17:13:41

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон 64 размера страдает, что на его фигуру в сэкондах ничего не найдешь. )))

#282 2019-10-13 17:16:47

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Тогда мне пока ни разу не повезло.

+1. Либо я выбирать не умею, мне кажется что там все чахлое и бабушкино, какие-то позавчерашние моды( Столичный гардероб посещаю.

#283 2019-10-13 17:41:00

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Но к анонам из треда у меня претензий нет, бьюти-сфера вообще не дешевая тема, если погружаться в нее с головой, это скорее моя проблема.

Ну, можно тем не менее подобрать себе приемлемые средства довольно дешево. Белорусская косметика бывает вполне неплохая. То же касается корейской и японской. Европейская аптечная косметика подороже, то за тысячу-полторы (и даже дешевле) можно что-нибудь подыскать. У "Люмене" даже после ребрендинга осталась дешевая серия, очень приятная, на мой взгляд. И так далее.

Но проблема в том, что всё надо пробовать: любая косметика - очень индивидуальная штука.

#284 2019-10-13 17:45:12

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

дешево

Анон пишет:

корейской и японской

лол

#285 2019-10-13 17:46:59

Анон

Re: Нищебродства тред

Корейскую косметику анон покупал по бешеной скидке, а в итоге купил пред-просрочку, пару месяцев осталось :facepalm: Ну нафиг лучше уж фикспрайс.

#286 2019-10-13 17:52:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Корейская косметика в пробниках довольно бюджетной выходит, особенно люкс и средний сегмент, предпочитаю покупать в них, потому что не хочу платить по 30% от цены за красивую банку, которую все равно выкину.

#287 2019-10-13 17:56:47

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Анон 64 размера страдает, что на его фигуру в сэкондах ничего не найдешь. )))


А у нас наоборот, я 42 размера, у меня вечная боль, как ни найдешь классную шмотку, так в нее две меня замотать можно и еще для кота место останется( Сначала брал и перешивал, потом задолбался, теперь просто мысленно рыдаю и прохожу мимо((

#288 2019-10-13 18:15:36

Анон

Re: Нищебродства тред

Корейская (не японская) для своего качества очень бюджетная. Не цен фикспрайса и белорусской, но дешевле аналогичной европейской. По цене выходит как масс маркет, а по качеству на порядок лучше. Так что я тоже рекаю Корею, хоть совсем нищебродной ее и не назовешь. Хотя, в Подружке иногда бывают очень хорошие скидки, опускающие отдельные вещи до нищебродных. Заказать так не получится, какими бы ни были скидки на корейском сайте, потому что еще доставка приплюсуется.

#289 2019-10-13 18:26:06

Анон

Re: Нищебродства тред

Я корейскую косметику на ebay покупаю. Например, в Золотом яблоке мой любимый bb-крем Missha стоит 2200, а на ebay с бесплатной доставкой — 900. Мне его хватает на два года.

#290 2019-10-14 12:07:52

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

+1. Либо я выбирать не умею, мне кажется что там все чахлое и бабушкино, какие-то позавчерашние моды( Столичный гардероб посещаю.

Это ты его ругаешь или рекомендуешь вместо секондов? Он, оказывается, тоже секонд, сетевой, и у нас в городке есть. Надо сходить оценить, тем более последние тонкие джинсы протерлись, и мне интересно твое мнение.

#291 2019-10-14 12:13:47

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А у нас наоборот, я 42 размера, у меня вечная боль

Смотри в детско-подростковой секции, там бывают офигенные вещи.

#292 2019-10-14 12:36:12

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Анон 64 размера страдает, что на его фигуру в сэкондах ничего не найдешь. )))

Найдёшь-найдёшь :) ты в каком городе?

#293 2019-10-14 13:46:46

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон 64 размера страдает, что на его фигуру в сэкондах ничего не найдешь. )))

Найдёшь-найдёшь :) ты в каком городе?

ДС-2

#294 2019-10-14 14:21:00

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

ДС-2

Анончик! Да секонды ДС-2 просто созданы для толстых! Я думал, что попал в рай, когда понаехал из ДС, где гораздо беднее в этом плане.
В "Планете секонд-хенд" (они сеть, их много по городу) всегда есть стойки с большими размерами. По полной стоимости там покупать дороговато, но если приловчиться пользоваться акционными днями, счастливыми часами и прочим, можно за копейки одеться человеку любого размера :) Я там отлавливаю Уллу Попкен за смешные деньги.
Есть Тренды-Бренды, там на вес - тоже отдельная стойка с большими размерами.
Есть Евробренд (знаю на Заневском) - там вообще дофига большого.
Вот эти три сети хороши тем, что не надо копаться во всём ассортименте (типа как в ВоВе), а сразу в том, что от 52 и до бесконечности.
Но и в тех, где не отвешивают крупняк специально, часто можно найти подходящее, только времени потратишь больше.

Ага, ну, и если не в секонде, то обрати внимание на Киаби.

Отредактировано (2019-10-14 14:23:53)

#295 2019-10-14 14:56:12

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон, спасибо!

#296 2019-10-14 16:47:59

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, а в Москве какие секонды хорошие, по каким дням в них ходить, что и как высматривать. Расскажите анону, который в секондах ни разу в жизни не был. Вы так интересно пишете, что мне тоже захотелось попробовать. хД

#297 2019-10-14 16:50:58

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Это ты его ругаешь или рекомендуешь вместо секондов? Он, оказывается, тоже секонд, сетевой, и у нас в городке есть. Надо сходить оценить, тем более последние тонкие джинсы протерлись, и мне интересно твое мнение.

Скорее размышляю, так мне не повезло с сэкондом, или у меня глаз не наметан на хор.вещи. Других прост в округе нету, сравнивать не с чем.

#298 2019-10-14 21:48:28

Анон

Re: Нищебродства тред

Ну, я сходил, короче. Гугл показал в моем городе десятка полтора секондов, из них н моей половине 7. В реальности нашлись 2.

Первый как раз Столичный гардероб, вещи на вес, нашел несколько пар джинсов б.-м. своего размера, две штуки взвесил, оказалось 822 и 864 рубля. Зато купил офисную рубашку за 268, такую, словно она всегда в моем шкафу висела среди остальных. И это очень кстати, потому что одну мою недавно кот достал, а покупать в Юникло я больше не могу себе позволить. Надо будет сходить ближе к концу месяца, когда там скидки будут побольше. Я бы не стал сейчас покупать, но рубашка хорошая и подошла идеально. Еще там же купил осенне-зимние ботинки за ~1300, очень похожие на кожаные. Тут пока не ясно, потому что у меня очень капризные ноги, и обычно обувь я выбрасываю, сходив на работу один раз, и долго лечу "пузыри" с кровью. Сейчас ношу древние летние кроссовки, рваные сверху просто до неприличия и уже один раз вывезенные на дачу, потому что их я хоть могу носить, а две пары новых стоят, ждут, когда я задавлю жабу и выкину их. На снег у меня есть проверенная модель, купил весной по скидке. А вот что надеть до снега, когда опять дождь пойдет? Надену эти, но... ладно, посмотрим. Ну хоть не 3 тыс, даже если выкину.

А потом пошел еще в один. Там вещи по 150 р, джинсов очень мало. Собственно, моего размера нашлись одни, мужские. Отличные классические джинсы на болтах, плотные и мягкие, давно такие не покупал, новые такого класса стоили бы не 150, и даже не 1500. Сели как вторая кожа не в смысле, что в обтяг, а в смысле, что я их не чувствую вообще. Конечно, в такую категорию эти джинсы не попали бы даже б/у, но... край обоих передних карманов размахрен, один надрезан, а подкладка карманов аккуратно разрезана таким образом, что когда я сунул руки в карманы, они без задержек коснулись кожи. Чудесно, бля. Анон "с прошлым" даже не сомневался, брать или не брать, за пределами карманов джинсы чудесные; анон совеццкого производства не сомневается, что разрезанное сможет зашить, а размахренный край - да и черт с ним; но анон старый слэшер про себя хихикал всю обратную дорогу. Ну и короче удачно сходил, я считаю. Надо еще навестить в конце месяца, когда в обоих магазинах скидки до минимума.

#299 2019-10-15 17:33:42

Анон

Re: Нищебродства тред

Я пожаловаться. В Ашане, видимо, изменились правила обработки селедки КД, которая по одной упакована в вакуум. Раньше я покупал такую, потому что она очень хорошо хранилась, могла сильно перележать свой срок хранения. Иногда в ней попадалась икра бонусом. А теперь они, видимо, решили, что нечего бонусы раздавать, когда можно продать, и продают ее вскрытую, без икры и кишок. Ну и какое там перележать, она даже до конца срока неприятно рыхлая, и даже вроде припахивает. Что странно, без кишок она должна, наоборот, дольше храниться, но, видимо, любое лишнее вмешательство ей не на пользу. Возможно, она теперь не сразу в вакуум из рассола попадает, а долго лежит в разделочном цехе. Два раза покупал с разницей в несколько месяцев, результат один. Жаль, она у меня всегда лежала на случай внезапной хотелки, и чтобы съесть с картошкой, когда перед зарплатой деньги кончились. Сам я солить умею, но она столько не лежит, как в вакууме, и внезапно захотеть нельзя. Но раз теперь и в вакууме не лежит, то все, нафиг.

#300 2019-10-15 18:32:40

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

по каким дням в них ходить, что и как высматривать

Скрытый текст

Ну вот, смотри. Это у них на кассах висит, принцип понятен. Первый - Столичный гардероб, вчера была цена 1490 р/кг, пара джинсов получалась побольше 800 р, второй - местный без названия. Я работаю до 17.30, а они оба до 20.00, поэтому я пошел после работы. Сейчас скидка пока еще невелика, да еще вечер, поэтому в первом магазине я находился втроем, включая продавщицу, во втором вдвоем. Самое то, чтобы освоиться, перемерить всякого, назадавать нубских вопросов продавщице. В том, который на вес, на кассе стоит корзина, я просто подходил и молча кидал в нее вещь, чтобы понять, сколько она стоит. Желательно примерно определиться, чего тебе не хватает, я вчера прицельно за джинсами ходил, но вот по пути попалась хорошая рубашка, которую я просто не мог там оставить, и еще одна куртка, джемпер и летняя сумочка, за которыми я пойду по хорошей скидке, но если они уйдут раньше, тоже не особо расстроюсь. Еще что рассказать - развешано по типу вещей, а не по размерам, поэтому в конце месяца я померяю дома свои джинсы, разложенные по кровати, и возьму с собой сантиметр. На вещах размеры есть, но... кто в лес, кто по дрова, всякие эльки и эски, и русских размеров почти ни на одной шмотке не указано, либо на глаз, либо с сантиметром.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума