Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-11-17 00:22:29

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Неделю назад я пожаловалась, что пациенты в отделении разболтались и мне сложно с ними справиться.
У нас есть заведующий и формально разбираться с этим должен был он. Жаловались и медсестры, но реакции не последовало.
Сегодня С. дежурил, а заведующий ушел в отпуск.
Моей жалобой было то, что когда я говорю с кем-то одним, остальные могут позволить себе влезать с комментариями.
Я высказала это один раз.
Сегодня С. устроил им разбор полетов, отдельно акцентировав на том, что если эта ситуация ещё раз повторится, день с ограничениями в послаблениях режима (то есть день без посещений, передач, сигарет и телевизора, с двумя построениями), покажется им санаторием.
Это ужасно мило. Даже то, что он вообще запомнил эту одноразовую жалобу.

#52 2019-11-17 20:47:34

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Подзапустила квартиру опять, надо тихонько входить в ритм.
Экзамен по вождению меньше, чем через месяц. За рулём мне очень спокойно, даже жаль, что своя машина будет только через полгода.
Через пару дней надо записываться на эпиляцию.
В четверг маникюр.
В среду дежурство.
План на сегодня: разобрать стол.
План на завтра: полки.

#53 2019-11-20 00:25:36

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Вопрос с работой у С. решился и сразу стало заметно, насколько он был эту неделю напряжён и напуган.
Сегодня посторонний человек спросил, как я отнесусь, если С. предложат работу на Сахалине. Да никак не отнесусь, буду скучать и слать фоточки кота.
Завтра дежурство. Предпоследнее в этом году.
С деньгами вообще швах - осталось 1400 на 4 дня, для меня это кошмар. Сама себе злобный Буратино, не надо было на такси неделю кататься.

Отредактировано (2019-11-20 00:26:31)

#54 2019-11-23 23:34:20

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Что говорит обо мне практически все - с очень плохим зрением я год оттягивала покупку лампы на прищепке за несчастные 225р, просто потому, что ну я же без нее вышивала, ничего, потерплю.
Потерпеть я могу много.
Потерпеть - это почти лозунг моей жизни.
Мне же не может быть неудобно, когда удобно другим. Можно просто потерпеть и станет лучше.
Мне проще промолчать, подождать, сделать лишнюю работу, только бы не принимать решение.
Я буду водить машину. Я буду пробиваться на должность. Буду. Буду. Буду.

#55 2019-11-24 00:36:16

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Основная тема блога, как оказалось, отношения с С.
Ну как отношения. Нечто, крякающее, как утка, хромающее вперёд, как утка, обозначаемое окружающими, как утка, но близко не утка, нет.
Через неделю он уволится. И, признаться, я понятия не имею, что от этих "отношений" останется.
Потому что я очень заебалась обдумывать, как трактовать его поведение и ещё больше - от того, как он любит публично преувеличивать.
Мы ни разу не обсуждали, какие именно у нас отношения. Вообще ни разу.
Зато он на трёх отделениях ухитрился извиниться передо мной, что забыл мои любимые цветы. Обзавелся привычкой сидеть и ждать меня на подоконнике перед отделением. Долго и громко настаивал на знакомстве с моей мамой.
...и при этом раз в неделю сообщает мне, что идёт на свидание.
Реакции он не получает и не получит. Потому что кто я, чтоб на это реагировать?
А никто. И никем останусь.

#56 2019-11-26 00:20:25

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Надо было полдня выебываться субботним свиданием и тем, как утром варил женщине пельмени, чтоб к обеду признаться, что ничего не было и женщина просто не рассчитала с алкоголем.
Логика на 5+, если ревновать не начала - откатываем.
И разбираться не хочу.
Деньги вернулись, поржали над тем, что я так и не заполнила свою часть расписки.
Доживаем последние дни. В понедельник - самый последний.

#57 2019-11-26 13:14:59

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Анон пишет:

...и при этом раз в неделю сообщает мне, что идёт на свидание.

Прости, что встреваю, анончик. Но пожелай ему уже удачи, вроде "давай, бро, проведи время с пользой, найди себе уже девушку, что бы болтаешься как говно в проруби"  :facepalm:
чота за тебя прям обидно стало.

#58 2019-11-26 21:29:40

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Анон пишет:

Прости, что встреваю, анончик. Но пожелай ему уже удачи, вроде "давай, бро, проведи время с пользой, найди себе уже девушку, что бы болтаешься как говно в проруби"  :facepalm:
чота за тебя прям обидно стало.

Я примерно это и делаю) не в такой форме, но вместо ревности он получает "Вау, как круто, а ты ей цветы купил? Купи обязательно. А ты ей написал? А ты чего тут со мной сидишь, ещё не опаздываешь?"
И он в итоге откатывает ситуацию. Типа, не пойду я на свидание, я тебе помогу лучше с работой на дежурстве. Или как вчера - история начиналась с того, как они классно тусили и девушка у него ночевала, к концу рабочего дня превратилась в "ну мы в баре были, она перебрала, я ее спать уложил, ничего не было".
Да и я не уверена, что мне нужны с ним отношения. Мне бы хотелось, чтоб он предложил, но дальнейших планов нет и не то, чтобы он был моим идеалом мужчины. К друзьям у меня сильно меньше запрос)

#59 2019-11-30 13:16:26

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

В общем, мы наконец-то решили вести себя, как взрослые ответственные люди...
Короче, поговорили мы.
И единогласно пришли к выводу, что для отношений того, что у нас есть, маловато.
У нас далеко не самые простые характеры, мы обижаем друг друга даже в формате дружбы и мы не взрослые настолько, чтобы с этим работать. Мотивации не хватает. Ради чего учиться уживаться, если можно просто научиться вовремя произносить фразу "поговорим потом".
За все время нашего знакомства - полтора года, на минуточку, - это был первый и единственный наш серьезный разговор.
И, кажется, последний, чего уж там.
Потом мы сидели с хорошим другом и формально праздновали последний рабочий день.
А фактически - свое освобождение, потому что каждый день обдумывать, что же делать дальше - это тяжёлый труд.
А мы ленивые дети, которые хотят залезть в решебник.
Мы уже никогда наверное не будем работать вместе. И я буду по этому скучать.
Но так будет лучше.

#60 2019-12-16 00:26:17

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Я сегодня не сдала экзамен по вождению. Город.
Это такая мелочь, которая так легко исправляется (я знаю, что сдам через неделю, просто успокоившись и продумав все по шагам заранее, что будет инспектор, что он может что-то говорить, кроме команд, что все внимание должно быть на дорогу, а не на него и тд), но я ужасно расстроилась.
У меня хорошо это получалось. И я надеялась, что права станут той вещью, которую я получу сразу, без многоходовочек и разочарований.
Я скучаю по тем временам, когда у меня хоть что-то получалось с первого раза. Сейчас мне всегда приходится переделывать, исправлять, повторять попытки - и ничего не достается мне просто.
Зато мне звонит гаишник, который у меня принимал - и хочет пообщаться. Он не виноват, но и я не виновата, что его голос у меня вызывает только противное чувство комка в горле, а не интерес.

#61 2019-12-17 00:30:00

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Подводя итог истории с С.
- он очень любит себя, и я до конца не понимала степень его эгоизма - обо мне он позаботился, зато другую свою подругу подставил, не особо задумываясь. И даже защитив меня, он все равно обеспечил мне восхитительный вечер, когда я не особо в шутку сказала, что повеситься - неплохой выход из ситуации.
- мы продолжаем общаться. Достаточно поверхностно, но упрямо, с его инициативой. Окей, я не против.
- я рада, что мы сохранили именно такие отношения, к другу у меня гораздо ниже критичность.

Ночь прошла в тревоге, я плохо переношу стрессы, а стресс от несданного экзамена - он для меня в текущей ситуации явный перебор.
Надо завтра позвонить инструктору, спросить про дальнейшие планы. Я хочу еще хотя бы раз до экзамена покататься, чтобы прошлый печальный опыт не так давил.
И поговорить с профессорами насчет публикаций. Времени это занимает море, надо бы получить с этого хоть какой-то плюс.

#62 2019-12-17 22:55:44

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Попытаюсь разложить экзамен по пунктам:
- садишься в машину, показываешь паспорт, убираешь паспорт
- регулируешь под себя сиденье - ближе, спинку ровнее
- включаешь мотор
- настраиваешь зеркала - видна только задняя ручка
- пристёгиваешь ремень
- нажимаешь сцепление - заводишься
- снимаешь с ручника, держишь тормозом
- убеждаешься, что можно ехать
- поворотник
- 1 передача
- отпускаешь потихоньку сцепление, нажимаешь газ, трогается
- выключаешь поворотник
- вторая передача

- если объезжаешь препятствие - поворотники
- знаки!!!!
- поворот направо - из крайней правой, налево - из левой
- перед поворотом снизить скорость и передачу
- при развороте остановиться на краю проезжей части
- поворотники!!!
- снижать скорость перед пешеходным переходом
- тормозить - сначала сильно на тормоз, потом слабее, снизить передачу, когда скорость уже упала
- перед остановкой - поворотник

#63 2019-12-21 15:11:35

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Он вообще не улавливает, когда делает что-то стоящее, что ценно и важно, а когда это настолько сомнительная хуйня, что я и прощаю ее только за то, что первое было.
Вот взять и кинуться решать вопрос с больной мамой моей подруги, поднять все связи и задолжать другим людям - это для него ерунда и неважно.
А история про то, как он устал от пребывания в доме женщины, которую сам и привел, это невероятно важно и интересно.

#64 2019-12-22 21:36:33

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Я очень не люблю, когда меня пытаются наебать.
К автошколе у меня ровно 1 претензия после обучения - чего ж вы хитровыебанные такие.
Мне очень понравился мой инструктор, он правда научил меня водить с полнейшего нуля (я на место водителя садилась в жизни 1 раз, и то, на пару минут), меня полностью устраивает то, как он учит, чему он учит, в какой форме.
Обучение по теории в итоге стало онлайновым, потому что сил ходить дважды в неделю на 2 часа тупого повторения вслух билетов я не нашла.
Цирк начался на экзамене. Я платила, да. Я очень тревожная, мне страшно, мне не хотелось потратить кучу нервов, думая, что все заплатили и сдадут, а я точно нет.
И в первый раз я не сдала город. Мне дали нормальный маршрут, с поворотами, разворотами, и сказали, что деньги я заплатила за то, чтоб его заранее пару раз проехать.
Сел инспектор, я испугалась и не сдала. Спасибо, тревожность перед экзаменами любого вида.
И вот сегодня город проходил по схеме "100 метров по прямой с полной инструкцией - от пристегните ремень, до нейтральная передача, ручник".
То есть, вот так он проходит платно. А в первый раз меня просто попытались наебать - ты сама сдай, а мы деньги себе оставим. Не сдашь - тогда отдадим в ГАИ, ладно.
И бонусом - три часа на холоде на ногах. Не присесть, не выпить кофе. Из чистой вредности - было очевидно, что стоять возле сданной площадки мне нет смысла, но директор упрямо настаивала на своем, нужно стоять.
3 часа на холоде - 5 минут экзамен.
Теперь остаётся пройти квест с правами - и он будет уже после нового года.

#65 2019-12-24 23:25:31

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

С. очень трогательно вчера ночью рассказал мне то, о чем я в принципе догадывалась - ему гораздо более страшно, чем он демонстрирует.
Все бы ничего, но беседа до 4 утра и подъем в 7 здравому состоянию не способствует.

Завтра нужно в 10 забрать вещь из магазина, поэтому у меня отсыпной. Перебрала тумбочку, очень успокоило - бардак там был для меня какой-то константой, а теперь там чисто и я знаю, что где лежит.
Продолжу так и дальше, хочу на новый год оставить чистую квартиру.

#66 2020-01-08 03:45:56

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Посмотрела на список желаний: с августа исполнила 6 штук + 1, которое даже в список не вносила, такое большое было.
План на новый год: разобраться с жильем и машиной. Масштабно, но как уж есть, пора бы определиться с тем, где жить (хотя бы город, а отсюда пляшем с конкретным жильем), как жить, на чем ездить.

#67 2020-01-13 11:00:49

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Чувствую, что пора возвращаться к чему-то созидательному.
Пять лет назад я восхищалась деятельностью фонда "Вера", сейчас к этому фонду - и конкретно его руководительнице - у меня много вопросов, но есть люди, а есть тема паллиативной помощи, которая меня задевает.
Меня научили лечить людей. Не до конца, этому до конца научиться, мне кажется, невозможно, но что делать с теми, кого лечить не имеет финальной цели - вылечить?
Детский хоспис - непростое место. Я была там два десятка раз, не меньше, я каждый раз удивлялась тому, что там не страшно.
И я попробую это ощутить целиком.
У меня была мечта о хосписе, где нет разделения по возрасту, потому что умирают все одинаково. До нее - неизвестно сколько, до нее - возможно, никогда не дойти.
Надо пробовать. Пока есть силы, хочу и буду.

#68 2020-01-28 19:06:07

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Потеряла и нашла талисман, пока ехала ее забирать - одноразовую использованную карточку на московское метро трехлетней давности, на другой конец города, на такси - остро поняла, что за три года мир существенно изменился.
Я институт закончила, я ординатуру в этом году заканчиваю, я тогда готова была любить незнакомых мне людей со всей имеющейся силой, а сейчас я не знаю, как их вообще любить, со всем, что я о них знаю.
Это такое вещественное доказательство, что все было. Что я себе не придумала историю, в которой я готова была стоять два часа под дождем и тащиться в Москву на выходные, чтобы просто постоять в толпе на проекте, которого не будет никогда.
Та версия меня была смелее и наверное, лучше. Как минимум, ещё умела любить людей, прощая им их недостатки от всего сердца и не веря, что они могут поступать не так, как мне понятно, иначе, чем по незнанию.
Хорошие были времена. Хорошо, что ещё не пора с ними окончательно расставаться.

#69 2020-02-11 23:40:15

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Самый суматошный день за последние несколько месяцев.
Я одним махом получила работу на отделении, котором хотела, шанс заниматься научной работой, на которую, честно сказать, подзабила и поняла, что у меня есть реальный шанс остаться на кафедре.
И что на меня делают ставку.
И я охренеть, как отвыкла от этого.
Со школы не была самой любимицей.

#70 2020-02-18 23:53:11

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Мне предложили второй вариант кандидатской.
Более верный в плане защиты - научрук воспитал половину членов совета, его слово весит чертовски много.
Есть одно но: ему 80 лет. И взять меня ему будет очень тяжело + задела на докторскую не будет с ним однозначно.
И тем не менее - он в меня верит. И считает, что мы за два года с ним можем защититься запросто.
Пока решила работать на оба варианта. Хоть один должен выгореть)

#71 2020-02-23 03:23:10

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Мне очень жаль, что он не дожил до времён повсеместной фиксации каждого шага.
У меня бы осталось что-то. Его лицо. Его улыбка. Его голос.
Я бы дорого заплатила за то, чтобы голос его услышать.

#72 2020-03-23 21:03:46

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Шел сегодня я на работу с полной уверенностью, что завтра у меня начнется неожиданный отпуск длиной месяц.
Хуй мне? Хуй.
Вместо того, чтобы уменьшить количество работы, наше обожаемое руководство решило ее увеличить.
Кроме детей (4 курс, на самом деле, но дети же), которых я обожаю, мне в нагрузку упал литобзор на 100 сучьих источников.
Которые ещё нужно найти.
А не могли бы вы пойти нахуй. Прямым путем.
Типа, это не моя тема.
Это не тема, которая мне интересна.
Мне ничего не будет с этой работы.
Вот и делайте ее сами.

#73 2020-04-02 21:50:12

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Итак, настала пора возвращаться к тому, зачем безблог был создан - к левел-апу. Благо, благодаря карантину, у меня есть целый месяц для того, чтобы наладить свой быт максимально удобно, продуктивно и качественно.

Цели:
1. Начать делать зарядку, потихоньку наращивать выносливость, чтобы к лету (возможно) подойти к идее пойти на какую-то активность вне дома. Фитнес? Танцы? Время определиться есть.
2. Начать готовить еду, определиться с кругом продуктов, которые нужно покупать, стараться не выбрасывать "лишнее". Купил - сожри, будь так добр, а не выкидывай, чтобы купить другое. В следующий раз будешь умнее и подумаешь заранее.
3. Поддерживать чистоту и порядок в доме. Авральные генералки - это интересно, но нет - тебе некомфортно жить между ними, ты хочешь прилизанную квартиру и так уж сложилось, что таковой ее придется тебе делать самому.
4. Определиться с научной работой. Прочитать то, что тебе дали, подумать, что ты хочешь, погуглить, не делал ли такого кто-то другой.
5. Повторить фармакологию. Классно, что ты хорошо интуитивно угадываешь, надо бы подвести под это побольше теории. Люди - не кролики, если ты однажды не угадаешь, кому-то может быть очень плохо.
6. Задание по учебе - не сильно напрягаться, но деятельность надо имитировать.
7. Забить хуй на истеричек вокруг тебя. Дело не в тебе, дело в том, что кто-то нахуй обленился и хочет получать деньги за то, что ты работаешь. Естественно, когда ты попытался из этой телеги выпрячься, наездник оскорбился. Ты все ещё никому ничего не должен, ты бабки платишь, не забывай. А работа всяко найдется.

#74 2020-04-02 21:52:33

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Планы на завтра:
1. Приличная еда. Сварить суп? Все равно ингредиенты купила.
2. Разобрать полки, расставить предметы так, как тебе нравится. Убери то, что лишнее. Выкинь ненужное, господи ты боже мой, хватит беречь хлам.
3. Хотя бы одна глава монографии. Пойми, в чем суть, подумай, как это можно использовать.
4. Сделай хотя бы начальную тренировку на 15 минут. Понятно, что вместо мышц у тебя желе, но оно само собой не изменится, надо с чего-то начать.

Отредактировано (2020-04-02 21:54:07)

#75 2020-04-03 13:43:50

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Из плюсов утра:
- быстро удалось справиться с тревогой - отсутствие необходимости сталкиваться с ее причиной на ближайшую неделю точно, даёт свои плоды.
- поела моцареллу с помидором - хотела, выполнила. Заела все это сладким, что тоже плюс.

Из минусов:
- так и не встала, чтобы железно и до конца. Надо закончить в ближайшие 20 минут это. И кровать заправить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума