Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-09-20 23:04:23

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Это была очень хорошая рабочая неделя, несмотря на то, что сил было потрачено немерено.
Я приехала работы в 2 часа ночи, я уехала обратно в 6 и пробыла там до 18, но когда я сдавала дела руководству, это были прекрасные полчаса понимания того, что все сделано правильно и не зря.
Мы молодцы, я молодец, и было круто попробовать свои силы в таком ключе.
Я люблю свою работу, но зачастую мне там скучно, потому что заведующий стесняется делегировать другим людям часть задач, безуспешно пытается все вывезти сам, а в итоге образуется дедлайн и пиздец, который отражается на всех и случаются вот такие адские недельки.
Мне было приятно работать с С., мне было бы значительно хуже без него и мне нравится то, что мы стали чуть лучше понимать друг друга. Он не герой моего романа, я не его идеальная женщина, но мы можем дружить и это пока что получается очень хорошо.
Сегодня было первое занятие по вождению, я очень переживала, что за рулём испугаюсь и мне будет страшно. Нифига подобного, мне очень комфортно, я не боюсь пробовать и пусть у меня не все идеально получается, я вижу, что через 2-3-5 повторов я буду делать это хорошо.

#27 2019-09-21 23:33:41

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Меня очень забавляет то, что связующим звеном между мной и С. является его брелок. Мягкая игрушка собаки, которую ему подарила его бывшая.
Каждый день он отдает его мне поиграться, мы полчаса спорили о том, как его зовут, ещё два дня выясняли, кто же должен его стирать, а сегодня С. отчитался фоткой, что брелок постиран.

К графику возвращаться получается с трудом. Сегодня спала полдня, сейчас надо лечь максимум через час, иначе завтра день насмарку, а проебать ещё одни выходные не хочется.

#28 2019-09-23 23:15:10

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Пора возвращаться к ежедневному списку

+ вовремя встать (не позднее 7.00, лучше в 6.35)
+ накраситься перед выходом
- добраться общественным транспортом туда и назад - лень-матушка наше все, хотя честно говоря - дело исключительно в дикой усталости и я это переживу, честно
+ прочитать что-нибудь по специальности
- вышивать хотя бы одну нитку из нарезки или отрисовывать часть схемы - вместо этого тупо легла спать
+ выпить таблетку на ночь
+ выполнить уровень активности на браслете
- сделать тренировку по приложению, насколько возможно - пока в отложенном глубоко и надолго, никаких сил нет
+ собрать все необходимые вещи на работу вечером
- лечь спать вовремя - легла вчера ну очень поздно.

На работе все очень странно, гонка продолжается с моим активным участием и балластом в виде вернувшегося котика-заведующего.
С. ведёт себя донельзя странно, он опять принес мне сладости, он не ведётся ни на какие провокации, он держит себя в руках, хотя я порой веду себя откровенно нарываясь. При этом сегодня первый день, когда он не написал мне вечером - и не то, чтоб я страдала по этому поводу, но какого черта? Правда, до этого мы весь день провели вместе, но он же обычно писал.
Надо завязывать с этой привычкой привыкать и нервничать. Жила ты без его сообщений полгода - и будешь жить дальше, не читая гору хлама из его ленты.

#29 2019-09-28 17:41:00

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Я смогла сформулировать момент, который меня очень смущает в С.: я не знаю, чего от него ждать в следующие пять минут, не говоря уже о большем временном промежутке.
Он непредсказуем от слова совсем.
Каждый раз, когда мне кажется, что я примерно поняла, кто он такой, он выкидывает очередную карту, которая совершенно неожиданная.
Он вроде бы очень мило себя со мной ведёт, но я не понимаю, когда и как уместно проявить к нему что-то, кроме лёгкой дружеской болтовни.
Мы перестанем работать вместе недели через две, и я ловлю себя на мысли, что понятия не имею, останется ли у нас какой-то контакт или все пойдет по принципу "с глаз долой, из сердца вон".

#30 2019-09-29 23:55:39

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Как же с тобой сложно, а.
Ты каждые два часа переворачиваешь мне мозг наизнанку - ты не умеешь что ли вести себя как-нибудь, ну, однозначно?
Да-да, нет-нет и чтобы без без двух тысяч промежуточных оттенков. Ты то сам настаиваешь, с утра пораньше, чтоб я посмотрела фильм, то потом бросаешь пару фраз и "не помнишь" уже что там было и как.
Есть вещи, от которых я очень быстро устаю. Одна из них - мозгоебля. Когда я трачу половину дня на то, чтоб понять, в какую сторону твою фазу повернуло, я не становлюсь более заинтересованной, я бешусь.
Самый простой способ меня подкупить - выдавать мне свои чувства. Не нужно быть всегда хорошим или всегда уставшим, достаточно просто быть понятным.

#31 2019-09-30 19:49:13

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Работа создала нам удивительную стадию недо-отношений - нас обоих слишком заебало окружение, чтобы мы могли захотеть прояснять ситуацию.
Ну да, он носит мне мои любимые сладости и трогательно переживает за то, чтоб там не было компонента, на который у меня аллергия.
Ну да, мы берём вместе практически все сложные задачи, а которые он берет с младшим подчинённым, я курирую промежуточно.
Ну да, со мной он делится всеми проблемами и передо мной он извиняется, если не сдержится в грубых словах.
Ну да, я глажу его по плечу, если он нервничает и делаю массаж, а записку с отпечатком моих губ он хранит в ящике стола.
По идее, логичная следующая стадия - давай поговорим, что у нас творится. А сил нет. Сейчас нам вроде как не надо притираться, что-то делать вне работы, кроме бессмысленного трёпа ВКонтакте, нет отношений - нет необходимости над ними работать.

#32 2019-10-01 19:45:27

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

На работе устроили разбор полетов по поводу субординации.
Слушать было смешно. Ну какая субординация в ситуации, где самый младший специалист вынужден заставлять работать все вышестоящие звенья?
Три ха-ха, я на такое не способна. Естественно, продлилось это благополучие до первого срочного вопроса, сам отчитывавший радостно выматерился и дело сошло на нет.
С. ведёт себя странно, он с одной стороны ластится, с другой держит дистанцию, и я устала пытаться его понять. Не хочу и все тут. Захочет - сам не маленький мальчик, почти 30 лет, разберётся с собой, и со мной, и с работой.

#33 2019-10-01 23:46:53

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Это все чертовски сомнительная история, если пытаться воспринимать ее всерьёз. Другое дело, что не всерьез я это воспринимать не умею.
Вот заодно и научишься.

#34 2019-10-02 22:28:29

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Распсиховалась на работе к чертовой матери.
Мой рабочий день, если по правилам, начинается в 9.00 и заканчивается в 14.20.
По факту, я работаю с 8.00 и до нынешней минуты. И нет, я ещё не ложусь, у меня ещё 4 истории не закрыты.
Понятно, что ответственному работнику проще дать дополнительную работу, чем пинать безответственного, особенно когда сроки горят.
Но черта с два я хоть пальцем пошевелю в сторону работы вместо тупой эндогенной суки, которая ещё и смеет мне хамить.
С. очень вовремя меня вытащил из кабинета, пока я не сказала всем, что я о них думаю. У нас в этом плане безупречный тандем - мы отлично чуем момент, в который нужно увести другого в подвал и сунуть в руки зажжённую сигарету.
И гори оно все огнем.

#35 2019-10-04 21:19:19

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Поругались с С.
У нас обоих выдалась очень тяжёлая неделя, и он, и я были на эмоциях, у нас у обоих не самый простой характер, мы смогли взять себя в руки и извиниться друг перед другом за то, что сказали, но ложечки нашлись, а осадочек остался.
Одинаково молчим ВКонтакте. Лично мне может и хотелось бы поговорить - но как раньше (и не о работе), но даже вживую у нас пока что получается только осторожно прощупывать то, что можно все ещё, а что не стоит. Это трудно, это энергозатратно, лично у меня просто нет сил - а ещё он не тот человек, с которым лучшим вариантом было бы просто взять и спокойно проговорить ситуацию, ошибки и выходы из нее.
Не знаю, что вынесет он, я вынесла то, что не нужно переоценивать свое влияние, что вмешательство других людей ситуацию только усугубляет и что близость наших контактов во многом иллюзорное, чем мне казалось.
Из этого и буду исходить в дальнейшем.

Завтра день рождения - и я его заранее не хочу. Не люблю дни рождения.

#36 2019-10-05 15:40:32

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Когда я говорю, что не люблю день рождения - это значит ровно то, что я имею ввиду.
У моей матушки была прелестная привычка устраивать наказание через праздник. И через социальное унижение, разумеется, разве могут в интеллигентной семье наказывать ребенка как-нибудь ещё, кроме как "ответственности за свои поступки"?
Ответственность заключалась в том, что она восторженно со мной планировала крутой праздник, убеждала приглашать друзей, каждый день с упоением описывала, как это будет замечательно - а за сутки-двое до него обязательно находила какое-то мое прегрешение и разводила руками, мол, ничего не поделаешь, ты сама виновата и никакого праздника не будет. Звони, доченька, друзьям и говори, что ты накосячила и не заслуживаешь дня рождения. Вот именно в такой формулировке и так, чтобы я слышала.
Трёх раз мне хватило, чтоб понять - праздника не будет никогда. Будут скучные посиделки с родственниками и майонезным салатом, подарком выступит что-то, что мне пришлось бы купить все равно, и нет, лишать этого ребенка нельзя, это ведь день рождения.
С тех пор, как я живу одна, день рождения я не праздную и замечаю в основном по сообщениям ВКонтакте.

Честно говоря, не знала, поздравит ли С. Я не говорила на работе про день рождения, а с нововведениями контакта не замечать дни рождения людей довольно просто. К тому же, вчерашний инцидент никуда не делся, он завис и я не знаю, что с ним делать, поэтому не делаю ничего.
Он поздравил, да. Довольно смущённо и неловко, но я сама не гений поздравлений, поэтому просто довольна тем, что есть.

#37 2019-10-05 16:28:56

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Пиздец, анон! D: очень тебе сочувствую

#38 2019-10-06 15:19:55

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Даугава спит. Не буди ее, комиссар.
Мы устали не спать, мы с тобою не спать устали.
Острошпильная Рига, Москва, Сталинград и Таллин
Одинаково сил не имеют для новых свар.
Отпусти меня, отпусти меня, комиссар.

Ну казалось бы, кто же отныне судить посмеет
По лицу, языку, по разрезу и цвету глаз
После этого мрака деления на пигмеев
И арийцев. Но ты посмотри, комиссар, на нас.

Ведь вина моя в том, что я помню, кто я по крови
Ну оставь, ну оставь мне пожалуйста мой народ,
Кто еще назовет эти улицы домом кроме
Нас. Видишь, как сиротливо разбросан порт,

Он - как будто пылинки на жидкой молочной пене
Предрассветных туманов, летящих над Даугавой.
Где твой дом комиссар? Он был в городе? На деревне?
Там ведь ждали, как надо - любым, виноватым, правым...

Для кого-то весь мир - это дом, но найти уют,
Не везде получается. Что б ты сказал мне, зная,
Что твой дом продают, а потом перепродают.
Неужели утешит тебя, что цена большая?

Кто сейчас не устал постоянно держать удар?
Но чужая печаль от твоей тебя не излечит.
Даугава спит. Ты бы тоже поспал, комиссар.
А не то разговор обещает продлится вечно.
Слышишь, я отпускаю тебя. Отпускаю же, комиссар.

Знаменосец Ира

Отредактировано (2019-10-06 15:20:11)

#39 2019-10-07 22:37:56

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Я говорила, что С. невыносимо сложный человек? Повторю ещё раз десять.
В пятницу ему пришла зарплата - целых 7к, основную часть у нас задерживают. Когда будет - неизвестно.
Из них 2к он вернул долг, 3к оплатил проезд... и на косарь купил мне цветы по поводу дня рождения.
И разумеется, чтоб мне жизнь медом не казалась, застеснялся их дарить, смутился, как обычно в таких случаях - вышел на шуточки.
Когда-нибудь я пойму, как работает его голова. Но не сегодня.

#40 2019-10-07 23:20:32

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Кажется, опять состояние с кровью приходит в пиздец. Завтра сдаю утром кровь, простоит моя работа полчаса без моего присутствия.

Ещё рабочих моментов.
Отличительная черта нашей клиника: инициатива наказуема. Учитывая, что мы работаем с людьми, она приносит самые разные результаты.
Сегодня вот мы заподозрили у пациента пневмонию. Казалось бы, по рентгену пневмония, пациент в клинике две недели - инфекциониста вызвать срочно, ему ещё дойти нужно.
Да конечно. Подождем анализов из общей лаборатории - час. Подождем, пока придет терапевт - ещё полтора. Потупим часик, чтоб рабочий день закончился. Позвоним в панике, когда все уже уходят и удивлённо спросим - а кто это будет делать, дежурная служба?
Ну видимо да? Удивительно, что не все мечтают посидеть на работе до 10 вечера, правда? В итоге инфекционист приходит в эти самые 10, антибиотики нужно заказывать в аптеке и когда они придут - непонятно, непрофильные препараты для отделения, постоянно не держат, вдруг просрочатся. У пациента температура 39, в наличии только диклофенак. Удачи ему, чо.

#41 2019-10-10 22:18:43

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Особенности нашей клиники - любого врача можно смело засунуть в пациенты. Разницы особо никто не заметит.
С. откровенно в гипомании. Кроме того, что это само по себе не здорово для него, это очень утомительно для окружающих - из меня-то энергия не брызжет. В итоге, мы как мама и трёхлетняя деточка на прогулке, бесконечно ходим, и он думает, куда бы ещё пойти, а я - когда уже рабочий день закончится.
С ужасом жду выхода - обычно где-то там его накрывает дисфорией и тут главное мне не попасться в эту схему, мы так уже ссорились, это очень плохая идея. Просто помнить, что он неправ, но доказывать это я буду позже, когда он будет готов меня услышать.

#42 2019-10-12 10:40:14

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Словила очередную волну депресняка от усталости.
И сразу все вокруг плохо и бесит, никому я не нужна, работы много, в понедельник на меня наорут (100%), зачем вообще шевелиться, можно лежать в одеялке и ждать апокалипсиса.
При том, что я понимаю, как это деструктивно, я расстраиваюсь все равно.
С С. живём мирно, ровно и никуда не движемся. При этом я не понимаю, нужно ли мне самой от него что-то больше дружбы.

Вчера на работе получилась очень неприятная ситуация.
Я нормально отношусь к тому, что люди могут взять на себя лишние обязанности. Но не обязанности, сука, контроля. У меня есть С., с которым я согласовываю, у меня есть К, к которому можно обратиться, и мне хватит, правда.
Особенно я не люблю историю о том, что я-де ничего не делала. А обязана перед тобой отчитываться за каждый шаг, что ли?

#43 2019-10-17 19:12:57

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Лучше всего С. ведёт себя тогда, когда я уставшая, слабая и свернулась клубком под пледом. Тогда он приносит мне любимые сладости, говорит приятные вещи и ведёт себя идеально.
Мило, но не могу же я все время находиться в таком состоянии.

#44 2019-10-29 20:40:50

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Хочешь посмешить бога - расскажи ему о своих планах.
Собрались подежурить с С. Все были рады и довольны, само как-то так сложилось, в четверг, да что тут, два дня осталось.
Сегодня он уходит на больничный. Причину не говорит, но там точно не ОРЗ. И это минимум две недели.
Он пишет с грустными смайликами, я расстроилась. Расстались сегодня на плохой ноте, он неловко пошутил, я обиделась, теперь думаю, что зря. Я очень привыкла к тому, что у меня есть поддержка за плечом, а что будет теперь - не знаю.
Просто не судьба, да. Так и запишем.

#45 2019-11-02 01:13:36

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Левел-ап незаметно перекочевал в хронику странных отношений с С. Поддерживая традицию, отмечу, что сегодня он был мил, но я так и не поняла - он в сторис обработал старые фотки или самый больной котик в мире не ходит на работу, но шляется по барам.

Возвращаясь к изначальной цели темы - за время проверок на работе и визита мамы, я проебал почти все, что мог. Со следующей недели возвращаюсь к занятиям в автошколе, хоть как, но нужно.
Сходила на первый сеанс лазера, теперь надо не запускать, я очень надеюсь, что мне подойдёт.
На такси не ездила уже недели две - и отлично себя чувствую.
Зарядку попробую начать заново, прошлый вариант провалился.
28 ноября планирую на конференцию по суицидам среди подростков.

#46 2019-11-08 23:23:36

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Вот и все.
Утром мы собирались неделю прожить в свободном ритме, а к обеду выяснилось, что больше мы вместе не работаем.
Я рыдала, он тащил меня по коридору, командуя сквозь зубы "голову поверни, и не всхлипывай, два метра осталось, в подвале хоть во весь голос ори, ХХХ идёт, тихо".
Я не хочу туда, куда меня отправили, но кто меня будет спрашивать.
Выживем.

#47 2019-11-13 02:39:52

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Мы справляемся с общением, не находясь в одном помещении весь день, он очень трогательно скучает и очень радуется, когда я прихожу в гости.
А ещё он увольняется.
Ситуация близка к катастрофе, я занимаю ему деньги в размере своего месячного дохода, я не знаю, найдет ли он новую работу достаточно быстро.
Мне страшнее за него, чем ему за себя, кажется.

#48 2019-11-13 19:53:28

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Нас можно поздравить со ссорой #2. Причем на этот раз по моей вине.
С. распсиховался, но удержал себя в руках и до крайности ситуацию не довел - потому что я-то извиниться была готова, но если бы он высказал свое недовольство так, как он это умеет, пришлось бы извиняться и прекращать общение, есть вещи, которые я считаю недопустимыми вне зависимости от степени вины собеседника.
Помирились, в общем, довольно быстро, ещё полчаса походили вокруг друг друга на цыпочках и успокоились, можно жить дальше.
Я тревожусь больше, чем он, мне откровенно страшно, потому что конфликт идёт по-нарастающей и я-то могу себе позволить бояться, а он держится - и в результате просто избегает большинства людей. Очень не понравился поступок нашего заведующего - понятно, к чему все идёт, но вы же вроде дружили, да и просто по-человечески - к чему вести себя, как скотина и подставлять на ровном месте?

#49 2019-11-13 21:24:36

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

На самом деле, мне кажется, я ещё очень боюсь его подвести - он-то мне доверяет, похоже, единственной.
И если я ошибусь, он ответит за мою ошибку очень жестоко.
Сейчас было бы разумно для будущей моей карьеры взять и отгородиться. Но есть карьера - а есть я, человек. И я не могу поддерживать несправедливость.
Да, я с шансами потеряю эту работу. Но я не буду презирать себя за то, что испугалась.
Думаю, что это самое важное.

#50 2019-11-15 18:02:21

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Да, у меня не будет этой работы.
И я должна бы расстраиваться, но я чувствую, что все сделала правильно.
Дело не в том, что кто-то хороший, а кто-то плохой, дело в том, что своих подставлять нельзя. И я буду продолжать на этом настаивать. Я не определяю, кто прав, я просто считаю, что для меня - такое недопустимо. И я в игры с такими правилами не играю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума