Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-09-12 23:43:53

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Сегодня не пошла на репу и наслаждалась жизнью, выполнила 2 задания для челленджа анимации. Уже решила, что всё ок, но тут в чате читаю: $anonName, почему тебя сегодня не было на репетиции? Аааааааааа бляяяяяяяяаааааа. Ну что же я отвечу-то блеать? Сука!!!

#77 2019-09-13 00:23:37

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

[хуестрадания N2 выпилены]

Отредактировано (2019-11-05 03:47:53)

#78 2019-09-13 16:10:07

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Сегодня не пошла на репу и наслаждалась жизнью, выполнила 2 задания для челленджа анимации. Уже решила, что всё ок, но тут в чате читаю: $anonName, почему тебя сегодня не было на репетиции? Аааааааааа бляяяяяяяяаааааа. Ну что же я отвечу-то блеать? Сука!!!

Пронесло, я выспалась и увидела с утра репост этого сообщения себе в личку. Чот сформулировала в ответ. К сожалению, не смогу участвовать в спектакле и подготовке к нему. Вроде, всё нормально теперь.

Хотя сдохнуть всё равно хочется и [хуестрадания N2 выпилены]

Отредактировано (2019-11-05 04:01:49)

#79 2019-09-13 23:53:15

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Есть такой проект, «Анимация и Я»: http://multazbuka.ru

Там очень интересные лекции по анимации и задания к ним. Две части, каждая по 15 лекций.
Выходили в своё время еженедельно.

Поначалу я пыталась своевременно сдавать задания (потому что там ещё обещали комментарии по поводу выполненных заданий от авторов лекций), но не получилось. Только 9 из 15 удалось тогда выполнить, потом я забила на это и переключилась на другие занятия.

Сейчас появилось свободное время, решила досдать невыполненные задания в этой части. Может, в следующем году перейду уже к заданиям второй, хе-хе.
Хотелось бы ещё законспектировать все эти лекции по очереди.

Задания реально безумно интересные, но «рисую» я чудовищно:

подготовьте разувидин

А ведь я уже прочла несколько пособий по рисунку, но мне это не помогло, потому что я мало работала. Дома у родителей лежат недочитанные «Основы академического рисунка» Николая Ли, но, по ходу, я погорячилась, выбрав её в книжном магазине, потому что по стилю изложения она гораздо больше похожа на справочник, чем на самоучитель.

Итого, в общем, 13 заданий из 15. В одном из оставшихся рисовать придётся много, а другое, возможно, не удастся выполнить по техническим причинам (не получилось у меня анимировать персонажа в AE, всё как-то жутко тормозило, оперативки дефицит, по ходу).

#80 2019-09-14 02:35:06

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Хочется чаще писать тут про здоровье и всё, что я делаю (или собираюсь делать) для его улучшения. Но всё же боюсь, что сюда может заглянуть тот парень, о котором я писала в самом начале, тогда он узнал бы меня и был бы в курсе всех моих болячек и прочего. Надо, наверное, пофиксить все псто, где он упоминается по никнейму, во избежание дианона.

Немного грустно, что отнекалась от участия в том спектакле, и немного жалею о своём решении. Хотя я в любом случае жалела бы, черта характера такая дурацкая. На репах тот режиссёр рассуждал о пристроечках сверху и пристроечках снизу, а я не посмела спросить про источник инфы про пристроечки. Неужели Та-Кого-Нельзя-Упоминать-На-Холиварке? Или кто-то, кем она сама вдохновлялась?

#81 2019-09-14 02:36:32

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Frontend

Попробую сегодня посмотреть ещё какие-нибудь видеокурсы из закладок.

Git + GitHub: https://vk.com/wall-119334888_13936
VKAPI: https://vk.com/wall-8679781_84745
Эффект электроразряда: https://www.youtube.com/watch?v=d88M_XuB4jA

#82 2019-09-14 15:40:20

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Перепишу более ёмко тот комплекс упражнений, который копипастила в начало темы.

На спине

1. Поочерёдное сгибание ног (прямой угол).
2. Хлопки руками.
3. Полумостик.
4. Объятия.
5. Сгибание двух ног (прямой угол, руки под ягодицами).
6. Руки поочерёдно вверх-вниз.
7. Поднятие и разведение (согнутых изначально) ног в стороны.
8. Круговые вращения плечами вперёд и назад.
9. Рука + противоположная нога (поднятие + сгибание в колене).

На животе

1. Тянуться по 5 сек.
2. Сгибание обоих ног в коленях.
3. Подъёмы плечевого пояса и рук (задержка 1 сек).
4. Поочерёдные подъёмы ног, согнутых в колене под прямым углом.
5. Руки в стороны, подъём ноги + верхней части туловища (задержка 2 сек).
6. Подъём руки + протовоположной ноги (задержка 2 сек).
7. Плавание (круговые движения руками вперёд и назад).
8. Лодочка (задержка 5 сек).
9. Звёздочка (задержка 5 сек).
10. Подъём локтей (задержка 5 сек).

#83 2019-09-14 23:20:18

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Есть такой проект, «Анимация и Я»: http://multazbuka.ru

Там очень интересные лекции по анимации и задания к ним. Две части, каждая по 15 лекций.
Выходили в своё время еженедельно.

Поначалу я пыталась своевременно сдавать задания (потому что там ещё обещали комментарии по поводу выполненных заданий от авторов лекций), но не получилось. Только 9 из 15 удалось тогда выполнить, потом я забила на это и переключилась на другие занятия.

Сейчас появилось свободное время, решила досдать невыполненные задания в этой части. Может, в следующем году перейду уже к заданиям второй, хе-хе.
Хотелось бы ещё законспектировать все эти лекции по очереди.

Задания реально безумно интересные, но «рисую» я чудовищно:

подготовьте разувидин

А ведь я уже прочла несколько пособий по рисунку, но мне это не помогло, потому что я мало работала. Дома у родителей лежат недочитанные «Основы академического рисунка» Николая Ли, но, по ходу, я погорячилась, выбрав её в книжном магазине, потому что по стилю изложения она гораздо больше похожа на справочник, чем на самоучитель.

Итого, в общем, 13 заданий из 15. В одном из оставшихся рисовать придётся много, а другое, возможно, не удастся выполнить по техническим причинам (не получилось у меня анимировать персонажа в AE, всё как-то жутко тормозило, оперативки дефицит, по ходу).

анон, по поводу базовых понятий о рисунке, я реально рекомендую "Вы сможете рисовать через 30 дней" Марка Кистлера. я благодаря ней осознала объемы, тени, базовые фигуры, базовые штриховки, смогла руку себе поставить просто интуитивно, выполняя задания.

#84 2019-09-15 14:09:52

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Спасибо, анончик! Мне говорили, в интернетах есть сканы, надо поискать.

#85 2019-09-16 17:31:48

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Вчера в кои-то веки прибралась — подруга приходила в гости. Я стеснялась приглашать её в свой свинарник, но всё же решилась, подумав, что вот, будет мотивация хоть на то, чтобы срач у себя устранить по мере сил. Хуёво прибралась, потому что она у меня потом взяла мохнатую швабру и подмела ей пол ещё раз, хотя я говорила, что НИНАДА. Пиздец, конечно, я никчёмна.

Половой ковёр из комнаты засунула в гардероб, очень уж заебал. Он всё равно в дерьмо уже превратился, потому что я год, наверное, не подметала пол, где он лежал. Тупо влом было выметать мусор из промежутков между ворсинками. Мамка скандал закатит, от которого я месяц, наверное, отходить буду. Ну а хули делать? Мне бы хоть как-то заставить себя убираться регулярно, а тут ещё лишние препятствия. Да и выглядел ковёр несимпатично, сейчас приятнее на комнату смотреть.

Убираясь, ловила себя на том, что мне и психологически комфортнее жить в грязи, в сраче. Психика нарушена, может, как-то психоанализом объяснить тоже можно, не знаю. В общем, расслабиться легче в условиях срача. И всё же, если рассматривать как вариант какие-нибудь там СЕРЬЁЗНЫЕ АТНАШЕНИЯ с сожительством, то придётся переставать быть свиньёй. Мне это кажется заведомо невыполнимой задачей, но всё же, может, по мере сил...

Мне самой как-то не хочется себе признаваться в том, что мне нужны «атнашения» как таковые — кажется каким-то зашкваром хотеть их. Но когда доводиться влюбиться в кого-то конкретного — тут уже отвертеться от нужды никак не получается. Причём, нравятся мне парни полноценные, которых я не вполне достойна, а забить почему-то тоже не получается. И вот от этого начинаешь жалеть, что ранее не занималась своей внешностью, там, или в свинарнике жить привыкла. Казалось, и так сойдёт, а тут внезапно засада...

#86 2019-09-16 17:38:33

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

А с подругой посидели ок. В шахматы сыграли (я просрала как последняя лохушка), порисовали. Она ещё виноградик привезла, помидорки, цикорий. Ещё книжку какую-то эзотерическую  и кем-то утерянный на остановке лист А4 в файлике с текстом на тему «Что такое культура» (с упоминанием определений Платона и Аристотеля).

Я что-то растерялась от такого количества презентов, потому что всё, что у меня было ей предложить — это чаёк в пакетах, фрутелки, маршмеллоу и медвежата Барни. И чай она не стала (маршмеллоу, кажется, тоже).
Я и подруга хуёвая, выходит.

Отредактировано (2019-09-16 17:41:56)

#87 2019-09-16 17:42:40

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Хуёво прибралась, потому что она у меня потом взяла мохнатую швабру и подмела ей пол ещё раз, хотя я говорила, что НИНАДА. Пиздец, конечно, я никчёмна.

Очень странная подруга. Даже если у тебя там не идеально заметено, так демонстративно начинать убираться жутко невежливо.

#88 2019-09-16 17:50:11

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Хочу вот собрать свою аптечку у себя дома. Правда, не знаю, где её хранить.

К имеющимся препаратам хочу ещё добавить анальгин (от боли) и феназепам (для сна), ну и ношпу, каждый месяц требуется. Может, уголь активированный ещё на всякий случай.

Надеюсь, чел, которому посвящена тема, досюда не дочитает: сейчас у меня из медицинских препаратов гель для десён и мазь от перхоти, попробую начать их применять.

И ещё таблетосы какие-то сосудистые мне назначали, но я уже забыла, в какой дозировке. Почитаю-ка инструкцию, что ли.

В четверг к терапевту, отдам «зачётку» из процедурного, попрошу справку о допуске к посещению бассейна и спрошу, можно ли взять у неё направление к эндокринологу в диагностический центр (местный куда-то съёбся из поликлиники с концами).

#89 2019-09-16 17:59:42

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуёво прибралась, потому что она у меня потом взяла мохнатую швабру и подмела ей пол ещё раз, хотя я говорила, что НИНАДА. Пиздец, конечно, я никчёмна.

Очень странная подруга. Даже если у тебя там не идеально заметено, так демонстративно начинать убираться жутко невежливо.

Я раньше тоже думала, что странно убираться у других людей дома, но чтение одной блоггерши, запрещённой к обсуждению на холиварке, разуверило меня в этом. В общем, в этом вопросе я слегка запуталась.

#90 2019-09-16 18:27:56

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Ещё вчера вечером встретилась с парнем, с которым на улице познакомилась за день до этого, когда возвращалась домой с репы. Почему-то у нас ВК в общих друзьях один из режиссёров, у которых я играю. Неужели он с ним тоже на улице познакомился? лол

Парень оказался экстраординарным субъектом. Он брокер, фанатично увлечённый данным занятием. Страшно было слушать про то, что у него совсем нет времени ни на что другое, потому что если он лишнюю минутку этому не посвятит, на биржах его обыграют более мастистые и прошаренные типы. Представилась жопа.

Предложил потанцевать «медляк», когда я сказала, что я замёрзла — взял за руку одной рукой, за талию другой. Стал как-то поглаживать пальцами, мне стало совсем некомфортно, я (как могла аккуратно) сказала, что мне пора домой, мол, спешу, чтобы успеть выучить текст пьесы до завтрашнего утра.

Он проводил до остановки, по пути спросил, верю ли я в астрологию (сперва назвав её астрономией). Я не успела ответить, он сказал, мол, замечал, что иногда сходится, и что-то в этом есть.

— Телец? — спросила я.
— Да нет, ну, какой Телец, — ответил он.
— Козерог?
— Да, откуда ты знаешь?

Потом я ещё днюху его стала угадывать. Оказалось, она у него 1 января. Возраст его не знаю до сих пор.

Думаю, он больше меня гулять не позовёт, а если позовёт, я не пойду.

Отредактировано (2019-09-16 20:47:41)

#91 2019-09-16 20:41:47

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Нет сил ни на что из повседневных дел. Может, хоть поход к эндокринологу решит эту проблему.

[хуестрадания N2 выпилены]

Думаю о суициде. Интересно, как лучше глотать энное количество таблетосов ношпы разом — в порошок их истолочь перед этим или по одной?

Отредактировано (2019-11-05 03:49:28)

#92 2019-09-16 21:11:46

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Проснулась в 11 и до сих пор не сделала нихуя. Всё, на что меня хватило сегодня — пожарить яичницу с помидорами и сварить крупу быстрой варки. Даже посуду помыть не смогла. А собиралась какую-нибудь обучалку по кодингу посмотреть.

Меня всё это заебало, я больше не хочу так жить.

Я устаю от транспортировок к родителям и обратно к себе домой, заёбываюсь каждый раз ЧАСАМИ ломать голову, что с собой брать. Но покупать себе еду и готовить регулярно я тоже заёбываюсь.

Все люди так живут, а я разнылась. Вот мозгами это понимаю, а сделать нихуя с собой не могу.

Отредактировано (2019-09-16 21:15:25)

#93 2019-09-17 21:44:35

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

В прошлом году я стабильно сохла по двум парням из онлайна (при том, что мои контакты с ними были оборваны). Никак не получалось это превозмочь.

Поэтому в 2019 я планировала сходить на встречу минимум с пятью разными чуваками в реале. Думала, буду тупо ждать приглашений на каком-нибудь там Баду, но вышло немного не так. В общем, итого 7 новых знакомых и один парень, с которым была знакома до этого, но не пыталась встречаться (о нём я тут ещё писала).

Сохнуть по тем двоим в результате я всё-таки перестала, но им на смену пришли новые интернетные влюблённости — Д~ и Фаллос-кун.
В реале чё-то ничего ни с кем так и не получилось. Один парень особенно заинтересовал — дугинист, в философии шарит, много интересных тем обсуждали на встрече. Но с ним всё так и ограничилось одной-единственной встречей — видимо, не понравилась внешне.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-17 21:59:43)

#94 2019-09-19 12:13:21

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Ежедневно мониторю три «раковых» коммьюнити и два аналогичных бложика. Наверное, это уже превратилось в зависимость, времени на это уходит уйма.

Хочу попробовать либо скроллить это всё в конкретный день недели (или два), либо скроллить по одному говнокоммьюнити/говноблогу в день.

Сейчас спросонок торможу свои порывы, не лезу, куда тянет.

#95 2019-09-19 12:27:05

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Когда-то мне очень хотелось завести читательский бложик, постить туда цитаты из книг, которые читаю вотпрямщас, и какие-то свои мысли в связи с прочитанным. Но из бумажных книг (и из книг на электронной читалке) было бы впадлу перепечатывать цитаты пословно, поэтому так и не решилась на это.

Сейчас у меня «надкусаны»:

1. «Тамплиеры Пролетариата» Дугина
2. «Заметки об инициации» Генона
3. «Коллективная чувственность. Теории и практики левого авангарда»

Сейчас потихоньку читаю «Заметки об инициации», даже одной трети ещё не прочла, книга объёмная. Нравится, хоть и в некоторые предложения вчитываться тяжело. Сопоставляю всё время эти рассуждения об инициатических организациях с рассуждениями дона Хуана из книги дяди Карлоса.

#96 2019-09-20 01:18:14

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Пиздец я вялая, воли ни на что нет.

Итог прошедшего дня: сходила к терапевту, посмотрела ещё одну треть видоса по JS с практикой, прочла ещё пару страниц «Заметок об инициации», а потом у меня разрядилась читалка.

Я ебала это состояние.

Анон пишет:

Ежедневно мониторю три «раковых» коммьюнити и два аналогичных бложика. Наверное, это уже превратилось в зависимость, времени на это уходит уйма.

Хочу попробовать либо скроллить это всё в конкретный день недели (или два), либо скроллить по одному говнокоммьюнити/говноблогу в день.

Сейчас спросонок торможу свои порывы, не лезу, куда тянет.

Не сработало, я просто полезла искать новые говнокоммьюнити. И нашла.

Горбатую могила исправит.

Отредактировано (2019-09-20 01:22:50)

#97 2019-09-20 02:32:27

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Не хотела тут об этом писать, но держать в себе небезопасно для психики.

Короч на днях мне передавали чьё-то («пацанское») беспокойство насчёт того, всё ли со мной в порядке.

И вариантов, чья передачка, у меня всего два.

Очень нехорошо, если это Д~, узревший данный бложик и так отреагировавший на моё квазипресуицидальное нытьё.

Если так, я не знаю, что делать. Всё потеряно, надо мной где-то ржут всем офисом.
Идите нахуй, кто читает это и ржёт. Если худшие из моих предположений верны, и вы существуете.

Жутко.
Интересно, как объединить корни слов паранойя и генезис в одном слове?

Очень хочется надеяться, что верен иной вариант.
Иначе я просто… впрочем, знаю! Прилягу на лечение в клинику, давно пора. Уважительная, блин, причина.

Отредактировано (2019-09-20 02:32:51)

#98 2019-09-22 19:00:45

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Завтра регистрируюсь в бассейн и на репетицию. Я уже писала, что меня всё заебало? Наверное, это уже одиннадцатый раз.

Впадлу искать документы в бассейн, смотреть в 2гис, как туда доехать. Часть документов вообще мятая. Текст пьесы повторять тоже впадлу. Я хочу просто свернуться в клубочек под одеялком. Играть на мобильном в Doge2048 или читать «Заметки об инициации». И периодически жрать жрат.

Ещё и электронная читалка разрядилась, а USB-кабель я нигде найти не могу, пиздец.
И ключи от почтового ящика куда-то делись.

Просто ненавижу, когда нужные вещи куда-то пропадают.
Словарь немецко-русский до сих пор не нашла.

Изначально собиралась записать сюда события прошедших дней, но ныть, конечно, круче.

#99 2019-09-22 21:27:06

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Frontend

Попробую сегодня посмотреть ещё какие-нибудь видеокурсы из закладок.

Git + GitHub: https://vk.com/wall-119334888_13936
VKAPI: https://vk.com/wall-8679781_84745
Эффект электроразряда: https://www.youtube.com/watch?v=d88M_XuB4jA

Досмотрела один из видосов, про электроразряд. Понемногу привыкаю к синтаксису ES6. Скучновато просто списывать строки с экрана и писать код под диктовку, но хоть так. Думаю, может, ещё парочку таких видео посмотреть, если будет время. У меня подобного в закладках навалом.

Ну, а видеокурсы те до конца я пока не осилила. Надо бы на это тоже уделить время. Может даже с них начать.

Эх, как же хорошо было в прошлом году: сидишь всё время дома, куча времени — и на код, и на «творчество», и на языки...

На всякий случай, оставлю здесь ссылку на видеокурсы по 1C-Bitrix (для одного тестового задания требовались):

https://www.youtube.com/watch?v=LmgxfPgmcCg
https://www.youtube.com/watch?v=4pawCupacWo
https://www.youtube.com/watch?v=bzhI4ToZ0L4

#100 2019-09-22 21:37:44

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Касательно здоровья:

1. Начать ходить в бассейн (т.е. сначала хотя бы записаться, что я постараюсь сделать завтра).
2. Начать мазать дёсны асепта-гелем после еды (блджад, страшно начинать).
3. Продолжать пить таблетосы, который назначила терапевт.
4. Записаться к эндокринологу (слышала, что с завтрашнего дня должен начаться приём).

И для зрения:

5. Приобрести линзы (бля НИХАЧУ).
6. Попробовать делать «массаж глазных яблок» (звучит пиздец, но я уже практиковала такоэ, нормально, но было влом).
7. Перестать залипать в телефон всё свободное время (без понятия, как выполнить эту цель!).

Пока хотя бы с первых четырёх пунктов начать.

И восьмое — перхоть.

Начать использовать сульсеновую пасту и выполнять все вот эти профилактические меры. Мыть голову регулярно и подходящим шампунем, чистить и мыть расчёску... Нормальные люди и так всё это делают, а я, чуханка, боюсь задолбаться. Вот эти регулярные мелочи — самое сложное в жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума