Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-08-02 00:59:07

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

К конфочке плотно прилипла, хоть там уже не так часто обсуждают философию. Пиздела вчера авторитетно и про муслимов, и про гастрономический туризм, и про русский христианский рэп, и про Дугина. Даже про шизу и анимацию заикнулась.
Завтра (сегодня) ещё один день плотного пиздежа, затем снова пауза в планах.

[хуестрадания N2 выпилены]

Отредактировано (2019-11-05 03:42:17)

#52 2019-08-03 01:20:23

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

План на сегодня:

физические упражнения (хз какие, правда)
ПОВТОРИТЬ СВОИ СЛОВА В ПОСТАНОВКЕ

Может, ещё получится почитать книжку, дописать очередное письмо, зарегаться на биржах фриланса или сделать очередную запись в ту табличку.

Много же у меня проблем от того, что я не умею расставлять приоритеты!

#53 2019-08-03 03:27:33

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Ещё советы по LinkedIn: https://vk.com/wall-119334888_10940
Видеокурс по работе в терминале: https://vk.com/wall-119334888_6143

80% ссылок по фронтенду с прошлой страницы уже просмотрела. Появилось немало новых идей и вдохновения, хоть и страшно делать серьёзные шаги.

#55 2019-08-03 14:09:57

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Мои коммерческие хотелки:

поездка в Китай
поездка куда-нибудь в ЕС
оборудование для съёмки мультфильмов (камера со штативом)

плюс какие-нибудь вариации на тему жратвы

вероятно, список будет пополняться

#56 2019-08-03 20:36:46

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Есть всякие дела, которые вроде бы не срочные, но их желательно сделать (а так впадлу!). Постепенно они накапливаются, и надо с ними как-то расправляться.

Список из того, что смогла вспомнить:

перевезти одежду из родительского дома к себе
дорезать (или выкинуть) кочан капусты +
стирка грязного белья
прочие бытовые задачи (подмести, вытереть пыль, помыть посуду, отдраить плиту, почистить толчок и т.д.)
сдать макулатуру
ответить на письма
перелогинить учётную запись на андроиде с папиной на свою (которую для этого придётся создать) +
зарегать мыло спецом для бирж фриланса

ну и т.д. всякая срань по мелочи


Одну из таких задач я начала выполнять вчера — сортировка Закладок ВКонтакте. То, что раньше хранилось в разделе «Понравилось», я распределяю теперь по категориям в новый раздел «Закладки». И, блджад, кажется, я проебала две полезные записи! Лайки с них убрала, а в закладки почему-то они у меня не добавились. Одна — про полезные завтраки, другая (или даже две других) — полезный туториал по оформлению писем и открыток.

:drama:

Отредактировано (2019-10-22 09:16:00)

#57 2019-08-04 00:23:28

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

[хуестрадания N2 выпилены]

Отредактировано (2019-11-05 03:43:07)

#58 2019-08-05 01:27:32

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Блджад. Как же я ненавижу готовить и в частности готовить салаты!

Решила как-то попробовать запилить салат яблоки+морковь+капуста. Запилила, заебалась, больше не хочу. Но кочан капусты сцуко никак не кончается.
Я ещё в процессе тёрки чёт пиздец устаю физически со своей больной спиной, а потом же ещё надо эту тёрку мыть! АААААА и с тарелок мелкие кусочки прилипшие потом как-то собирать, чтобы их мыть можно было. Наверное, это звучит пиздецки для тех, кто каждый день, там, делает обеды из трёх блюд и так далее, но бляяааа

Хочу плюнуть на всё и довольствоваться привычным рационом: чай + быстрые углеводы (и шаурма раз в день). Только боюсь, что организм мне этого не простит. Кароч, надо как-то это превозмогать. Может, к этому просто надо привыкнуть?

Ну, и раз уж я щас сконцентрировалась на здоровье, то, пожалуй, с готовкой пока можно не изъёбываться особо.

Может, выкинуть нафиг кочан? Ну его ко всем чертям. Я шесть-семь тарелок этого салата уже схавала, а он только наполовину израсходовался.

Вывод из этого неудачного опыта: на половину небольшого кочана приходится около десяти яблок и пяти морковок.
Остатки капусты, кстати, можно было тупо доесть с подсолнечным маслом и солью, но я до этого не додумалась, так что засохшую половину кочана придётся выкинуть.

Всё-таки салаты дерьмище.
Но новые рецепты я почитаю.

#59 2019-08-05 01:40:43

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Продолжились репетиции в театре. Всё-таки я съебу оттуда с января, потому что не моё и тупо отнимает время и силы.

Раздражают многие. Огрызнуться не вариант, съебаться не вариант, остаётся только обтекать «в любой непонятной ситуации».

На этой репетиции была ужасно вялой, не могла включиться в процесс.
Следующая во вторник.

Романтические сцены травят душу, мелкие фейлы раздалбывают самооценку, как дятел дерево.

#60 2019-08-08 05:21:39

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

И ещё немного про интернетных чуваков.

I. [хуестрадания N2 выпилены]

II. [хуестрадания выпилены]

Отредактировано (2019-11-05 03:46:06)

#61 2019-08-08 06:02:43

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

На днях рискнула посмотреть «Он умер с фалафелем в руке». В точности как и ожидалось, впечатления он оставил неприятнейшие. Мне в принципе не мог бы понравиться фильм, где есть лесбийские сцены, но нет гейских. К тому же, я страшно завидовала этой невозмутимой спонтанной Бальзачке (ну вы поняли, кому), на которую фапал главный герой и его друзья. Вообще, он за 1 ч 47 минут почти успел трахнуть двоих, спойлер. Единственной небольшой отдушиной был жиробас Жаббер Зэ Хэт. Наверное, чОрный этик.

Я вообще не люблю кино, там, литературу художественную и т.д. именно потому что не вижу в сюжете ничего дальше собственных загонов и заёбов. Смысл фильма, я так понимаю, в том, что выбор подыхать в клоповнике вместо жизни «как у людей» — это выбор в пользу швободы, а хитровыебанно названная шаурма в руке у покойника — это как бы аллюзия на статую Швабоды, ффффакел такой типа в руке. Главный герой НИХОЧИТ, чтобы на формат его графомании как-либо оказывали влияние страницы, поэтому печатает её телетайпом по какой-то туалетной бумаге. Собственно, это о том, по какому принципу он создаёт свою историю жизни, с тонким намёком, что она собой в итоге представляет.

Впрочем, скорее всего, это только мои собственные проекции, как обычно.

#62 2019-08-08 06:44:45

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Frontend

Знакомый создал одного бота для телеграма, меня это так вдохновило, что я решила создать новый скрипт, о котором ИТТ уже заикнулась.

Я написала скрипт, который рандомом из участников конфы создаёт «команду по спасению мира от зомби».

Сейчас он просто выводит в консоль юзернеймы рандомных участников конфы, а я хочу, чтобы прям рисовал каноничную табличку с аватарками.

808780.jpg

Столкнулась с проблемой: сгенерированное браузером событие click на элементах ВКонтакте не срабатывает. То есть, перед тем, как запустить скрипт, придётся не только раскрыть список участников, но и нажать там внизу списка на кнопочку «Показать всех участников», потому что юзернеймы берутся из DOM.

Есть альтернативный способ — запрашивать юзернеймы на сервере, но для этого придётся ебаться с выуживанием хэша и не факт, что из этого что-то получится.

#63 2019-08-11 04:26:32

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Замечала, что некоторые люди просто сыпят историями и фактами в жанре #одинмойзнакомый. «Один мой знакомый видел осознанные сновидения всю сознательную жизнь без специальных усилий», «одна моя знакомая рассказывала мне в личке, что прямо при ней её сожитель вышел в окно» и так далее. Звучат такие упоминания знакомых странно, часто не респектабельно и не слишком уместно.

И всё же некоторые факты о своих знакомых я иногда нахожу достойными примечания. Например, вот об этом парне мне запомнилось то, что он рассказал о себе на последней встрече.

Анон пишет:
Анон пишет:

В такси я написала ему: «Ты очень умный и красивый», прочитал и промолчал. Ну и ладно.

yyy: $anonName, да или да?
xxx: нет
yyy: вау
yyy: а че так?
yyy: оьаеьб
yyy: почему? что не так
yyy: шоу треуена 1в1
yyy: ДА СКАЖИ ХОТЬ ЧТО -ТО

Я в чёрном списке.
Второй раз уже меня ЧСят за отказ от дальнейших встреч, плохая примета.

Рассказал он о себе следующее.

Когда он был чуть младше и работал каким-то там офисным манагером, у него появилась Идея. Основываясь на предположении, что человеческий организм — это лучший образец организации (так как способен успешно функционировать довольно продолжительное время, автоматически обновляться и так далее), он решил разработать модель устройства организации, которая была бы аналогична устройству человеческого организма. Он консультировался со знакомыми биологами, чтобы точнее прорисовать для себя эту модель, прояснить, как именно человеческий организм поддерживает свою жизнеспособность, что и как в нём устроено и так далее. Как он признаёт, толком это он так и не понял. Проект остался не завершён из-за того, что он не находил уважительной причины для того, чтобы представить его другим. Мол, спросят, каковы преимущества этой модели, что конкретно даст нам её использование? А на этот вопрос ответа у него не было.

Что-то в этой истории меня зацепило.

#64 2019-08-11 05:39:16

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Зачитала вслух шедевр Юнны Мориц. Засмеялась-проиграла четыре раза: на «Заталкивая в них за членом член», дважды на «Оттуда — более опущенные, чем» (только с третьей попытки смогла осилить эту строку) и ещё разок на повторном «Заталкивая в них за членом член».

ОПУЩЕННЫЕ

Есть более опущенные, чем
Словарь тюремный объясняет – как
Тюремный опускает их барак,
Заталкивая в них за членом член.

Есть более опущенные – там,
Где в Пуще опускает их мечта
Свою страну послать ко всем чертям,
Сплотив мозгов опущенных места.

Места мозгов опущенных сплотив,
Где собралась опущенная шваль,
В той Пуще, где животных коллектив
Не так опущен (их природа не права ль?), –

Оттуда – более опущенные, чем
Словарь тюремный объясняет – как
Тюремный опускает их барак,
Заталкивая в них за членом член.

Всех более опущены мозги,
Которые затрахала мечта
Россию опустить – до мелюзги!
Таких мозгов мечта – из-под хвоста,

Из-под хвоста опущенных во мрак.
Где более опущенные, чем
Словарь тюремный объясняет – как.
Опущенность – одна из вечных тем.

У вши – возвратный русофобский тиф,
С опущенностью здесь – прямая связь,
Поскольку те, кто русофобски вшив,
Россию ненавидят, опустясь!

Текст отсюда: http://owl.ru/morits/stih/off-records442.htm

Отредактировано (2019-08-11 05:39:50)

#65 2019-08-12 17:47:00

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Мне надо готовиться к постановке, а я погрязла в эскапизме. Сочинила ПРАЭКТИВНЫЙ ТЕСТ. Правда, только сами вопросы. Интерпретацию пока не обдумала толком, лол.

Проективный тест «Сон»

1. Проснувшись по ту сторону сновидческой реальности, ты обнаруживаешь себя не в том населённом пункте, где засыпал(а).

Где именно ты находишься?

2. Рядом с кроватью стоит бутылка.

Как выглядит бутылка? Что в ней? Насколько она полная? Ты её видишь сегодня впервые или помнишь со вчерашнего дня? Отпиваешь ли ты из неё?

3. Тут же лежат два чьих-то презента. Первый из них — диск.

Что на диске — фильм, музыка или что-то ещё? Какой/какая/какое/какие именно?

4. Второй презент — набор открыток с портретами знакомых людей.

Кто именно на этих открытках? Сколько их всего?

5. Тут же присутствует стол и почему-то включенный компьютер. Ты собираешься использовать по назначению диск, но сначала решаешь проверить соцсети. ВКонтакте открываешь чат, название которого не соответствует ни одному из чатов, в которых ты состоишь в действительности.

Как именно называется чат? Какая у него аватарка? Состоит ли в нём кто-то из твоих знакомых? Что сейчас в нём обсуждают? Какую фразу или реплику выцепляет твоё внимание?

6. Ты слышишь телефонный звонок и решаешь взять трубку.

Как выглядит телефон? Как звучит его звонок? Кто именно звонит?

7. Позвонивший человек зовёт тебя где-то увидеться — возможно, в месте, не типичном для встречи.

Где именно?

8. Ты добираешься до назначенного места.

Человек уже был там или тебе пришлось его подождать какое-то время?

9. Ты видишь, что на этого человека надета футболка (свитер, толстовка или что-либо другое) с изображением какого-то животного.

Что именно за животное? В каком виде оно изображено? Какая цветовая гамма?

10. Человек вручает тебе какой-то литературный презент.

Это одна книга или несколько? Как они выглядят и называются, кто автор(ы)?

11. По пути домой ты открываешь книгу (или одну из) и обнаруживаешь закладку с каким-то этническим орнаментом или оккультным символом.

К какому народу или культу он имеет отношение? Что именно изображено?

12. Ты дома.

Что происходит дальше?

Отредактировано (2019-08-13 02:27:37)

#66 2019-08-13 05:45:15

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я прошел твой проективный тест, друг. Узнал много нового о своей паранойе, еще раз увидел причину своих проблем. Всё работает ;D

#67 2019-08-13 20:06:08

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Я прошел твой проективный тест, друг. Узнал много нового о своей паранойе, еще раз увидел причину своих проблем. Всё работает ;D

Ничё се, любопытно!

#68 2019-08-21 15:27:34

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Чёт ни с того ни с сего приснилась какая-то девушка, организовавшая показы в нашем локальном феминистском киноклубе. Она жаловалась на то, что другие её презрели, когда она продинамила одну из назначенных фемвстреч. Мол, а чотакого, в последний раз, что ли, ввосьмером собираемся?

Фемкиноклубом в своём городе когда-то пыталась заниматься и я, и о восьмерых участницах показа я могла лишь мечтать, на показы приходили одна-две девушки. А к чему мне это приснилось именно сейчас — загадка. Единственное, в связи с чем я вчера думала про фемкиноклуб — это новость о том, что у директрисы нашего театра образование юриста; она в ходе разговора поясняла за права исполнителя и всего такого, и я задумалась, достаточно ли правомочно проводить такие показы. Я только со слов другой знакомой юристки знаю, что вроде бы как-то можно, но без деталей не уверена.

#69 2019-08-25 08:58:36

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Сегодня выступление. Боюсь лажануть.

#70 2019-08-29 19:18:01

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

[хуестрадания N2 выпилены]

Скрином, чтобы не гуглилось:

Opera-2019-08-29-184859-web-tlgrm-eu.png

Алсо, недавно видела псто, где упоминалась ЛАКАНОФОБИЯ:

2. лаканофобия

— боязнь овощей. некоторые люди боятся есть овощи, потому что думают, что их семена прорастут прямо у них внутри.

Баклажан тут не просто так!1

Отредактировано (2019-11-05 03:47:16)

#71 2019-08-29 20:03:43

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

[хуестрадания N2 выпилены]

Отредактировано (2019-11-05 04:01:28)

#72 2019-08-30 15:37:22

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Я уж и не знаю, как правильно общаться, чтобы не утомлять людей. :С

Та же хуйня, анон :lol:

#73 2019-08-31 14:01:38

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уж и не знаю, как правильно общаться, чтобы не утомлять людей. :С

Та же хуйня, анон :lol:

Бро! или сис

#74 2019-09-03 12:35:24

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Несмотря на скепсис к соционике, всё же иногда у меня непроизвольно возникают заключения насчёт ТИМа того или иного человека.

Например, Д~ — просто-таки образцовый Дон Кихот, по-моему.
А админ той ламповой конфы про философию — такой же образцовый Робеспьер.

По ходу, мне тупо нравятся философски прошаренные «инфантилы».

Отредактировано (2019-09-16 18:40:54)

#75 2019-09-12 16:40:17

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Репетиций дохренища в связи с открытием очередного театрального сезона.

Решила отнекаться от участия в одном из спектаклей, где я всё равно массовка. Написала о своём решении директору театра, а она мне в ответ, мол, говори это режиссёру. А как я ему это скажу, в каких выражениях? Я и для неё еле умудрилась формулировку придумать приемлемую.

Дело в том, что ранее я у него уже клянчила роль в переписке. И поэтому если я сейчас ему напишу: «Имя Отчество, я не буду у Вас больше играть», то выставлю себя истеричкой и капризной инфантилкой-обиженкой. По сути, я она и есть. Но хотелось бы всё же как-то это завуалировать.

Хочется больше свободного времени на что-нибудь более интересное или хотя бы полезное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума