Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-08 09:02:57

Глифор

Аретания

По многочисленным просьбам.

aretania
http://aretania.diary.ru/
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=100
Честь и совесть отечественной журналистики, знаток моды и стиля, заслуженный быдлоборец
Известна еще со старого форума своими постами про быдлобабок, советских хабалок и прочих, не дотягивающих до ее рафинированности маргинальных элементов.
Позже пепелила на тему уродских коленок
http://aretania.diary.ru/p196377698.htm


#26 2014-09-08 14:23:42

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

бойфренд - это такая помойка, в которую ты скидываешь все. мысли, воспоминания, сны, плохое настроение, желания, проблемы

И остаешься без  помойки бойфренда через неделю.

#27 2014-09-08 14:40:21

Анон

Re: Аретания

Или становишься такой же помойкой для бойфренда

#28 2014-09-08 16:07:58

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

И остаешься без бойфренда

История жизни сабжа. Отсюда и яд.

#29 2014-09-08 16:54:12

Анон

Re: Аретания

Как пч ареташин и в защиту поциента, вы все-таки надергали из контекста, а теперь глумитесь)) я ее читаю потому что она пишет моного разного, часто до чего я сама бы не додумалась искать, читаю ее скорее фоном, иногда появляются очень полезные ссылки от нее. Но все-таки сама она очень поверхностная и ее собственные статьи без фейспалмов читать не могу. Плюсом опять же у нее много интересного народа в коментах ( раньше было больше пока вы тут не распугали))) а что личные тараканы - ну это от общей неустроенности и несбывшихся детских мечт, тут как раз все ясно

#30 2014-09-08 17:01:04

Анон

Re: Аретания

Никто не спорит, что у аретании в блевнике попадаются порой и интересные, и неожиданные, и яркие вещи. Да вот беда, все это - копипаста, а сама хозяйка дневника - отвратительная неумная баба с завышенным самомнением, тотальным отсутствием манер и воспитания, что не мешает ей презрительно поплевывать в адрес 99% населения своей страны, коих она считает быдлом, хотя в целом она от них ничем не отличается, разве что ее хамство - с привкусом шанели (как ей хотелось бы верить), а не кислых щщей, как у людей от сохи. При этом хамство поцыэнтки ничем не оправдано, ибо все то, что является плодом ее собственной мыслительной деятельности (а не копипастой) - это просто потрясающее в своей эпичности невежество, помноженное на плохое знание школьной программы и русского языка. Вот.

#31 2014-09-08 17:04:20

Анон

Re: Аретания

продолжение банкета:

говорила с бизнес-заточенной подругой
я: почему все бизнесмены, которых я встречала, глупые, ограниченные, ничего не умеющие люди? в чем наебка? откуда у них деньги, если они даже с компьютером обращаться не умеют? почему все умные, всесторонне развитые и талантливые люди - мои друзья - бедные?
она: потому что они не уважают деньги. начни их уважать, и они сами к тебе начнут липнуть. деньги любят уважение. а нас воспитали так, что деньги всегда связываются с миром жуликов

как много я в своей жизни слышала про денежный поток
сколько видела шарлатанов, поднимающихся на таких семинарах
но еще больше посмотрела фильмов, где рассказывается, куда приводят деньги и кому они принадлежат
это действительно похоже на массовый гипноз
а еще, встречая богатых и умных (точнее, интеллигентных) людей, я буквально ощупываю их. я понимаю, что не все у них гладко. не так гладко, как у тупых животных, обычно снимающих люксы-пентхаусы, но все же ничего. держатся в лакшери сегменте. недвижимостью по миру владеют

я пытаюсь нащупать в себе уважение к деньгам. теплое чувство к ним (оно определенно есть, но то ли, что им нравится?)
и важно, что мое чувство должно быть особенным. ведь я же не могу получать деньги ровно из тех же каналов, что и животные
мой канал будет кристально чистым. он будет хорошо пахнуть и звучать. знаете, что-то вроде ручейка в джунглях. такого маленького водопадика, на который можно любоваться в абсолютной гармонии с собой

Ареташа - маньяк садист :lol: и тонкий исследователь душевных глубин:

сейчас я убила ночную бабочку
нипочему
просто потому, что могла
чем это по сути отличается от убийства человека?
тем, что бабочка живет несколько дней, а человек лет 90?

Она сурова как сто прапорщиков:

вообще-то я дико высокомерна. наверное, потому что выросла в плохом районе, в унылейшей семье, не получила вовремя нужного образования и все всегда делала сама. медленно, но сама
поэтому я лучше всех все знаю, без меня бы солнце не вставало и т д

в связи с такой жизненной позицией, у меня выработался набор пунктиков, которые я вижу и сразу вычеркиваю человека из виртуального своего молескина
потому что у меня есть друзья, появившиеся раньше этих пунктиков. я их терплю из привязанности, но - черт возьми - я знаю, каков человек, у которого почта на мейл.ру (да, этот пост является эхом того поста) или на рамблере

сейчас я буду пытаться вспоминать позорные пунктики, а вы мне можете написать свои
лозунг у нас будет такой: я не стану вступать в близкие отношения с человеком, если..

у него почта на мейл ру или на рамблере
он пользуется эксплорером
он носит одну и ту же одежду несколько дней
он носит дешевую синтетическую одежду
у него сумка луи виттон или биркин эрмес
человек пишет с ошибками. особенно бесят: е\и в глагольных формах, тся\ться
человек не делает пробел после знака препинания (мне правда это кажется какой-то формой дебилизма. когда ученые опишут эту болезнь, пусть назовут моим именем)

#32 2014-09-08 17:06:26

Анон

Re: Аретания

Самый сок, что гиенить на тему ее персоны можно сколько угодно, такие ТП не схлопываются (кто-то в коленках переживал по этому поводу), вся их жизнь в видении уютненько бложика и унижении готовых унизиться. В жизни они унылые и шоркаются по углам.

#33 2014-09-08 17:09:40

Анон

Re: Аретания

И насчет пробелов вещает нам тетя, которая не пользуется большими буквами.

#34 2014-09-08 17:14:25

Анон

Re: Аретания

Насчет пробелов я с ней согласна, бесит жутко. Причем гораздо больше, чем все орфографические ошибки, потому что это режет глаз, даже когда не читаешь текст, с полувзгляда.

А насчет мэйл.ру - это знатно сказано, да)

#35 2014-09-08 17:23:23

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

И насчет пробелов вещает нам тетя, которая не пользуется большими буквами.

Ей можно, она богиня писатель =D

я хотела стать модельером. прям планировала. но жизнь - буквально - распорядилась иначе. теперь я писатель,

так что это авторское :lol:

#36 2014-09-08 17:32:57

Анон

Re: Аретания

Никому не рассказывала эту историю, даже близкому кругу.
А тут расскажу, анонимно.
Аретания общается к XSha. Очень мне нравился этот юзер, клипы, фики, как в искусстве разбирается. И очень много она говорила про неухоженных русских мужчин, и тут я с ней соглашалась.
А потом один раз увидела ее в реале. Было это несколько лет назад. Крашенная в самый отвратительный желтый блонд с черными корнями и  с такими отвратительными зубами, что я при разговоре с ней глаза отводила от неловкости.
Когда я снова вижу ее посты про неухоженность других людей, я вспоминаю желтый блонд и коричневые кривые зубы и мне так плохо. По-настоящему. Крушение идеалов.
Но сабж не ебанашка, а с моей стороны это, наверное, лукизм, так что я молчала. Увидела тут арефьевские рассуждения про неухоженность и вспомнила. Прорвало
Простите.

#37 2014-09-08 17:43:26

Анон

Re: Аретания

Еще вкусное из Коленок и не только:

Анон пишет:

А я помню ее комменты в каком-то треде, как она любила мужу прыщи давить и волосы из носа тягать. И внушала слушателям, что все это очень секси. И если считать это не приемлемым процессом, брак распадется. Анон решил, что у нее охуеть какой крепкий брак, раз она так распинается, а оно вона как.. 67280105

Я давний ПЧ Аретании. И помню про мужа рассказ, как она учила его за собой ухаживать. Это могло быть не в дайри ее, а в комментах к записи общих ПЧ. Тема была про то, как мужчины за собой не следят. Аретания рассказала, как ее бывший муж вообще ничего не делал с собой, и это она приучила его к маскам для лица, маникюру и другому уходу.
Я запомнила, потому что построение всей истории было странным. Получалось, что то ли муж от нее сбежал из-за ее потуг, то ли она очень обижена, что он ушел, хотя она так старалась. Как-то она тему развода с мужем связала с темой ухода мужчины за собой. По факту получилась идея: не учите, девки, мужиков хорошему, а то они уйдут.
Странное впечатление осталось, запомнилось.

обычная русская хуйня
беззубая и ни пойми для кого
для содержанок 38 размера и ростом под два метра
летела сегодня с одной такой. прикарманила богатого француза
сама в черном облегающем трикотажном платье с блестками на груди, на тонких каблах. интердевочка из калмыцкой деревни (монголоидное веко)
язык английский знает по-школьному на слабую четверку. при этом постоянно сообщает отборнейшие банальности своему французу
видно, что ему скушно, однако ж

Француз тоже хотел Аретанию. Ее хотят все.

#38 2014-09-08 17:45:57

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Никому не рассказывала эту историю, даже близкому кругу.
А тут расскажу, анонимно.

Шикарно! В коленках уже появлялись бывшие коллеги пациента или друзья по мордокнижке, говорят она тоже не то, чем хочет казаться :lol:

#39 2014-09-08 17:51:26

Анон

Re: Аретания

Можно объяснить, что плохого в сумке биркин?  :really:

#40 2014-09-08 17:53:36

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Можно объяснить, что плохого в сумке биркин?

Сабж не одобряет =D
Разве этого мало???

#41 2014-09-08 17:56:30

Анон

Re: Аретания

А каким боком она писатель? Я не очень в курсе матчасти этого сериала.

#42 2014-09-08 18:00:45

Глифор

Re: Аретания

Аноны, из темы про коленки сюда переносить что-нибудь, или оставить все, как есть?

#43 2014-09-08 18:01:25

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Можно объяснить, что плохого в сумке биркин?

очевидно, те, кто носят Биркин, - потребляди, слепо следующие моде и не имеющие вкуса, готовые выложить стопиццот денег за бренд.
а искренне эти сумки, очевидно, нравятся не могут, по мнению Аретании. она же гуру, ей видней.

#44 2014-09-08 18:02:55

Анон

Re: Аретания

Омг понятно, спасибо

:facepalm:

#45 2014-09-08 18:12:10

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

очевидно, те, кто носят Биркин, - потребляди, слепо следующие моде и не имеющие вкуса, готовые выложить стопиццот денег за бренд.

Да нет же, бохтымой.
Просто 99 процентов сумок луи вюттон и биркин как раз - фейки. Для того, чтобы купить самую популярную модель биркин, нужно как минимум полтора года в очереди прождать и заплатить 20 штук. Понято, что если ты в маршрутке видишь девочку с биркин, то это фэйк. А люди, которые покупают фэйк ради статуса - это диагноз, тащемта. Сабж нам эту высокую мысль пытается донести. Я неоднократно с этими ее рассуждениями встречалась в камментах итд.

#46 2014-09-08 18:13:47

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

А люди, которые покупают фэйк ради статуса - это диагноз

А, еще забыла добавить: все эти перечисленные признаки у ареташи - это как раз типа признаки быдла, подчеркнутые. Вот она от них и открещивается. Так что, не плодите сущностей, аноны, все гораздо проще)))

#47 2014-09-08 18:16:26

Анон

Re: Аретания

При этом сама аретаня подделками не брезгует, что характерно

#48 2014-09-08 18:17:07

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

я вспоминаю желтый блонд и коричневые кривые зубы и мне так плохо.

Кса еврейка, у нее темные волосы, из которых очень тяжко вытравить пигмент, к тому же, она курильщица, так что, зубы ожидаемо не ах. Может, она тебе попалась на глаза в период, когда у ее парикмахера декрет был. А ты асуждать. Общаюсь с ней много лет, она действительно ухоженная в том смысле, какой в это вкладывают: следит за внешностью, всегда с маникюром, одежда стильная и одевается она хорошо. Не красавица, что есть, то есть, но уж неухоженной ее назвать язык точно не повернется.

#49 2014-09-08 18:17:55

Анон

Re: Аретания

Разве нельзя купить подделку под бренд просто потому, что она внешне понравилась?  Я, блин, вообще не смотрю, что на моих сумках написано, может, среди них и подделки имеются.

#50 2014-09-08 18:24:36

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Кса еврейка, у нее темные волосы, из которых очень тяжко вытравить пигмент

Ах бедненькая, кто же ее заставляет?
По мне так уж лучше быть шатенкой, ну там с каким-нибудь тонированием, чем лже-блондом рыночного цвета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума