Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2014-09-09 22:00:32

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Терпетьненавижу деаноны там, где сам поциент никого не деанонит. Ну нравится Дусе называть себя Электродредью, какдружили - так светлая королева, а как  поссорились  - сразу Дуся  Шавочкина. Вот и давай кому-то реаловые данные.
Причем деанонили не только поциентов, но и случайных людей.

#377 2014-09-09 22:22:58

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон, ты тредом не ошибнулся?

#378 2014-09-09 22:26:14

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

Анон, ты тредом не ошибнулся?

Эмм, а что не так? Для меня те, кто деанонит,  хуже еды.

#379 2014-09-09 22:58:26

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты тредом не ошибнулся?

Эмм, а что не так? Для меня те, кто деанонит,  хуже еды.

А. Понятно.

А в чем проблема?
Если поциенты такие застенчивые, пусть поменьше своих фоток и данных развешивают по сети. Нет?

#380 2014-09-09 22:59:08

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

Вот и давай кому-то реаловые данные.

Вот кстати, всегда не мог понять. А зачем их давать кому-то?

#381 2014-09-09 23:05:56

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и давай кому-то реаловые данные.

Вот кстати, всегда не мог понять. А зачем их давать кому-то?

Оказывается, много тех, кого раздражает обращение по никам, и они всенепременно щотят знать имя-фамилию.

#382 2014-09-09 23:06:12

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

Вот кстати, всегда не мог понять. А зачем их давать кому-то?

Ну, анон, ты как маленький. Жили люди, дружили, в гости друг к другу ходили, а потом разосрались и один слил всю инфу про своего бывшего друга. На каждом шагу такие истории.

А вообще, профи говорят, что в сети можно вычислить любого, даже тебя сейчас :)

#383 2014-09-09 23:08:57

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

>>Вот кстати, всегда не мог понять. А зачем их давать кому-то

А посылку как послать?
i]

#384 2014-09-09 23:09:09

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты тредом не ошибнулся?

Эмм, а что не так? Для меня те, кто деанонит,  хуже еды.

А. Понятно.

А в чем проблема?
Если поциенты такие застенчивые, пусть поменьше своих фоток и данных развешивают по сети. Нет?

Если сами вывесили - самивиноваты. А если оставили кому-то по дружбе, потом дорожки разошлись, и бывшие друзья сдали, что Электродрель - на самом деле - Дуся Шавочкина, офис-менеджер из "Джигурда телеком"

#385 2014-09-09 23:11:53

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Понимаю, аноны, но всё равно не понимаю.
Ну вот допустим, я кому-то сказала, что я Маша Ивановна Пупкина. Потом мы поссорились и оно везде орет, что ой, а наша Охрениель на самом-то деле Пупкина! И чо? Мне в какой момент вешаться надо начинать? Ну Пупкина, и что в этом ужастного-то?

#386 2014-09-09 23:21:30

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

Понимаю, аноны, но всё равно не понимаю.
Ну вот допустим, я кому-то сказала, что я Маша Ивановна Пупкина. Потом мы поссорились и оно везде орет, что ой, а наша Охрениель на самом-то деле Пупкина! И чо? Мне в какой момент вешаться надо начинать? Ну Пупкина, и что в этом ужастного-то?

Ох. Не у всех красивые шляхетские фамилии, как у Чигиринской. Кому-то неприятно данное родителями имя Фекла и фамилия Огородова. Охота рисовать арт-нуво и создавать готическую музыку, а ты - Фекла Огородова. Огородова, на каждый ляп - дополнительный повод для смеха.

#387 2014-09-09 23:27:20

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

Охота рисовать арт-нуво и создавать готическую музыку, а ты - Фекла Огородова. Огородова, на каждый ляп - дополнительный повод для смеха.

Ну это уж совсем детский сад.
Имя-фамилию сейчас поменять не вопрос, если уж так не нравятся. И опять же. тем интереснее быть гот-звездой с именем Фекла!! Да за такое имя драться надо, ваще-та.
Так что по-прежнему не понимаю.

#388 2014-09-09 23:36:18

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:
Анон пишет:

Охота рисовать арт-нуво и создавать готическую музыку, а ты - Фекла Огородова. Огородова, на каждый ляп - дополнительный повод для смеха.

Ну это уж совсем детский сад.
Имя-фамилию сейчас поменять не вопрос, если уж так не нравятся. И опять же. тем интереснее быть гот-звездой с именем Фекла!! Да за такое имя драться надо, ваще-та.
Так что по-прежнему не понимаю.

Поменять легко, если ты не встроен в систему и не работаешь с 9 до 17. Потому как Фекла создает музыку в свободное от работы время. И каково что-то объяснять родителям мужа, работодетелю итд. Гораздо проще в тусовке представиться Электродрелью и не раскрывать реальные данные.
Ну и готичность имени Фекла - дело вкуса.

И есть еще одно привходящее обстоятельство. Личные данные - на то они и личные, их дали потому, что впустили человека в гости и в душу. Не все живут трусами наружу и паспортом нараспашку.

#389 2014-09-09 23:48:35

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Имхо, тут все просто. Трясут пореаловыми именами, когда хотят сделать человеку неприятно или потрепать нервы. Типа "а мы ща такое напишем, пусть помониторит, подергается, хе-хе-хе".
Обычно так поступают с теми, кто не любит реаловых имен - простейший способ наступить на больную мозоль. Если человеку похуй на паспортные данные, его могут называть нелюбимым или пренебрежительным сокращением от имени. Вроде "Танюська", "Вавасик" (я не вождя имею в виду, просто сокращение мерзкое, или как  шлюху - Катька, Ирка, Ленка, с презрительными акцентами. Плюс это прекрасный и незатратный способ опустить человека, для которого это важно. Причем это не сабжей касается естественно. Нагадить могут любому.
Мне, допустим, пофигу, как человек себя называет, если этот человек мой друг или хороший знакомый. Если бородатый дядя вдруг попросит называть его Леночкой, мне будет глубоко пох, Леночка так Леночка.
Если мы с ним потом поссоримся, я не буду за ним бегать по сети и гиенить "Ыыыы, я зна-аю, что он Петр Иваныч Говнодавов по паспорту", потому что не хочу уподобляться говну. Мне опять таки будет пох, кто он там и где он там.
Но неприятное для человека наименование это настолько  примитивный прием, что даже скучно.
Сродни "расчеловечиванию".
Это не только имен касается.
Сравни "этот человек высказал точку зрения, которая мне не нравится и которую я считаю неправильной"
и "Ванючая хомячиха раззявила ебало и пропищала, что... Гыгы, пуканчик горит, зырьте!"

#390 2014-09-10 00:08:58

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

В белом плаще с кровавым подбоем хорошо стоять, когда ты - просто сторонний наблюдатель.
А когда сабж тебя лично прищемил, точка зрения немного меняется.
Многие люди с сабжами играли в "блаародство" до последнего.

#391 2014-09-10 00:13:47

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

Многие люди с сабжами играли в "блаародство" до последнего.

Так я и потому оговорилась, что то, что я пишу не касается сабжей. Тут разговор был о "вообще".
И мой похуизм на чужие заморочки, это не белый плащ, просто свойство характера, слишком ленивого,  нелюбопытного и глупого.
Просто приемы расчеловечивания и подмены понятий абсолютно схожи и в том, и в другом случае. Лес рубят, щепки летят.
"Ихние" - шпионы, наймиты и крысы. "Наши"- доблестные суровые разведчики, бойцы невидимого фронта.

"Враг пытался злодейски обстреливать наши самолеты, мирно сбрасывавшие бомбы на его город" (с) Карел Чапек.
Просто рассматривала общие закономерности. Которые в принципе не меняются со времен царя Гороха. Особенно в личных спорах.

#392 2014-09-10 01:02:05

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

А когда сабж тебя лично прищемил, точка зрения немного меняется.
Многие люди с сабжами играли в "блаародство" до последнего.

Джентльмен ведет себя как джентльмен, пока не наступит на кошку. После этого из него вылезает гопник из подворотни, которым данный джентльмен уродился :-)
Прекрасная иллюстрация, прекрасная.

#393 2014-09-10 01:05:19

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

Гораздо проще в тусовке представиться Электродрелью и не раскрывать реальные данные.

Ну так а я-то о чем? Нафига их раскрывать, если тебе от их раскрытия может стать бо-бо?

#394 2014-09-10 01:28:12

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Джентльмен ведет себя как джентльмен пока не понимает, что именно поэтому его и держат за дурня не-джентльмены. После этого он отправляет слуг побить оппонента палками. Слуг не завезли, приходится самим разбираться.
Схемку вы тоже привели классическую: нагадить, а потом аозмутившегося обозвать трамвайным хамом -и стоять с ангельской улыбочкой и в белом пальтишке. Сабж нагадил  - проехали, анон возмутился - нехороший анон, невежливый!
Если человек немного неправ, я скажу, что он немного неправ. Если человек ведет себя как сука, то я не буду говорить, что он немного неправ, я скажу, что по моему мнению он ведет себя как сука.

#395 2014-09-10 01:29:05

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

Ну так а я-то о чем? Нафига их раскрывать, если тебе от их раскрытия может стать бо-бо?

Это возможно только при очень длинной дистанции. Вежливое, ни в коем случае не личное общение с тусой. Еще и фразы строить так, чтобы вообще избегать родовых окончаний и общаться со всеми на "вы" типа "мы покакали".
И чтобы о тебе хорошие знакомые не знали ничего. Даже город, в котором ты живешь.  Потому что социальные интернетики это большая и довольно злобная, как мы знаем, деревня с надписью на воротах: Добро пожаловать, тут посылают на хуй".
Но если происходит развирт, какие-то почтовые посылки, что не редкость в фанклубах, встречи, фестивали - то недолго тебе быть Штирлецем, анон. Не пригласишь домой, где бабуля тебе, супергерою и филантропу кряхтит: Внуча... Феклуууша, хлебушка купи, мусар выняси", ок, пойдешь с ними в кафе - достаточно иногда одной фотки "как мы посидели в кафе нашим дружным кланом", как рано или поздно вылезет старый знакомый, хейтер, одноклассник, бывший\бывшая и скажет: о, знакомые все лица. Это Мариванна Ушлепкова.  Гляньте, как у нее нос блестит, одета как с помойки, жопа жирная и левая сиська выше правой".
И готово дело.
Не просидишь же век в шапке из фольги, не выходя дальше собственного сортира.

#396 2014-09-10 07:59:50

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:
Анон пишет:

Гораздо проще в тусовке представиться Электродрелью и не раскрывать реальные данные.

Ну так а я-то о чем? Нафига их раскрывать, если тебе от их раскрытия может стать бо-бо?

А расскажу-ка кулстори. Я - анон из махровых 90-х, когда в записную книжку записывали Люциферия(Маша). Жил я с мамкой, и хотя потом она научилась не пугаться, когда к телефону зовут Люциферию, личные данные были засвечены(посылки с фенечками и раритетным изданием Сильма, школьные дневники, когда вместе с фандомными подружками делали уроки). Второй раз они засветились в начале 2000-х, когда при регистрации доменов данные светились в открытую. И поэтому к кэше гугла по домену люциферия точка ру в графе PERSON значится Maria Pupkina. И будь хоть трижды бесконфликтым, за несколько лет в фэндоме все равно с кем-то не поладишь.
Короче говоря, на одном хейтерском форуме мои данные с девичьей фамилией всплали. Причем без обсуждения "АЗАЗА НЯША-НЕВМЕНЯША", а потому что бывший друг одного из поциентов. Понятно, что обсуждающий анон не имел ничего против, просто вспоминал йуность, но вот просто взять и вывалить данные - за гранью, имхо.

#397 2014-09-10 09:48:40

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

Понимаю, аноны, но всё равно не понимаю.
Ну вот допустим, я кому-то сказала, что я Маша Ивановна Пупкина. Потом мы поссорились и оно везде орет, что ой, а наша Охрениель на самом-то деле Пупкина! И чо? Мне в какой момент вешаться надо начинать? Ну Пупкина, и что в этом ужастного-то?

Ужасно не это.
Но обычно недоброжелатели к реальным данным добавляют вымыслы, с крайне неприятным окрасом, мешают этот замес и несут его в массы. От херовой репутации Охрениэле и хейтера Охрениэля легко избавиться сменив ник и пусть хейтер орет в пустоту, а вот от хейтера Маши Пупкиной Маше так просто не уйти. Он пойдет за нею в реал. И в ее следующие отношения просочится.
Вот и вся разница.
В интернетах люди часто теряют чувство меры и ощущают полную безнаказанность, так что чем меньше знают мимокрокодилы тем лучше.
Разумеется при очень сильном желании можно вычислить и сталкерить любого.
Но маньяков которым это сдалось единицы.
В основном подгаживают втершиеся когда-то в доверие и разнюхавшие слабые места да личное про свою жертву.
Не доверяй кому попало, не води в дом родительский кого попало, не фотайся с кем попало, не принимай даров в посылках от кого попало, не рассказывай о своем реале и паспортных данных кому попало и все будет хорошо.
Ну и не ходи трусами наружу с ором, что скрывать тебе не чего.
Каждому есть чего. И это нормально.

#398 2014-09-10 10:02:53

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

от хейтера Маши Пупкиной Маше так просто не уйти. Он пойдет за нею в реал. И в ее следующие отношения просочится

Некоторые эйчары гуглят соискателей. Для солидной конторы и написание слэшных фичков или ролевки - ужас-ужас и неподобающее для работника поведение.

#399 2014-09-10 10:06:59

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

Некоторые эйчары гуглят соискателей. Для солидной конторы и написание слэшных фичков или ролевки - ужас-ужас и неподобающее для работника поведение.


Я работаю всю жизнь в солидных конторах. Максимум, могут погуглить страничку в ВК или ФБ.  По сути, если в солидной конторе Маша Пупкина является нужным работником на фички будет пофиг, правда, как показывает жизненный опыт, на фички времени остается мало у таких сотрудников

#400 2014-09-10 10:08:19

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Анон пишет:

Не доверяй кому попало, не води в дом родительский кого попало, не фотайся с кем попало, не принимай даров в посылках от кого попало, не рассказывай о своем реале и паспортных данных кому попало и все будет хорошо.
Ну и не ходи трусами наружу с ором, что скрывать тебе не чего.
Каждому есть чего. И это нормально.

Мало кто понимает это в пятнадцать. Ну и никогда не знаешь, чем закончатся несколько лет дружбы. Вроде дружишь,  водишь в дом человека, а потом - ушат говна на голову: и ни денег, ни партнёра, ни друга. Такое тоже бывает. И что теперь? "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума