Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#2301 2017-05-21 19:51:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поставил себе новый репак четверки и кажется у меня все сломалось - игра постоянно вылетает с ошибкой почти от каждого действия. Добавить еще одного сима в семью - вылет, рандомная внешность сима - вылет, заселить семью в дом - вылет. Уже и переустанавливал, и без модов чистую пробоал - все равно. Аноны, может кто сталкивался? как лечить? Или ждать еще полгода следующую версию?

После удаления предыдущей версии симс 4 реестр чистил?

#2302 2017-05-21 20:03:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

После удаления предыдущей версии симс 4 реестр чистил?

Да

#2303 2017-05-21 21:29:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

да ничего конкретно не пишет, просто зависает, а потом начинает закрываться 

Через просмотр событий глянь. Там должен быть код ошибки
Пока могу шаманские действия предложить
Скачай установщик DirectX и докачай старые библиотеки. Поставь PhysicX. Даже если у тебя карта от АМД. Проверь, что бы игра запускалась с дискретной картой, а не интегрированной. Запускай с админскими правами.
Проверь есть ли Visual C++, нужно 2008, 2010 и 2013. Обнови .NET Framework, должен быть 4 как минимум.
Проверь, нет ли у игры связи с сервером. В главном меню, ЕМНИП, настраивается.
Сделай чистую установку - удали все следы старой игры, отовсюду, втч из документов и аппдаты, почисть систему клинером, перезагрузись и еще раз почисть систему. И после этого ставь игру.
Да, и проверь, что бы путь к игре был исключительно на латинице, что бы не было папок на кирилице
Например
"C:\Program Files (x86)\ESP-ESM Translator\ESP Translator.exe" - правильное расположение
"C:\Program Files (x86)\Эсп-Эсм Транслайтер\ESP Translator.exe" - неправильное

#2304 2017-05-21 21:31:27

Анон

Re: Тред про симс

Божечки, неужели уже вышли Вампиры! *Побежал качать и устанавливать*

#2305 2017-05-21 23:10:41

Анон

Re: Тред про симс

Писательство книг - это симолеоногребная машина, риалли) Ща о четвертых симах.
Сделала симку-писателя и сима-бизнесмена, обоих устроила на работу. Симка в свободное время писала книги.
Итак, прошло дней сорок - оба на девятом уровне карьеры, мужик пока не может добиться 10 обаяния и 8 логики для повышения, а симка просто не спешит повышаться. Сим уебывается, чтобы повысить навыки для повышения, вкалывает пятидневку, времени нихуя нет, только на выходных, бабла - шиш да маленько. Когда симка, катая в день по 1-3 книжки, уже каждый день получает отчисления за них в размере 8-10 к. Она выполнила МВЖ насчет писательства, поставила ей мечту про бабло, там пункты "заработать 75 к" и "заработать 200 к" она уже прошла успешно, фигли, каждый день по 10 к почти. Мужик на своей бизнес-карьере до сих пор мечту в 75к выполнить не может.
Собственно, на бабло за книги симы переехали в шикарный дом, деньги есть на все нужное, а если нет - ну так заработать фигня вопрос.
Но не в бизнес-карьере)

#2306 2017-05-22 11:14:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Писательство книг - это симолеоногребная машина, риалли) Ща о четвертых симах.

Картины, по-моему, быстрее рисуются, чем книги пишутся. Правда, там изначально за холст платишь еще.

#2307 2017-05-22 11:31:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Картины, по-моему, быстрее рисуются, чем книги пишутся. Правда, там изначально за холст платишь еще.

За картину платят один раз, за книгу - пару десятков дней где-то по 200-300-400, в основном по 300-400, за бестселлеры - 500-600.

#2308 2017-05-22 14:04:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Картины, по-моему, быстрее рисуются, чем книги пишутся. Правда, там изначально за холст платишь еще.

За картину платят один раз, за книгу - пару десятков дней где-то по 200-300-400, в основном по 300-400, за бестселлеры - 500-600.

Ну, это скорее инвестиции. За те часы, что книгу пишешь можно десяток картин нафигачить. Да и в начале у писателя не 200, а дай боже 100 с небольшим. У меня как-то была семья брата с сестрой, брат - писатель, сестра - художница. Самую большую часть дохода приносила как раз последняя.
И почему-то еще от писательства в отличие от рисования уровень досуга падает, а не растет. (Так и в 3х было, писатель там вообще самая стрессовая профессия).
Да и бизнесменом, кстати, на верхнем уровне профессии, можно акции купить, которые потом, даже после твоей смерти и смерти и твоих детей будут приносить неплохой доход семье.

#2309 2017-05-22 18:29:59

Анон

Re: Тред про симс

И почему-то еще от писательства в отличие от рисования уровень досуга падает, а не растет. (Так и в 3х было, писатель там вообще самая стрессовая профессия).

А это типа жизнено. В двойке тоже так было. Картину рисуешь и наслаждаешься. А писателю приходится мучительно сочинять =D

#2310 2017-05-22 18:55:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И почему-то еще от писательства в отличие от рисования уровень досуга падает, а не растет. (Так и в 3х было, писатель там вообще самая стрессовая профессия).

А это типа жизнено. В двойке тоже так было. Картину рисуешь и наслаждаешься. А писателю приходится мучительно сочинять =D

Ничо, в двойке когда в зону увлечения войдут, строчат как миленькие, ничего у них не падает. Только домашние ходят вокруг и просятся за комп, с мольбертом такого нет.

#2311 2017-05-22 21:03:01

Анон

Re: Тред про симс

Интересно, здесь сидит кто-нибудь из симс-треда на сосаче. ;D

#2312 2017-05-22 22:10:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Пока могу шаманские действия предложить

Спасибо, анонче!  :awe:  Помогло

#2313 2017-05-23 11:46:16

Анон

Re: Тред про симс

аноны, у меня дурацкий глюк, не могу вообще никак исправить,  и это бесит
в общем,  есть у меня два сима,  я хотела их поженить,  устроив красивую свадьбу летом. они были помолвлены,  но осенью один из симов состарился,  а зимой умер.  я через научный институт вернула его в виде призрака,  но теперь,  что бы я не делала,  эти симы не могут заново помолвку устроить.
я пытаюсь оживить сима-призрака,  но на это нужно время,  и боюсь, что за это время второй сим, который уже тоже состарился,  тоже умрет,  и они так и не поженятся  :drama:

#2314 2017-05-23 11:49:45

Анон

Re: Тред про симс

Зачем ты так тянул? :lol:

#2315 2017-05-23 12:39:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

тоже умрет,  и они так и не поженятся 

Какая жизненная драма! Ты в тройку играешь? Купи или сваргань живому зелье молодости (а лучше выращивай Плоды жизни и пусть он каждый день ест по одному плоду)

#2316 2017-05-23 13:21:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

тоже умрет,  и они так и не поженятся 

Какая жизненная драма! Ты в тройку играешь? Купи или сваргань живому зелье молодости (а лучше выращивай Плоды жизни и пусть он каждый день ест по одному плоду)

ну вот я его сейчас за плодами жизни отправила по-быстрому во Францию но уже заебалась сама, рыбу-смерть найти не сложно, а кулинария на 10 уже есть. а зелье молодости в алхимическом магазине, да?
просто меня больше волнует глюк, что они даже предложение сделать не могут друг другу

Зачем ты так тянул? :lol:

они уже в начале игры были близки к старости, старший состарился и внезапно умер на третий день! я сама охренела!

#2317 2017-05-23 13:22:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

они уже в начале игры были близки к старости, старший состарился и внезапно умер на третий день! я сама охренела!

Готовые персонажи что-ли? А кто именно вызвал у тебя столько эмоций? Интересно же  :please:

#2318 2017-05-23 13:29:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

они уже в начале игры были близки к старости, старший состарился и внезапно умер на третий день! я сама охренела!

Готовые персонажи что-ли? А кто именно вызвал у тебя столько эмоций? Интересно же  :please:

да, из игры персы
я просто не могла пройти мимо
http://ru.sims.wikia.com/wiki/Семья_Валквист

Скрытый текст

#2319 2017-05-23 13:30:54

Анон

Re: Тред про симс

Ой, да, они милые

#2320 2017-05-23 13:37:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я через научный институт вернула его в виде призрака,  но теперь,  что бы я не делала,  эти симы не могут заново помолвку устроить.

Если есть Мир приключений, попробуй отправить их в Китай/Францию/Египет и делай предложение там.

#2321 2017-05-23 13:40:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я через научный институт вернула его в виде призрака,  но теперь,  что бы я не делала,  эти симы не могут заново помолвку устроить.

Если есть Мир приключений, попробуй отправить их в Китай/Францию/Египет и делай предложение там.

спасибо, анон, сейчас попробую!

#2322 2017-05-23 17:30:46

Анон

Re: Тред про симс

упд: спасибо, анончик!! поездка сработала, как вернутся - сразу поженю!!

#2323 2017-05-23 19:56:09

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а можно ли где-то отдельно скачать особняки Ваторе и Штрауда из четвёрки? Из-за установленного Командного Центра эти ублюдки переехали вместе с мебелью, а я теперь заселил их обратно в родные дома и не могу восстановить первоначальные интерьеры. Чувствую, мне проще будет дома заново поставить.
Не могу найти, где скачать :bubu:

#2324 2017-05-23 22:53:11

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я тут решил тряхнуть стариной и сделать себе династию в 4 симсах. Скажите, а там появилась возможность создавать собственные города? И стареют ли там все в городе одновременно с твоими симами?

#2325 2017-05-24 00:12:07

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто угадает, что за жуткий НЕХ завелся в моем симодоме  =D ? Скрины под катом. Тройка.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума