Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#2251 2017-04-25 03:12:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

кто-нибудь любит убивать симов?

В первых симах только этим и занималась. В двойке еще интересно убивать симов. В тройке это уже пиздец сложно, запер ты его в четырех стенах, не кормишь, камин поставил, а он, сука такая, трое суток орет и ногами топает, а потом еще и от Жнеца умудряется чем-нибудь откупиться! Сука!

#2252 2017-04-25 20:35:37

Анон

Re: Тред про симс

А я еще люблю плодить детей. У меня сим побывал у каждой женщины нескольких городков по пару раз. За 150 детей переваливало в одном городе.

#2253 2017-04-25 20:47:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я еще люблю плодить детей. У меня сим побывал у каждой женщины нескольких городков по пару раз. За 150 детей переваливало в одном городе.

О, это тоже тема! Обычно я сначала кучу детей напложу, потом начинаю древо подрезать, выпиливая наименее любимых симов.

#2254 2017-04-25 20:53:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я еще люблю плодить детей. У меня сим побывал у каждой женщины нескольких городков по пару раз. За 150 детей переваливало в одном городе.

Я в двойке тоже похожим страдала. Правда там у меня была симка. Я целый городок кодами превратила в вампиров, а она типа охотница была. И почти от каждого мужика-вампира кого-нибудь рожала, а потом убивала вампира, щапирая на участке. С помощью кодов вынашивание ускорялось, чтоб не отрываться от производства, но у нее был полон дом подростков, детей, тоддлеров и карапузов, причем постоянно, на место выросших, иногда тоже с помощью кодов, приходили новые)))

Отредактировано (2017-04-25 20:53:57)

#2255 2017-04-26 20:05:14

Анон

Re: Тред про симс

А я переиграл в детей. Уж тошнит от них. Сейчас взял последнюю девку развесистого рода. переселил в другой город, чтобы тола родни не лезла, и воспитываю бульдожку. Отдыхаю после детей на питомце.

#2256 2017-05-03 23:40:30

Анон

Re: Тред про симс

С питомцами тоже в генетику интересно играть. )

#2257 2017-05-04 13:20:04

Анон

Re: Тред про симс

Я в небольшом ахуе, дамыгоспода.
Подскажите, какого черта перед моим домом сгорел уже второй папарацци?! Это глюки Симс, это стеб разработчиков Симс, это карма моих персонажей-знаменитостей?
Серьезно, они мало того, что сгорают (их еще и потушить невозможно), так еще и призраками шатаются по округе(((

#2258 2017-05-04 13:24:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это глюки Симс, это стеб разработчиков Симс, это карма моих персонажей-знаменитостей?

Это Времена года, анон =D

Симы в сильную жару возгораются, если не уходят в помещение. Папарацци уйти не может - он запрограммирован на то, чтоб шляться вокруг дома знаменитости.

Чтоб призраки не ходили, нужно убрать надгробие сгоревшего.

#2259 2017-05-04 13:26:00

Анон

Re: Тред про симс

А как сгорел? У меня однажды так было, что в городе вдруг появилось много вампиров. И вот среди всяких НПС типа уборщиц, почтальонов и т.п. их было дофига. Придут утром и пых — сгорели.

#2260 2017-05-04 14:11:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это глюки Симс, это стеб разработчиков Симс, это карма моих персонажей-знаменитостей?

Это Времена года, анон =D

Симы в сильную жару возгораются, если не уходят в помещение. Папарацци уйти не может - он запрограммирован на то, чтоб шляться вокруг дома знаменитости.

Чтоб призраки не ходили, нужно убрать надгробие сгоревшего.

Да, это происходило летом. Но второй чувак сидел под навесом. Как его там солнце достало, интересно?
Спасибо за ответ! Теперь хотя бы удивляться этому перестану. Ну и, конечно, надгробие уберу.


А как сгорел? У меня однажды так было, что в городе вдруг появилось много вампиров. И вот среди всяких НПС типа уборщиц, почтальонов и т.п. их было дофига. Придут утром и пых — сгорели.

Вспыхивали на месте. Начинали орать благим матом, пожарники тупили, мои персы бегали в панике(

#2261 2017-05-04 14:19:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, это происходило летом. Но второй чувак сидел под навесом. Как его там солнце достало, интересно?

Просто в тройке во Временах года нет понятия "уйти в тенек", спастись от жары можно только в помещении с дверью.

#2262 2017-05-04 14:26:19

Анон

Re: Тред про симс

А арка за дверь считается? Вроде бы когда я в ванную ставила арку, никто не психовал, что всем все видно.

#2263 2017-05-04 14:41:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А арка за дверь считается?

Да, арка считается дверью. Чужой в нее не войдет.

Вообще, в сторе есть два душа, которые можно незаметно присобачить на участке на случай спонтанного самовозгорания. Один в комплект Санлит Тайдс идет, второй - в центр сценических искусств, он вообще микроскопический.

#2264 2017-05-04 14:46:32

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а по второй части нуб нубом, все друзья ее так любят, вот и решил поиграть. Как мне построить общественный участок, а лучше участок для бизнеса в Торжке? В тройке были настройки жилой это участок или нет, парк это или что-то другое.

#2265 2017-05-04 15:26:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как мне построить общественный участок, а лучше участок для бизнеса в Торжке?

Просто берешь и строишь на обычном общественном лоте. Там при создании нового лота (если берешь именно пустой кусок земли и помещаешь в городок) есть выбор "жилой" и "общественный". В двойке мало типов участков и большая часть из них специфическая, типа отели, квартиры, скрытые. Для нужд городка используются в основном два - жилой под дома и общественный под все остальное).

Если надо сменить готовый лот, есть коды. В консоль пишешь changeLotZoning и через пробел нужный тип участка - Residential (жилой)/Community(общств)/Hotel/и т.д. Сохраняешься и выходишь на карту городка, после этого опять заходишь на лот и изменения на нем уже вступили в силу. Для квартир/отелей/общаг перед вводом кода надо поставить квартирные/отельные/обащажные двери и закончить все строительство, потому что режим строительства в них будет работать только для полов и обоев.

#2266 2017-05-06 17:42:50

Анон

Re: Тред про симс

аноны,  а как добавлять общественные участки в города? у меня получалось переместить дом на другой участок,  но сейчас почему-то не могу в аврора скайз запилить пожарную станцию, или клуб какой-нибудь

#2267 2017-05-06 18:10:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны,  а как добавлять общественные участки в города? у меня получалось переместить дом на другой участок,  но сейчас почему-то не могу в аврора скайз запилить пожарную станцию, или клуб какой-нибудь

Нужно в режиме изменения города выбрать участок, и в появившейся таблице выбрать иконку "смена типа участка". А когда выберешь общественный - нужно выбрать конкретный тип участка. Их очень много, так что выбирай внимательно - от этого будет зависеть, какое здание ты сможешь там поставить, будет ли там режим работы и будут ли там тусить симы.

#2268 2017-05-07 09:12:48

Анон

Re: Тред про симс

Есть в симс2 возможность сменить фамилию симу? Код, мод, хитрозагнутый способ? Я нашел, как переименовать сима, а вот фамилию сменить не могу.

#2269 2017-05-07 12:18:10

Анон

Re: Тред про симс

Сменить фамилию можно через simpe. Жмем Tools/Neighborhood/Neighborhood browser, выбираем свой город и жмем открыть. В колонке слева надо найти пункт "Sim description", жмяк на него и справа откроется список симов из этого городка. Ищем своего, жмем, внизу откроется карточка с ним, сменить что нужно, нажать "commit" и сохранить.
Перед этим конечно неплохо бы сделать бекап, сама симпе ничего не ломает, но по незнанию можно наисправлять чего-нить не того, и на этот случай пригодится бекап.

#2270 2017-05-11 11:26:58

Анон

Re: Тред про симс

Неожиданный вопрос, а от кресла-качалки можно загореться? У меня уже три папарацци едва не сгорели от качалки на террасе, это баг или фича?

#2271 2017-05-11 12:24:54

Анон

Re: Тред про симс

Это терраса. Она считается за улицу. Они бы сгорели под солнышком и в качалке, и в кресле, и просто стоя. Единственное спасение - зонтик. Но у папарацци почему-то они бывают редко.
/Мрачно/ Ну вот почему у всех эти дебилы сгорают, а у меня тусят сутками перед домом и не горят?

Отредактировано (2017-05-11 12:27:13)

#2272 2017-05-11 14:37:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Есть в симс2 возможность сменить фамилию симу? Код, мод, хитрозагнутый способ? Я нашел, как переименовать сима, а вот фамилию сменить не могу.

Если через сим пе стремновато, можно прямо в игре менять из меню этой картины:

http://modthesims.info/d/289073

Только я не помню каким именно пунктом меню =) но точно меняет и ничего не крэшит.
Качать с регистрацией, регистрация простая.

#2273 2017-05-11 16:01:15

Анон

Re: Тред про симс

Качать с регистрацией, регистрация простая.

А разве на MTS еще нужна регистрация? Давно качаю оттуда с разных компов, регистрацию не просит.

#2274 2017-05-11 17:00:47

Анон

Re: Тред про симс

О, как вовремя всплыла тема со сменой фамилии во вторых симсах, я как раз с этим же вопросом шел. Лопухнулся сильно: начал семью мужиком, играл-играл, помолвил его с симпатичной симкой, перевез ее к себе... и отвлекся от игры на несколько недель. Вернулся, начал играть, вспомнил что как раз подошло время рожать наследника, благополучно его заделал и только потом сообразил, что забыл их поженить  :facepalm: Поженил, конечно, потом, но в итоге у меня родители с одной фамилией, а ребенок с другой, потому что у него фамилия от матери была. А я планировал династию выращивать, мне это как бы ни к чему совсем((
В общем, спасибо анону со ссылкой на картину  :heart:

#2275 2017-05-11 17:25:56

Анон

Re: Тред про симс

Кинул бы еще кто способ менять владельца дома. Симы радостно меняют фамилии, а на заставке все равно первоначальная фамилия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума