Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#1976 2017-03-17 20:22:43

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у основателя была фамилия, условно, Первенький. Сейчас в семье никто эту фамилию не носит, и бабки-дедки нынешних симов ее уже не носили. Но участок все равно «семья Первенький». Переезжать не хочу — муторно обживаться заново. Есть способ сменить заглавную фамилию семьи? А еще можно есть ли способы оставлять обстановку в доме при выезде?
Вторая часть.

#1977 2017-03-17 21:19:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у основателя была фамилия, условно, Первенький. Сейчас в семье никто эту фамилию не носит, и бабки-дедки нынешних симов ее уже не носили. Но участок все равно «семья Первенький». Переезжать не хочу — муторно обживаться заново. Есть способ сменить заглавную фамилию семьи? А еще можно есть ли способы оставлять обстановку в доме при выезде?
Вторая часть.

Фамилию на лоте можно сменить в СимПе, только я забыл, какая точно менюшка, но она вроде узнаваемо называется, типа Информация о лоте. Или я могу завтра посмотреть, если тебе до этого никто не подскажет.

#1978 2017-03-17 21:37:07

Анон

Re: Тред про симс

Фамилию на лоте можно сменить в СимПе, только я забыл, какая точно менюшка, но она вроде узнаваемо называется, типа Информация о лоте. Или я могу завтра посмотреть, если тебе до этого никто не подскажет.

Спасибо. Думаю, разберусь, куда тыкать :)

#1979 2017-03-18 02:08:37

Анон

Re: Тред про симс

Челлендж на сто детей оказался охуенно затягивающим :lol:

#1980 2017-03-18 11:07:23

Анон

Re: Тред про симс

Что за челлендж?

#1981 2017-03-18 14:05:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Что за челлендж?

Я вот эти правила брал)

#1982 2017-03-18 16:52:00

Анон

Re: Тред про симс

Знаете, что мне неудобно в симс3? То что возрастные стадии меняются сразу во всех городах. У меня есть основная семья, с большим сроком жизни и нестандартными настройками, но есть второй город, для всяких челленджей, где мне нужна стандартная длинна. И я регулярно забываю подправить продолжительность жизни при их смене(

#1983 2017-03-21 22:30:33

Анон

Re: Тред про симс

Каталог про боулинг выйдет завтра.

#1984 2017-03-21 23:28:08

Анон

Re: Тред про симс

На участок забрел рыжий носатый сим, я его cцапала в семью. Уже сколько-то живет, и тут на участок забредает рыжая и такая же носатая симка. Правда, очень смуглая. Но она еще и однофамилица! Сначала решила, родня объявилась, а потом дерево посмотрела — нет между ними никаких родственных связей. Но похожи как брат и сестра (очень смуглая сестра).

#1985 2017-03-22 02:21:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Каталог про боулинг выйдет завтра.

Не каталог, трейлер каталога. А сам каталог, наверное, на следующей неделе.

#1986 2017-03-24 18:25:41

Анон

Re: Тред про симс

Меня зовут Анон и я симсоголик, но проблема не в этом аха-ха
Анончики любящие упарываться в строительство, посочувствуйте моей беде, дело в том, что я безвкусен что пиздец. :facepalm:
Вот совсем я не в состоянии придумать ничего интересного сам. Вообще. Дома внутрянку которых я не скопировал у кого-нибудь другого напоминают тюрьму. Дома которые я построил сам, "из головы" а не по фотографии и т.д. выглядят как параллелепипед. При этом я могу неделями реального времени сидеть с режиме строительства, ведь у этого дома охуенная форма, у того отличная планировка, а у третьего эти два пункта ужасны, но над перекрасками и декором можно стереть руки в кровь, и их бы объединить...
Вот есть у меня очень любимый мной симсо-строитель - Fergus' Mind http://modthesims.info/member.php?userid=2911020
чьи дома я рассматриваю часами, у него офигенная атмосфера и планировка, они очень удобны в игре, но я не могу в них жить!  :drama: потому что мне не хватает бугогасовых кросивостей они слишком скучные в плане декора, а переделывать - только портить.
Есть у меня и другой любимый строитель - TarynTempestwind http://www.thesims3.com/assetDetail.htm … Id=8283073 чьи дома очень глючны, не удобны, но офигенно красивы и чьи перекраски я сохраняю все до одной. Все-е-е-е. Абсолютно.
И вот, все время с момента появления симс я играю в одном и том же доме. И я вроде выдрочил из него то, что наконец меня устраивает. Но. Остался сад. :NOOO:
Ну и чтоб не с пустыми руками. Тут как-то спрашивали про города, - Quailhogs http://ru.thesims3.com/mypage/Quailhogs/mystudio
У него они очень-очень крутые. Если вы любите разбираться в историях семей, хитросплетениях семейных древ, загадках биографий, искать скрытые локации и пасхалки, исследовать город, то я вам его очень советую.

#1987 2017-03-24 19:36:17

Анон

Re: Тред про симс

Во вторых симах мне не хватало места, дома все время казались берлогами хордеров. Тесно, все такое большое и квадратно-гнездовое, грубое. В третьих внезапно проблемой стало свободное пространство. Вроде как и нужен просторный зал, а вроде как он не просторный — попросту пустой.

#1988 2017-03-24 20:06:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики любящие упарываться в строительство, посочувствуйте моей беде, дело в том, что я безвкусен что пиздец.

Сочувствую, анон. У меня другая беда. Я вывел идеальную для себя планировку, обожаю творить дизайн (правда меня все тянет на тлен и безысходность, куча всяких текстур скачано под ободранную краску, ржавое железо, потертую и заляпанную ткань и рассохшиеся, тронутые черной плесенью доски), и, вроде, вкусом не совсем обделен, и строю что-то посложнее кубика, но... Пиздец, игра виснет и тормозит на моих экспериментах.

#1989 2017-03-24 20:39:30

Анон

Re: Тред про симс

А я тщательно создаю симов, тщательно подбираю текстуры для одежды, скачиваю прически и вообще их всячсеки выдрачиваю, даже историю им придумываю. Потом так же тщательно создаю им дом, ебусь с текстурками, стилем, планировкой, что бы все соответствовало характеру и интересам созданного сима. А потом... я играю пару часов, забиваю на всю красоту и иду создавать нового сима, с новой историей, с новым домом. И это повторяет из раза в раз. :facepalm:  :lol:

#1990 2017-03-24 20:45:55

Анон

Re: Тред про симс

А я тщательно создаю симов, тщательно подбираю текстуры для одежды, скачиваю прически и вообще их всячсеки выдрачиваю, даже историю им придумываю. Потом так же тщательно создаю им дом, ебусь с текстурками, стилем, планировкой, что бы все соответствовало характеру и интересам созданного сима. А потом... я играю пару часов, забиваю на всю красоту и иду создавать нового сима, с новой историей, с новым домом. И это повторяет из раза в раз. :facepalm:  :lol:

Таже фигня. Очень редко доживаю до второго поколения)

#1991 2017-03-24 21:00:08

Анон

Re: Тред про симс

А я сначала строю красивенький продуманный домик, заселяю семью, а потом становится ясно, что места не хватает и срочно нужна еще она детская или ванная или спальня или комната для занятий спортом. Особенно часто такое случается, когда начинаю новой семьей без кодов, на начальные деньги строю красивый микродомик, потом для большой семьи он становится тесноват, а сносить и заново строить мне лень, поэтому дополнительные комнаты втыкаю туда, где есть место, в результате от начальной планировки ничего не остается  :facepalm:

Отредактировано (2017-03-24 21:00:40)

#1992 2017-03-24 21:03:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я играю пару часов, забиваю на всю красоту и иду создавать нового сима, с новой историей, с новым домом.

У меня было так же, пока я не открыл для себя коды и не отключил потребности. Заебывало именно кормить-водить в туалет-класть спать. Без потребностей играется норм.

#1993 2017-03-24 21:19:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня было так же, пока я не открыл для себя коды и не отключил потребности. Заебывало именно кормить-водить в туалет-класть спать. Без потребностей играется норм.

Хм, надо бы и мне попробовать отрубить потребности, вдруг я начну нормально играть, а не только домики и симов создавать.)

#1994 2017-03-25 00:40:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики любящие упарываться в строительство, посочувствуйте моей беде, дело в том, что я безвкусен что пиздец.

Анон, а попробуй поискать на пинтересте. Планировка дома и так далее. Там куча идей

#1995 2017-03-25 01:34:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

на начальные деньги строю красивый микродомик, потом для большой семьи он становится тесноват, а сносить и заново строить мне лень, поэтому дополнительные комнаты втыкаю туда, где есть место, в результате от начальной планировки ничего не остается

У меня та же история с моим реальным домом  :facepalm:

#1996 2017-03-25 01:42:39

Анон

Re: Тред про симс

Обычно я перегораю, создав сима и домик. Так задрочишься иногда еще на этапе создания сима, а то и нескольких, что играть уже сил нет. Все бесит, начиная с экранов загрузки. А потом еще с домом задрачиваться, потому что даже в готовом доме чего-нибудь да не хватает, что-нибудь да не так. Поэтому я про запас создаю дома и симов и сохряняю.

#1997 2017-03-25 09:27:31

Анон

Re: Тред про симс

Пиздец, игра виснет и тормозит на моих экспериментах.

Обнимашки!  :comfort: Подвисает в процессе игры или "ошибка 12" ? Если первое, попробуй кэш чистить после выхода из игры, мне одно время помогало.

я играю пару часов, забиваю на всю красоту и иду создавать нового сима, с новой историей, с новым домом. И это повторяет из раза в раз.

Тебе там выше посоветовали отключить потребности, я очень присоединяюсь, только учитывай что без потребностей они не умирают очень долго. Я так одно время играл, решил проблему тем что всех надоевших, женил на своей бессмертной симке и убивал интересным способом  =D

на начальные деньги строю красивый микродомик, потом для большой семьи он становится тесноват

Не переезжаешь принципиально? А вообще подвалы спасают. Можно все что связано с навыками и развлечениями вниз перенести, сверху только спальни и кухню оставить.

поискать на пинтересте. Планировка дома и так далее. Там куча идей

Ключевое слово "идей" анончик  :panic:

#1998 2017-03-25 10:57:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ключевое слово "идей" анончик 

Точных планировок там тоже куча
Например (из того, что легко воплотить ресурсами игры)

Микродом
Дом побольше
И побольше
Совсем большой дом
Совсем большой дом-2
Патио

Хаусбот (длиннокартинка)
Хороший запрос - 3d floor plan или 3d floor
Опять же многие картинки ведут на тематические сайты с кучей фото, по которым можно сделать дизайн

#1999 2017-03-25 13:25:27

Анон

Re: Тред про симс

Хороший запрос - 3d floor plan или 3d floor

Вот за это огромное спасибо! Я как-то не додумалась искать по такому сочетанию слов, использовала "симс ... "  :facepalm:

awwww

#2000 2017-03-25 13:59:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Обнимашки!  :comfort: Подвисает в процессе игры или "ошибка 12" ? Если первое, попробуй кэш чистить после выхода из игры, мне одно время помогало.

Если бы... У меня ноут-старичок, ему. походу. просто не хватает на такое богатство коллекций ресурсов. он может наглухо зависнуть посреди работы с симами, ажно курсор не движется. Приходится перегружать насильственно. Поэтому я привык сделав пару действий по дизайну спешно сохраняться, чтобы поменьше терять. И вот это бесит. Перейти в режим жизни, сохранить, перейти в режим строительства, построить... А эта зараза коллекции подгружает заново. В режиме игры такого нет, только при строительстве. Но я упрямая скотина, я все равно навожу винтаж и тленбезысходнст  =D
Кстати, завершил как раз строительство очередного домика. Хочу поиграть с семью вырожднцев-богачей. Пока отделал самую большую комнату, которая кухня-столовая-гостиная. Запустил тда симов, наскриншотил. Сейчас буду спальни отделывать и прочее. а пока скрины, чтоб показать, во что я упарываюсь. Там дохуя скачанных пользовательских коллекций и пять всего текстур использовано, ну и да, моверлод - наше все.

шесть скринов из тройки

Любителям вот такого стиля очень рекомендую погуглить дома от Tamsin. Это просто охуенно. Придется ставить пакепейджевые файлы коллекций, но это охуенно. Автор повторяет дома маньяков из игр и фильмов. Благодаря этому автору у меня в коллекции предметов теперь есть и трупаки, и куски человеческого тела для постановочной расчлененки, и крысы, и вороны, и гора просто разного мусора, и всякие железные стеллажи. и ржавое медоборудование и... да все не перечислишь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума