Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#12951 2018-12-17 21:58:21

Анон

Re: Тред про симс

Пытался построить разноуровневый дом вида: фундамент-без фундамента-фундамент-без фундамента. Со вторым этажом на том, что без фундамента. Не вышло.
Дает строить только фундамент-без фундамента-фундамент. И этажи на фундаментах. И крыша либо с коньком, либо половинчатая на без фундамента, иначе второй этаж будет говном.
Вдруг кому понадобится.
(проебался два часа, зол как собака, хотел такое бунгало отгрохать, ах)

#12952 2018-12-18 03:48:37

Анон

Re: Тред про симс

(проебался два часа, зол как собака, хотел такое бунгало отгрохать, ах)

:comfort:

#12953 2018-12-18 06:42:52

Анон

Re: Тред про симс

Девять лет я играю в тройку, и только сейчас впервые мои симы попали на симфонию в театре  :o Я честно думала, что "сходить на симфонию" - это глючное желание, и симфоний не бывает! А они есть. Это было внезапно.

#12954 2018-12-18 12:09:37

Анон

Re: Тред про симс

А все остальные разы они на что ходили? На ораторию и музыку барокко?

#12955 2018-12-18 19:49:11

Анон

Re: Тред про симс

На концерты, кино и в театр.(другой анон, который тоже заебывался симфонии ловить и перестал такое желание брать.)

#12956 2018-12-18 20:45:07

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, щас распродажа в ориджине, и в кои-то веки скидки на каталоги. Посоветуйте, что лучше взять: Стирку или Детские вещи? Играю разными возрастными категориями, и бытовуху тоже люблю, так что в затруднении немного. Короче, чем вы чаще пользуетесь в игре?)

#12957 2018-12-18 21:34:37

Анон

Re: Тред про симс

Детские вещи. Стирка, если ставить машинку, тазик, заебет кучами белья.

#12958 2018-12-18 21:36:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, щас распродажа в ориджине, и в кои-то веки скидки на каталоги. Посоветуйте, что лучше взять: Стирку или Детские вещи? Играю разными возрастными категориями, и бытовуху тоже люблю, так что в затруднении немного. Короче, чем вы чаще пользуетесь в игре?)

Анон, это что тебе уж важнее. Стирают у меня все, даже миллионеры, а ребенком я играл один раз за три реальных года игры, когда его инопланетяне парню заделали. В стирку без "Стирки" поиграть нельзя, а в детей без "Детских вещей" наверное можно. С другой стороны в "Стирке" кроме принадлежностей для стирки вроде как и нет ничего полезного. Можешь поглядеть еще, не добавилось ли с каким-нибудь из этих каталогов какой-нибудь охуенной на твой взгляд шмотки. Мое любимое женское платье для всяких дауншифтеров, стукнутых экологией, пришло как раз со "Стиркой", например.

#12959 2018-12-18 22:18:41

Анон

Re: Тред про симс

однозначно детские вещи, если играешь с малышами
малыши категория контентом не избалованная, даже с учетом кастома — лишние костюмчики не помешают (тем паче на мой взгляд они вполне милые и весьма неплохо сделанные)
новые функциональные объекты тоже для малышей. могут сами лазить, могут с помощью родителей
на детских праздниках можно неплохо подзаработать, за золото дают игровой комплекс за 5 тыщ.
о минусах: а) почти все в каталоге сделано для малышей/обустройства детской комнаты-площадки и соответственно не пригодится тем, кто только взрослыми играет
б) часть народа надеялась, что каталог добавит совместные игры для малышей (и со школьниками тоже), а есть только взаимодействия с родителями
https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=0EpSiWPPaPo

стирку если брать, то сразу вместе с модами
во-первых, положить вещи в машинку и запустить стирку это 2 разных действия, которые в цепочку не задашь; во-вторых, от постиранной одежды рандомные, блин, мудлеты. Какая-нибудь игривость +2 чаще всего не в кассу, еще и нужный мудлет забивает. И пожары периодически от сушилок.
Зато много симпатичных объектов и декора для загородного дома. КАС тоже неплохой. Хочу ту прическу с крабом в альфа версии. В целом на быт направленный каталог: все эти совочки с метелками, гладильными досками и стиральными порошками.
Любители помучить симов получили новую возможность — послать их стирать в тазике. Привет, дискомфорт и стертые руки.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=56&v=yj1CYhZgIy4

#12960 2018-12-18 22:21:36

Анон

Re: Тред про симс

Э, там должны были быть ссылки на офф видео к каталогом, но что-то с ними не того
детские вещи — https://www.youtube.com/watch?v=0EpSiWPPaPo
стирка — https://www.youtube.com/watch?v=yj1CYhZgIy4

#12961 2018-12-18 22:22:07

Анон

Re: Тред про симс

Посмотри здесь, что там есть и нужно ли оно тебе - https://thesims.cc/forums/the-sims-4-katalogi.216/
Мне, если честно, ничего из этого особо не интересно. Если уж выбирать, то, наверное, Стирка. Потому что добавляет новую унылую приблуду в игру.
Из каталогов я хоть как-то пользуюсь только Кино (фильмами), Детской комнатой (игрой и кукольным театром) и Фитнесом (скалодромом). Еще боулинг построила один, но туда все равно не езжу.
Кстати, у меня в ориджине скидок нет почему-то.

#12962 2018-12-18 23:00:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Стирка, если ставить машинку, тазик, заебет кучами белья.

Если поставить корзину - норм, еще и мелочь можно собирать. Не знаю, чего это всех так пугает.
Еще там охуитительные коврики и полки. :love: А что в "детских вещах" - без гугла бы и не вспомнил, хотя малышами играл. Не понадобилось, значит.

Анон пишет:

Стирают у меня все, даже миллионеры

У моих миллионеров стирает дворецкий. ;D

Отредактировано (2018-12-18 23:00:22)

#12963 2018-12-18 23:29:58

Анон

Re: Тред про симс

Я бы стирку взял. Тазик форева! Никакие машинки мне прикол со стирающими в тазике персонажами не заменят. Можно хоть Золушку отыграть, хоть средневековье какое, хоть нищету, хоть какой антураж.

#12964 2018-12-19 00:00:31

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а никто не встречал вот эту юбку на подростка в двойке? У меня она как-то загадочно рассосалась при переносе файлов.

Скрытый текст

#12965 2018-12-19 01:22:38

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, всем спасибо за ответы  :heart: успел за 10 минут до окончания распродажи взять стирку) теперь остались не купленными только детские вещи и прастихоспади первый питомец  :facepalm: но это добро я возьму если только под конец четверки чисто для коллекции

#12966 2018-12-19 15:24:12

Анон

Re: Тред про симс

А WW на sims4 последний будет работать с русификацией старой?

#12967 2018-12-19 15:25:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А WW на sims4 последний будет работать с русификацией старой?

А ее обновили вроде?
Будет, но часть текста останется на английском.

#12968 2018-12-19 15:27:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ее обновили вроде?
Будет, но часть текста останется на английском.

Не совсем понял вопроса, но да, обновили. Ладно, так тоже сойдет, спасибо.

А, теперь понял. Затупил и не увидел ссылки на русификаторы.

Отредактировано (2018-12-19 15:35:59)

#12969 2018-12-20 09:48:51

Анон

Re: Тред про симс

Русификация долго не обновлялась после выхода месячных с затычками. Если ничего принципиально нового не появилось, то не должно быть проблем с русификацией.

Кстати, аноны, вы отключаете месячные или нет? ;D

#12970 2018-12-20 10:05:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Русификация долго не обновлялась после выхода месячных с затычками. Если ничего принципиально нового не появилось, то не должно быть проблем с русификацией.

Кстати, аноны, вы отключаете месячные или нет? ;D

У меня русификация жутко кривая (самвиноват), а по-английски я без гуглопереводчика совсем не понимаю, так что просто не нашел, где они отключаются. Ставлю на самый длинный цикл. Какая сволочь придумала такой сильный мудлет, который перевешивает всё? Никакой жизни нет (как в климаксе).

#12971 2018-12-20 10:27:56

Анон

Re: Тред про симс

Видимо, придумавшей их сволочи можно посочувствовать.)

#12972 2018-12-20 12:00:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Какая сволочь придумала такой сильный мудлет, который перевешивает всё? Никакой жизни нет (как в климаксе).

Когда ввели прокладки и тампоны, вроде полегче стало. Но почему обезболивающее тогда уж не добавили или чтоб лечить обычным лекарством? В жизни проще. :lol:

Анон пишет:

где они отключаются

Вроде в настройках беременности. Сделать или в зависимости от шанса, или что там еще есть. Это и на русском не очевидно.

Отредактировано (2018-12-20 12:02:15)

#12973 2018-12-20 12:07:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вроде в настройках беременности. Сделать или в зависимости от шанса, или что там еще есть. Это и на русском не очевидно.

Ага, уже лучше, спасибо.

В моей любимой семейке женщина одна, и она вампирка. Она, извините, даже в туалет не ходит, а месячные есть. ЧЕМ??

#12974 2018-12-20 12:22:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Она, извините, даже в туалет не ходит, а месячные есть. ЧЕМ??

Насосанной кровью. ;D
А вообще, эндометрием.

Отредактировано (2018-12-20 12:24:31)

#12975 2018-12-20 12:25:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде в настройках беременности. Сделать или в зависимости от шанса, или что там еще есть. Это и на русском не очевидно.

Ага, уже лучше, спасибо.

В моей любимой семейке женщина одна, и она вампирка. Она, извините, даже в туалет не ходит, а месячные есть. ЧЕМ??

Ну эээ уретры и мочевого нет, а матка и всё прилагающееся есть? хDD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума