Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#12901 2018-12-09 20:59:36

Анон

Re: Тред про симс

Играю детективом в четверке. Понял, что когда приходишь по ориентировке, то на участке в первый момент есть всего один сим. И он и есть преступник. Так что едва придет моя детективша на участок, ставлю на паузу, оглядываюсь, нахожу этого сима и сразу без разговоров гордо арестовываю. Еще ни разу не было ошибки.
А еще я впервые не просто познакомился с инопланетянином, но и затащил его в кровать. Интересно, цветом кожи ребенок будет в папу или рандомный инопланетный?

#12902 2018-12-09 21:29:02

Анон

Re: Тред про симс

Играю детективом в четверке. Понял, что когда приходишь по ориентировке, то на участке в первый момент есть всего один сим. И он и есть преступник. Так что едва придет моя детективша на участок, ставлю на паузу, оглядываюсь, нахожу этого сима и сразу без разговоров гордо арестовываю. Еще ни разу не было ошибки.
А еще я впервые не просто познакомился с инопланетянином, но и затащил его в кровать. Интересно, цветом кожи ребенок будет в папу или рандомный инопланетный?

в папу

#12903 2018-12-09 21:33:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал запилить в 4 бордель?

Да, в оф. галерее висит давно, поищи по названию Brothel bunnies  ;D

#12904 2018-12-09 22:12:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну да. Я играю в скаченном городке, город малюсенький и почти пустой, и каждый раз такая фигня. В путешествия не ездил, как там не знаю

Ну вот попробуй потестировать:
- в нескаченных городах
- в путешествиях
- погонять всякий там ресет ВСЕГО
...и если ничего не помогает, то, наверное, придётся переустанавливать игру. Желательно другой репак, раз этот не пашет.

#12905 2018-12-09 22:16:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а на каких сайтах можно найти новые черты характера и карьеры для нового патча?

На тумбе блог Lana CC Finds и дальше по тегу, найти нужную черту и сходить к автору в блог, почитать что он пишет про обновление (обновил/будет/не будет). Но обновляется не все, с каждым патчем какие-то черты и карьеры теряются.

#12906 2018-12-09 23:02:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а на каких сайтах можно найти новые черты характера и карьеры для нового патча?

На тумбе блог Lana CC Finds и дальше по тегу, найти нужную черту и сходить к автору в блог, почитать что он пишет про обновление (обновил/будет/не будет). Но обновляется не все, с каждым патчем какие-то черты и карьеры теряются.

Спасибо, анон.

#12907 2018-12-10 00:51:36

Анон

Re: Тред про симс

Я тут до средневекового симс добрался. :hysterics:
Можно ли как-то жениться на персонаже, который "не заинтересован в долгих отношениях"? И хрен бы с ним, но другой тоже не заинтересован. Следующего искать? Или с моим персом что-то не так?

Отредактировано (2018-12-10 00:52:03)

#12908 2018-12-10 20:16:27

Анон

Re: Тред про симс

Наверное уже приносили это видео, но не грех и повторить
https://www.youtube.com/watch?v=w5L_EQoBcr0

Для меня шоком стало, что FreeSO еще жива О_О А еще обзорщик не прав, в Симс можно было вухаться на спец.кровати, она самая дорогая была, жутко-блядского вида (и с вибромассажем!)

#12909 2018-12-10 22:16:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в Симс можно было вухаться на спец.кровати, она самая дорогая была, жутко-блядского вида (и с вибромассажем!)

Оно там как-то очень завуалированно было. В отличии от двойти и далее.

#12910 2018-12-10 22:32:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Оно там как-то очень завуалированно было. В отличии от двойти и далее.

Зато симы недвусмысленно могли дать понять, понравилось им времяпрепровождение в кровати или нет  :lol:
Установить что ли и поиграть?

#12911 2018-12-10 22:51:11

Анон

Re: Тред про симс

Ну знаешь, я б тоже радовалась вибрирующей кроватке с массажем  =D

#12912 2018-12-10 22:52:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Установить что ли и поиграть?

А у меня стоит. Но никогда не хватало смелости прям играть :lol: В самом начале как-то создал семью, а муж с женой не хотели спать в одной кровати. Мне стало сложна и я сдался на этом моменте. Ушел в режим строительства строить всякое вместо того чтобы играть  :lol:

#12913 2018-12-10 23:48:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в Симс можно было вухаться на спец.кровати, она самая дорогая была, жутко-блядского вида (и с вибромассажем!)

А, да, симы ныряли под одеяло, и это одеяло начинало равномерно округло топорщиться, и время от времени со стороны подушки вылезала нога))) А я скачал такую же кровать, все то же самое, только кровать оставалась гладкой, как зеркало, а вжух происходил снаружи. Начинался с минета - в те времена для меня это было, скажем, очень неожиданно, позы менялись всегда в одной последовательности, но нога оказывалась на подушке в те же сроки, что и у оригинальной блядокровати))))

А еще у меня были скачаны много разных комплектов мебели для магазинов и курортов (и борделя, только тссс!) Я лет пять-шесть назад пытался найти свой любимый, зелененький с каллами, но я считал, что он у меня был для двойки, а недавно посмотрел на прилавки зоомагазинов для симс и вспомнил - нет, для единички! Кажется, со времен единички я никогда не строил для симсов с таким азартом)))

#12914 2018-12-11 11:52:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

самом начале как-то создал семью, а муж с женой не хотели спать в одной кровати. Мне стало сложна и я сдался на этом моменте. У

Так игра ж не знала, что они муж с женой, думала просто соседи. Надо было влюбить сначала. Можно ещё и поженить было потом.
Помню, когда только начинал играть, мне тоже было сложна, а потом на автомате все выщелкивал, единичка щёлкать клювом не давала. Честно, не помню, получалось ли у меня хоть раз нормально сыграть без кодов  ;D

#12915 2018-12-11 16:00:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Можно ли как-то жениться на персонаже, который "не заинтересован в долгих отношениях"? И хрен бы с ним, но другой тоже не заинтересован. Следующего искать? Или с моим персом что-то не так?

Поженить можно всех) только с неудачными чертами на это может уйти немного больше времени. Если они не хотят, то можешь сначала сделать их хорошими друзьями, а потом уже переходить на романтику и прочие предложения рук и ног.

#12916 2018-12-12 17:04:46

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, гугл меня не понимает.
Есть какой-нибудь мод или код, чтобы можно было на перса навешать больше всего?
Вот я создаю персонажа, и у меня в разделе "Детали лица" куча всяких скинтонов, веснушек и так далее. И если я надеваю на перса веснушки, то больше не могу, например, скинтон выбрать или морщины, или соски те же. Есть что-нибудь, чтобы это стало реальным?
Плюс вопрос такой - некоторые скины перекрывают все остальное, татухи, волосы на теле, например. Это фиксится как-нибудь или смириться?

#12917 2018-12-12 19:41:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поженить можно всех) только с неудачными чертами на это может уйти немного больше времени. Если они не хотят, то можешь сначала сделать их хорошими друзьями, а потом уже переходить на романтику и прочие предложения рук и ног.

Спасибо)

Еще вопрос: если досрочно закрыть цель с платиной, то ачивки не будут засчитываться? И новую цель для этого королевства не выбрать?

#12918 2018-12-12 19:44:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Есть какой-нибудь мод или код, чтобы можно было на перса навешать больше всего?
Вот я создаю персонажа, и у меня в разделе "Детали лица" куча всяких скинтонов, веснушек и так далее. И если я надеваю на перса веснушки, то больше не могу, например, скинтон выбрать или морщины, или соски те же. Есть что-нибудь, чтобы это стало реальным?

Нет. Только поменять категории в Sims 4 Studio.

Анон пишет:

Плюс вопрос такой - некоторые скины перекрывают все остальное, татухи, волосы на теле, например. Это фиксится как-нибудь или смириться?

Можно склеить текстуры и сделать скин для конкретного перса. Или сделать скин цветом кожи, но это сложнее.

Отредактировано (2018-12-12 19:45:27)

#12919 2018-12-12 21:00:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Еще вопрос: если досрочно закрыть цель с платиной, то ачивки не будут засчитываться? И новую цель для этого королевства не выбрать?

Ачивки вроде должны, но для новой цели уже нужно новое королевство.

#12920 2018-12-12 21:31:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нет. Только поменять категории в Sims 4 Studio.

Спасибо, анон. Видимо, не судьба, залезла в программку, а она ничего не видит почему-то :facepalm:

#12921 2018-12-12 21:36:25

Анон

Re: Тред про симс

Есть же некоторые детали кожи, которые накладываются друг на друга) например, у меня есть веснушки, которые можно комбинировать с другими. Правда, я не знаю, как искать именно такие.

#12922 2018-12-12 21:47:45

Анон

Re: Тред про симс

Такие у меня тоже есть. Но как назло симпатичные скины автоматически скидывают волосы и татуировки почему-то.

#12923 2018-12-12 23:57:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Спасибо, анон. Видимо, не судьба, залезла в программку, а она ничего не видит почему-то

Чтобы игра увидела контент, его надо закинуть в папку S4S/mods которая появляется в Документах. Потом в самой проге можно будет выставить галочку "только CC" и она покажет то, что ты закинул в с4с модс.

Еще штуки можно открывать и править напрямую из твоей папки модс, но есть шанс что-то запороть, случайно сохранив ненужное изменение. Через My projects открываешь то что у тебя в папке модс и работаешь с ним, там видны и текстуры, и вкладка с категориями (warehouse или как-то так, находится сверху). В принципе так можно открывать не только из папки модс, а откуда угодно и фиксить те штуки, которые тебе не нравятся в скачанном моде. Я например таким образом убрал чешую на ногах в моде на русалок.

Лайфхак для того чтобы понять какие категории заняты, а куда можно налепить еще веснушек - сохраняешь своего сима в библиотеку, а потом открываешь через Tray importer и смотришь СС. Там видны не только штуки, которые на твоем симе, но и категории. Я обычно выписываю на листок занятые категории, а потом иду в S4S и смотрю что там еще осталось свободного и куда можно прилепить. Иногда приходится закидывать в татухи (там много слотов), иногда перекидывать в румяна (я их редко юзаю именно как румяна). Прием простой, но я до него додумался не сразу и долго страдал из-за занятых категорий и попыток понять что свободно, а что нет.

#12924 2018-12-13 00:09:55

Анон

Re: Тред про симс

О, спасибо, анон.
Я вообще с этими модами как дурак с бубном. Поставил обновленные моды, все работает. Решил добавить старую одежду и старые трэйты посмотреть, будут работать или нет, так и трэйты не работают, и установить дополнительные трэйты симу не могу, еще и мод на наркоту слетел. А я только создал такую отличную черную семью для этого дела.
Не прет мне с модами, кароч :lol:

#12925 2018-12-13 02:02:09

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а подскажите - есть ли какие-то моды на симс 4 на подобие мода как было в симс 3 только с романтическими взаимодействиями? (Меня очень бесит плеер поз, и то что надо выставлять этих дурацких рыцарей, хотелось бы чтобы симы няшались и целовлись в процессе))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума