Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#1226 2017-01-16 09:10:31

Анон

Re: Тред про симс

Всю субботу безостановочно задротил в тройку со своей фермершей. Ну что, за мной бегают папараци уже, у меня готовка и механика по десятке, рыболовство, садоводство и верховая езда по тройке.
И по прежнему ни одного знакомого, кроме моей лошади  :lol: По крайней мере, позвонить я никому не могу.

Аноны, кто задротит в тройку с текстурами, верю, тут не я один такой. Общественные объекты перекрашивать можно или эту мысль не стоит и думать? А то вставило что-то весь город перекрасить под тлен, уныние и проржавевший металл.

#1227 2017-01-16 09:28:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Общественные объекты перекрашивать можно или эту мысль не стоит и думать?

Если ты про кроличьи норы - то их перекрашивать нельзя.
Но если ты полон сил и готов задротить, то можешь устроить свои собственные норы любого цвета и фасона.
Есть вот такой вариант: http://darasims.com/stati/tutorial/tuto … -nory.html

А если у тебя есть Лунар Лейкс - значит, есть норы-порталы оттуда. С ними еще проще: строишь любое здание и запихиваешь в него портал, главное, чтобы к нему был свободный проход.

#1228 2017-01-16 09:32:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон с вкусовщиной.
Вторые симы страшны были как смертный грех. Я только в каком-то из универских городков (но не в пустынном) могу вспомнить женскую коммуну с красивыми симками. Реально красивыми. Поэтому всегда обкладывалась тоннами всякого блеска, гламура и полировки. Да я готова была носить на руках человека, первым сделавшего замены причесок, потому что на эту дефолтную паклю без стыда смотреть было невозможно. А вся мимика симов заставляла считать. что игру делали для дебилов.
Но третьи симы нравились мне в дефолтном виде. Когда читала чужие челленджи, всегда поражалась обилию БЛЕСКА. Блестело все, как заламинировали симов. Волосы блестят, нос блестит, глаза блестят, тени блестят, лоб блестит, подбородок блестит… да еб вашу мать! Почему-то в третьих симах облитые глицерином барби выглядели очень блевотно. А если игрок еще и помаду брал с зубами, вообще наступал мрак. У глицериновой барби все время был открыт рот. Все это выглядело, будто деффачка дорвалась и теперь из каждой симки лепит прелесть какую дурочку, а из каждого сима стереотипного педика. Про помаду мне даже хотелось отдельно повыть. Реально делали кукольные губки, но не в смысле маленького ротика, а в смысле «я видела некоторое БЖД, сделаю симам такие же губки». В итоге губы превращались в нечто бугристое с трещинами и жесткими тенями. Была и другая крайность, когда все чОрное и готиШное. Фу бля. Поэтому я не стала рваться ставить четверку и искать напильники в виде доп.контента от креаторов. Все равно там первое время моря шлака.

#1229 2017-01-16 09:35:14

Анон

Re: Тред про симс

Меня в третьих симах не устраивали только пухлые лица. Худое вытянутое лицо было сложновато вылепить(

#1230 2017-01-16 09:38:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Меня в третьих симах не устраивали только пухлые лица. Худое вытянутое лицо было сложновато вылепить(

А у меня как-то они сами выскакивали((

#1231 2017-01-16 09:38:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но если ты полон сил и готов задротить, то можешь устроить свои собственные норы любого цвета и фасона.

О, спасибище, то, что надо! Понаставлю ржавых вагончиков и запихну в них норы. Благо мелкий пустой городок на острове скачан как раз.

Отредактировано (2017-01-16 09:41:26)

#1232 2017-01-16 09:43:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Худое вытянутое лицо было сложновато вылепить(

Ну не знаю, как по мне, так довольно легко. Там вообще разные лица отлично получались.

#1233 2017-01-16 10:18:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А у вас как? Понимаете или не понимаете эти переделки? Что ближе - родная мультяшная графика четвертой части или реалистичность?

Смотря для чего). Для игры мультяшность с легким "облагораживанием". Я например играю странными типажами и для пущего эффекта им приходится ставить на лица хотя бы масочки с деталями кожи, повышающие реалистичность. Но повышают они ее не сильно, плюс мультяшное окружение ничем не переделаешь. Супер-реалистичные модные тамблер-гёрл и прочие будут странно смотреться в такой графике. А тут я вспомнил своего любимого персонажа и задумалсо  :lol: он же у меня как-раз это самое. Но вроде из общего вида игры выбивается не сильно.

А вот если создание каких-то своих ОС или постановочных скринов, то почему бы и нет. Интересно смотреть на чужих неформальных персонажей или каких-нибудь фентези-существ. 
Хотя тоже надо знать меру. Мне не нравятся некоторые стили во всех линейках, когда симов намеренно делают уродливыми, с крошечными глазками, огромными зубами, губищами на пол морды. Каждому нравится свое, мое тоже кого-то пугает, поэтому обычно о вкусовщине молчу в тряпочку xD.

А вообще, аноны, в четверке такие милые города и все остальное, пусть и мультяшные. Играю и завидую своим персонажам, все у них миленько, светло, цветасто и радостно.

Отредактировано (2017-01-16 10:20:29)

#1234 2017-01-16 12:37:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон тоже начал задротить в тройку. Решил сделать не работающего персонажа, который клептоман и все ворует. В итоге напросился в гости к богатой семье и спиздил у них две дорогих машины из гаража, общей суммой на 16 тысяч  :lol:

#1235 2017-01-16 12:50:05

Анон

Re: Тред про симс

Обожаю клептоманов в тройке! Ими поиграешь - а потом в багаже семьи находишь всякую фигню ;D

#1236 2017-01-16 12:54:11

Анон

Re: Тред про симс

я один раз с 800 симденег так накопил до 41 000, просто бегая по ночам по городу и воруя все вокруг  :lol:

#1237 2017-01-16 12:59:03

Анон

Re: Тред про симс

А у моей симки, походу, заработок - лотерея в магазине.  :lol: Выигрывает через раз. Один раз выиграла сто тысяч. И это плюсом к тем двустам, которые я кодом набил, тот челендж, который я себе поставил, это допускает, без кода денег его хер пройдешь.

#1238 2017-01-16 13:02:09

Анон

Re: Тред про симс

Там даже есть цель жизни - спиздить добра на 50к)

Отредактировано (2017-01-16 13:02:35)

#1239 2017-01-16 13:26:04

Анон

Re: Тред про симс

Помойки тоже вполне себе источник дохода
Бывало, роешься в мусорном контейнере у магазина, и находишь то картину за большие тыщи денег, то машину времени, то еще что интересное...

#1240 2017-01-16 13:30:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Бывало, роешься в мусорном контейнере у магазина, и находишь то картину за большие тыщи денег, то машину времени, то еще что интересное...

Только вот почему моя симка не хочет там рыться вне квестов по доставке жрачки  :facepalm: Веду в город, гоню к помойке, порылась каплю, ничего толкового не нашла, ушла. Зато если получает квест отнести жратву по указанному адресу, то все, все помойки по пути наши.

#1241 2017-01-16 13:42:06

Анон

Re: Тред про симс

Да, помойки и мусорные баки - хорошие места.

Анон пишет:

Только вот почему моя симка не хочет там рыться вне квестов по доставке жрачки

Ничего себе, впервые о таком слышу.

#1242 2017-01-16 13:58:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ничего себе, впервые о таком слышу.

Это я ее докачал до кулинарии 10. Стали появляться вот такие квесты. И эта дура по пути лезет в баки. Приедет на машине в центр к нужному участку (доставка чаще всего в магазин-закусочную), и если не перехватить и не загнать отдать жратву, бежит упоенно рыться в мусорке. Не знаю уж, почему у нее так, сам впервые столкнулся.

#1243 2017-01-16 15:38:06

Анон

Re: Тред про симс

Меня и в первой,  и во второй и в третьей дико сквикали всякие нарисованные приблуды,  потому что они не вписывается в окружающий мир
а в четвертых, наверное,  это еще ужаснее

#1244 2017-01-16 15:43:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ничего себе, впервые о таком слышу.

Это я ее докачал до кулинарии 10. Стали появляться вот такие квесты. И эта дура по пути лезет в баки. Приедет на машине в центр к нужному участку (доставка чаще всего в магазин-закусочную), и если не перехватить и не загнать отдать жратву, бежит упоенно рыться в мусорке. Не знаю уж, почему у нее так, сам впервые столкнулся.

у меня так постоянно делала тетка из Мунлайт Фоллз,  которая фею удочерила.  Она работает в кафе,  и после работы, в ночи, не идет в машину,  которая её домой отвезет, а прется рыться в мусорках,  меня в какой-то момент заебало её останввливать.
А когда я хочу сделать семью, которая не работает, например,  и всю мебель тащит с помоек,  а еду и общественных садов,  они вообще не желают даже подходить к помойкам, просто сбрасывают действие,  а каким-то я даже задание такое дать не могу.

#1245 2017-01-16 15:56:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

они вообще не желают даже подходить к помойкам, просто сбрасывают действие,  а каким-то я даже задание такое дать не могу.

Может они у тебя по характеру чистюли какие? Чистюля не будет пользоваться грязным унитазом/ванной, пока не почистишь. Мож в мусоре они вообще не роются.

#1246 2017-01-16 15:56:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А когда я хочу сделать семью, которая не работает, например,  и всю мебель тащит с помоек,  а еду и общественных садов,  они вообще не желают даже подходить к помойкам, просто сбрасывают действие,  а каким-то я даже задание такое дать не могу.

Черты характера "Неряха", "Неприличный" должны помочь. Еще "Бунтарь", "Собиратель"
А вот "Воспитанный" или "Чистюля" точно не станут мусорки изучать. Еще "Дружелюбный", "Застенчивый" и "Стыдливый" не всегда соглашаются порыться.

#1247 2017-01-16 16:06:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Черты характера "Неряха", "Неприличный" должны помочь. Еще "Бунтарь", "Собиратель"

Ни одной такой у меня нет у симки, которая на заказах в мусорках зависает. У нее выставлены: одиночка, прирожденный садовод-кулинар-механик и любитель лошадей. Все.

#1248 2017-01-16 17:00:56

Анон

Re: Тред про симс

Тоже решил попробовать Апокалипсис, но в третьих Симсах, по правилам, на которые тут ссылку приносили. Только забил на запрет на няню, потому что у меня у основательницы !внезапно родилась тройня, а ни одно ограничение еще не снято, и она тупо не сможет ходить в этот долбанный спортзал без вызова няни - игра не выпустит с участка. Одного ребенка можно было бы хоть на руки взять, но троих тупо никак =___=

#1249 2017-01-16 17:32:48

Анон

Re: Тред про симс

А я хочу поскорее лошадь завести, чтоб был хоть какой-то транспорт (играю в кастомном городе без дорог)

#1250 2017-01-16 17:39:36

Анон

Re: Тред про симс

вау, а так можно было, оказывается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума